Гость
Статьи
Зачем свободное время …

Зачем свободное время ?

Привет всем! Мне 35 лет. Замужем, есть дочка 11 лет. Работаю репетитором, удалённо. В принципе все устраивает, но не хватает социализации.
За учебный год ужасно устаю, жду лета с нетерпением. На лето уезжаем на съемную дачу на пару месяцев. И если первые 2-3 недели мне в радость, то потом я чувствую себя очень странно. Бездельницей. Муж работает, я с дочкой . Но дочь уже относительно взрослая и больше проводит время с друзьями. Я читаю, смотрю фильмы и занимаюсь спортом, готовлю . И все... блуждаю как тень. Не могу найти себе дела. Не умею просто отдыхать, но и полезного хобби найти не в состоянии. Чувствую себя бездельницей и какой-то никчёмной. Как вы проводите свободное время? Не возникает ли у вас чувство пустоты?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Мамин пирожок
#1

Счс тебе безработные содержанки пояснят как жить правильно🤣
Что муж твой гоовно и тебя не обеспечивает, что тебе пора развестись и найти настоящего мужчину.

Голубика
#2

Нет не возникает. Люблю заряжаться позитивными эмоциями, даже от прогулок и накапливаю свежий настрой на весь год.

Гость
#3
Голубика

Нет не возникает. Люблю заряжаться позитивными эмоциями, даже от прогулок и накапливаю свежий настрой на весь год.

Ну вот почему у меня не получается? Как этому научиться? Я уже начинаю подозревать , что я какая-то дефективная.

Гость
#4

Дык научись отдыхать

Голубика
#5
Гость

Ну вот почему у меня не получается? Как этому научиться? Я уже начинаю подозревать , что я какая-то дефективная.

Нет вы не дефективная, вы пчелка. У меня тетя такая. Учительница и классный руководитель. 1 месяц отдыхает, а потом не может никак на месте усидеть. Мы ей с мужем подарили велосипед, теперь она каждое утро ездит в парк и катается там, нашла двух собеседников. Встречаются в парке, катаются и заряжаются новыми эмоциями и впечатлениями))

Гость
#6

В свободное время занимаюсь программированием. Сейчас, вот, хочу научить нейросеть писать музыку для ретрокомпьютеров. Думаю, как лучше сериализовать музыкальные архивы в различных форматах, чтобы подготовить датасет.

Гинеколог
#7

Сразу видно, что у тебя хобби нет. Которое бы поглощало
всё свободное время.
Конечно хобби так сразу завести трудно, если нет увлечений.
Так ты на огороде. Займись заготовками, - грибы - ягоды, варенье - соление.
Мужу горилки выгони ведро. Дак ты станешь самым нужным членом семьи.

Захария
#8

может вам хватит этой дачи на месяц?
а потом в другие места стоит ездить?

Гость
#9
Гинеколог

Сразу видно, что у тебя хобби нет. Которое бы поглощало
всё свободное время.
Конечно хобби так сразу завести трудно, если нет увлечений.
Так ты на огороде. Займись заготовками, - грибы - ягоды, варенье - соление.
Мужу горилки выгони ведро. Дак ты станешь самым нужным членом семьи.

Дача съёмная ) огород не мой! В конце июля несколько дней занималась компотами -вареньями, есть такое)♥️ Это интересная штука, мне понравилось!

Гость
#10
Гость

В свободное время занимаюсь программированием. Сейчас, вот, хочу научить нейросеть писать музыку для ретрокомпьютеров. Думаю, как лучше сериализовать музыкальные архивы в различных форматах, чтобы подготовить датасет.

По-доброму завидую! Вы большая или большой молодец!👍👍👍

Гость
#11

Это потому что вы в течение года работаете в полсилы. Вы не устаете физически. Человек должен уставать иначе организм будет искать как выпустить физическую энергию. И будет казаться, что нечего делать. Если работать физически изнурительно, то есть как раз-таки что делать: отдыхать от этой изнутрительной работы в течение года. Но так как вы в течение года не напрягаетесь, вы слоняетесь без дела.

Гость
#12

Это активность ваша личная, которая не знает выхода. Вам нужно найти хобби, которое будет нести какие-то перспективы, выращивать цветы или писать картины, чтобы вас запаяло и тогда не будет подобных вопросов.

Гость
#13

А петь, играть на музыкальном инструменте, рисовать, вышивать, танцевать, заниматься спортом, учиться кататься на роликах, находить новые рецепты, посмотреть любимый сериал, почитать книжку когда? Всегда удивляют люди, которым скучно. А что вы делаете вообще? Вы же работаете и свободны всего несколько месяцев, а не круглый год.

Гость
#14

Вяжу в свободное время. Отдыхать и бездельничать, тоже нужно, вечное кручение как белка в колесе, здоровье отнимает очень быстро. Если есть рядом водоем, можно пойти поплескаться, позагорать. рядом лес? По грибы-ягоды сходить. Всё это дело перемыть и на зиму заготовить, много времени займет.

#15

А почему у Вас вообще такое возникает чувство? Разве Вы не можете отдыхать для себя, просто так? Вы не бездельница. Можно попробовать найти какое-нибудь занятие по душе или полностью погрузиться в сериалы. Почему нет? Вы имеете на это полное право)

Гость
#16

Таким надо все время работать. Не умеют отдыхать.

Гость
#17
Гость

А петь, играть на музыкальном инструменте, рисовать, вышивать, танцевать, заниматься спортом, учиться кататься на роликах, находить новые рецепты, посмотреть любимый сериал, почитать книжку когда? Всегда удивляют люди, которым скучно. А что вы делаете вообще? Вы же работаете и свободны всего несколько месяцев, а не круглый год.

Играю на пианино, но оно дома) муж музыкант, музыке уже не заходит мне 😬😂 с руками беда, не получается вышивать и вязать, как хотелось бы. Спортом занимаюсь , да. Пробежка и тренировки. Танцевать? Вот этого не пробовала ещё)

Гость
#18
Аннушка

А почему у Вас вообще такое возникает чувство? Разве Вы не можете отдыхать для себя, просто так? Вы не бездельница. Можно попробовать найти какое-нибудь занятие по душе или полностью погрузиться в сериалы. Почему нет? Вы имеете на это полное право)

Вы знаете, вроде право и имею. Но сразу чувство , что я вместо чего-то дающего результат - трачу время понапрасну. Смотрю, конечно, кинишко-винишко-сериалы.
Просто действительно не нашла себе хобби . Видимо, эта роскошь не всем доступна )).

Гость
#19
Гость

Вяжу в свободное время. Отдыхать и бездельничать, тоже нужно, вечное кручение как белка в колесе, здоровье отнимает очень быстро. Если есть рядом водоем, можно пойти поплескаться, позагорать. рядом лес? По грибы-ягоды сходить. Всё это дело перемыть и на зиму заготовить, много времени займет.

Вязать - класс! Но я что-то этот момент упустила. По интернету вряд ли научусь.
Погода в этом году ужас ужасный ! Ягод -грибов поблизости не водится, а водохранилище рядом ))

Не благодари😎
#20

Я никогда не страдаю от безделья, это моё любимое состояние. Мне всегда есть чем заняться. Семью считаю обузой, ярмом, бессмысленной растратой себя.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема