Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить крысу ребёнку?

Сыну 7 лет. Уже несколько месяцев выклянчивает у нас с мужем домашнюю крысу. Мы в принципе не против, но что-то я волнуюсь, вдруг крыса будет кусаться или ещё как то причинять боль ребёнку. Как считаете стоит ли заводить такое животное для ребёнка? Как за ней правильно ухаживать?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Истребитель нищих мужэкоф
#1

На ближайшей помойке можно бесплатно подобрать крысу. Спасите животное от холода и голода

Гость
#2
Истребитель нищих мужэкоф

На ближайшей помойке можно бесплатно подобрать крысу. Спасите животное от холода и голода

😀😸 а если потом надоест, можно будет пожить меховой берет

Истребитель нищих мужэкоф
#3
Гость

😀😸 а если потом надоест, можно будет пожить меховой берет

Это жестоко) я против убийств животных. Мужэкоф же не убивают, хотя жирных можно пустить на сало, а дpищeй на кожаные сапоги

Гость
#4

8% генoмa человека пpоисxодит от древних вирyсов. Ретровирусы нацелены на сперматозоиды и яйцеклетки человека, чтобы в дальнейшем закрепиться в ДНК нового человека

Итaльянские yченые пpoвели исследования и сделали вывод — одной из причин бесплодия может являться вирус ВГЧ-6А, один из вирусов герпеса. Он вызывает иммунные реакции, которые не дают плоду прикрепиться к стенке матки.

http://topsweet.ru/top-10-samyh-zagadochnyh-virusov-planety/

Гость
#5

Она будет вонять, вам необходимо будет менять каждый день и не по одному разу наполнитель. Вы просто себе на секунду эту вонь представьте и задумайтесь : хотели бы вы своему ребенку крысу?

Гость
#6

Меня как-то укусила домашняя крыса, жесть! Не знала что у них настолько острые зубы, как бритвой полоснули! И это она ещё слегка цапнула. Не, я б не стала крысу заводить, тем более ребёнку

Гость
#7

ну заведите. Правда не маловато ли 7 лет? Они еще мрут быстро, убдет стресс

Гость
#8

Крыски очень умные и добрые создания, если за ними хорошо ухаживать. Это не хомяк, и не мышь, там совсем другой уход нужен. Зайдите на ратманию (сайт для крысоводов)

#9

Ой блин, не слушайте тех людей у которых их нет. У нас две крысы, две девочки, кстати девочку и советую вам приобрести. Ничего от них не воняет, они не кролики и не кошки, была кошка от нее запах был в 10 раз больше, мы меняем опилки раз в две недели, иногда даже реже, если прям совсем лень и запах в комнате не чувствуется, только если прям носом клетку нюхать. И не скажу как ведут себя мальчики, но девочки очень добрые у нас, крысы вообще ни разу не кусали не нас, не наших маленьких племянниц, которым 2 и 6 лет, играются с ними отлично, только вот на руках не очень любят прям сидеть, постоянно хочется сбежать, но я все равно даю деткам их на руки, совсем нечего бояться. Они достаточно умные и понимают, что людей нельзя кусать, не знаю как это работает, ибо грызть любят всё, бумагу, дерево, пластик. В общем, советую, они не прихотливые и никаких проблем от них нет. Единственное, что минус небольшой это то, что на ночь лучше держать их в другой комнате, ибо спать мешают шорохами, они ночные животные, а днем спят в основном, пока мы к клетке не пойдем, тогда сразу просыпаются и выходят в надежде что мы им что нибудь принесли или хотим выпустить их погулять

Гостья
#10

Ни в коем случае!
Они живут ровно столько, чтобы сдохнуть именно в тот момент, когда уже очень сильно привязался. Будет стресс и слёзы.
К тому же крыса может очень больно укусить.

Гость
#11
Автор

Сыну 7 лет. Уже несколько месяцев выклянчивает у нас с мужем домашнюю крысу. Мы в принципе не против, но что-то я волнуюсь, вдруг крыса будет кусаться или ещё как то причинять боль ребёнку. Как считаете стоит ли заводить такое животное для ребёнка? Как за ней правильно ухаживать?

Завести можно, но только если оно из проверенного источника (зоомагазины таковыми не являются), иначе есть опасность заразить ребёнка (и не только) каким-нить опасным заболеванием вплоть до бешенства.
Следует иметь в виду несколько важных особенностей:
1. Не заводите белых крыс-альбиносов. Они подвержены опухолям.
2. Держать её надо в просторной цельнометаллической клетке: грызть она будет много. Убирать клетку надо каждый день, тогда и запаха не будет.
3. Если будете выпускать на прогулку - следите за проводами и кабелями от бытовой техники: для крыс они почему-то очень лакомы.
4. Крысы живут мало - 3 года - это практически предел.
5. У крыс матриархат: самки метят свою территорию и в целом более активные и интересные.
В целом животное умное, общительное и дружелюбное. Приручается очень легко.

Гость
#12

Скорее ребёнок причинит боль крысе. Не мучайте животное, это не игрушка!

#13

Насчет ухода не скажу, но если исходить из безопасности то травмировать может любое животное. Те же кошки и собаки могут укусить, поцарапать, но они живут у каждого второго наверное...

#14

Не будет кусатся, если приручите к рукам. Поэтому маленькую покупайте.
Как она ещё может причинить боль? Хвостом избить?
Не знаю, стоит ли ребёнку. Он просто сейчас хочет крысу, ибо хочет и всё.
В принципе, можно, только научите ребёнка, что крыса - живое животное и что за ней нужен уход (пусть сам корм даёт, например) - так и к ответственности приручите. Также, самое главное, это то, чтобы он уяснил, что крысу надо уважать. Я к тому, что не нужно всё время у ней лезть, надо уважать её личное пространство, кстати (у меня раньше и крыса была, и несколько хомяков, ну вот крысе было все равно, лезут к ней, не лезут, просто молча смотрела), хомяки же по-разному реагировали (да, они по характеру друг от друга отличаются): кто-то сразу же готов был кусаться во имя защиты территории, кто-то игнорировал вторжение). Но если приручите, то можно будет этого избежать (у меня это не со всеми хомяками работало, хотя с крысой сработало).
Во всяком случае, ставиться с уважением нужно будет к ней. А то у моих двоюродных братьев был кролик, и так как родители не особо говорили им, что этим животным отдых тоже нужен эта бедная зверушка часами терпела издевательства: то на руках по дому носят, то гладят, то ещё что-то. Дальше пришла злая я, и после того, как многарозовые объяснения не помогли (онижедети) и этот несчастный кролик уже людей начал боятся, мне посчастливилось, что жена дяди забеременела и игрушка для издевательства с боку остальных детей оказалась не к месту. Детям, к слову, было тогда 6 и 8 лет. И да, они решили от него избавиться (может, я и подлила масла в огонь статьями о вреде животных для беременных...) Так у меня появился кролик. И после более месяца страха перед всема представителями рода человеческого он вернулся в нормальное психическое состояние.
Поэтому нужно будет всё объяснить сыну.
Уход не сложный, про него масса информации в интернете. Только одно скажу: крысы - животные ночные, так что будьте готовы, что что-то грызть будет ночью и спать вам не давать.

#15
Гостья

Ни в коем случае!
Они живут ровно столько, чтобы сдохнуть именно в тот момент, когда уже очень сильно привязался. Будет стресс и слёзы.
К тому же крыса может очень больно укусить.

Знаете шутку: хомяки существуют для того, чтобы познакомить ребёнка со смертью.
И это так. Грустно, но правда. Меня они как раз в детстве и познакомили с ней.
Хомяки 2-3 года живут, крысы, кажется, столько же или не на много больше. И да, видеть смерть любимых животных было грустно. Но это жизнь. Нужно привыкать к тому, что ничто не вечно. Это важный урок. И стресс и слёзы тоже часть жизни.
Если её приручить и не бесить, то скорее всего не укусит.

Гость
#16

Не стоит.они умирают оч быстро,опухоли всякие,больно на это смотреть.

Гость
#19

Я думаю, не стоит. Но не из-за вами указанных причин,а потому,что крысы живут недолго((( увы((( у меня была крыса красивого черного цвета, нереально умный зверечек. И когда он умер, я очень долго плакала(( так я не ребенок была отнюдь! Мне было 23 года. У моего друга шиншилла была, тоже очень сильно переживал, когда она умерла...Не думаю,что ребенку нужно так рано испытывать чувство боли и потери... У него для этого вся жизнь впереди. Лучше завести кота или собаку. Они живут намного дольше,чем крыски.

Гость
#20

Детям вообще лучше никого не заводить

#22

Именно чтобы ребенок сам ухаживал НЕТ, только если забота о животном под вашим контролем.
Ребенку можно Тамагочи скачать.
(У меня крысы есть много лет и ребенок тоже старше вашего)

Гость
#23

У меня были 4 крысы. Покупайте маленького крысёнка и сразу начинайте приучать его к рукам, берите на руки, общайтесь, тогда будет ручной и непугливый.

Гость
#24

У меня есть крыса,точнее у моей дочери её крыса НЕ КУСАЕТСЯ!Берите их в таких магазинах как я своей дочери в магазине где продавщица сама брала крысу в руки и показывала,то, что она не кусается.(Это первое)Второе-смотрите на руки продавца бывают такие которые берут их в перчатках,что бы крыса их не укусила,хотя стоит:)если продавец берёт крысу в перчатках значит крыса может кусаться,а для того, что бы избежать укусов и царапин(царапины в любом случае будут, если конечно не стричь крысе когти)то спросите может ли он показать кусается ли крыса или нет?Или же спросите может он посадить крысу на себя,что бы удостоверится кусается ли крыса или же нет?Если увидите что продавец отказывается,или крыса пытается укусить его,значит крысу не берёте.Понятно надеюсь?! 😥😩😡🙉

Гость
#25

Я вот щитаю что надо заводить крысу ребёнку если он хочет мне 8 лет и мама говорит что не хочет мне покупать крысу😭

Гость
#26

крыса не будет кусаться, они классные

Гость
#27
Гость

У меня были 4 крысы. Покупайте маленького крысёнка и сразу начинайте приучать его к рукам, берите на руки, общайтесь, тогда будет ручной и непугливый.

+++

Гость
#28

Вы с дуба рухнули? Какие вонять? Какие кусаться? Декоративная крыса очень чистоплотная!! Если не обижать и не делать больно, не укусит! А что бы не воняла надо просто наверное клетку мыть? 1-2 раза в неделю

Гость
#29
Гость

Я вот щитаю что надо заводить крысу ребёнку если он хочет мне 8 лет и мама говорит что не хочет мне покупать крысу😭

Правильно делает, значит помогать не сможет или боится крыс, нужно минимум с 10 лет ребенку брать, так еще и помогать

Гость
#30

Лучше не стоит. Дети могут как-то сжать животное, а крыса укусит защищая себя. Ещё они недолюбливают много внимания.

Гость
#31

Да стоит, но надо что бы у него была цель. До пустим можно сказать своему ребенку 《если закончишь четверть на 5 то я тебе ее куплю》также не надо говорить 《я подумаю》это собьет ребенка с цели.Крысы очень дружилюбны, и не будут кусатся и проевлять признаки огресии. Если заводить 2 крыс разного пола и одного помета то шансы на то что в клетке вацарит мир возрастут. А тагже у ребенка будет мотивация что то делать и вовсе не стоит говорить ребенку 《Если ты не помоешь посуду то я выкину твоих крыс》или же Что то на подобии. Можно сказать 《я заберу твою крысу на 1-2 недели》при этом можно ее спрятать в надежном месте и обязательно кормить. Вывод покупвйте крысу

Гость
#32

21 век... Люди заводят крыс дома 🤡 кто-то от них избавиться не может в квартирах/домах особенно, а кто-то заводит их... Остановите планету, я сойду

Гость
#33
Истребитель нищих мужэкоф

На ближайшей помойке можно бесплатно подобрать крысу. Спасите животное от холода и голода

+++

Гость
#34
Adeline

Не будет кусатся, если приручите к рукам. Поэтому маленькую покупайте.
Как она ещё может причинить боль? Хвостом избить?
Не знаю, стоит ли ребёнку. Он просто сейчас хочет крысу, ибо хочет и всё.
В принципе, можно, только научите ребёнка, что крыса - живое животное и что за ней нужен уход (пусть сам корм даёт, например) - так и к ответственности приручите. Также, самое главное, это то, чтобы он уяснил, что крысу надо уважать. Я к тому, что не нужно всё время у ней лезть, надо уважать её личное пространство, кстати (у меня раньше и крыса была, и несколько хомяков, ну вот крысе было все равно, лезут к ней, не лезут, просто молча смотрела), хомяки же по-разному реагировали (да, они по характеру друг от друга отличаются): кто-то сразу же готов был кусаться во имя защиты территории, кто-то игнорировал вторжение). Но если приручите, то можно будет этого избежать (у меня это не со всеми хомяками работало, хотя с крысой сработало).
Во всяком случае, ставиться с уважением нужно будет к ней. А то у моих двоюродных братьев был кролик, и так как родители не особо говорили им, что этим животным отдых тоже нужен эта бедная зверушка часами терпела издевательства: то на руках по дому носят, то гладят, то ещё что-то. Дальше пришла злая я, и после того, как многарозовые объяснения не помогли (онижедети) и этот несчастный кролик уже людей начал боятся, мне посчастливилось, что жена дяди забеременела и игрушка для издевательства с боку остальных детей оказалась не к месту. Детям, к слову, было тогда 6 и 8 лет. И да, они решили от него избавиться (может, я и подлила масла в огонь статьями о вреде животных для беременных...) Так у меня появился кролик. И после более месяца страха перед всема представителями рода человеческого он вернулся в нормальное психическое состояние.
Поэтому нужно будет всё объяснить сыну.
Уход не сложный, про него масса информации в интернете. Только одно скажу: крысы - животные ночные, так что будьте готовы, что что-то грызть будет ночью и спать вам не давать.

"крысу надо уважать" АХААХАХА

Форум: Дети
Всего: 47 879 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы