Гость
Статьи
Конфликты

Конфликты

4 года назад я вышла замуж за человека, которого знала лишь по общению из интернета, спустя 3 месяца знакомства поженились. Влюблённость сделала своё дело и все. Сразу после замужества начала разочаровываться: вообще никаких ухаживаний, подарков, сюрпризов. Обижалась, плакала, открыто говорила, намекала и ничего не менялось. Я терпела, думала - измениться, но увы. Пыталась смириться с тем, что мы совсем разные.
Родила ребёнка, ждала подарок хоть по случаю этого события. Ограничился букетом. Сейчас в декрете. Наконец-то в череде серых будней наметился просвет - нас пригласили на свадьбу. До ее начала я спокойно попросила мужа сделать семейные фото, а также попросила не оставлять меня одну с ребёнком. Все случилось в точности наоборот. Фото делать не стал (то не удобный момент, то люди смотрят, то ещё что-то), бесконечно удалялся покурить в угоду родне, и оставил меня одну с ребёнком, когда тот уснул. После того, как ребёнок проснулся, я вернулась назад, высказала своё недовольство. В итоге - ссора, конфликт. Праздник испорчен, настроение тоже.
Так вот, к чему я это все. В подобных ссорах он не пытается загладить вину, он начинает мне хамить в ответ, и потом начинается игра в молчанку. В этот раз он перестал давать мне деньги. Я просила, плакала - толку 0. Продукты тоже не покупает. Манипулирует.
Пытаюсь понять, чего он хочет добиться этим? Что мне делать? Я несчастна в этом браке. Мне не с кем разделить свои эмоции, он не интересуется ничем, я на все мероприятия его тащу буквально за собой, сам никогда никуда не зовёт, не делает подарки (по поводам выпрошенные), сюрпризы.
Но уйти мне тяжело, учитывая материальную зависимость в декрете.
В общем, я запуталась... #семья #брак

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эмнн... Ждать, выходить после декрета на работу и уходить от него. Пока в декрете, можете обучаться по бесплатным материалам в интернете. Работы на удаленке (вы сможете быть при ребенке) полно.

#2

Нужно было за него выходить на следующий день. Потеряла лишних 3 месяца счастья в браке

Гость
#3

Такое впечатление, что Вы как клещь в мужика вцепились, и все соки из него тянете. Постоянно что-то требуете, высогаете и скандалите. Поже упаси такую на жизненном пути встретить.

Гость
#4

Слишком много слова «подарок» в одном рассказе

хозяюшка
#5

что вы хотите тут услышать? он вам денег не дает, еду не покупает, нет тут брака, если только от слова испорченный.
то, что вы не думали, когда замуж выходили вылилось вот в это… хотя все остальное вами написанное выглядит странно, не дарит подарки, подарки, подарки, не дарит, сюрпризы, подарки, счастливый брак подарками не определяется.
особенно повеселило на рождение ребёнка ограничился букетом, а он что должен был вам мерседес подарить? вы ребёнка для этого рожали или родить это какой-то подвиг героический? вы хотели — вы родили, для себяя.
а так развод вам да и только, стремитесь к этому…

Гость
#6

А сколько тебе лет?
Детсад какой-то, ей-богу.
Если так любишь подарки, так сразу бы ему так и сказала, он бы на тебе и не женился.

Гость
#7

Зачем конфликты, нужны подарки

Гость
#8

Какие вам подарки и сюрпризы бесконечные?? Вы столько раз про это написали, вам это в первую очередь нужно? Так всё это присутствует в конфетно-букетном периоде, вы же его сразу в ЗАГС потащили, еще и ребенка додумались родить. Теперь интересы у вас должны быть иными, как у жены и мамы. А вы: никуда не ходим, классно- на свадьбу позвали. Рано вы всё это замутили, с женитьбой и деторождением, теперь либо терпеть, либо разводиться

Гость
#9

Автор, для вас неутешительные новости. Ваш союз это брак. В смысле ущербные межличностные отношения. Вашего избранника мне сложнее понять,так как мало информации, но о вас можно сказать что вы незрелая поверхностная идеалистка. Вам нужно менять свои жизненные идеи и приоритеты. Взрослеть. Реалистично взглянуть на мир. И искать опору в себе, а не муже, который скорее всего тоже инфантил и никак вам опорой быть не может.

Гость
#10

Авторша - мозгоимелка дететектед.
Все ей не то, все ей не так.
Нашла себе спермодонора, выскочила взамуш (потомучтонадо, потомучтокакувсех, потомучтофатаисвадьба), а по сути все по дури и бабьей тупости.

Гость
#11

Есть такая категория мужчин - без подарков, без фотосессию и не любящих все эти женские штучки и ритуалы. Ваш явно из этой категории. Его вы не измените. Или снизить планку ваших ожиданий от него, или развод будет неизбежен

Гость
#12

Сколько негатива в комментариях... Ну хочет она подарков, что в этом такого? Это не какое-то заоблачное желание ведь, иногда хватает купить любимую шоколадку к чаю или устроить просмотр фильма с любимыми вкусняшками.

Единственное НО, которое я здесь вижу, это если вы ждёте от него дорогих подарков, то, вероятно, мужчина вам нужен совершенно другого полёта.

А так, если он не хочет дарить подарки, ухаживать, значит вы, возможно, сильно на него давите и капаете на мозг. Я тоже так постоянно говорила, мол, "не даришь ничего даже на 8 марта" и блаблабла... Отпустила, забила и молодой человек стал чаще делать приятности.

Сейчас болею, годы жизни буквально уходят из под ног. Но когда он приходит с булочками на завтрак или покупает какую-то мелочь, я чувствую себя самой счастливой. Или когда приносит одну розу, потому что студент и денег мало, но такой неожиданный сюрприз очень греет душу.

Вы в декрете, я представляю, как вам сейчас важно ощущать, что вы любимы и желанны. А насчёт советов про развод, это легко сказать конечно, но такие советы редко бывают услышаны, ибо человек уходит из отношений только когда готов уйти, а не когда ему посоветовали разводиться.

А я могу лишь посоветовать вам поговорить с мужем, объяснить, что для вас значит внимание и подарки. Вы должны друг друга понять и прийти к единому мнению. Если человек любит, он прислушается и поймет. А если не любит, то пропустит мимо ушей.

А
#13

Вы пишите материально зависимы, значит не так уж и все плохо вы в декретном отпуске, муж же работает, обеспечивает. Насчёт подарков далеко не все мужчины делают сюрпризы, подарки, у вас же прошел период романтики, многим сюрпризы не делают в браке к примеру моим знакомым а подарки часто он не обязан и делать. Вы сами своему мужу как давно делали подарок или какой нибудь сюрприз? А ему что не было бы приятно? По поводу что он не хочет никуда идти, да большинство с работы приходят хотят тупо отдохнуть а не куда то ч вами бежать, вас развлекать. Вы видимо капризы свои показываете, а мужикам знаете, они быстро надоедают! Сделайте и для своего мужа приятное тоже, а не только в свою сторону просите!!!!!!

А
#14

А потом вы пишите в подобных ссорах не пытается загладить вину, а что он провинившийся ребеночек, он мужик и правильно, ведёт себя как мужик по мужски, он что должен бегать виниться не понятно в чем, что вам не угодил или что тогда вам не мужик а какой то барашек нужен

Василий
#15

Терпите, раз не имеете смелости развестись. А вообще-то, алименты на вас с ребёнком позволят прожить какое-то время, пока не устроитесь на работу.

А
#16
Гость

Есть такая категория мужчин - без подарков, без фотосессию и не любящих все эти женские штучки и ритуалы. Ваш явно из этой категории. Его вы не измените. Или снизить планку ваших ожиданий от него, или развод будет неизбежен

А почему должен только он все, она как жена тоже может сделать подарок, у нее тоже манипуляции высказывать, делать виноватым а потом ещё ждать что он будет виниться ходить. Надо искать не худшее все а учиться видеть и хорошее
А так все не угодят, одной тогда жить и ныть

А
#17
Гость

Авторша - мозгоимелка дететектед.
Все ей не то, все ей не так.
Нашла себе спермодонора, выскочила взамуш (потомучтонадо, потомучтокакувсех, потомучтофатаисвадьба), а по сути все по дури и бабьей тупости.

И с мужика все прямо выжить надо а ему то что сама отдает взамен, он и на работе он и вези и унижайся ещё, и подарки торопись делай , прямо хочет божью одуванчика пушистого, а не мужика, сама то что может?

А
#18
Гость

Автор, для вас неутешительные новости. Ваш союз это брак. В смысле ущербные межличностные отношения. Вашего избранника мне сложнее понять,так как мало информации, но о вас можно сказать что вы незрелая поверхностная идеалистка. Вам нужно менять свои жизненные идеи и приоритеты. Взрослеть. Реалистично взглянуть на мир. И искать опору в себе, а не муже, который скорее всего тоже инфантил и никак вам опорой быть не может.

Начините сами что то делать и для мужа а не требовать, как он вам ещё выдерживает, ваши прихоти

А
#19

Разводиться из за ерунды а другие что .удут ходить попы подмывать или что за ней, нет надо зрелой самой быть и научиться хозяйкой ещё быть хорошей а не просящей и вечно ноющей, ему может это надоело нытье уже взяла бы в руки себя а не ныла всем подряд

Гость
#20
А

А почему должен только он все, она как жена тоже может сделать подарок, у нее тоже манипуляции высказывать, делать виноватым а потом ещё ждать что он будет виниться ходить. Надо искать не худшее все а учиться видеть и хорошее
А так все не угодят, одной тогда жить и ныть

Отвечая на ваш негатив. С моей стороны подарки и сюрпризы всегда, особенно когда работала. В его семье не принято отмечать праздники и он он считает нужным дарить подарки и ухаживать за женщиной.
Когда мужчине говоришь: мне важно это, а он этого не делает. Как это понимать?
Когда он мне говорит:мне важен ужин вкусный каждый вечер (условно), я принимаю это и делаю.
Да и потом, в чем проявляется любовь ? Разве не в желании сделать приятное своей половине, в заботе о ней?
Мы совершенно разные с мужем! Я как двигатель: энергичная, занимаюсь спортом, есть свои увлечения и хобби. У мужа нет совсем ничего. Он полагает, что он должен быть для меня интересной личностью и собеседником потому что ходит на работу и покупает еду.
Это бред! Люди занимаются спортом, хотят в театры, и тд и тп.
Он у меня не космонавт и не шахтёр, чтобы работа была нереально сложной!
Просто он такой, а я нет.
Это гнетёт меня очень. Я как будто стою одна и пытаюсь раскачать огромный маятник

Гость
#21
А

Разводиться из за ерунды а другие что .удут ходить попы подмывать или что за ней, нет надо зрелой самой быть и научиться хозяйкой ещё быть хорошей а не просящей и вечно ноющей, ему может это надоело нытье уже взяла бы в руки себя а не ныла всем подряд

Вы вероятно тот самый тип мужиков, которым нужна прислуга дома в виде жены, а давать ей что-то взамен, кроме еды вы не считаете нужным

Гость
#22
А

Начините сами что то делать и для мужа а не требовать, как он вам ещё выдерживает, ваши прихоти

А вы проживаете где-то с нами рядом и видите что делаю/ не делаю я!?

Гость
#23
Гость

Есть такая категория мужчин - без подарков, без фотосессию и не любящих все эти женские штучки и ритуалы. Ваш явно из этой категории. Его вы не измените. Или снизить планку ваших ожиданий от него, или развод будет неизбежен

Вы абсолютно верно заметили. Он такой
Но у меня не укладывается в голове одно. Я не рождена поваром, горничной, няней, но для того, чтобы сделать приятное своему мужу, я готовлю для него (именно для него, то, что сама ни ем), занимаюсь бытом.
А если мужчина, как в случае конкретной ссоры, не может элементарные просьбы жены выполнить, значит не считает нужным стараться для неё.
Получается так?

Гость
#24

Автор, ну Вы же не сирота, надо полагать? Пусть Ваша семья поддержит Вас в период до выхода из декрета.

Гость
#25

На свадьбу с ребёнком... Свэтская лвыца..

Гость
#26

Вы сами понимаете, что это уже не брак? 1. Подаете на алименты - вы имеете право на алименты для ребенка будучи в браке. Так хоть что-то будет из финансов. 2. Разводитесь как только выходите на работу. На вашем месте я бы связалась с родственниками и заручилась их поддержкой.

Гость
#27

Думать нужно было, когда через 3 месяца интернет общения в койку к нему запрыгнула

А
#28
Гость

Такое впечатление, что Вы как клещь в мужика вцепились, и все соки из него тянете. Постоянно что-то требуете, высогаете и скандалите. Поже упаси такую на жизненном пути встретить.

Все правильно, слишком завышенные требования, а кто поймет мужика, его бы послушать, другую сторону, что бы он говорил интересно, наверное что нервы только трепит, мужик устал она его тянет все на мероприятия, другие вооьже будут лежать телевизор смотреть, ну не рожала бы тогда, тоже трудись раз вышла замуж а не плешь проедай мужику

А
#29
Гость

Вы абсолютно верно заметили. Он такой
Но у меня не укладывается в голове одно. Я не рождена поваром, горничной, няней, но для того, чтобы сделать приятное своему мужу, я готовлю для него (именно для него, то, что сама ни ем), занимаюсь бытом.
А если мужчина, как в случае конкретной ссоры, не может элементарные просьбы жены выполнить, значит не считает нужным стараться для неё.
Получается так?

Извините, а вы все просьбы своего мужа выполняете? Может вы требуете а не просите? Может он устает а вы слишком насели на него, ну надо тоже в браке гибкой быть, другие поверьте ещё хуже

А
#30

Вы может быть не просите а требуете? Вы сами тоже со своей стороны делаете что то для мужа своего, что он хочет и ему приятно, или вы только получать все хотите а отдавать нет. Отношения это всегда оба отдают а не только один, тогда будет понимание а брак крепким на Есть поверьте хуже мужчины. Цените того кто рядом с вами, потом можно вообще одной остаться

Гость
#31
Гость

Вы абсолютно верно заметили. Он такой
Но у меня не укладывается в голове одно. Я не рождена поваром, горничной, няней, но для того, чтобы сделать приятное своему мужу, я готовлю для него (именно для него, то, что сама ни ем), занимаюсь бытом.
А если мужчина, как в случае конкретной ссоры, не может элементарные просьбы жены выполнить, значит не считает нужным стараться для неё.
Получается так?

вам больше в жизни надо, чем вашему мужу. итог только развод. если хотите цивилизованных отношений отец-ребенок в будущем, то не пилите мужа. он Не изменится. Это вам нужны перемены и интересная жизнь. ему не нужно. растите ребенка, копите деньги. свою жизнь налаживайте.
невозможно изменить другого человека. он, возможно. не плохой...но вам нужно большего в браке. а ему не надо.
ошибки в браке у многих.
ничего...надо уметь строить новое

Гость
#32
Гость

Думать нужно было, когда через 3 месяца интернет общения в койку к нему запрыгнула

Поправочка. В койку как вы выражаетесь возможно прыгаете Вы. У нас принято сначала замуж выходить, а потом в постель

Гость
#33
А

Извините, а вы все просьбы своего мужа выполняете? Может вы требуете а не просите? Может он устает а вы слишком насели на него, ну надо тоже в браке гибкой быть, другие поверьте ещё хуже

У него вообще никаких просьб. Он плывет по течению. Никогда ни о чем не просит, никогда не говорит/ хочу то, или другое, хочу пойти сюда, сделать что-то
Вообще ничего! Обычно мужикам интересны рыбалки, машины, в конце концов другие женщины. Тут же ничего.

Гость
#34
Гость

Слишком много слова «подарок» в одном рассказе

Согласно, прям уши режет.

Наталья
#35

Только развод. Ничего хорошего из этого козла не будет.

Наталья
#36
Гость

А сколько тебе лет?
Детсад какой-то, ей-богу.
Если так любишь подарки, так сразу бы ему так и сказала, он бы на тебе и не женился.

А что сложно жене подарить подарок?
Разве это не мужской поступок?

Рыжик
#37

Выйти замуж за нормального мужчину с которым давно знакома? Нет, лучше выйти за парня из интернета через 3 месяца переписки. Уйти от мужа, если не устраивает брак? Нет, лучше родить ребёнка. Уйти после рождения ребёнка? Сново нет, терпеть и мучать себя и малыша куда комфортные. Автор смысл вам давать советы если вы терпила сама и ребёнка сюда же засунули.

Рыжик
#38
Гость

Поправочка. В койку как вы выражаетесь возможно прыгаете Вы. У нас принято сначала замуж выходить, а потом в постель

Ну видимо вас сильно приспичило что вы через 3 месяца за незнакомого почти мужика замуж выскочили

Гость
#39

Ахаха ***

Мила
#40

Абъюз ваш муж, пользуется психологическим давлением зная, что деться не можете, так как сидите с ребёнком. Вариант один, ждать ясни, выходить на работу и копить деньги на побег!

Гость
#42

Тут нечего говорить, не хотите уходить-терпите, дальше хуже будет. Не можете терпеть-уходите. Без такой обузы легче, чем с ним, даже с ребёнком. Учитесь рассчитывать только на себя. И на будущее не лезьте на кого попало и, тем более, не беременнеть в расчёте на" привязать" и "ребёнок его изменит".

Алла
#43
Гость

Такое впечатление, что Вы как клещь в мужика вцепились, и все соки из него тянете. Постоянно что-то требуете, высогаете и скандалите. Поже упаси такую на жизненном пути встретить.

Никоrда не понимала баб, постоянно ждущих от мужей букетов и подарков. Что за амёбное представление о счастье?!. Просто ОЧЕНЬ rлупая женщина, вот такие и позорят весь наш пол.

Гость
#44
Алла

Никоrда не понимала баб, постоянно ждущих от мужей букетов и подарков. Что за амёбное представление о счастье?!. Просто ОЧЕНЬ rлупая женщина, вот такие и позорят весь наш пол.

согласна, но лайк не ставлю. В молодости хочется цветов и подарков. и тонких ощущений и страстей. Сейчас мне важнее, что муж резину поменял, на обслуживание машину отвез, продукты сам тащит, по дому шуршит-помогает, в бане парит:))) а подарки я сама себе выбираю.

Гость
#45
Наталья

А что сложно жене подарить подарок?
Разве это не мужской поступок?

автор ждет не просто подарок, ждет внимания и горящих глаз...ждет интерес к жизни. а тут глухо. как в танке.

Гость
#46
Гость

Сколько негатива в комментариях... Ну хочет она подарков, что в этом такого? Это не какое-то заоблачное желание ведь, иногда хватает купить любимую шоколадку к чаю или устроить просмотр фильма с любимыми вкусняшками.

Единственное НО, которое я здесь вижу, это если вы ждёте от него дорогих подарков, то, вероятно, мужчина вам нужен совершенно другого полёта.

А так, если он не хочет дарить подарки, ухаживать, значит вы, возможно, сильно на него давите и капаете на мозг. Я тоже так постоянно говорила, мол, "не даришь ничего даже на 8 марта" и блаблабла... Отпустила, забила и молодой человек стал чаще делать приятности.

Сейчас болею, годы жизни буквально уходят из под ног. Но когда он приходит с булочками на завтрак или покупает какую-то мелочь, я чувствую себя самой счастливой. Или когда приносит одну розу, потому что студент и денег мало, но такой неожиданный сюрприз очень греет душу.

Вы в декрете, я представляю, как вам сейчас важно ощущать, что вы любимы и желанны. А насчёт советов про развод, это легко сказать конечно, но такие советы редко бывают услышаны, ибо человек уходит из отношений только когда готов уйти, а не когда ему посоветовали разводиться.

А я могу лишь посоветовать вам поговорить с мужем, объяснить, что для вас значит внимание и подарки. Вы должны друг друга понять и прийти к единому мнению. Если человек любит, он прислушается и поймет. А если не любит, то пропустит мимо ушей.

Ничего плохого нет в том, чтоб хотеть подарков, но тогда нужно искать мужчину, который любит и хочет делать подарки и сюрпризы. Тупо выбивать их скандалами и нытьём.

Гость
#47
Гость

Отвечая на ваш негатив. С моей стороны подарки и сюрпризы всегда, особенно когда работала. В его семье не принято отмечать праздники и он он считает нужным дарить подарки и ухаживать за женщиной.
Когда мужчине говоришь: мне важно это, а он этого не делает. Как это понимать?
Когда он мне говорит:мне важен ужин вкусный каждый вечер (условно), я принимаю это и делаю.
Да и потом, в чем проявляется любовь ? Разве не в желании сделать приятное своей половине, в заботе о ней?
Мы совершенно разные с мужем! Я как двигатель: энергичная, занимаюсь спортом, есть свои увлечения и хобби. У мужа нет совсем ничего. Он полагает, что он должен быть для меня интересной личностью и собеседником потому что ходит на работу и покупает еду.
Это бред! Люди занимаются спортом, хотят в театры, и тд и тп.
Он у меня не космонавт и не шахтёр, чтобы работа была нереально сложной!
Просто он такой, а я нет.
Это гнетёт меня очень. Я как будто стою одна и пытаюсь раскачать огромный маятник

Ты дура? Не слышала что сначала узнают друг друга, потом женятся и детей рожают? Может быть в его понимании твоё высшее благо и счастье это то, что он своим вялым хером тебя потыкал.

Вера
#48

Как запуталась,так и распутывайся. Не знать человека,быстренько в ЗАГС,быстренько родить. И о горе! Он не тот,кого я себе придумала. Но ведь сама придумала. Бери ноги в руки и иди туда,откуда пришла. Если конечно,жертвенность,не твое хобби. Иногда нужно думать и головой вначале,а потом другими местами.