Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить второго ребёнка?

Здравствуйте,мне 29 лет. Мужу столько же. У нас есть дочка,которой в этом году будет 4 года. Мы подумываем насчет второго ребёнка,хотим ещё мальчика. Собственное жилье есть,сможем обеспечить детей отдельными комнатами,деньги на обеспечение двоих есть,но вот не знаю сможем ли мы морально справиться с этим. Когда родилась дочка,то было сложно. Лично на себя времени не находила,хоть муж тоже много помогал. Ссылаюсь что это из-за того,что мы были молодыми родителями и для нас это все в новинку. Так еще наша дочка сама еще маленькая,и тут будет двойная нагрузка. Нужно подождать пока первый ребенок подрастет или сейчас уже можно?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я погодок в 29 и 30 родила, тяжело, первый ребенок будет часто получать. Лучше не надо и очень дорого.

Гость
#2

Мне 28 нет детей и не собираюсь. Нехорошее сейчас время

Мужло поганое
#3

Ждать не нужно, нужен ребёночек сразу

Гость
#4

Сейчас не время детей заводить, это точно!!!!

Гость
#5

Рожайте,в 50л у вас будет красивый парень, седня смотрела на таких,везет чей то сын

Гость
#6

Паника только в интернете,сегодня закупилась в тц,все также

Гость
#7

Обычно манdaвошек заводят. А детей рожают

Гость
#8

Самое время второго заводить, 4 года идеальная разница.

Гость
#9
Гость

Мне 28 нет детей и не собираюсь. Нехорошее сейчас время

А когда оно хорошее?

Гость
#10

Я бы родила. С удовольствием. Дети это счастье. Это единственное что делает женщину по настоящему счастливой. Но решать то вам. Если вам с одной трудно, то зачем второй? Я родила детей с разницей в два года. Мне стало гораздо проще справляться. Я стала вдвойне счастливой.

Мужло поганое
#11

Сразу обозначу свою позицию: в любой ситуации -- за плодячку)

Гость
#12

Жилье,деньги есть,опыт,да!

Гость
#13
Гость

Я бы родила. С удовольствием. Дети это счастье. Это единственное что делает женщину по настоящему счастливой. Но решать то вам. Если вам с одной трудно, то зачем второй? Я родила детей с разницей в два года. Мне стало гораздо проще справляться. Я стала вдвойне счастливой.

Вы врете о том, что счастливы

Гость
#14
Гость

А когда оно хорошее?

Но уж точно не во время вторых 90х

#15

Вы какие-то странные: а если второй будет тоже девочка? А если больной ребёнок, а инвалид? А если у старшей начнутся проблемы, а если у вас или мужа начнутся серьёзные проблемы со здоровьем, или несчастный случай (нидайбохх), а тут ещё мелкий висит на руках?! Лучше поднять и обеспечить финансовую подушку безопасности для себя и одного ребёнка, чем рожать второго в неизвестность!

Гость
#16

Я бы даже первого не заводил )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: