Гость
Статьи
Живем вместе. Жениться …

Живем вместе. Жениться не предлагает. Что сделать?

Добрый день, девочки. У меня такая ситуация: живем вместе 2 года, любим друг друга, хотя первая страсть уже прошла.Где-то около года назад я заговорила о браке (изобразила ущемленное самолюбие), за что жестко получила по носу. Мотовация: надо получше друг друга узнать, и нельзя к этому принуждать. У него за плечами был бездетный брак, тоже, как утверждает, под давлением. С тех пор ничего не изменилось. Мне очень хочется нормальную семью и ребенка. Ему все удобно. Дело усугубляется тем, что у него куча имущества, включая недвижимость, он небеден. У меня ничего нет, совсем. Он боится за свое имущество, избегая регистрации отношений. В данный момент я не работаю, учусь, он меня содержит, но через пару месяцев я выйду на работу. Подскажите, как поступить в такой ситуации, чтобы у него появилась мотивация к браку? Может снять жилье и уйти?

Elly
541 ответ
Последний — Перейти
Elly
#1

мне 27 лет, а ему 34 года

Дурман-трава
#2

А вы хотите его имущество? Да и вообще, оно же ло брака нажито - у него и останется. А общее поделите. Ну или договор составьте.

Аня
#3

А чего боится за имущество? имущество,приобретенное до брака, в случае развода разделу не подлежит.Я бы посоветовала ничего не предпринимать,пока не выйдете на работу.Elly, а совсем ничего нет -это как?А родительский дом? Туда уйти нельзя?

Дурман-трава
#4

А можно нескромный вопрос? Как это у вас в 27 лет вообще ничего нет? И почему так долго учитесь? Хотите его, хотите просто семью или все и вместе с имуществом?

Lali
#5

Я не пойму, Вам штамп нужен, имущество или любимый мужчина?

Герда
#6

Если он не хочет не заставить.У меня было так, тоже не очень он хотел, как-то пошли курить на балкон, я и ляпнула "В субботу идем подавать заявление", у бедняги даже речь пропала, но согласился.Только беременеть ради этого дела не вздумайте.

Lali
#7

Если вы готовы вот так взять и уйти от него, так и идите, штамп ничего не изменит

Angi
#10

если уйдете, то можете и не вернуться.

Если его беспокоит имущество, то предложите заключить брачный контракт, по которому вам ничего из его имущества не достанется при разводе. А вообще ему действительно и так удобно и всё устраивает. Зачем ему что-то менять? может он думает, что не вы любовь его жизни, и что у вас всё не особо надолго и серьёзно

Гость
#12

Если за 2!!! года совместного проживания вы не узнали друг друга получше, то уже никогда не узнаете. Мотивация к браку может быть толька одна - оба партнера хотят вступить в брак. В вашем случае мужчине это не надо.

Гость
#13

11,смотря как постараться... я в 23 купила сама квартиу себе (Украмна, не столица). ну пришлось помотаться, поработать, летом все 5 лет на каникулах в институте ездила в Англию на фермы работать. закончила институт, стационар, и купила на все сложенные квартиру. тогда они еще стоили приемелмых денег. а потом нашла работу и взяла в кредит машину. сейччас купила в крдит квартиру в столице. ту, первую, сдаю, в этой живу. уже второе высшее получаю, так то не надо ля-ля - кто хочет, тот выход найдет всегда.

Груша
#14

11, ну, необязательно машина-квартира, но уж образование-то, как правило, есть

Олька
#15

12, хм... мы с мужем уже 6 лет вместе, из них 2 женаты, и я не скажу, что мы друг друга знаем... сюрпризы всегда есть, особенно в темах, которые не обсуждались.

Кстати, в загс я его тащила)) замуж позвать позвал, а заявление подавать не торопился, страшно было)))))))) я 2 месяца ругалась с ним - то живот болит, то устал, то командировка, то ещё чо нить))))))

DST
#16

А что - он сразу же после регистрации брака перестанет обзаводится имуществом? А ведь оно будет уже "совместно нажитым" - хоть и её вклада в нём не будет никакого, напротив - она уже в долгу (содержание и стоимость учёбы).

Elly
#17

Насчет имущества: я не претендую на то, что он нажил до меня. Ему об этом неоднократно говорилось.

Но: все что будет нажито совместно, должно быть общим. А как иначе? Если я уйду в декрет и буду сидеть дома 2-3 года, мне у него просить на наши нужды? Я за общее имущество. В этом для меня основная цель брака.

Гость
#18

15, "получше" не означает, что партнеры должны знать друг о друге все.

Гость
#19

существует "брачный контракт", а вообще не пойму, автор, зачем вам замуж? От замужества одни проблемы.

Гость
#20

17, видимо мужчина интуитивно подозревает, что у вас корыстные цели, вот и не женится.

Гость
#21

Автор, получается после свадьбы ваш интерес в том, что то, что заработает ваш успешный муж - будет общим. А ему с этого какой интерес? Почему вы сами в 27 лет ничего из себя не представляете?

Elly
#22

Учусь - получаю МБА, учу языки. Чтобы иметь возможность зарабатывать в будущем не 1-2, а 5-6 тыс. у.е.

У меня до этого было 2 в/о. Почему ничего нет? Квартира у родителей в провинции, но она не в счет.

Хочу заработать и купить в Москве - сама- Ему тоже об этом говорила. Он высказался против (мол, я буду нас кормить а ты деньги в сторону складывать). А каково не иметь своего угла в Москве? Я и так чувствую себя содержанкой

Света
#23

Автор, а если ваш брак, о котором вы мечтаете, вдруг разрушится? (все на свете бывает). У вас есть куда уйти в такой ситуации, да еще, к примеру, с ребенком?

DST
#24

Elly, "Хочу заработать и купить в Москве - сама" - и чем вам тут регистрация брака поможет? :) Усложнением процесса?
Зарабатывайте и покупайте, никто вам не мешает.

Elly
#25

21 я как раз представляю, во всех смыслах. Просто в жизни пробиваюсь сама . ни у кого ничего не взяла. все своими мозгами. Вот только моему ГМ спасибо, что дал возможность год отучиться.

Гость
#26

Elly тогда почему бы вам сначала не купить квартиру, а потом тогда он и сам жениться захочет. Я вот тоже замуж не хочу, потому что заработок приличный, многие мужчины до моего уровня не дотягивают, а как жить вместе, жениться и детей ему нарожать - сразу предлагают. А меня такая идея пугает.

Elly
#27

23 если ребенок рожден от порядочного мужчины, то это в том числе проблема отца, чтобы мать с ребенком на улице не остались.

DST Хочу замуж чтобы родить, чтобы был отец. Данного мужчину вижу как великолепного отца, который о своем ребенке способен позаботиться

Гость
#28

А если он жениться не хочет, значит он не готов быть законным отцом. Моя подруга в браке родила, все отлично было. Потом они разругались - она его 5 лет уже не видела и не знает, где искать. Ему ребенок не нужен, а ей теперь с ребенком никуда не выехать отдыхать, потому что нужно разрешение от отца. Круто, да? Если мужчина порядочный, он и вне брака о ребенке позаботится. Брак - далеко не гарантия.

DST
#29

Elly - А чего он хочет? Или существуют только ваши желания?

Elly
#30

Квартиру я, допустим, куплю, не ранее чем через 2-3 года. приличную, в кредит. по крайней мере, это в моих планах.

Но, простите, я до этого времени не имею права на замужество и рождение ребенка? Если бы все рожали только при своих лично купленных квартирах, мы бы вымерли.

Я понимаю, что возможно совершила ошибку что выбрала не того мужчину, или то, что стала жить в ГБ. Но ситуация сейчас - такая. И я спрашиваю совета, как из нее выйти

Гость
#31

Вам надо замуж, чтобы родить ребенка, а муж, как законный муж, не смог сбежать? Вы ему чтоли не доверяете? И чтобы при разводе половина вам досталась? Кошмар какой, вы только о себе думаете и "как больше с МЧ взять"

Elly
#32

9 - он хочет продолжать жить как сейчас. его все устраивает - рядом красивая умная и любящая женщина. секс, уход.

Есть проблема одна, деликатная. Дело в том, что естецтвеннаым путем у него дети не получаются.

А на операцию не ложится. говорит, надо, надо, и ничего не происходит

DST
#33

Elly - вот и посмотрите на ситуацию со стороны. Вы хотите одного. Он хочет другого. ПОЧЕМУ ваши желания должны быть более приоритетны, чем его?

Elly
#34

31, Это вы неумны или недальновидны. Пока все хорошо, то хорошо.

Я хочу себя чувствовать уверенно в декрете - иметь законные права на половину его заработка. считаю это справедливым. Более того - это считается справедливым в нашем обществе, почитайте Семейный кодекс

Гость
#35

Elly, вы хотите, а он не хочет. Тут выход только один - искать другого мужа, который хочет стать и отцом ребенку, и вам опорой. Вы еще Семейным кодексом у него перед носом помашите, увидете что будет.

Elly
#36

33, я вас и спрашиваю как сделать так чтобы наши желания совпали. Если это невозможно, найду себе другого, не проблема. Потому что я в данной ситуации ущемленная сторона, а его это мало волнует

#37

Автор, это нечестно с Вашей стороны. Он Вам уже говорил, причем изначально что брака не будет. Если Вас это не устроило - надо было уходить. Хватит уже манипулировать людьми, если простая любовь без брака Вас не устраивает - ищите то, что Вас устраивает.

Света
#38

Милая Автор, ваши рассуждения насчет того, что отец при разводе должен позаботиться о жилье бывшей жены и ребенка - поразительно наивны. По крайней мере, для Москвы. В 27 лет вы не заработали ни на один метр жилья, но с легкостью считаете, что вам должны выложить 300 тысяч долларов и купить хату. Хотите, я вам прямо скажу, почему МЧ не хочет на вас жениться? Вы с ним имеете слишком разный социальный статус. Зачем ему впрягаться в тяжелую упряжку, если он может найти себе женщину, уже получившую нормальное образование , зарабатывающую деньги и имеющую жилье? Конечно, вариант женитьбы на Золушке возможен, но только при одном условии - он должен очень любить эту женщину и ради нее быть готовым на все. Видимо, ради вас не готов, как бы обидно это не звучало. Тем более, он вам открытым текстом говорит, что его не устраивает именно материальная сторона вопросв. Как только беспроблемная, с его точки зрения, девушка появится, он с вами расстанется. Имхо.

Гость
#39

Elly, вы сейчас едите себя этой ситуацией. Потому что вы видите выход, а ему этот вариант решения проблемы неинтересен. А если вы от него уйдете, то как свободная женщина, молодая, успешная, сразу же встретите того, кто захочет стать и мужем и отцом

Elly
#40

Я уже практически приняла решение. Устраиваюсь на работу, через пару месяцев нахожу жилье, съезжаю.

Смотрю что получилось. Если он не спохватится и не начнет возвращать, живу спокойно и ищу другого.

С какими словами это лучше сделать? Меня саму беспокоит что я вагляжу какой-тп материально заинтересованной, хотя реально ничего сверх того что принято у других не хочу. Может, больше на моральную сторону ссылаться? Она меня тоже немного волнует, хотя уже меньше. Он меня всем как жену представляет, с его родителями в прекрасных отношениях

DST
#41

Elly, "как сделать так чтобы наши желания совпали" - вы поговорку про лошадь знаете? "Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить её пить". Для того, чтобы человек охотно сделал что-то, меняющее его жизнь - это изменение должно быть положительным для него. Подумайте - что в его жизни изменится к лучшему от брака? Какие будут плюсы, какие будут минусы (включая потенциальные). Сумеете показать ему, что это будет положительное изменение для него - он первым потащит вас в ЗАГС. На момент сейчас его похоже устраивают отношения между 2 взрослыми людьми - без привлечения в отношения посторонних дяденек и тетенек, представляющих закон

Садистка
#42

Автор, а вы ВООБЩЕ работали? И почему в еастоящий момент не работаете? МБА - это не дневная форма образования в ВУЗе, учебу можно легко совмещать с работой.

Elly
#43

37, Он не говорил что брака не будет - он говорил "рано". При этом сам неоднократно говорил о желании иметь детей, причем в законном браке "в будущем"

Люня
#44

Дамы, вам самим не унизительно так жить? Выпрашивать у мужчины регистрацию брака? Автор, о каком "любим друг друга" вы говорите? Вы еще не знаю ,а вы ему точно нах не нужны. Когда люди любят друг друга, они ЗАБОТЯТСЯ о душевном состоянии друг друга в первую очередь. Автор, зачем вы начали жить с ним без брака, если вам хочется "нормальную семью и ребенка"? или вам просто пожить было негде и не на что, тогда понятно. Но при чем тут взаимная любовь?

Люня
#45

такое впечатление, что вы оба друг другом пользуетесь все два года. "Ему все удобно", да и вам неплохо было, жить есть где и на что. На что жалуетесь, вообще неясно.

Elly
#46

42, работала, в течение 5 лет. зарабатывала 1.5 тыс. у.е. перед увольнением. На себя хватало, на покупку жилья, машины - нет. Учусь за границей, разрешения на работу нет

Света
#47

Автор, когда мужчина в 34 года говорит о браке "рано". то вы должны слышать "никогда"...

Гость
#48

и как всегда ни слова о любви. автор.меркантильная *****

Гость
#49

меркантильная с.у.ч.к.а

Elly
#50

44, у вас неверное впечатление. жить я с ним даже не решала головой - все спонтанно вышло. надышаться друг на друга не могли, вот и стали вместе везде быть. я и не заметила, как все вещи у него оказались. Ни о каких расчетах речь и не шла. И сейчас все хорошо - в общении, в постели. Только развития отношениям не вижу.

А вторую такую он если найдет да еще и с приданым - буду за него рада, но шанс 1 из 1000.

Объективно говоря, я намного выше среднего по всем параметрам. Лучше, наверняка, есть - да посмотрят ли на него? Он конечно хорош, но свои недостатки имеются. Человек очень непростой.