Гость
Статьи
Бездетные, зачем вам …

Бездетные, зачем вам деньги и свободное время?

Нет. вы не думайте. Сама детей не имею, и люблю НЕ работать в нерабочее время, и меня страшно бесят некоторые мамочки, которые возмущаются, что у меня зарплата в конце года оказалась большей (кто ж виноват, что твой ребенок болел, и босс передал мне часть твоей работы?), что я требую свой законный отпуск в то время, когда удобно МНЕ, а не меняюсь из-за того, что кому-то удобно уехать в такое-то время с семьей, а мы с молодым человеком можем позже/раньше отдохнуть, мыжбездетные. Ладно, это было бы в порядке исключения, но нет, каждый раз мне выдвигают претензии, когда я отказываюсь бесплатно брать чью-ту работу, отказываюсь сидеть допоздна, что "странно, ведь детей и мужа у меня нет, поэтому мне априори не нужны лишние деньги, и свободное время

Вы тоже встречали таких на работе, что отвечаете? Как реагируете?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто везет на том и едут. Прогнетесь один раз с бесплатными сверхурочными - будут постоянно на вас их вешать.

Яжбать
#2

Чтобы детные могли нам завидовать, не?)

Гость
#3
Гость

Кто везет на том и едут. Прогнетесь один раз с бесплатными сверхурочными - будут постоянно на вас их вешать.

Добавлю, что бездетность ваша в данном случае - всего лишь повод.

#4

О да! На последней работе так и было. Начальница все время ссылалась на то что я одна (не замужем и без детей была), значит мне не принципиально во сколько домой возвращаться. Но после конфликта небольшого договорились на там что я буду выручать но иногда, ибо отсутствие детей и мужа не дарует мне 9 жизней, резевное здоровье и не означает что личной жизни у меня нет и быть не может)))

Гость
#5

Говорю сдать детишек в интернат и занятся роботой, тогда и зарплата выше будет. Теперь мамашки ко мне с вопросами не лезут,тихо травятся своим же ядом и ничего поделать со мной не могут.

Гость
#6

Вообще бесит когда мешают работу и детишек. Ты работать приходишь, оставляй все своё дома. У каждого свои дела. Так нет, эти тупые пи...ы про своих ***...ов начинают вещать на каждом шагу ещё и умудряются снисхождение себе выбить у руководства ссылаясь на этих своих детишек. Не можешь, сиди с ними дома тогда! А начальницы с приплодом вообще отмороженные на голову. Детишки им цирки дома закатывают а они на работе над починенными начинают издеваться показывая весь свой домашний негатив. Жесть.

Стервозина
#7

у меня тоже на работе такая есть, яжмать, при любой удобной возможности в неудачно завуалированной форме напоминает что у нее дети, а у меня нет и за все три года что с ней работаю, дня не прошло наверное чтобы она не вспомнила как в роддоме лежала и как все ее подружки там лежали, кто во сколько родил и т.п.)) но мне до фонаря если честно, я же вижу что это плохо прикрытая зависть и желание подколоть единственно возможным способом

Яжбать
#8
Счастливая!

О да! На последней работе так и было. Начальница все время ссылалась на то что я одна (не замужем и без детей была), значит мне не принципиально во сколько домой возвращаться. Но после конфликта небольшого договорились на там что я буду выручать но иногда, ибо отсутствие детей и мужа не дарует мне 9 жизней, резевное здоровье и не означает что личной жизни у меня нет и быть не может)))

У меня тоже так было на работе, давно правда. Типа в отпуск могу летом не идти, детей нет, жены нет. Все на март-апрель задвигали да на сентябрь-октябрь. Пошел кинул заявление на увольнение директору на стол. Сразу дали в мае и августе. Но я мог себе это позволить, моя должность была довольно узкоспециализированна, поэтому брать туда человека было со стороны довольно сложно.

Но по итогу через год все равно уволился)

АНТИБЛОНДИНКА
#9

Детные и бездетные - это разные миры и понятия.
У себя на работе никогда не встречала ситуаций, о которых Вы говорите.

#10
Яжбать

У меня тоже так было на работе, давно правда. Типа в отпуск могу летом не идти, детей нет, жены нет. Все на март-апрель задвигали да на сентябрь-октябрь. Пошел кинул заявление на увольнение директору на стол. Сразу дали в мае и августе. Но я мог себе это позволить, моя должность была довольно узкоспециализированна, поэтому брать туда человека было со стороны довольно сложно.

Но по итогу через год все равно уволился)

А еще звонить когда в отпуске и просить выйти не на долго. Или забежать на минутку котора затягивается на дофига. Стала откоючать симку.

Гость
#11
Яжбать

У меня тоже так было на работе, давно правда. Типа в отпуск могу летом не идти, детей нет, жены нет. Все на март-апрель задвигали да на сентябрь-октябрь. Пошел кинул заявление на увольнение директору на стол. Сразу дали в мае и августе. Но я мог себе это позволить, моя должность была довольно узкоспециализированна, поэтому брать туда человека было со стороны довольно сложно.

Но по итогу через год все равно уволился)

Как правило если хотя бы раз задумаешься об увольнении все равно скоро уволишься)))

Гость
#12

Шли таких в лес, твои деньги не их забота

Гость
#13

Шли таких в лес, твои деньги не их забота

Гость
#14
Счастливая!

О да! На последней работе так и было. Начальница все время ссылалась на то что я одна (не замужем и без детей была), значит мне не принципиально во сколько домой возвращаться. Но после конфликта небольшого договорились на там что я буду выручать но иногда, ибо отсутствие детей и мужа не дарует мне 9 жизней, резевное здоровье и не означает что личной жизни у меня нет и быть не может)))

У меня начальник нормальный, хоть тут повезло. Отпуска согласно графику, и за дополнительные прибавляет к зп (отнимая % у тех, кто эту работу собственно и не сделал, что логично). Некоторых это не устраивает, они считают, что если им срочно, если ребенок заболел, в школу вызвали, и прочее, прочее - то нам надо бесплатно за них отработать. Им же надо, а мы бездетные не сломаемся поработать еще часок. Не только я прифигела от такой наглости, отказываемся естественно. Надо? Ок, иди к боссу, он распределит работу, а это их не устраивает, ведь зп урежут в пользу того, кто работу возьмет. На почве этого и конфликты в коллективе

Гость
#15

У нас такая есть болезная сначала сама через мес болела, потом с ребенком каждый месяц)получала много,тк ее муж командировочный переводил на нее зп,чтобы алименты от обычной зп
А я глупая работала дома бесплатно,не знала что платят за это)начальник говорил,денег мало ищите мужика)
Ну я нашла и ушла

Гость
#16
Гость

Кто везет на том и едут. Прогнетесь один раз с бесплатными сверхурочными - будут постоянно на вас их вешать.

Полностью согласна. И если я с отпусками еще могу понять, но чтобы бесплатно работать за кого-то - это сильно. Типа раз детей нет, то мне лишняя копейка не нужна? Или заняться, кроме работы нечем?

#17

Считаю, что неважно есть дети или нет. У человека могут быть свои дела в любом положении и возрасте. Отдых, увлечения, проблемы, родители, личная жизнь.

Гость
#18

У нас тоже есть такая. То пораньше с работы уйдет, то на больничный с ребенком. Недавно взяла общий плов на корпоративе и в кастрюлю сложила. Типа дома не готовить сыну своему.
А за мной следит, когда я прихожу. Я сфоткал ее как она домой бумагу туалетную перла. Теперь не следит, боится)).

Гость
#19

Ни разу не видела, чтоб были какие-то недоразумения на работе из-за детей.
Ну только было так: на одной работе за детьми люди уходили на час раньше. Этот час им не оплачивался.
На другой тоже уходили раньше на час, но и приходили раньше на час.
Всем плевать, дети/не дети.
К работе дети не имеют никакого отношения. Даже вредят, так сказать, больничными и прочими несостыковками.

Физик
#20

Всегда отвечала "кто вам их родил? Почему я должна решать ваши проблемы? Это ваше решение, ваши действия и ваши выгоды, причем здесь я?" Все вопросы были решены.

Гостья
#21

Как название темы связано с содержанием ?

Гость
#22
Гостья

Как название темы связано с содержанием ?

Типа кликбейт)

Гость
#23

Им деньги и свободное время чтобы услаждать свое эго.

Гость
#24

Есть рабочее время и никто не обязан бесплатно составаться и работать после работы. Свободное время можно потратить на что угодно, кроме детей, в конце концов каждый хочет полежать на диване и отдохнуть. Люди могут учиться, посещать курсы, заниматься спортом, встречаться с друзьями, ходить в кино, театр, просто по магазинам, потому что нужно купить обувь, пойти к врачу, сделать уборку и т.д. Помимо работы полно дел, которым можно заняться. А у кого-то может больные родственники, за которыми нужно ухаживать, ну хотя бы зайти проведать, принести им еды, лекарств, убраться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Следующая тема