Гость
Статьи
Не женится. Что …

Не женится. Что сделали бы вы?

В общем такая ситуация.
"Везет" похоже на мужчин, которые не готовы к семье. Несколько лет назад встречалась с парнем, все у нас было хорошо. Все за исключением одного - предложения не делал, и от таких тем увиливал, если спрашивали знакомые. Я, видя его дискомфорт, не спрашивала, а просто ждала (и зря), плюс я считаю в этом плане именно парень должен делать первый шаг - если не делает либо не готов, либо не хочет. Думала, что ему нужно созреть, ибо все хорошо у нас. Прождала так 7 лет, надоело, поставила перед фактом что ухожу. Он пытался вернуть меня на протяжении полугода, но у меня уже все перегорело.

И вот сейчас встречаюсь с мужчиной, три года. И не знаю чего ждать. Замуж не зовет. И планы на будущее не строит. Мне уже 30 (ему тоже, женат не был), и эта ситуация с очередным неопределенным будущим напрягает и хочется уже семью а не встречаний. Хотя, как и с предыдущим молодым человекам в остальном все отлично. Знакомы со всеми его родственниками. Недавно подарил кулон его бабушки, который переходит из поколения в поколение.

Девочки, у кого была аналогичная ситуация или что сделали бы вы?

Виктория Кейси
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо искать очередного мужчину и ждать от него предложения еще 5 лет.

Железная леди
#2

Никогда не доводила до таких ситуаций, потому что всегда говорю прямо.
Своему мужу, когда ещё встречались 2 года, сказала прямо - милый, я тебя люблю, но если ты определился, хочешь ли со мной семью и стоит ли нам дальше идти по жизни вместе, то нам нужно разойтись.
Мы поговорили, поняли друг друга. Я обозначила, что три года не буду с ним встречаться, потому что хочу серьезных отношений, создания семьи.
Ещё через 6 месяцев сделал красивейшее предложение, через 3 месяца поженились, все хорошо.
Я всем своим подругам советую - говорите прямо. Намеков мужчины не понимают, мысли не читают. Если вы действительно близки и готовы создать семью - разговор получится.

Мохнатая булка
#3

У кого-то еще, кроме вуманских разводчиц, украшения переходят из поколения в поколение?😁
Вы извините, но металл впитывает информацию, как и вода, не хотела бы я получить такой подарочек из прошлого.

Мохнатая булка
#4

А по теме: вы пробовали ненавязчиво предлагать ему себя на стене вконтакте?
Чтобы все все поняли, кроме него ...почему то.))
Вдруг он туповат или еще что

Гость
#5
Железная леди

Никогда не доводила до таких ситуаций, потому что всегда говорю прямо. Своему мужу, когда ещё встречались 2 года, сказала прямо - милый, я тебя люблю, но если ты определился, хочешь ли со мной семью и стоит ли нам дальше идти по жизни вместе, то нам нужно разойтись. Мы поговорили, поняли друг друга. Я обозначила, что три года не буду с ним встречаться, потому что хочу серьезных отношений, создания семьи. Ещё через 6 месяцев сделал красивейшее предложение, через 3 месяца поженились, все хорошо. Я всем своим подругам советую - говорите прямо. Намеков мужчины не понимают, мысли не читают. Если вы действительно близки и готовы создать семью - разговор получится.

Да, я тоже примерно также поступила. И все хорошо. Нужно говорить прямо.

гость
#6
Железная леди

Никогда не доводила до таких ситуаций, потому что всегда говорю прямо.
Своему мужу, когда ещё встречались 2 года, сказала прямо - милый, я тебя люблю, но если ты определился, хочешь ли со мной семью и стоит ли нам дальше идти по жизни вместе, то нам нужно разойтись.
Мы поговорили, поняли друг друга. Я обозначила, что три года не буду с ним встречаться, потому что хочу серьезных отношений, создания семьи.
Ещё через 6 месяцев сделал красивейшее предложение, через 3 месяца поженились, все хорошо.
Я всем своим подругам советую - говорите прямо. Намеков мужчины не понимают, мысли не читают. Если вы действительно близки и готовы создать семью - разговор получится.

получается,предложение и брак-не его желание.выклянчили разговором.женился,чтоб не драконить,все равно у него получше никого не маячило на горизонте,вот и сошли вы за жену.

#7

Автор, нужно сразу говорить об этом, где-то спустя несколько месяцев отношений.

Гость
#8

Я когда мне было 19-22 встречалась с парнем 3 года, он предложение не делал, я посчитала что сама должна подтолкнуть ситуацию, практически заставила его сделать предложение. В итоге все равно ничего не получилось (и слава богу), мы разругались за пару дней до свадьбы и расстались. Для меня это был стресс и урок на всю жизни. С тех пор на мужчин не давлю, если наши устремления расходятся - просто расстаюсь с ними. Все должно быть по желанию и добровольно, все должно быть выбором человека. У мужа сильная любовь ко мне, он сам сделал предложение, настаивал на браке, ему это было нужно, он дорожит отношениями и браком, поэтому в браке я счастлива. Если мужчина сомневается, колеблется - значит чувств нет, и из этого брака все равно не выйдет ничего хорошего, никого принуждать не нужно.

Гость
#9
гость

получается,предложение и брак-не его желание.выклянчили разговором.женился,чтоб не драконить,все равно у него получше никого не маячило на горизонте,вот и сошли вы за жену.

Ну да, именно так выходят замуж тысячи женщин в нашей стране, давайте откровенно.

гость
#10
Гость

получается,предложение и брак-не его желание.выклянчили разговором.женился,чтоб не драконить,все равно у него получше никого не маячило на горизонте,вот и сошли вы за жену.

Ну да, именно так выходят замуж тысячи женщин в нашей стране, давайте откровенно.
жесть.им самим не противно,что они именно выпросили штамп?

Гость
#11
Гость

Ну да, именно так выходят замуж тысячи женщин в нашей стране, давайте откровенно.

и именно поэтому столько разводов, страданий на тему мужских измен и конечном в итоге такое количество несчастных женщин

Мохнатая булка
#12

У меня только один такой мужчина был, ну и есть )))которому я прямо сказала про ЭТО. По всем параметрам хорош. И весь для меня
С остальными: "что-то не то", то внешность, то курит, то глуповат... то злой, то просто нет чувств

Сама не идеальна, конечно, но я гибкая, и могу себя заставить трансфориировать свое плохое в хорошее.

Гость
#13
Мохнатая булка

У меня только один такой мужчина был, ну и есть )))которому я прямо сказала про ЭТО. По всем параметрам хорош. И весь для меня С остальными: "что-то не то", то внешность, то курит, то глуповат... то злой, то просто нет чувств Сама не идеальна, конечно, но я гибкая, и могу себя заставить трансфориировать свое плохое в хорошее.

про ЭТО - это про то, что на вумен.ру в темах всегда отвечаешь невпопад?

Инна
#14
гость

получается,предложение и брак-не его желание.выклянчили разговором.женился,чтоб не драконить,все равно у него получше никого не маячило на горизонте,вот и сошли вы за жену.

Ну она же не пузом его прижала, в конце концов. У мужика был свободный выбор, он решился. Мог бы и слиться, если что.

гость
#15
Инна

получается,предложение и брак-не его желание.выклянчили разговором.женился,чтоб не драконить,все равно у него получше никого не маячило на горизонте,вот и сошли вы за жену.

Ну она же не пузом его прижала, в конце концов. У мужика был свободный выбор, он решился. Мог бы и слиться, если что. хотите поспорить?я нет.просто считаю,что мужчина САМ делает предложение,по своему желанию,а не после разговора.это равно пузу.

Папа Лето
#16
Инна

Ну она же не пузом его прижала, в конце концов. У мужика был свободный выбор, он решился. Мог бы и слиться, если что.

Давить не надо. Потом на форумах вопли начинаются: не е бет, пьет, изменяет, играет и тд и т.п.

Мохнатая булка
#17
Гость

про ЭТО - это про то, что на вумен.ру в темах всегда отвечаешь невпопад?

Я ему написала "что за подружки вокруг тебя вьются"?
- какие еще подружки? Впервые слышу.
- а когда жениться собираешься?
- а на ком?..
(Никого подходящего нет)
- дык на мне

И он сразу перезвонил, до этого по смс общались.

Понятно?
Перезвонил и сказал, что нужно ж попрлбовать, вдруг МНЕ что-то не понравится. (Мне , не ему😮)

И потом я приехала.
Нарисовалась- не сотрешь😄

Папа Лето
#18
Гость

и именно поэтому столько разводов, страданий на тему мужских измен и конечном в итоге такое количество несчастных женщин

По факту эти несчастные женщины в подавояющем большинстве просто дурно воспитаны

Гость
#19
гость

Ну да, именно так выходят замуж тысячи женщин в нашей стране, давайте откровенно. жесть.им самим не противно,что они именно выпросили штамп?

Ну они же считают, что мужики тупые и не понимают ничего, поэтому их нужно подталкивать. А некоторым мужикам и правда не особо важно на ком жениться-вот она рядом, нормальная и ок. Есть такие люди, которые больше всего любят свой комфорт, а Маша или Даша рядом-вопрос второй. Главное, удобно.

Зелёный горошек
#20

А поговорить со своим парнем не подумали? Может, он свято уверен, что вы ярая противница брака. Или ведёте себя так, что боится получить отказ? Верх нелепости в эпоху равноправия и женской эмансипации сидеть и ждать, когда мужик с кольцом прискачет

#21

Ещё раз: нормальному мужчине нужно не больше года, чтобы определиться с тем, хочет он семью с вами или нет.

Папа Лето
#22
гость

Ну она же не пузом его прижала, в конце концов. У мужика был свободный выбор, он решился. Мог бы и слиться, если что.

хотите поспорить?я нет.просто считаю,что мужчина САМ делает предложение,по своему желанию,а не после разговора.это равно пузу.Ну вот у меня жена также упрашивала. Плакала даже.
Неприятно.
Потом пыталась за это отыграться в браке. Не давала. В итоге сидит без секса 10 лет. Фригидкой стала.

Аня
#23

Мой муж до меня был в гражданском браке 4 года, она не могла забеременеть, ушел ко мне, у нас ребенок родился в браке. Знакомый живет с женщиной уже лет 5, она не может забеременеть, предлагает ему свадьбу, он ей говорит, что пока денег нет. По ним видно, что уже отношения на нет исходят. Регистрировать брак нужно не позже 2 лет проживания, дольше нет смысла ждать. Если готовы жить-быть-детей растить детей вместе, то что может вас удерживать от этого решения?

Папа Лето
#24
Гость

Ну они же считают, что мужики тупые и не понимают ничего, поэтому их нужно подталкивать. А некоторым мужикам и правда не особо важно на ком жениться-вот она рядом, нормальная и ок. Есть такие люди, которые больше всего любят свой комфорт, а Маша или Даша рядом-вопрос второй. Главное, удобно.

Вы мужиков за зверье чтоли держите? Как песика?

Папа Лето
#25
AVD

Ещё раз: нормальному мужчине нужно не больше года, чтобы определиться с тем, хочет он семью с вами или нет.

Не нормальному а НАСТОЯЩЕМУ (ТМ)

Папа Лето
#26
Аня

Мой муж до меня был в гражданском браке 4 года, она не могла забеременеть, ушел ко мне, у нас ребенок родился в браке. Знакомый живет с женщиной уже лет 5, она не может забеременеть, предлагает ему свадьбу, он ей говорит, что пока денег нет. По ним видно, что уже отношения на нет исходят. Регистрировать брак нужно не позже 2 лет проживания, дольше нет смысла ждать. Если готовы жить-быть-детей растить детей вместе, то что может вас удерживать от этого решения?

Мало ли что. Проблемы с работой к примеру. Отсутствие перспектив. Рыночная коньюнктура. Вам обьяснять зае бешься

Гость
#27
Аня

Мой муж до меня был в гражданском браке 4 года, она не могла забеременеть, ушел ко мне, у нас ребенок родился в браке.

Судя по тексту, мужик он ушел к работающему инкубатору от неработающего.

гость
#28
Папа Лето


Ну она же не пузом его прижала, в конце концов. У мужика был свободный выбор, он решился. Мог бы и слиться, если что.

хотите поспорить?я нет.просто считаю,что мужчина САМ делает предложение,по своему желанию,а не после разговора.это равно пузу.Ну вот у меня жена также упрашивала. Плакала даже.
Неприятно.
Потом пыталась за это отыграться в браке. Не давала. В итоге сидит без секса 10 лет. Фригидкой стала. жесть.тупые бабы.а вы чего женились на ней?

гость
#29
Аня

Мой муж до меня был в гражданском браке 4 года, она не могла забеременеть, ушел ко мне, у нас ребенок родился в браке. Знакомый живет с женщиной уже лет 5, она не может забеременеть, предлагает ему свадьбу, он ей говорит, что пока денег нет. По ним видно, что уже отношения на нет исходят. Регистрировать брак нужно не позже 2 лет проживания, дольше нет смысла ждать. Если готовы жить-быть-детей растить детей вместе, то что может вас удерживать от этого решения?

а залетели в браке или до?

Мохнатая булка
#30

Девушка , встретить мужа ето судьба ,

У меня средняя внешность , средняя фигура , первый муж зделал мне предложение будучи в гражданском браке 5 лет я не знала , прожили много лет и я ушла от него , сразу позвал взамуж второй муж будучи в отношениях с другой очень красивой девушкой , живём до сих пор , первый зделал предложение через 2 недели , второй через 3 месяца , не поймёш етих мужиков , лично я считаю если в течении года не позвали замуж то гудбай !

гость
#31
Мохнатая булка

Девушка , встретить мужа ето судьба ,

У меня средняя внешность , средняя фигура , первый муж зделал мне предложение будучи в гражданском браке 5 лет я не знала , прожили много лет и я ушла от него , сразу позвал взамуж второй муж будучи в отношениях с другой очень красивой девушкой , живём до сих пор , первый зделал предложение через 2 недели , второй через 3 месяца , не поймёш етих мужиков , лично я считаю если в течении года не позвали замуж то гудбай !

мне предложение поступило сделал через 4 месяца после знакомства.

Гость
#32
Папа Лето

Вы мужиков за зверье чтоли держите? Как песика?

Не я. Вы ответы выше почитайте. "Не понимают намеков, надо объяснять"
и тр...

Гость
#33

Я всем своим подругам советую - говорите прямо. Намеков мужчины не понимают, мысли не читают. Если вы действительно близки и готовы создать семью - разговор получится.

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4993528/
© Woman.ru

угу, или вы разойдетесь.
вот девы и "стесняются" напрямую спрашивать и продавливать.
либо сами НЕ готовы к браку.
мне кажется что в невестах круто походить, а жена это ПАХОТА. всех семейных кого вижу - мужики цветут, а бабы-кони дохнут (не высыпаются, денег вечно нет, куча ресурсов сливается просто в никуда). Так что еще вопрос - а что женщина кроме детей и статуса приобретает реально в браке? Очень большой вопрос.
а автору я б посоветовал взять паузу, поговорить с пхилологом, почитать книгу Правила

Гость
#34
Мохнатая булка


про ЭТО - это про то, что на вумен.ру в темах всегда отвечаешь невпопад?

Я ему написала "что за подружки вокруг тебя вьются"?
- какие еще подружки? Впервые слышу.
- а когда жениться собираешься?
- а на ком?..
(Никого подходящего нет)
- дык на мне

И он сразу перезвонил, до этого по смс общались.

Понятно?
Перезвонил и сказал, что нужно ж попрлбовать, вдруг МНЕ что-то не понравится. (Мне , не ему😮)

И потом я приехала.
Нарисовалась- не сотрешь😄

Фу. Как вы ужасно навязались мужику.
И про то что якобы вам не понравится а не ему - это глупейшая отмазка. Мне один бывший также говорил чтоб не жениться. На самом деле это вы ему недостаточно нравились и недостаточно устраивали его. Но додавили. Вот и женился.

Гость
#35

лично я считаю если в течении года не позвали замуж то гудбай !

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4993528/#m65494548
© Woman.ru

ТОЧНО. МУЖИК СРАЗУ (МЕС ЧЕРЕЗ 6 СОВМЕСТНОГО ЖИТЬЯ ТОЧНО)
ПОНИМАЕТ ТА ВЫ ДЕВУШКА ИЛИ НЕ ТА.
ПРОСТО ЕМУ ТАК УДОБНЕЙ!!!!
МОЛЧАТЬ И АХАТЬ ВАС РАЗВОДЯ "ПЕРСПЕКТИВОЙ".
Либо какие-то качества в вас ему нрав, а какие-то нет и он не может решит и пока вы ему даете забесплатно, чего же не попользоваться нахалявку-то?
Посмотрите фильм Думай как мужчина по книге стива харви. Оч жизненно(((((((

Гость
#36

А еще они ссут от ответственности. Ну это все знают.

Мохнатая булка
#37
Гость

Я ему написала "что за подружки вокруг тебя вьются"?
- какие еще подружки? Впервые слышу.
- а когда жениться собираешься?
- а на ком?..
(Никого подходящего нет)
- дык на мне

И он сразу перезвонил, до этого по смс общались.

Понятно?
Перезвонил и сказал, что нужно ж попрлбовать, вдруг МНЕ что-то не понравится. (Мне , не ему😮)

И потом я приехала.
Нарисовалась- не сотрешь😄

Фу. Как вы ужасно навязались мужику.
И про то что якобы вам не понравится а не ему - это глупейшая отмазка. Мне один бывший также говорил чтоб не жениться. На самом деле это вы ему недостаточно нравились и недостаточно устраивали его. Но додавили. Вот и женился.Да,мерзко навязалась. )))
я приехала и он купил порш.
А это наша фишка была, маленькая договоренность, о которой никто не знал вообще.

Гость
#38
Папа Лето

Мало ли что. Проблемы с работой к примеру. Отсутствие перспектив. Рыночная коньюнктура. Вам обьяснять зае бешься

они ВСЕГДА были. всегда была коньюктура.
человек либо конкурентоспособен либо нет в своей отрасли.
надо тогда либо отрасль кардинально менять
или идти учиццо, повышать свою конкурентоспособность в своей сфере.
а мужики учиццо не любят.
зато любят на чужой шее сидеть.
и петь бабам про то какие они гениальные, и про "плохой рынок"....

Мохнатая булка
#39

Я, кстати, еще и не додавила вовсе😄

Мохнатая булка
#40

Могу гордиться уже только тем, что вдохновляю мужчину на такие машины, желание зарабатывать еще больше и недвижимость)😌

Гость
#41
гость

получается,предложение и брак-не его желание.выклянчили разговором.

НЕ ВЫКЛЯНЧИЛИ.
А ПОСТАВИЛИ ПЕРЕД ФАКТОМ ПРИОРИТОВ В ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ.
НЕ НРАВИТСЯ - ГУДБАЙ.
Это вообще-то называется ультиматум))))) не в жесткой форме, а просто в доходчивой. И пока его не будет МНОГИЕ мужики тянут волынку.

Мохнатая булка
#42

Зато когда муж приведет в дом гостей и скажет нужно их угостить, жена будет полночи не спать, готовить для них. Потому что это для него важно.
Это и есть служение в супружестве.
Не только она захотела бэху, он купил бэху, и у нее выросла на глупом котелке корона.
Она тоже должна знать свои святые обязанности. Это залог крепких и долгих отношений.

гость
#43
Гость

получается,предложение и брак-не его желание.выклянчили разговором.

НЕ ВЫКЛЯНЧИЛИ.
А ПОСТАВИЛИ ПЕРЕД ФАКТОМ ПРИОРИТОВ В ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ.
НЕ НРАВИТСЯ - ГУДБАЙ.
Это вообще-то называется ультиматум))))) не в жесткой форме, а просто в доходчивой. И пока его не будет МНОГИЕ мужики тянут волынку.
не орите)))выклянчили.как ни назовите это.

Гость
#44

Если вы не отличаете просьбу от условия, это не мои проблемы))))
автору неплохо было бы понять что ОНА хочет от брака, каким ОНА видит брак-союз, чем будет отличаться от сожительства, КАКОГО она хочет мужа, с какими качествами. ЧТО она готова делать и не делать в браке.

Гость
#45

Автор,значит есть причина,по которой ваши мужчины жениться на вас не спешат.Мало зарабатываете,нет своего жилья?Боятся что на шею сядете?Характер склочный?Вы расслабьтесь,в 30 жизнь начинается только.Как раз в этом возрасте о семье и начинают задумываться,никак не раньше.Почти все,кого я знаю,кто женился в 20-25,к 35-все развелись.По три года встречаться взрослым людям,это долго.Года достаточно,чтобы понять,ваш человек или нет.

Гость
#46
Зелёный горошек

А поговорить со своим парнем не подумали? Может, он свято уверен, что вы ярая противница брака. Или ведёте себя так, что боится получить отказ? Верх нелепости в эпоху равноправия и женской эмансипации сидеть и ждать, когда мужик с кольцом прискачет

Скорее,мужик боится ответственности.У Автора на лбу начала просвечивать табличка "мне уже 30,возьмите замуж,мне рожать пора."Мужики видимо к этому не готовы.вот и тянут.Я давно заметила-женщин,которые вообще не парятся общественными нормами,имеют хороший достаток.жилье,мозг,хобби и путешествуют-их ооооочень быстро в жены зовут.А тех,кто только о замужестве мечтать способен,те годами так и ждут.Моя одногруппница 10(!) лет уламывала своего,на ней женится.5 лет встречались,5 лет жили вместе,первая ее любовь,первый мужчина.Забеременела,расписались.Уважения и заботы нет,она просто обслуга-ребенок,готовка,уборка и работа.Цветы и подарки не дарит,в отпуск не возит,часто уезжает пить с друзьями.Зато СЕМЬЯ)не надо заставлять человека идти в ЗАГС.ничего хорошего все равно не получится.

Гость
#47
Гость

Ну они же считают, что мужики тупые и не понимают ничего, поэтому их нужно подталкивать. А некоторым мужикам и правда не особо важно на ком жениться-вот она рядом, нормальная и ок. Есть такие люди, которые больше всего любят свой комфорт, а Маша или Даша рядом-вопрос второй. Главное, удобно.

Вы абсолютно правы, и самое обидное что таких мужчин большинство. Отсюда изобилие маш и даш, которые готовы на все лишь бы штаны рядом.

Гость
#48
Мохнатая булка

Я ему написала "что за подружки вокруг тебя вьются"?
- какие еще подружки? Впервые слышу.
- а когда жениться собираешься?
- а на ком?..
(Никого подходящего нет)
- дык на мне

И он сразу перезвонил, до этого по смс общались.

Понятно?
Перезвонил и сказал, что нужно ж попрлбовать, вдруг МНЕ что-то не понравится. (Мне , не ему😮)

И потом я приехала.
Нарисовалась- не сотрешь😄

Фу. Как вы ужасно навязались мужику.
И про то что якобы вам не понравится а не ему - это глупейшая отмазка. Мне один бывший также говорил чтоб не жениться. На самом деле это вы ему недостаточно нравились и недостаточно устраивали его. Но додавили. Вот и женился.Да,мерзко навязалась. )))
я приехала и он купил порш.
А это наша фишка была, маленькая договоренность, о которой никто не знал вообще.
[/qуоте]

Мерзко за бэху вот так продаваться и навязываться.
И я не встану ночью готовить на ораву гостей. Я себя уважаю и я люблю ночью спать.

Аня
#49
гость

а залетели в браке или до?

В сожительстве залетела. Я особо и не грезила за него замуж, один ребенок у меня есть. Мой муж очень прагматичный человек, он хотел детей. В меня влюбился, а когда забеременела, то просто перешла на высший уровень)) Он мне говорит, что если бы я не залетела, то и со мной бы по прошествии года 3-4 разошелся, потому что нет смысла в совместном проживании без детей.

Гость
#50

Только полная д*ур*а будет 7!!! лет ждать предложения. Не женился через 2 года ищи другого. Рано или поздно кто то да женится.