Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить второго ребёнка ?

Ситуация такова …. Первому ребёнку 4 года , он очень часто болеет ( последний раз два месяца лежали в больнице с пневмонией ) из-за этого почти не ходит в сад . Я работаю , но при этом постоянно на больничных по уходу за ребёнком или ищу кого нибудь то няня , то прабабушка, вообщем кто-нибудь , чтобы посидел с ребёнком пока я на работе…. муж постоянно в командировках и настаивает на втором ребёнке . А я если честно 50 на 50 . Вроде и понимаю, что уйти в декрет и первому будет легче , но в тот же момент останавливает то, что опять пеленки , распашонки, да и вообще кто знает как будет со вторым …. Вообщем не знаю как быть …. #дети

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы я вечно разъезжала по городам, а мне какая-нибудь женщина рожала детей, сама с ними волындалась, и ещё борщ к моему приезду готовила, и при этом работала, я бы тоже «настаивала» как минимум на троих. Почему бы и нет, как говорится

Гость
#2

вообщем
-------------------
Почему безграмотные бабы так любят плодиться?

#4
Гость

вообщем
-------------------
Почему безграмотные бабы так любят плодиться?

да потому, что это единственное, что у них хоть как-то получается

да и то - сплошная неуверенность в себе. и болезни у детей

"вообщем"

Гость
#5

Муж - му∆ак у тебя, конечно! Просто оставь его с ребенком на пару месяцев одного и уезжай отдыхать. Тогда он резко передумает и перевоспитается за один раз.
Я просто всегда в шоке от таких заяв: "у меня большие проблемы с ребенком, зашиваюсь, смертельно устаю, стоит ли завести второго?"
😳
Возникает большое сомнение в адекватности спрашивающего.

Гость
#6

Рожать естественно, пусть сам работает. Нанять помощницу..

Девушка
#7

Автор на хуййййййй тебе второй ребенок, тебе спервым проблем охуеныххх мала второй ребенок будет тоже болеть, не рожай ты второго он тебе не нужно. У меня вообще нет детей. Я живу с мамой и с её мужем у нас 3 пенсии и нам их не хуяяяяя вообще не хватает я поначам плачу у этого отч кредит я про себя когда же у этого мужика кончится этот ебаныййй кредит, мама моей пенсией платит за свет за воду, и на остальные мои деньги живем, у мамы это ебанаяяя карта халява мама свою пенсию на её кладет иногда отч ей даёт, я про себя бляяяя как хорошо что у меня нет этих детей. Мы живём в селе покупаем уголь-драва, у мамы пенсия маленькая 10 тыс, я про себя на хуййййййй мне эти дети нужны нет ребенка нет проблем. У меня 15 тыс, у маменого мужа 20тыс.

Девушка
#8

Неттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттребенок в 21 веке вообще сейчас не нужны.

Захария
#11

муж кем у вас работает?
Вот это постоянное в командировках..
Военный? Журналист? Геолог?
Это дело его жизни? Его суть? Смысл его жизни? Есть такие..
Но он и первого тогда ребенка знает номинально, но галку поставил. Семья, ребенок.
В чем фишка второго?
Настаивает он..... чтобы что? Жена задолбалась? Мамкапитал дали? Чтобы можно было не морочастюь жене в подарок отправлять песенку Боярского про сына и дочь?
Что он говорит то?
А вы? Вы ищете няню и прабабушку. То есть вы мать одиночка. Зачем вам второй????

Девушка
#12
Мужло подлое

Ребёночек нужен, а то часики тоже ведь идут

Для кого это детё нужно для общества, мне лично на хуййййййй это детё не нужно, да пусть эти часы хоть за тикаются мне вообще чехать на это общество. У нас в селе слово как сума посходили замуж за алкаша и ещё от его родила у её от первого брака 3 и ещё родила,я про себя вот она дуреха и опять же на те же грабли, у меня детей нет я себе покупаю веще+ ещё мама одеваю за свою пенсию, и на хуййййййй мне эти дети нужны. У меня сестра замуж она приезжает и такая говорит не хуяяяяя у тебя вещей у меня и то таких нет, я про себя на хуййййййй вообще нужно это чертовое замуж делать там не хуййййййй замуж это гововная боль, и она мне такая говорит сестрека дай мне какую не буду больше, я ей так ты же в роде замуж вот пусть тебя муж твой тебя и одевает, с какой это радость я должна тебе вещи то свои давать, я ей на хренааа тогда ты вообще замуж то выходила.

Девушка
#13
Гость

вообщем
-------------------
Почему безграмотные бабы так любят плодиться?

Потому-что это Россия вот и плодят делать то не чего мужика же как-то удержать то надо.

Девушка
#14

И вообще на хренааа в России рожать, проще жить без детей.

Гость
#15

А если младший тоже будет часто болеть - кто будет помогать с двумя болеющими детьми??

Подавай сразу сейчас на алименты
#16
Девушка

Автор на хуййййййй тебе второй ребенок, тебе спервым проблем охуеныххх мала второй ребенок будет тоже болеть, не рожай ты второго он тебе не нужно. У меня вообще нет детей. Я живу с мамой и с её мужем у нас 3 пенсии и нам их не хуяяяяя вообще не хватает я поначам плачу у этого отч кредит я про себя когда же у этого мужика кончится этот ебаныййй кредит, мама моей пенсией платит за свет за воду, и на остальные мои деньги живем, у мамы это ебанаяяя карта халява мама свою пенсию на её кладет иногда отч ей даёт, я про себя бляяяя как хорошо что у меня нет этих детей. Мы живём в селе покупаем уголь-драва, у мамы пенсия маленькая 10 тыс, я про себя на хуййййййй мне эти дети нужны нет ребенка нет проблем. У меня 15 тыс, у маменого мужа 20тыс.

Да уж... Беспростветненько!

EVA
#17

То есть, он и первого не видит почти, но хочет, чтобы ты наверняка задолбалась с двумя?!

Девушка
#18
Подавай сразу сейчас на алименты

Да уж... Беспростветненько!

Такое чувство что это замкнутый круг.

Девушка
#19
Подавай сразу сейчас на алименты

Да уж... Беспростветненько!

Я просто себя на хуййййййй вообще это мама родила отч поставила бы спираль и она бы от многих проблем себя уберегла не была бы у этой мамы долго кредитов, мне порой очень страшно как мы жевем мама отч родила та в городе как жить стала мама из долго не вылазит она карточку взяла чтобы ей дать деньги заплатить залок закварьиру, потом это их чудо дочь решила замуж выйти по жить с проблемы и тут мама взяла кредит 15 тыс на одежду себе и своему мужу, я конечно не куда не поехала почему что я этого пацана дебилааа просто не навижу всей душой я купила бутылку вина и хорошо дома сама посидела конечно поплака маленько. Почему я его не навижу сейчас расскажу это дуреха сестра раньше жила ей бы могла позавидовать каждая сейчас на эту дуру смоирешь плакать хочется, не понятно где она этого ебанутого дебилааа нашла самое главное она его нашла, у его нет не квартиры не машины жил с мамой в каждом сбербанки в черном списке, тут охуенаяяя веселая жизнь у этой дуры начилась она стала с ним жить в гражданском она взяла кредит купили они машину бу год поездили продали этот ебаныййй дебилллл тварььььь захотел в недорожник джип продали они первую это ебанаяяя дура берет второй кредит купили они это джип потом они его продали и опять купили бу гниль. Я не когда в жизни не забуду своей день рождения 36 летие это не день рождение это ебаныййй ад я проплакла всю ночь. С этой дурой с её ебанымиии хотелками, я на свой день рождения пила пустырник. Когда подошёл мой день рождения я так думала что мама мне подари она мне охуеныййй подарок подарила она мне доча прости и сунула мне каробку конфет и потом такая говорит давай возьму кредит займ и тебе подарю я ей мама ты совсем *** какой на хуййййййй блядььь займ на хуййййййй мне кредит Я кинула на крават эту ебануююю каробку конфет сказала нахуййй она мне нужна я развернулась Пошла в комнату выпила 4 таблетки пустырника я так не навижу этого ебучигоооо пацана чтобы он сдох. Сейчас я вообще охуеваююю как этим дебиломмм дали ипотеку.

Девушка
#20
Подавай сразу сейчас на алименты

Да уж... Беспростветненько!

С черной репутацией ипотеку в роде не дают+ у её кредиты, или в России можно всё. Блядьььь у меня порой такое чувство что эти 90 х вообще не куда не уходили. Как поевился этот ебучиййй тварььььь празььььь ебаныййй зять у нас начались одни проблемы. Я про себя на хуййййййй вообще нужно это замуж не чего хорошего там нет, это блядььь там хорошо только один месяц медовый и потом это вся хуйняяяя начинает охуеноооо надоелать одно и тоже, я про себя но зачем мама её вообще родила от этого мужика, поставила бы спираль и всё было хорошо не была бы у этой мамы долгов новый год действительно был новый год, Господи на хуййййййй вообще нужно рожать от мужика у которого есть уже дети от первого брака 2 так нет блядььь ещё одну надо родить. Я бы вообще на месте мамы поставила бы спираль и ебисьььь оно всё потому что мне бы хватило до хуяяяяя одного ребенка от первого брака. (Сори за маты)

Девушка
#21
Подавай сразу сейчас на алименты

Да уж... Беспростветненько!

Это очень охуеноооо обидно когда тебе как вещи говорят прости и дают каробку конфет, за то блядььь эту тварььььь сестрёнку охуеноооо любят всё на хуййййййй для её. У меня такое чувство что её мама больше любит чем меня. Как я ненавижу этого ебаногоооо зятя всей душой я его порой убить хочу что бы одного дебилооо была меньше, это не зять это ебаныййй дебилллл тварььььь который идёт по головам, Господи есть бы только сывышный знал как я хочу его убить.

Девушка
#22

На хуййййййй блядььь зачем вообще нужны эти ебучиенее дети от этих ебучихххх детей одни охуеныеее блядьььь проблемы на хуййййййй

Девушка
#23

Сейчас такое время на хуййййййй вообще рожать особенно в России.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: