Гость
Статьи
Собаки в подъезде, у …

Собаки в подъезде, у меня подгорает...

В нашем городе Краснодаре неизвестный уб*л собаку-дворнягу, которая грелась в подъезде. Общество кипит и возмущается, предлагает устроить суд линча. Поступок, конечно, зверский и уголовно наказуемый. Но я не понимаю другое - если всем жалко собак, почему их не пускают в личную квартиру, а оставляют на общедомовом пространстве - в подъезде? Почему каждый любитель собак просто не подберёт ОДНУ дворнягу домой насовсем? Бродячих собак в разы меньше чем их интернет-почитателей, скорее всего будет дефицит)))
Я сама забрала собаку с улицы. И те собаки, которые живут у меня в подъезде, МЕНЯ лично не кусают. Но я понимаю, что их поведение - дело случая. Дворовые собаки искусали, к примеру, мою подобранную с улицы. Просто напали из засады. Она была на поводке, но укусить в ответ не может - сказывается травма челюсти, полученная на улице.
Итак, почему общественность предпочитает негодовать в интернете вместо того чтобы приютить этих несчастных?

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Полупокерша
#1

У кого-то нет денег на собаку,у кого-то времени на нее,здоровья,аллергия,маленькая квартира,другие животные дома,вариантов много.кто может-забирают.не подгорайте.

Гость
#2

Лицемерное и дикое общество за самосуд и за смертную казнь. Самосуд в головах всё ещё приемлем как на Диком Западе в 18-м веке. А что касается собак, жалко бездомных людей и собак, помогайте волонтёром и/или спонсируйте приюты. Банковские реквизиты находятся на офсайте. Только там всем бездомным реальная помощь и спасение

Гость
#3
Полупокерша

У кого-то нет денег на собаку,у кого-то времени на нее,здоровья,аллергия,маленькая квартира,другие животные дома,вариантов много.кто может-забирают.не подгорайте.

Меня поражает то, с какой лёгкость. эти интернет-защитники пишут всякие зверства в адрес человека, но при этом в обществе считается нормальным игнорировать корень проблемы. В интернете все герои, а в реальности?

Полупокерша
#4
Гость

Меня поражает то, с какой лёгкость. эти интернет-защитники пишут всякие зверства в адрес человека, но при этом в обществе считается нормальным игнорировать корень проблемы. В интернете все герои, а в реальности?

Вот задайте эти вопросы им.

Гость
#5
Гость

Лицемерное и дикое общество за самосуд и за смертную казнь. Самосуд в головах всё ещё приемлем как на Диком Западе в 18-м веке. А что касается собак, жалко бездомных людей и собак, помогайте волонтёром и/или спонсируйте приюты. Банковские реквизиты находятся на офсайте. Только там всем бездомным реальная помощь и спасение

Вот это и бесит, как пройти мимо голодной замерзающей собаки так норма для 99%, как защищать уже мертвую собаку и призывать вершить суд линча - так все сразу активизировались и пишут такие варианты расправы над мужиком, что волосы дыбом на голове.

Гость
#6
Полупокерша

Вот задайте эти вопросы им.

Да задавала, это пиндец какой-то. Я не смогла отыскать логику, одна агрессия.

Гость
#7
Гость

Вот это и бесит, как пройти мимо голодной замерзающей собаки так норма для 99%, как защищать уже мертвую собаку и призывать вершить суд линча - так все сразу активизировались и пишут такие варианты расправы над мужиком, что волосы дыбом на голове.

Они не защищали мертвую собаку,а нападали на опасного для общества человека

Мадлен
#8

Автор,вы совершенно правы.Я тоже не одобряю поступок того человека,хотя мы не знаем,что конкретно привело к этому.. Но в последнее время развелось очень много зоошизы.Ни могу сказать что я прям люблю животных,но и желания убивать их,издеваться,получать от страданий животного удовольствие у меня нет.И да,я не понимаю этих "святых людей",которые топят за гуманное отношение к братьям нашим меньшим,порой в ущерб людям.Как правило это белопольтовщицы,у них по-любому "нет возможности" взять себе животное,но вот другие должны.Есть ещё неадекватные люди,у которых в девушке по 5 питомцев!это реально очень много.Те считают,что все должны поступать также.Хотя какого черта?Болеешь сам,так не навязывай свою болезнь другим.А вообще люди ужасные лицемеры.Я признаю только тех любителей животных,кто жёсткий веган.Иначе в чем их доброта?Почему жизнь курицы менее ценна,чем жизнь кота?Лицемерие да и только.

Гость
#9

А ещё выбешивает, что люди якобы САМИ ВИНОВАТЫ что на них бездомные псы нападают. Ну как так? На меня нападал мелкий бездомный пёс из засады ИЗ-ПОД МАШИНЫ, ну как я его там могла увидеть и в чём я-то виновата? Ну бред же.
А мою собаку чуть не разорвали на прогулке, тоже из засады, причём они (собаки) устроились за укрытием и их видно не было. И это не наши дворовые, а вообще какие-то залётные, я их ни разу не видела раньше.

Но всё равно по логике этих людей ВИНОВАТЫ ЛЮДИ.

Гость
#10
Гость

Они не защищали мертвую собаку,а нападали на опасного для общества человека

Если проанализировать их фразы и призывы, то они сами представляют опасность для общества.

#11

Всё просто. Болтать- не мешки ворочать.
А если их попросить скинуться по 500 рублей, так эти "собакофилы" вдруг окажутся "банкротами".

Мадлен
#12
Гость

Лицемерное и дикое общество за самосуд и за смертную казнь. Самосуд в головах всё ещё приемлем как на Диком Западе в 18-м веке. А что касается собак, жалко бездомных людей и собак, помогайте волонтёром и/или спонсируйте приюты. Банковские реквизиты находятся на офсайте. Только там всем бездомным реальная помощь и спасение

Ваши приюты - главное мошенничество и зло.Это самый обыкновенный бизнес.

Гость
#13
Полупокерша

У кого-то нет денег на собаку,у кого-то времени на нее,здоровья,аллергия,маленькая квартира,другие животные дома,вариантов много.кто может-забирают.не подгорайте.

То есть для животных сделать ничего не могу и не делаю, только в интернете возмущаться могу?

Мадлен
#14
Гость

Меня поражает то, с какой лёгкость. эти интернет-защитники пишут всякие зверства в адрес человека, но при этом в обществе считается нормальным игнорировать корень проблемы. В интернете все герои, а в реальности?

Меня это ни поражает,скорее шокирует.Сижу ВКонтакте в паблике с такими.Человек пнул ногой кота возле магазина,который пытался его куснуть.Да,он поступил плохо,я понимаю.Но вот эти обсуждения зоошизы-"а чтоб ему все кишки выпустило, чтобы с его детьми так поступали,надо украсть его детей" и т.д.Нет, зоозащитники ни добрые и милосердные,это больные люди,которые переносят любовь на животных.Любой психолог скажет,что они не здоровы,как впрочем и живодёры.

Мадлен
#15
Гость

Да задавала, это пиндец какой-то. Я не смогла отыскать логику, одна агрессия.

Ой,ни трогайте вы их,они неадекватны.Они прям очень агрессивны.Переехали в 21 году в новый дом-200+ квадратов.У меня 3 питомца,один из них дворовой вредный кот.Так вот знакомые зоошизы- меня упрекают публично в том,что я могла бы и побольше взять котят,жилье позволяет.Да, всегда мечтала засц*ть и заср*ть новый дом толпой диких животных.Мне и моего любимого вредника хватает)) Кстати, заметила,что большинство этих зоошиз живёт в убогих условиях и у них проблемы в личной жизни.

Мадлен
#16
Гость

Они не защищали мертвую собаку,а нападали на опасного для общества человека

Чем он опасен для общества? может перейти с собак на людей?

Полупокерша
#17
Гость

То есть для животных сделать ничего не могу и не делаю, только в интернете возмущаться могу?

Я возмущаюсь?

Гость
#18

А с другой стороны не знаю что хуже такие вот интернет зоошизики или которые реально несут в свою маленькую квартирку животных с улицы в не ограниченном количестве. Но это понятно уже болезнь, но ведь страдают соседи.

Гость
#19
Полупокерша

Я возмущаюсь?

Нет, вы их оправдываете.

Гость
#20
Мадлен

Ваши приюты - главное мошенничество и зло.Это самый обыкновенный бизнес.

Ну не знаю как у вас в стране/городе. Вообще-то приюты бездомным - единственный шанс пережить зиму. Без них в Берлине никак, женские убежища включительно

Мадлен
#21
Гость

А с другой стороны не знаю что хуже такие вот интернет зоошизики или которые реально несут в свою маленькую квартирку животных с улицы в не ограниченном количестве. Но это понятно уже болезнь, но ведь страдают соседи.

Если человек готов допустить страдания и дискомфорт других людей ради животных-это уже отклонение.Вы можете себе представить льва,который заставляет терпеть других львят и львиц вонь от мочи человека? Человек ему на голову насц*и,а лев такой -"ой,надо отвести его к психологу.."

Мадлен
#22
Гость

А с другой стороны не знаю что хуже такие вот интернет зоошизики или которые реально несут в свою маленькую квартирку животных с улицы в не ограниченном количестве. Но это понятно уже болезнь, но ведь страдают соседи.

Раньше в квартире я жила,двор из 2 домов,в соседнем доме такая *** жила,держала в квартире 2 кота и 15 в подвале,на жалобы соседа с 1 этажа,что летом ни открыть окно от вони мочи реакция одна -"ну это же котики".

Мадлен
#23
Гость

Ну не знаю как у вас в стране/городе. Вообще-то приюты бездомным - единственный шанс пережить зиму. Без них в Берлине никак, женские убежища включительно

Я Европу ни беру даже,там намного продуманные это и гуманнее.Я про приюты в Рашке.

Гость
#24

Вы так говорите словно каждый может забрать. Да жалко и хочется помочь, но не у всех есть на это деньги, здоровье и самое очевидное - время, с собакой нужно играть, дрессировать, выгуливать. Люди не берут на себя такую ответственность, потому что рассчитывают свои силы, и понимают когда не смогут потянуть на себе пёсика. Поэтому даже одна собака может предоставить кучу хлопот и может снова оказать на улице, в лучшем случае в приюте.
Человек который совершил зверскую расправу с собакой должен понести наказание, этот человек может оказаться опасным для общества. Может сейчас убил собаку, а потом не дай бог ребенка или человека. Поэтому люди так агрессируют, чтобы быстрее привлечь живодёра к ответственности.
Принципиально люди могут помогать животным, хотя бы вынося остатки еды, кости, колбасу и так далее на улицу, даже такой пище собака порадуется. Но большинство людей все это выкидывает как пищевые отходы, и здесь мало что сделаешь, нельзя заставить людей подкармливать собак и котиков на улице.

Гость
#25

Подгорит, когда сама, один на один, встретишься с подобным ублюдком, который тебя истыкает острым предметом, как изрезали ту собаку. Хоть бы прежде связалась с кем из этого дома на Вишняковой или инфу дополнительную поискала. Двуногую мр*зь, которая ценеленаправленно ночью пошла убивать добродушного и ласкового щенка-подростка, не имеешь право называть человеком.

Мадлен
#26
Гость

Вы так говорите словно каждый может забрать. Да жалко и хочется помочь, но не у всех есть на это деньги, здоровье и самое очевидное - время, с собакой нужно играть, дрессировать, выгуливать. Люди не берут на себя такую ответственность, потому что рассчитывают свои силы, и понимают когда не смогут потянуть на себе пёсика. Поэтому даже одна собака может предоставить кучу хлопот и может снова оказать на улице, в лучшем случае в приюте.
Человек который совершил зверскую расправу с собакой должен понести наказание, этот человек может оказаться опасным для общества. Может сейчас убил собаку, а потом не дай бог ребенка или человека. Поэтому люди так агрессируют, чтобы быстрее привлечь живодёра к ответственности.
Принципиально люди могут помогать животным, хотя бы вынося остатки еды, кости, колбасу и так далее на улицу, даже такой пище собака порадуется. Но большинство людей все это выкидывает как пищевые отходы, и здесь мало что сделаешь, нельзя заставить людей подкармливать собак и котиков на улице.

Подкармливать этих животных зло.Лучше воды налить.Я имею ввиду котов.У них теряются навыки добычи пищи.И эту силу в итоге они тратят на размножение,что только усугубляет ситуацию.

Гость
#27

Чтобы решить проблему бездомных животных в каждом городе есть службы отлова.
Не надо никого убивать, не обязательно кого-то забирать.
Достаточно просто позвонить куда надо! Всё

Гость
#28
Гость

А ещё выбешивает, что люди якобы САМИ ВИНОВАТЫ что на них бездомные псы нападают. Ну как так? На меня нападал мелкий бездомный пёс из засады ИЗ-ПОД МАШИНЫ, ну как я его там могла увидеть и в чём я-то виновата? Ну бред же.
А мою собаку чуть не разорвали на прогулке, тоже из засады, причём они (собаки) устроились за укрытием и их видно не было. И это не наши дворовые, а вообще какие-то залётные, я их ни разу не видела раньше.

Но всё равно по логике этих людей ВИНОВАТЫ ЛЮДИ.

А кто ж виноват? Люди дразнят и всячески обижают бездомных собак, делают их недоверчивыми ко всем и агрессивными. Один-другой поиздевался, собака может выместить свою агрессию на совсем неповинном человеке. Скольких собак выбрасывают йопнутые хозяева, перед тем как выбросить, поиздеваются над ними.

Гость
#29
Гость

Чтобы решить проблему бездомных животных в каждом городе есть службы отлова.
Не надо никого убивать, не обязательно кого-то забирать.
Достаточно просто позвонить куда надо! Всё

и они сдохнут

Гость
#30
Гость

Подгорит, когда сама, один на один, встретишься с подобным ублюдком, который тебя истыкает острым предметом, как изрезали ту собаку. Хоть бы прежде связалась с кем из этого дома на Вишняковой или инфу дополнительную поискала. Двуногую мр*зь, которая ценеленаправленно ночью пошла убивать добродушного и ласкового щенка-подростка, не имеешь право называть человеком.

пес подросток вырастет в большого пса
вольется в стаю таких же
и вот вам результат

Гость
#32
Гость

и они сдохнут

Собственно это нормальная практика во всех цивилизованных странах.
Отлов, пара недель на пристройство, никто не берет, значит гуманное усыпление.
Не должно быть на улице бездомных животных.

Гость
#33
Гость

А ещё выбешивает, что люди якобы САМИ ВИНОВАТЫ что на них бездомные псы нападают. Ну как так? На меня нападал мелкий бездомный пёс из засады ИЗ-ПОД МАШИНЫ, ну как я его там могла увидеть и в чём я-то виновата? Ну бред же.
А мою собаку чуть не разорвали на прогулке, тоже из засады, причём они (собаки) устроились за укрытием и их видно не было. И это не наши дворовые, а вообще какие-то залётные, я их ни разу не видела раньше.

Но всё равно по логике этих людей ВИНОВАТЫ ЛЮДИ.

естественно
был бы у тебя шокер
все было бы окей
ну хотя бы кирпич

Гость
#34
Гость

Они не защищали мертвую собаку,а нападали на опасного для общества человека

чем он опасен для общества людей а не собак

Мадлен
#35
Гость

Подгорит, когда сама, один на один, встретишься с подобным ублюдком, который тебя истыкает острым предметом, как изрезали ту собаку. Хоть бы прежде связалась с кем из этого дома на Вишняковой или инфу дополнительную поискала. Двуногую мр*зь, которая ценеленаправленно ночью пошла убивать добродушного и ласкового щенка-подростка, не имеешь право называть человеком.

Она не защищает того человека,она удивлена агрессии людей.И не может понять почему при таком количестве ярых и активных сочувствующих вокруг так много ненужных животных.

Мадлен
#36
Гость

Чтобы решить проблему бездомных животных в каждом городе есть службы отлова.
Не надо никого убивать, не обязательно кого-то забирать.
Достаточно просто позвонить куда надо! Всё

Все верно.

Гость
#37
Гость

туппенькая пес подросток вырастет в большого пса
вольется в стаю таких же
и вот вам результат

Остренькая, да ты ещё агрессивней бродячей собаки.) Собаку можно было пристроить в приют или в добрые руки, что жильцы подъезда и собирались сделать, искали ей хозяина.. Зачем убивать? С этим неадекватным соседом из данной 9 этажки, которого подозревают, уже были конфликты и драки с жильцами еще до собаки. Не знаешь всего, не выступай.

Мадлен
#38
Гость

А кто ж виноват? Люди дразнят и всячески обижают бездомных собак, делают их недоверчивыми ко всем и агрессивными. Один-другой поиздевался, собака может выместить свою агрессию на совсем неповинном человеке. Скольких собак выбрасывают йопнутые хозяева, перед тем как выбросить, поиздеваются над ними.

Да,одни дразнят, издеваются.Но почему от этого должны страдать другие люди?Их жизнь и безопасность не имеют ценности?комфорт собаки превыше?

Гость
#39
Гость

Остренькая, да ты ещё агрессивней бродячей собаки.) Собаку можно было пристроить в приют или в добрые руки, что жильцы подъезда и собирались сделать, искали ей хозяина.. Зачем убивать? С этим неадекватным соседом из данной 9 этажки, которого подозревают, уже были конфликты и драки с жильцами еще до собаки. Не знаешь всего, не выступай.

иди и пристрой
а то ее усыпят

Гость
#40
Гость

чем он опасен для общества людей а не собак

Человек, который просто так убил живое существо, явно не в себе и для общества опасен

Мадлен
#41
Гость

Собственно это нормальная практика во всех цивилизованных странах.
Отлов, пара недель на пристройство, никто не берет, значит гуманное усыпление.
Не должно быть на улице бездомных животных.

Скорее,ни должно быть на улице бездомных животных,создающих опасность для людей.Все верно.

Гость
#42
Мадлен

Да,одни дразнят, издеваются.Но почему от этого должны страдать другие люди?Их жизнь и безопасность не имеют ценности?комфорт собаки превыше?

да, люди должны еще и ноги - руки под их укусы подставлять
так собакам комфортнее будет

Гость
#43
Гость

Человек, который просто так убил живое существо, явно не в себе и для общества опасен

ответь конкретее
чем именно он опасен для общества людей а не собак

Мадлен
#44

Девочки,а если серьезно,вы знаете,что в год в России 35 случаев убийств собаками людей?в основном дети.Нападают стаями.Это же чьи-то близкие.Подумайте,почему из-за вашей псевдогуманности должны страдать люди?

Гость
#45
Мадлен

Скорее,ни должно быть на улице бездомных животных,создающих опасность для людей.Все верно.

Любых животных.
Не воспитанная собака не может быть не опасной, сегодня она не опасна, а завтра она в течке, защищает щенков, а может и бешенство подхватила... И вот вам опасность

Мадлен
#46
Гость

Человек, который просто так убил живое существо, явно не в себе и для общества опасен

Скорее согласна с вами,но тем не менее ни желаю ни ему ни его близким смерти.

Гость
#48
Гость

туппенькая ответь конкретее
чем именно он опасен для общества людей а не собак

Научись с людьми разговаривать.
А то я уже начинаю думать, что ты сама опасна для общества

Полупокерша
#49
Гость

Нет, вы их оправдываете.

Ну,вы видите только то,что хотите.вы мне кто,чтоб такие претензии кидать?