Гость
Статьи
Деньги или свободное …

Деньги или свободное время?

Всем добрый день! Начальник предложил подработку в одном из его проектов. Сейчас работаю 5/2 с 9 до 18, занятость откровенно небольшая. Подработка - график ненормированный, без выходных и свободных вечеров, работы очень много и рассчитана на моментальное реагирование, но на удалёнке с одним-двумя личными присутствиями в неделю. Проект рассчитан на 4 месяца, по оплате - 100% от моей текущей зарплаты. В дальнейшем, если проект окажется успешным, начальник уходит работать туда и забирает меня с собой. Итоговая сумма будет 150% моей нынешней зп в месяц. С другой стороны, если начальник в итоге уйдет, то у меня есть все шансы занять его место здесь, сейчас я его зам. Текущую работу никто не отменял, кроме того в отсутствие начальника мне придётся замещать его за бесплатно. Также есть ребёнок 6 лет, которому нужно уделять время. Планировали взять отпуск в июле, но если брать подработку, то ехать куда-то смысла нет, потому что все время придётся сидеть на телефоне и в компьютере. Муж свой отпуск, к примеру, на осень перенести не сможет. Острой необходимости в деньгах нет, на хотелки хватает. Но переживаю, что могу упустить возможности, ну и денег лишних тоже не бывает, сами понимаете. Не знаю, что выбрать. Посоветуйте, пожалуйста.

Опрос
Что выбрать?
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Всех денег не заработаешь. а мужа потерять можешь.

Настя
#2

Если Вам денег на жизнь хватает - то свободное время. Всех денег не заработаешь.

Гость
#3

Нет необходимости в деньгах - значит, не нужна подработка. А что лишних денег не бывает... Так ведь и времени лишнего тоже не бывает, лучше с ребенком побольше пообщайтесь да в отпуск съездите.

Гость
#4

Деньги это бумага. Если ты ленивая ж0па - выбирай свободу.

Гость
#5

Когда вы с 9 до 18 то успеваете работать? Ещё о какой то подработке думать, мда. Поражаюсь, насколько людям нечем заняться

#6

Подработку

Гость
#7
Василий

Всех денег не заработаешь. а мужа потерять можешь.

спасибо!

Гость
#8
Настя

Если Вам денег на жизнь хватает - то свободное время. Всех денег не заработаешь.

спасибо!

Гость
#9
Гость

Нет необходимости в деньгах - значит, не нужна подработка. А что лишних денег не бывает... Так ведь и времени лишнего тоже не бывает, лучше с ребенком побольше пообщайтесь да в отпуск съездите.

спасибо!

Гость
#10
Гость

Деньги это бумага. Если ты ленивая ж0па - выбирай свободу.

ну не сказать, чтоб прям такая)) но посыл понятен, спасибо!

Гость
#11
Гость

Когда вы с 9 до 18 то успеваете работать? Ещё о какой то подработке думать, мда. Поражаюсь, насколько людям нечем заняться

то есть вы бы сразу отказались при условии увеличения дохода ровно вдвое?

Гость
#12
Серебряная книга

Подработку

спасибо!

Гость
#13
Гость

спасибо!

Не слушайте эту одинокую старую деву, а то такой же станете

Гость
#14
Гость

то есть вы бы сразу отказались при условии увеличения дохода ровно вдвое?

Я вообще не работаю, если нужно денег больше - спрашивайте с мужа. Зачем он вам? Если вы хотите кроме пахоты с 9 до 18 ещё и подрабатывать. Бред какой-то

Гость
#15
Василий

Всех денег не заработаешь. а мужа потерять можешь.

Такой муж, с которым надо работать, да ещё о подработках думать - это бесполезный шкаф и его чем быстрее потеряешь - тем лучше.

Гость
#16

если, заняв место начальника, вы получите те же 150%, то лучшая тактика в данной ситуации - ожидание и ничего не делание.
Если перспектива роста здесь неопределенная, вы готовы на риск ради карьерного роста и осознаете, что придется поступиться чем-то сейчас ради большего потом - то это ваш путь.
Все зависит от приоритетов а не от советов посторонних людей, даже не имеющих информации об области вашей работы, ситуации с ней на рынке труда, вашем возрасте, проф. опыте и многом другом, что требуетс ядля принятия решения.
Но, судя по общему ключу изложения, вы уже приняли решения ничего не менять и просто ищете положительного опдкрепления во мнении других.

Женщина Геннадий 🤭
#17

А ребёнок с кем будет сидеть, пока вы пашете?

Крокодилова
#18
Гость

Такой муж, с которым надо работать, да ещё о подработках думать - это бесполезный шкаф и его чем быстрее потеряешь - тем лучше.

Содержанко, а ты думало о том, что и твой муж-раб не вечен? И что тогда, если вот уйдёт хотя бы просто от тебя? Что жрать будешь, малоумное?))

Крокодилова
#19
Гость

если, заняв место начальника, вы получите те же 150%, то лучшая тактика в данной ситуации - ожидание и ничего не делание.
Если перспектива роста здесь неопределенная, вы готовы на риск ради карьерного роста и осознаете, что придется поступиться чем-то сейчас ради большего потом - то это ваш путь.
Все зависит от приоритетов а не от советов посторонних людей, даже не имеющих информации об области вашей работы, ситуации с ней на рынке труда, вашем возрасте, проф. опыте и многом другом, что требуетс ядля принятия решения.
Но, судя по общему ключу изложения, вы уже приняли решения ничего не менять и просто ищете положительного опдкрепления во мнении других.

Вот и прибавить к Вашему комментарию нечего. Идеально сказано.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: