Гость
Статьи
Все хотят чтобы я …

Все хотят чтобы я рожала, а у меня нет сил на это

Мы с моим мужем давно вместе, более 15-ти лет. Пахали как кони, вместе со свекровью купили двушку, чем гордимся, сделали ремонт, обставили. Наконец-то выбрались из маленького городка. Только начали жить, путешествовать и что-то себе позволять, как от свекрови, родственников и соседей сразу посыпались "упреки и пожелания" разродиться, да побыстрее. Я не уверена, что хочу иметь ребенка, потому что так сложно самой добиваться всего в жизни: я не хочу снова покупать квартиру побольше, делать ремонт, во время декрета жить только на заработную плату мужа. Это какой-то квест по выживанию. Но свекровь уже поставила себе цель, может подойти, живот погладить и сказать что-то о воображаемом внуке #семья

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#2

Решать только Вам самой. Сначала они все обещают помогать, а потом сливаются, за редким исключением реально помогают без упреков

Гость
#3

Погладьте свекровь по голове и спросите, как себя чувствуют её тараканы.)

Гость
#4

может подойти, живот погладить
---------------
И ты это позволяешь?
Рявкни на советскую старуху так, чтоб она обоссалась от страха.
С ними по-другому нельзя.
Совки - это наглые глупые животные.

Гость
#6
Гость

Погладьте свекровь по голове и спросите, как себя чувствуют её тараканы.)

Лучше ее за звезду схватить и спросить: "Ну как там ваш климакс поживает?"

Гость
#7

Не рожай.
Почитай паблик Счастьематеринства.
Ты сейчас живешь более-менее, а если родишь, попадешь в НИЩЕТУ.
Гнусную вонючую унизительную нищету, липкую, как болото.
И твой нищий ребенок не будет тебе благодарен за унылую тяжелую жизнь.

Гость
#8

Я не хочу, чтобы вы рожали

#9

И не делай - тебе и не надо.

Гость
#10

Да, во всяком случае богаче материально вы точно с ребенком не станете, если вам все так тяжело дается, то лучше без ребенка.

Соня
#11

Вот и мы с мужем не хотим детей. Автор, ты не одна такая. Мы понимаем, что это такое, ребенок, как нам он всё усложнит. Ребенок- ответственность, надо не только содержать его, а уметь воспитывать, а не заводить для галочки.

Гость
#12

Какое счастье, что моя свекровь нас поддержала и сказала, что сейчас действительно трудно растить ребёнка, может вам и не стоит рожать, живут и без детей и у всех вопрос отпал, ездим спокойно к родне. У неё второй сын есть, там точно разродятся.

Гость
#13

Непонятно, чем тут хвалиться, что со Свекровью купили двушку? Вы с ней ещё и живёте? Со свекровью вообще нельзя никакое совместное жильё иметь, с голой ж... потом останетесь

Гость
#14
Гость

Лучше ее за звезду схватить и спросить: "Ну как там ваш климакс поживает?"

Можно и так.))))))

ккк
#15

Так ведь свекровь ваша права, и вы сами это прекрасно понимаете.

Гость
#16

Даже при желании иметь ребёнка я отказываюсь от этой идее. Нет детских садов, деньги закончатся, ипотека, здоровье, которое каждый год поправляю опять же за деньги, работа, которая сегодня есть, а завтра непонятно. Родные говорят рожай, а я думаю - а готова ли я к нищете, к обиванию порогов, к жёсткой экономии и социальным унижениям? И желание пропадает как-то.

Гость
#17

Только неуверенные в себе и в своих силах люди не хотят детей, все обеспеченные и богатые при детях и счастливы.

Гость
#20
Гость

может подойти, живот погладить
---------------
И ты это позволяешь?
Рявкни на советскую старуху так, чтоб она обоссалась от страха.
С ними по-другому нельзя.
Совки - это наглые глупые животные.

Тупой ушьлепак, или тупая? У тебя мать кто? Ты животное!

Гость
#22

Со свекровью живёте? Если нет, то двушки вполне хватит, если будет один ребёнок.

Гость
#23

свекровь хочет. пусть и рожает

гога
#24

15 лет и не родила. Мужик уже давно живет с другой...

Гость
#25

Женщина рожает:
Потому, что любит детей- материнский инстинкт.
Для себя- эгоизм.
Для продолжения рода- генетическое сохранение вида человека на планете Земля.
Если у Вас ничего из этого не срабатывает, значит, Вам и не нужно рожать. Это называется естественный отбор.

Подавай сразу сейчас на алименты
#26

Свекурва совсем ку-ку?

Гость
#27
Гость

может подойти, живот погладить
---------------
И ты это позволяешь?
Рявкни на советскую старуху так, чтоб она обоссалась от страха.
С ними по-другому нельзя.
Совки - это наглые глупые животные.

А тебя, гость, кто рожал на белый свет? Инопланетянка? Или все- таки женщина- совок? Только при родах мозги твои , видимо, потеряла, коли такие слова можешь писать!!!

Гость
#28

Сказать: Вот стабильность настанет в стране и родим. Зря с свекровью квартиру покупали..бывают люди которым будешь должен по гроб и жить по их указке, если помогут...

Гость
#29

Вместе со свекровью?
Ваша роль в этой семье это пахать на квартиру до свекрови и рожать детей свекрови и дальше бегом пахать.
Вы не хозяйка в своей семье.
Вы зачем жизнь свою в унитаз сливаете в чужой семье из двух любящих друг друга людей - свекровь и ее сын. А ваше место типа питомца у сыночки, что интима, денег и рожалки.
Вы свекровь не в состоянии на место поставить?
Вы не хотите рожать не из-за финансов, а потому что понимаете своё место там. Себе врать перестаньте

Гость
#30
Голубая лагуна

Решать только Вам самой. Сначала они все обещают помогать, а потом сливаются, за редким исключением реально помогают без упреков

Эта свекровь ребёнка отберёт себе, а авторшу под предлогом денег выперет на работу в ребёнкин год и отдалит от ребёнка.
Не семья, а вотчина чокнутой свекрови. Зачем с таким уроддом моральным жить?
Квартира в чьей собственности совместно со свекровью. Бред

Гость
#31
гога

15 лет и не родила. Мужик уже давно живет с другой...

Свекровь не разрешала, наверно. А автор мужа слушается как послушная овца, красавчик , наверно.
Плохо быть хорошей послушной девочкой в наши времена. Глупо

Гость
#32
Гость

Не рожай.
Почитай паблик Счастьематеринства.
Ты сейчас живешь более-менее, а если родишь, попадешь в НИЩЕТУ.
Гнусную вонючую унизительную нищету, липкую, как болото.
И твой нищий ребенок не будет тебе благодарен за унылую тяжелую жизнь.

Брлее менее?хорошо живет путешествует

Гость
#33
Гость

Боишься, не хочешь не рожай, будешь лет через 10 сидеть в своей двушке и реветь что не стала мамой, но будет поздно и ты никому не нужна! И квартирку свою ты подпишешь чужим потом деткам, а не своим и твоя двушечка пойдет по рукам!

Это с какой стати квартира чужим детям отойдёт? Она может написать завещание на того, на кого посчитает нужным. Возможно отпишет человеку, который будет за ней в старости ухаживать. А может на благотворительность отдать, к примеру - приюту для бездомных животных. С чего бы чужие дети получили её имущество)))

Гость
#34

Автор, шлите свекровь куда подальше. А вообще, глупый поступок покупать квартиру таким образом. Хитрее надо быть. И муж ваш странный, почему не поставит на место разбушевавшуюся мамашу?

Гость
#35

А почему в принципе рожать должны вы если в семье вы и мужскую и женскую роль выполняете? Пусть скидываются на сурогатную мать (свекровь и мужинек ваш). Родите останетесь у разбитого корыта, у вас слабый мужчина, оттого и рожать не хочется (инстинкт самосохранениясрабатвает славу Богу). Он вас кинет, если будете жить еа одну его з/п с дитем. Знаете как такие "самцы" говорят, а оказывается это тяжело, типа я пошел, ты станешь потрепанная и уставшая все время. Господи, да не рожайте вы от недомужчин, страна в ж...пе из-за женщин с низкой самооценкой. Постоянно наблюдаю в социуме злых матерей одиночек, которые всю жизнь выживают.

#36
Гость

Эта свекровь ребёнка отберёт себе, а авторшу под предлогом денег выперет на работу в ребёнкин год и отдалит от ребёнка.
Не семья, а вотчина чокнутой свекрови. Зачем с таким уроддом моральным жить?
Квартира в чьей собственности совместно со свекровью. Бред

ну, со свекровью я бы тоже не стала связывать себя общей квартирой, будешь жить по ее указке да и в целом *** оно надо

Гость
#37
Соня

Вот и мы с мужем не хотим детей. Автор, ты не одна такая. Мы понимаем, что это такое, ребенок, как нам он всё усложнит. Ребенок- ответственность, надо не только содержать его, а уметь воспитывать, а не заводить для галочки.

Вас то ведь тоже когда-то завели

Гость
#38
Гость

Даже при желании иметь ребёнка я отказываюсь от этой идее. Нет детских садов, деньги закончатся, ипотека, здоровье, которое каждый год поправляю опять же за деньги, работа, которая сегодня есть, а завтра непонятно. Родные говорят рожай, а я думаю - а готова ли я к нищете, к обиванию порогов, к жёсткой экономии и социальным унижениям? И желание пропадает как-то.

Вам конечно лучше не рожать

Гость
#39

Комментарии - жесть. Давление от родственников - это очень напряжно. Особенно, когда по факту рождения малыша, все поставят галочку (внук, племянник и тд) и растить его будете Вы. Поверьте, никто не рванет вам помогать. Но...при прочих минусах, у вас будет единственный человек, который будет любить беззаветно-не за что то, а просто потому что вы есть.

Гость
#40
Гость

Комментарии - жесть. Давление от родственников - это очень напряжно. Особенно, когда по факту рождения малыша, все поставят галочку (внук, племянник и тд) и растить его будете Вы. Поверьте, никто не рванет вам помогать. Но...при прочих минусах, у вас будет единственный человек, который будет любить беззаветно-не за что то, а просто потому что вы есть.

Угу. Особенно начиная с пубертата.

Гость
#41

Автор, я своих посылаю нахой уже конкретно, говорю, это моё дело и не вас касается, как то сказала что для себя живу и все, а бабушка говорит, хоть бы с колясочкой постоять, для галочки рожать как то глупо.

Гость
#42
Гость

Погладьте свекровь по голове и спросите, как себя чувствуют её тараканы.)

👍😂👏😂

#43

Вы молодцы, вы старались ради хорошего будущего и смогли это. Пришло время заслужено отдохнуть, пожить для себя ! А не для кого то. Не каждому удается, что смогли вы!
Искренне считаю, что вам не нужно не кого слушать. Когда для вас с мужем, жизнь станет скучной и вы подумаете что пора иметь ребенка. Вы это обезательно поймёте))
А свекровь хитрая просто, пытается таким образом манипулировать. Чтобы вы себя себя чувствовали как обязанной... Но правда в том, что только вы с мужем можете принять такое серьезное решение.

Гость
#44

А муж ваш что говорит?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема