Гость
Статьи
Что дороже: деньги ли …

Что дороже: деньги ли свободное время ? Смотрю многие пашут по 15 часов и кроме работы ничего не видят.

Тогда зачем им деньги ? Мне больше нравиться умеренная загруженость и размеренный отдых даже при меньших доходах. Пахарей вобще е понимаю. Прожить всю жизнь на работе, абсурд.

Конь педальный
23 ответа
Последний — Перейти
#1

а зачем сразу в крайности впадать?

10ти часового рабочего дня вполне достаточно для карьеры

#2

Некоторых работать по столько заставляет конкуренция. Не будешь работать по 12 часов - будут вместо тебя другие. Но в основном бездарная организация труда: чаепития, перекуры, итп. Проводить на работе 12 часов и работать 12 часов - разные вещи.

Ваниль
#3

как правило в гос организациях если займешь хорошую должность, то есть перспектива ездить в загран коммандировки, зп хорошая, хороший соц пакет. Но чтобы получить эту должность людям приходится работать по 10 и более лет на каком-нибудь завальном участке, где под вечер дают бумагу, что оказывается еще ВЧЕРА нужно было сдать отчет. Приходится сидеть на работе до поздна если к примеру знаешь, что дома дети-муж просто не дадут тебе ничего сделать. Многие работают еще потому, что рады хоть какой-то работе и, кстати, если устроился не по блату, то большие кучи работы ждут тебя на любом месте, это факт.

Гость
#4
Конь педальный

Тогда зачем им деньги ? Мне больше нравиться умеренная загруженость и размеренный отдых даже при меньших доходах. Пахарей вобще е понимаю. Прожить всю жизнь на работе, абсурд.

работают вот так,как вы пишите,чтоб потом отдыхать

деньги делаю,так сказать и до пенсии работать не хотят

Лучше десять лет работать как вот так,а потом красиво отдыхать

Гость
#5

4. Ой, не гоните про потом. Некоторые не доживают.

Так что все хорошо в разумных пределах. А я так вообще - за 2 дня в неделю на дядю.

поварежка
#6

ну я работаю по 14 часов в день! зато два через два! свободного времени дохренища!!!иногда устаю на работе,но отдохнуть всегда успею! и никогда не променяю свой график на пятидневку пусть хоть по 8 часов

А я что рыжая?
#7

Поварежка, а вы кем работаете, если не секрет?

SSS
#8

есть смысл работать много за хорошую зарплату при условии отсутсвия серьезных обязательств, будь то маленькие дети, семья и бла бла бла. Чем страдать фигней, лучще заработать денюшку и репутацию. Жизнь все-равно проходит, по большому счету, без толку, сидя на диване или занимаясь ерундой, а так хоть можно заработать средства для путешествий и всяких, возможно редких, но приятностей

звезда мишлен
#9

да мне и 8 часов в день на работу тратить жалко. каждый день еду с работы и думаю - на что я трачу свою единственную, данную господом, жизнь? неужели меня для этого создали? и вранье все это про развитие на работе, 90% людей на работе не развиваются, а деградируют. по крайней мере, развивают то, что с их природой и рядом не стояло. а что делать? жарть хочется, и в отпуск хочется, и тряпок красивых хочется, а наследства не досталось.

#10

И получают при этом копейки, тыс. 15-20 в месяц)) А потом сидят на форумах и говорят не работающим, что они никто))))))) Особенно по сравнению с ними))))))))))

Ведьмочка
#11

зато духовный рост какой!

Ли
#12

И глаза квадратные, когда узнают что муж 50.000 в мес. мне дает))). Как тебе не скучно? А меня и дома то не бывает, то на фитнесе, то на выставке, то с ребенком на секциях))

Гость
#13

Автор, работают для того, чтобы жить хорошо. Даже при 15 часовом рабочем дне есть выходные для хорошего отдыха и тусовок, для поездки на своб дачу на хорошей машине. Отпуск для отдыха заграницей, а не в душной Москве или на грядках.

HappySpider
#14

ну я так работаю. в чем-то с Вами согласна, времени не хватает ни на что, хочу еще сейчас свое дело открывать, но чувствую, что с таким графиком придется потерпеть. Но зато мне на все хватает денег, учебу оплачиваю сама, живу отдельно, ни от кого не завишу. Так что вот... разные люди хотят разных вещей.

поварежка
#15
А я что рыжая?

Поварежка, а вы кем работаете, если не секрет?

я работаю в супермаркете администратором

#16

15 часов-это еще ладно. У нас на работе и по 18 часов пашут и при этом без выходных. Зато деньги зарабатывают мама не горюй. Кредиты -то надо как-то выплачивать.

имя
#17
Гость

Автор, работают для того, чтобы жить хорошо. Даже при 15 часовом рабочем дне есть выходные для хорошего отдыха и тусовок, для поездки на своб дачу на хорошей машине. Отпуск для отдыха заграницей, а не в душной Москве или на грядках.

смешно.

звезда мишлен
#18
имя

Гость

Автор, работают для того, чтобы жить хорошо. Даже при 15 часовом рабочем дне есть выходные для хорошего отдыха и тусовок, для поездки на своб дачу на хорошей машине. Отпуск для отдыха заграницей, а не в душной Москве или на грядках.

смешно.

ни фига не смешно. люди меняют жизнь на деньги, которые их радуют 5% всего прожитого времени. а 95% всей жизни проходит в тщете и суете. но это вопрос приоритетов.

андрей
#19

16. это что за работа интересно? а уж какая производительность труда, догадываюсь...

Максим Каммерер
#20

Я таких людей, которые пашут, считаю дятлами, лохами и калом людским. Но раз они есть и им это нравится, то надо изыскивать способы залезть к ним на шею, взять кнут и погонять, чтобы они работали побольше, а ты работал поменьше )))

#21
андрей

16. это что за работа интересно? а уж какая производительность труда, догадываюсь...

Работа на благо Родины))) А теперь поделитесь со всеми своими догадками))

Гость
#22

Мне дороже свободное время. Благо интересов много и увлечений. Никогда не понимала людей, которые жалуются, что им скучно и нечем заняться. Но тут получается замкнутый круг. Чтобы удовлетворять свои интересы нужны деньги. Чтобы иметь деньги, нужно работать. Если работаешь, естественно мало свободного времени для этих же интересов. Короче надо искать золотую середину.

З.Ы. А вообще завидую людям, которые могут себе позволить не работать, если честно (((

Сергей
#23

Для меня главная ценность в жизни - семья! Поэтому считаю более ценным свободное время(которое можно посвятить семье). Ведь время потраченное на беспросветное вкалывание на работе (с целью заработка больших денег) и не потраченное на себя и семью потом ни за какие деньги не купишь!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: