Гость
Статьи
Беременность. Стоит ли …

Беременность. Стоит ли рожать второго ребёнка в 19 лет?

Добрый день!
Стоит ли рожать второго ребёнка в 19 лет?
Опережая хейт,говорю сразу что мы после первых родов предохранялись всегда,как это получилось неизвестно
Аборт делать мне страшно,но и рожать,мне кажется это сейчас не нужно
У меня есть муж который работает и хорошо зарабатывает,мои родственники которые всегда помогают,но я в первую очередь думаю о себе

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожайте, раз так вышло и финансы позволяют.
Если больше детей не хотите, то мужа на вазэктомию. И забудете о контрацепции, беременностях

#2

Сложный выбор. У меня так несколько подруг родили. Поначалу тяжело, конечно. Годам к 4нормально стало

#3

Что муж говорит?
А вы не помрёте со вторым ребенком? Я б в 19 и от первого с ума бы сошла...

Гость
#4
Облепиховый чай

Что муж говорит?
А вы не помрёте со вторым ребенком? Я б в 19 и от первого с ума бы сошла...

Муж говорит,давай рожай,зачем убивать,я в первую очередь думаю о себе,расчитывать ведь нужно только на себя,хотя и он не бросит.. не знаю,смешанные чувства..

Гость
#5
Гость

Рожайте, раз так вышло и финансы позволяют.
Если больше детей не хотите, то мужа на вазэктомию. И забудете о контрацепции, беременностях

Причем тут муж? Он может через полгода новую жену найдет и с ней будет детей делать.

Гость
#6

Конечно,рожайте, условия вам позволяют. После аборта могут быть последствия не очень хорошие. понимаю, если б одна была и помочь некому, а у вас уж все есть

Гость
#7
Гость

Причем тут муж? Он может через полгода новую жену найдет и с ней будет детей делать.

Если ОБА не хотят больше детей.

Гость
#8

Молодцы, что рожаете в таком возрасте. После 30 уже трудно будет. Да и внучат лет в 40 уже можно будет нянчить)

#9
Гость

Муж говорит,давай рожай,зачем убивать,я в первую очередь думаю о себе,расчитывать ведь нужно только на себя,хотя и он не бросит.. не знаю,смешанные чувства..

Ну фактор того, что муж уйдёт тоже есть, поэтому вы должны понимать, что да как
Готовы вы ли ко второй беременности, вот в чем вопрос

Гость
#10
Гость

Молодцы, что рожаете в таком возрасте. После 30 уже трудно будет. Да и внучат лет в 40 уже можно будет нянчить)

В твоём тупом мире кроме рожалки что-то присутствует ?только маткой и думаете ,пустоголовые ,рабов в цифровой лагерь плодите

Гость
#11
Гость

Конечно,рожайте, условия вам позволяют. После аборта могут быть последствия не очень хорошие. понимаю, если б одна была и помочь некому, а у вас уж все есть

А вот после беременности и родов никаких последствий.... Прям здоровье и молодость....
Если что за аборты не агитирую, но это враньё о вреде абортов для здоровья уже надоело

Гость
#12

Рожай и побольше ведь в отсталой стране дикая нехватка молодых ***.

Гость
#13
Гость

Молодцы, что рожаете в таком возрасте. После 30 уже трудно будет. Да и внучат лет в 40 уже можно будет нянчить)

Радость то какая в 40 внучат.... 🙄

Гость
#14
Гость

Муж говорит,давай рожай,зачем убивать,я в первую очередь думаю о себе,расчитывать ведь нужно только на себя,хотя и он не бросит.. не знаю,смешанные чувства..

Рожайте!У вас сейчас и здоровье и достаток для этого есть.Вырастут не заметите.Чем позже,тем тяжелее будет решиться,да и старой мамы дети, обычно,стесняются.

Гость
#15
Облепиховый чай

Ну фактор того, что муж уйдёт тоже есть, поэтому вы должны понимать, что да как
Готовы вы ли ко второй беременности, вот в чем вопрос

Я вот и говорю о том,что мужчину ничего не держит и я думаю о себе,при таком сложном выборе нужно рассматривать все варианты

Гость
#16
Гость

Радость то какая в 40 внучат.... 🙄

Почему? Многие в таком возрасте очень рады внукам)

Гость
#17
Гость

Молодцы, что рожаете в таком возрасте. После 30 уже трудно будет. Да и внучат лет в 40 уже можно будет нянчить)

Зачем в 40?Если первого в 17-18 родила?Уже в 33 можно и нужно.Даешь демографию!Уррряяя...

Гость
#18
Гость

Зачем в 40?Если первого в 17-18 родила?Уже в 33 можно и нужно.Даешь демографию!Уррряяя...

Учитывая что молодежь особо не стремится заводить детей, придется до 38-40 терпеливо ждать...

Гость
#19
Гость

Учитывая что молодежь особо не стремится заводить детей, придется до 38-40 терпеливо ждать...

Ага!И дебилов рожать старым организмом.

#20

Автор, я ваша ровесница. Я бы даже на одного ребёнка не решилась бы в таком возрасте. "Страшно делать аборт", а роды это не страшно? Думаю, здесь этот аргумент неуместен. Вы сами написали, что второй ребёнок сейчас не нужен. Если вы думаете о себе в первую очередь, то не слушайте никого. Значит сейчас не время. Лучше достойно воспитать одного, чем тянуть двоих

Гость
#21
Гость

Ага!И дебилов рожать старым организмом.

Ждать внуков до 40 в данном контексте

Гость
#22

Это безумие.
С моей точки зрения.

Гость
#23
Гость

Почему? Многие в таком возрасте очень рады внукам)

Ужас ,в 40 лет рады внукам только глупые недальновидные тетки без интересов и целей

Гость
#24
Гость

Ужас ,в 40 лет рады внукам только глупые недальновидные тетки без интересов и целей

Почему без цели?Их цель-семья.У других цель-реветь в подушку одинокими ночами.У всех по- разному.

Гость
#25
Гость

Ага!И дебилов рожать старым организмом.

*** от старых папаш выходят.

Гость
#26
Гость

Почему без цели?Их цель-семья.У других цель-реветь в подушку одинокими ночами.У всех по- разному.

Дед ты угараешь сейчас?

Василий
#27

Рожайте сейчас, раз так получилось. вырастут детки-погодки.

Гость
#28
Гость

Радость то какая в 40 внучат.... 🙄

а горе то в чём? будут хорошо, будут позже вообще отлично.В 40 лучше уже внучат чем своего ребенка рожать...

Гость
#29
Гость

Ужас ,в 40 лет рады внукам только глупые недальновидные тетки без интересов и целей

а тетки дальновидные с целями и интересами в 40 только первого рожают)) И тут все их цели и интересы резко меняются в сторону ребенка. Как раз у тех у кого потенциально могут быть внуки в 40+ реально понимают какие у них личные цели и интересы есть, детей своих вырастили, внуки уже не их полная ответственность можно собой заняться в полном объеме

Гость
#30
Гость

В твоём тупом мире кроме рожалки что-то присутствует ?только маткой и думаете ,пустоголовые ,рабов в цифровой лагерь плодите

С таким подходом как у вас, никому рожать не надо получается и от возраста не зависит, какая разница в 19 или в 39 "рабов в цифровой лагерь плодить"

#31
Гость

Причем тут муж? Он может через полгода новую жену найдет и с ней будет детей делать.

новую жену с двумя младенцами на руках? на грани фантастики!

#32
Гость

Молодцы, что рожаете в таком возрасте. После 30 уже трудно будет. Да и внучат лет в 40 уже можно будет нянчить)

в 40 ещё до пенсии *** и ***! Какие внуки???

#33
Гость

Почему? Многие в таком возрасте очень рады внукам)

речь о нормальных людях, а не о иппанутых.

Гость
#34
Анна Попытаева-Семавина

в 40 ещё до пенсии *** и ***! Какие внуки???

а при чем здесь внуки в вашему *** и ***. Работайте себе на здоровье, внуки это ответственность ваших детей, чем они вам мешать будут? Ну увеличится семья на несколько новых человек в чём проблема то???

Гость
#35
Гость

а горе то в чём? будут хорошо, будут позже вообще отлично.В 40 лучше уже внучат чем своего ребенка рожать...

Чем лучше?

Гость
#36
Анна Попытаева-Семавина

новую жену с двумя младенцами на руках? на грани фантастики!

Да ладно?
Куча и уходит и вновь женится

Гость
#37
Гость

а при чем здесь внуки в вашему *** и ***. Работайте себе на здоровье, внуки это ответственность ваших детей, чем они вам мешать будут? Ну увеличится семья на несколько новых человек в чём проблема то???

А куда по вашему девают детей нарожавшие 19летки?

Гость
#38
Гость

Чем лучше?

что лучше?? в 40 первого ребенка родить? родить это мало вырастить и помочь на первых порах в жизни главное. Ребенок это в первую очередь ответственность родителей бабушки дедушки это лишь помощники при их желании. Не зря говорят самое золотое время это когда дети выросли, а внуки еще не родились можно жить для себя.

Гость
#39
Гость

А куда по вашему девают детей нарожавшие 19летки?

Воспитывают сами в своей семье? Не судите о всех в "плохом" контексте бывают и 29 летки своих детей "спихивают"

Гость
#40
Гость

Воспитывают сами в своей семье? Не судите о всех в "плохом" контексте бывают и 29 летки своих детей "спихивают"

А 19ьу автора ни работы, ни образования.
Она полностью зависит от мужа.
Если муж уйдёт, то она полностью повиснет на шее своих родителей

Гость
#41
Гость

что лучше?? в 40 первого ребенка родить? родить это мало вырастить и помочь на первых порах в жизни главное. Ребенок это в первую очередь ответственность родителей бабушки дедушки это лишь помощники при их желании. Не зря говорят самое золотое время это когда дети выросли, а внуки еще не родились можно жить для себя.

Самое золотое время когда ты молод и свободен

Гость
#42

Еще дочь в жизнь не выпустили. Ни образования, ни работы. А им уже внуков тянуть.
Это чисто маргинальная семья. Жизнь - боль.

#43
Гость

а при чем здесь внуки в вашему *** и ***. Работайте себе на здоровье, внуки это ответственность ваших детей, чем они вам мешать будут? Ну увеличится семья на несколько новых человек в чём проблема то???

не знаю причём, если автор сообщения, на которое я отвечала, считает, что "внучат лет в 40 уже можно будет нянчить)"

#44
Гость

Да ладно?
Куча и уходит и вновь женится

жениться с двумя младенцами на руках??? Где эта куча?

Гость
#45
Гость

Самое золотое время когда ты молод и свободен

А молод свободен и при этом сам материально обеспечен и не зависим,это от скольки до скольки лет считать можно? Какой это зазор по времени 3,5,7 лет?

Гость
#46
Гость

А 19ьу автора ни работы, ни образования.
Она полностью зависит от мужа.
Если муж уйдёт, то она полностью повиснет на шее своих родителей

Точно так же может быть и в 25-30 это не от возраста зависит, некоторые и в 40 на шее висят

Гость
#47

Я бы оставила, но жизнь в первую очередь Ваша, и решение должны принять Вы. А то послушаете наши советы, сделаете что-то, и будете сожалеть, "а вот если бы я сделала, как хотела...!". А так - сделала так, как посчитала нужным в этот момент.

#48
Гость

Молодцы, что рожаете в таком возрасте. После 30 уже трудно будет. Да и внучат лет в 40 уже можно будет нянчить)

Радость-то какая нянчить внучат 🤷‍♀️

Алина
#49

Если вы финансово потянете и действительно хотите этого ребёнка то да. Ребёнок на всю жизнь,аборт на раз. Те кто говорят что "лучше рожай" не вам рожать, не вам воспитывать мнение мужа естественно не особо важно думайте о себе.

Гость
#50

Да, но на второго забей и рожай сразу третьего