Гость
Статьи
Конфликт

Конфликт

Уже задавала этот вопрос, но теперь хочу получить совет от специалиста.
У меня такая вот проблема, я встречаюсь с парнем, ужe 2,5 года, но есть одно но... Наши семьи. Когда мама узнала о нем, то он ей понравился, но стоило узнать что он татарин, а еще и мусульманин, то разозлилась и сказала что он мне не пара (я русская). Да, она не любит людей других наций и религий, но я отношусь спокойно и с уважением. Парня я безумно люблю, а он меня. Каждый раз мама говорит, что татары лицемерные, что я всю жизнь плакать с ним буду, что он обижать будет меня или поиграется и бросит. Во все это я не верю, мне очень комфортно и хорошо с ним, но и с матерью ругаться не хочу. Многие говорят что я про них еще ничего не знаю, чтоб я бежала от него и жизнь не портила. Он не очень то и верующий, обрусевший, даже не очень на него похож. Теперь 2 сторона. Недавно я узнала что его более старое поколение терпеть не может русских, да и принять не смогут. С его мамой у меня неплохие отношения, мою семью он уважает. Но моя маме не хочет с ним знакомиться, грозит отцу рассказать, а отец так вообще всех нерусских не любит. Да и разница у нас с парнем 6 лет. С ним у нас много общего. Доверие и уважение на высшем уровне, даже хотим строить планы на будущее. Как наладить отношения между семьями? И кто имел дело с татарами? Чем закончилось?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Это здорово, что доверие и планы на будущее вы строите.
Но насколько в этих планах на будущее есть ваша и его семья? Даже в планах помощи с деньгами, квартирами, будущими внуками.
Наладить отношения меду семьями не ваша задача. Не стоит брать на себя такую непосильную ношу. Ваши отношения с парнем сейчас - только ваши. Вы договариваетесь - как вы будете их строить, как жить, как часто мамам звонить, и встречаться, и обязательно жить отдельно. Важнее понять вам, как он и вы видите сейчас ваши отношения. Пробовали ли вы хоть немного пожить вместе? Насколько он видит вас как домохозяйку или работающую женщину, или как вы будете это совмещать с детьми. А что он делает как татарин, пусть и обрусевший сейчас? Всё таки для восточных народностей женщина - эта та, которая занимается хозяйством и поддерживает мужа. Он разделяет это мнение?А вы? Вы к этому готовы?
Есть ли у вас лично финансовые накопления, личная жилплощадь, оформленная только на вас. А не там, где вы прописаны. Стоит перед браком подумать о финансовой независимости, как от родителей так и от будущего мужа. Чтобы был безопасный отступательный плацдарм, как раз чтобы не было родительских "А я же говорила ".

Важнее сейчас укреплять ваши отношения с парнем, а не взваливать на себя ответственность миротворца - неблагодарное это дело, груз непосильный. Вы вдвоём должны поддерживать друг друга и ковать свою независимость от двух семей. Так как бывает, что помощь и поддержка родителей - оборачивается манипуляциями с их стороны. Например "Мы вам квартирку купили - а вы нас на дачу отвезите, я с внуками посидела - а вы мне массаж ступней обязаны сделать. Не стоит родителей своих и его слишком близко подпускать в ваши отношения и воспитание ваших будущих детей. А восточные народности - очень тесно любят взаимодействовать с внуками и поучать невесток. Но бывают и исключения.
Хотя если вам комфортно и удобна такая жизнь - ваше право и выбор.

Уверенности вам в себе и своей любви. В конце концов, это ваша жизнь, ваши отношения и вы набираетесь собственного опыта.

#1

Так он тебе и не пара, точнее ты ему не пара. Для секса потянешь, а женится он только на своей.

Маринэлла
#2

Я замужем за татарином 13 лет. Год назад родила второго ребёнка. Живу, как у Бога за пазухой. Он очень трудолюбив все время отдаёт заработку, строительству...всегда зарабатывал хорошо и выделялся среди других работников в лучшую сторону..Конечно, по дому выполняет только мужскую работу и с детьми в основном я, но тем не менее ему есть чем компенсировать я не в обиде. В Казань к родственникам ездим - приняли, как свою. Но это у нас так. Все люди разные, несмотря на нацию.

Автор
#3
чих-пых

Так он тебе и не пара, точнее ты ему не пара. Для секса потянешь, а женится он только на своей.

С чего такая уверенность?

Автор
#4
Маринэлла

Я замужем за татарином 13 лет. Год назад родила второго ребёнка. Живу, как у Бога за пазухой. Он очень трудолюбив все время отдаёт заработку, строительству...всегда зарабатывал хорошо и выделялся среди других работников в лучшую сторону..Конечно, по дому выполняет только мужскую работу и с детьми в основном я, но тем не менее ему есть чем компенсировать я не в обиде. В Казань к родственникам ездим - приняли, как свою. Но это у нас так. Все люди разные, несмотря на нацию.

Повезло вам)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: