Гость
Статьи
самодурство
Обсуждение закрыто

самодурство

В последнее время муж запиливает меня до безумия. Все сводится к тому, что я уже не рада вечерам и выходным. Причина дискоморта в том, что в моей жизни наступило несколько долгожданных и довольно приятных событий. Они, конечно, свалились не с неба, положено немало усилий, лишений, мучений, денег. Я пока в таком состоянии, когда радость еще пришибленная, хожу, не осознаю. И страха много у меня, потому что это начало, предстоит пройти долгий путь к цели, и никто не знает, что меня ожидает. Хотя я верю. Несмотря ни на что.
Вот примерная предистория. А история сама в том, что муж на ровном месте закатывает мне истерики. Я сама человек эмоциональный, но такие эмоции, которые я наблюдаю в последнее время, заставляют меня крутить рукой у виска.
Истерики начинаются из ничего. Приведу пример. В пятницу вечером поехали покупать продукты на неделю в молл, мы всегда так делаем. Решили обойтись наличкой, она была у мужа, я, естественно, оставила банковские карты, а заодно и ключи, а заодно и кошелек, а заодно и сумку, дома. Плюс, по-быстрому переоделась: нырнула в платье-свитер и пуховик, даже перчатки не захватила - из машины в супермаркет. По дороге в молл понесло меня сказать, что мой папа хочет сделать мне запоздалый подарок на день рождения и мне нужно забежать за красивой открыткой или даже может чем-то поинтересней - не знаю, для моих родителей подарок вопрос чести, а мне жутко неудобно принимать, и хотя я недавно послала им очень славную посылку, думаю, как бы что-то послать, чтоб не чистая открытка, а поинтереснее. У кондитера одного бывают интересные штучки, думала, их приобрести и в толстый конверт. Не поймите только, что я оправдываюсь за открытку, просто мы обычно заранее обсуждаем куда идем т.к. времени мало вечером, все закрывается же!
Муж неожиданно зло буркнул, мол, везет же тебе. Ну вот. Стою я у кондитера, выбираю по размеру конверта шоколадки и около того. Стою, как выбежала из дома, без копейки денег. А муж убежал из магазина и стоит на улице. Я стою значит с шоколадками и смотрю в его сторону, через стеклянную дверь. А он меня знать не знает и видеть не видит, весь в мечтах. Прошло минут 5, я выхожу на улицу - а магазин маленький, жууутко неудобно что я кладу назад копеечную шоколадку и иду за мужем - он заходит, и начинается поза - тебе не пройдет по весу, ты спросила на почте? Живу вроде не первый год, хе-хе, посылаю не в первый раз. Я говорю, ладно, куплю открытку. Иду за открыткой, выбираю ее. Оглядываюсь - мужа нет. Выбегаю опять на улицу - уже злая как черт, за деньгами, и говорю, в чем проблема, уж не в подарке ли... Он мне сует кошелек и убегает в психе - говорит, чо шопппинг окончен и он ждет меня в машине. Дальше было жутко интересно: в темноте кромешной на огромной автостоянке я пытаюсь отыскать его машину (мы на служебной его и номер я к досаде не знаю). Отыскала, его, там, естественно, нет. Мне холодно. К счастью, я при деньгах. Но по прежнему без ключей. И мы за 25 км от дома, в деревне какой-то. Денег к счастью хватит и на шоппинг и на такси, но потом-то все равно куковать под домом на холоде. На всякий случай, я думаю о такси, хотя это и безумие.
Дальше прошел час брожения по моллу и стоянке. В итоге я психанула, пошла в старбакс пить кофе с пирогом. Когда вышла, встретила друга сердешного - он ходил на почту, оказывается, осведомляться насчет веса посылки. Нет, ну нормально это? Как вот я должна была догадаться, что он не на стоянке а на почте.
Вот это один эпизод. Но их становится жутко много. Он может психануть из-за чего то и, когда я пытаюсь с ним поговорить, уйти из дома. И часто это происходит вечером, или на ночь. К примеру, если я его нечаянно разбужу, когда иду спать, начинаются сборы - даже иногда в 2-3 часа ночи, лептоп, кейс, ключи - и он едет в офис, работать. Или на диско.
Подобные истерики начинаются как правило, перед моими экзаменами в универе, перед важными датами. Я потом сама не своя. Я не знаю, может это совпадение, но все чаще я слышу его недовольство тем, что я хочу работать по специальности, зарабатывать деньги после окончания магистратуры, что уже скоро. Все чаще я слышу - иди просто работать кем угодно, от твоей учебы не будет толка, тебе самое место на полставки секретаршей и рожать детей.
Такого раньше не было. Были мелкие гадости по поводу моих успехов, ему трудно их принять, но как-то долгое время и успехов-то, кроме учебы, было мало, так что он был спокоен. Недавно я сдала на профкваллификацию - он вяло буркнул, что толку-то от нее, хотя это очень уважаемая в моей отрасли штука. Ну и по ходу, запиливает меня тем, что я уже сделала, чтоб зарабатывать деньги: к слову, до магистратуры я работала!!!
Вы скажете - он жлоб. Да в том и дело, что нет. Он жадничает, да. Но селективно. Вот пример. Я его предупредила, что сниму такую-то сумму с семейного счета на нужды учебные. В том самом месяце он мне дарит немалую сумму денег на шмоточный шоппинг: я я обалдеваю от щедрости, покупаю пару крупных вещей. А когда приходит пора платить за те самые нужды, заявляет, что он передумал. Я в простите ахуе, ведь я б ни за что не стала покупать те вещи, если б знала. В итоге решила проблему эту, но сколько нервов это стоило!
Вот такое вот самодурство, даже не знаю, как с ним бороться. Говорить бесполезно - крики, хлопанье дверьми, побеги в лес/ в кафешку/ в оффис. У меня на нервной почве разыгрался нехилый цистит, все выходные пролежала пластом. Надо что-то делать, я так больше не выдерживаю.

zhena samodura
29 ответов
Последний — Перейти
Кончитта танцует "Мамбу"
#1

Очень грамотно, только очень длинно:многабукав

Жо
#2

сижу вот думаю... а наверно обидно столько писать, стараться, подбирать правильные слова, а в итоге никто этого не читает... много букв)

ира
#3

Я прочитала, но посоветовать нечего, сама так 12 лет живуи улучшений не предвидится?

Anonymous
#4

Не, я прочитала... Странный какой-то типчик - этот муж. А вообще я давно заметила, что мужчины логики ну просто лишены, хоть и списывают это на женщин.

Лютик
#5

я прочитала! просто сравниваю со своим, тут так много пишут про своих мужей, по этому есть повод сравнить и понять, что мой то ангел! хоть со мной за продуктами и не ездит((( но хоть нервы не трепит своими истериками

Нат
#6

мда... ситуация. Автор.. знаете..(не поймите превратно)...но если мужчина чуть-что сразу сбегает из дома...это еще не факт, что он бежит в офис. Так делают те, кому есть куда бежать. Бежать туда, где интереснее. Просто подумайте, нужно ли вам ЭТО. Если он сейчас сбегает.. от"трудностей", а что будет, когда у Вас родится малыш? Вы на себе будете тащить это бремя?

zhena samodura
#7

ха-ха-ха, обзавидовались, небось, гражданству, все с вами ясно, отсосите!!! я сосала)))))))))))

Рyпрexт
#8

Я в ахуе.Интересно, СТУКАЧКА на эту мою фразу настучит? Пусть тада не забудет сказать, что я ее из сообщения автора скопировал.

Рyпрexт
#9

14//И каг фкусна была?

Anonymous
#10

автор, у вас с головой все нормально?

Ведьма из Уолш
#11

Он хочет чтобы вы работали, но хочет чтобы у вас был низкий социальный статус. Поэтому он не хочет, чтобы вы получили хорошее образование, хорошую работу и стали с ним равной. Но он в этом даже себе не признается, а может быть не отдает себе отчета. Он или боится вас потерять, или реализует свою модель семьи: самоутверждение мужа на фоне жены, стремление контролировать жену, власть.

Anonymous
#12

Тупая девка раздражает мужа. Это так банально. Мужики, не женитесь на тупых девках - не захочется бежать из дома.

х
#13

Автор! Сначала я подумала, что он сумашедший, но вы тоже хороши, так много и подробно писать! Это похоже на шизофрению. Вас трудно выдержать. А вообще, когда мужчины ведут себя так, что по их поступкам видно, что они не дорожат отношениями, семьей или что там у вас, они могут просто провоцировать развод по вашей инициативе, подталкивать вас, самим это сложно сделать.

Pa
#14

16,0-)))

Anonymous
#15

Автор, вашего мужа случайно не Jurgen зовут? :-)

Anonymous
#16

Ну Вы и зануда! Вы меня тоже уже бесите!

Anonymous
#17

1,2, - неужели все прочитали ? :)))))

Anonymous
#18

Я прочитала!!!! Попробуйте поговорить откровенно! Что вас раздражает его поведение! А если не поможет, поступайте как он, что то не устраивает в клуб, к маме, к подружке, с друзьями в кино!

Пакость
#19

Автор, ну тут же все просто. Его коробит то, что скоро вы сможете не зависеть от него финансово, да и наверняка превосходите его по мозгам. А он хочет, что бы вы в халате, у плиты и вечно беременная...

Звезда
#20

10! Ага а потом этот же муж, обвинит автора в том, что она вечно беременная в халате и у плиты!!!

zhena samodura
#21

Говорить пыталась не раз. Суть в том, что я знаю его характер достаточно хорошо и такие закидоны я терпела достаточно долго, единственное, может, они были реже. Представьте, какого было их терпеть, когда я была на птичьих правах в чужой стране, чо уже, к счастью, моя страна. Но вот такое дело, истерики всегда перед экзаменами моими или перед чем-то важным для меня. Сейчас я специально не говорю ему, когда мой следующий экзамен - и потому истерики у нас "профилактически" постоянно. Мама далеко, к подружкам не побегаешь, да и мы не в одном городе с особо близкими. Вот сейчас, он звонит мне с работы - "ну как?" - и выжидание... Придет домой, будет напряжение. И, скорее всего, скандал. Знаете, я не рада его видеть уже дома, я боюсь его эмоций уже. Он добъется своего и я уйду, но сломить ему меня не удастся. Он добивается, что я сломлюсь, и стану затюканной теткой, а сейчас, спохватился, что у меня гражданство уже есть, и скоро будет работа,и наик он мне нужен тогда, стареющий истерик и бесится, что детей ему в его жиденькими генами не наплодила, вот и строит подлости.

zhena samodura
#22

9
Про других - не знаю, не уверена. Меня уже ничего не удивляет.
Забыла немаловажную деталь, кстати. На словах он говорит "я не хочу чтоб ты была домохозяйкой!". Но он одновременно и не принимает меня как самостоятельного, способного человека, сколько раз в последнее время слышала "ты слишком много из себя строишь!".Очень больно. Но и непонятно одновременно. Потому как в начале наших отношений он очень меня поддерживал и агитировал на "взятие эвереста". Вот когда я стала более-менее делать успехи, начались первые "цветочки". Я не скажу, что "веселее" зависеть от него, скорее наоборот. Я просто никак не могу понять, что же он так не определится толком-то, что ему надо.
Я не него жутко зла, но нас очень многое связывает все-таки, и вот это особенно обидно. Но терять себя я не готова, боюсь, не тот кадр он для этого, как ни обидно.

zhena samodura
#23

это была разводка, кстати ))))))))))))))

Anonymous
#24

Охуело стока писать?

Anonymous
#25

Занудно.. Значит это не любовь, а посто вы его раздражаете, разондаже среди ночи уходит куда угодно, лишь бы вас не видеть. Совеиую откровенно поговорить.

Anonymous
#26

автор- вы дура?14,15 пост?

Anonymous
#27

или это ваш самодур с вашего компа чирикнул?

Anonymous
#28

разводись

Эйва
#29

Автор, а вы давно вместе? У меня был похожий персонаж. Я в итоге решила что он просто сумасшедший. Трудно было, но я рассталась с ним. Он так один и кукует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: