Гость
Статьи
Если не сделает …

Если не сделает предложение, собираю вещи

С парнем в отношениях 3 года.
2 года живем вместе, отгуляли свадьбы моих подруг, я одна осталась такая не сватанная. Поднимала тему не раз, когда поженимся, слышала разный бред, что денег нет, то сил нет и т.д.
Последний разговор был на его др в сентябре, когда его мама нам пожелала свадьбу и внуков себе. Он сказал, посмотрим, сейчас ковид, вот все закончится, тогда и распишемся.
Решила окончательно, если не получаю предложение на этот новый год. Ухожу!
Больно и обидно, человека люблю и мечтаю о семейной жизни, детях.
Но ничего не происходит, стоим на месте.
Вроде и он меня любит, заботится, дает денег, все, что я хочу, покупает, мы практически не ругаемся, но почему, блин, не делает предложение?
Мне 27, ему 29, браков не было ни у меня, ни у него.
Готова поставить вопрос ребром: расставание или свадьба.
Время терять не могу и не хочу ((

Автор
429 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если не женился к 30, то и не женится.

Гость
#2

Правильно вам уже 27, хотел бы женился бы

Гость
#3

Вот и умница!Цените себя,раз мужчина не ценит.Как только начнете убегать-побежит следом.Как говорится,если любишь-отпусти.

#4
Гость

Вот и умница!Цените себя,раз мужчина не ценит.Как только начнете убегать-побежит следом.Как говорится,если любишь-отпусти.

А прикиньте, не побежит? Пойдет и вечером найдет другую, которая еще пару лет не будет выносить мозг насчет свадьбы. Советчицы блин:))

Гость
#5

Автор, есть еще вариант: отомстить всегда успеете, сначала надо пути к отступлению подготовить. Вы уверены, что не пожалеете?

Гость
#6

Это может его подтолкнуть.
Но вы хитрее поступите.
Устройте ему месяц прямо райского блаженства вдвоём, супер-демо- версию заботливая жена. Чтобы он нереально кайфонул.
А потом через месяц можно и вещи собрать

Гость
#7

Никаких переговоров с брачными шантажистками. Рецепт один - под зад коленом.
По сути ему норм живется с автором и он готов за это платить, но вот вешать ее себе на шею на постоянной основе и подписываться под юридическими обязательствами - нафиг нафиг.

Тви.
#8

А нафик ему жениться,если он тебя и без женитьбы ахает.

Гость
#9
Макс

А прикиньте, не побежит? Пойдет и вечером найдет другую, которая еще пару лет не будет выносить мозг насчет свадьбы. Советчицы блин:))

Ну значит,все эти отношения - ерунда,а не про Любовь.И вообще,я считаю,что если любит мужчина,то долгих ожиданий предложений быть не может.Но иногда мужчину можно подтолкнуть к действиям лишь тогда,когда он почувствует,что может потерять.Но если и в этом случае,останется равнодушен,значит не по пути с таким человеком.

Гость
#10

Мужикам брак невыгоден.

Гость
#11

Я считаю,что правильно уходить. Мужик если конкретно влюблён и прям считает,что вы его всё,то в первый же год сделает предложение,сто процентов. А деньги и прочее,это всё фигня,никто не просит закатывать банкет на триста человек) обычно,не женятся на тех,кого не видят своей женой,у самой так было, дошло только поздно до меня,молода была,глупа. Бывает и любит вроде,ну не уверен что вы та самая,от этого и всякие мямленья возникают,про деньги,про вирус ,про нестабильную обстановку в стране... Желаю вам счастья,и чтоб всё у вас сложилось, любите себя больше,не держитесь за того,кто не готов вас назвать женой.

Гость
#12

Вы будете счастливой, если он на вас после шантажа женится?

Гость
#13
Гость

Вы будете счастливой, если он на вас после шантажа женится?

А в чем проблема? У многих мужчин страх перед женитьбой, не значит, что они не любят, просто нужно их подтолкнуть.

Гость
#14
Гость

Ну значит,все эти отношения - ерунда,а не про Любовь.И вообще,я считаю,что если любит мужчина,то долгих ожиданий предложений быть не может.Но иногда мужчину можно подтолкнуть к действиям лишь тогда,когда он почувствует,что может потерять.Но если и в этом случае,останется равнодушен,значит не по пути с таким человеком.

Зеркалим - если женщина любит то на штамп ей пофиг. А если требует штамп, значит не любит, просто хочет финансовых гарантий.

Гость
#15

Автор, нужно подготовить отходные пути: где вы будете жить, чем вы будете заниматься, привести себя в порядок, чаще бывать вне дома. Чтобы потом не страдать одной в депрессии.

Гость
#16

Шмотки-то собрала, звездоболка?

Гость
#17
Гость

Зеркалим - если женщина любит то на штамп ей пофиг. А если требует штамп, значит не любит, просто хочет финансовых гарантий.

Какая связь между замужеством и фин гарантиями? Автор не пишет, что ее мч олигарх.

Гость
#18
Гость

Я считаю,что правильно уходить. Мужик если конкретно влюблён и прям считает,что вы его всё,то в первый же год сделает предложение,сто процентов. А деньги и прочее,это всё фигня,никто не просит закатывать банкет на триста человек) обычно,не женятся на тех,кого не видят своей женой,у самой так было, дошло только поздно до меня,молода была,глупа. Бывает и любит вроде,ну не уверен что вы та самая,от этого и всякие мямленья возникают,про деньги,про вирус ,про нестабильную обстановку в стране... Желаю вам счастья,и чтоб всё у вас сложилось, любите себя больше,не держитесь за того,кто не готов вас назвать женой.

И зачем ему это ? Что даст ему штамп ? Штамп не гарантирует верность и т.п.

Гость
#19
Гость

А в чем проблема? У многих мужчин страх перед женитьбой, не значит, что они не любят, просто нужно их подтолкнуть.

Страх перед женитьбой??
Даже не смешно (((

Живут вместе - страха не было и нет, а пойти в ЗАГС - прям трясется!

Гость
#20
Гость

Какая связь между замужеством и фин гарантиями? Автор не пишет, что ее мч олигарх.

Прямая - единственное что дает брак это финансовые гарантии раздела при разводе.

Гость
#21
Гость

Какая связь между замужеством и фин гарантиями? Автор не пишет, что ее мч олигарх.

Мужчине брак не выгоден абсолютно. Зачем это ему? В чём выгода этого парня?

Гость
#22
Гость

А в чем проблема? У многих мужчин страх перед женитьбой, не значит, что они не любят, просто нужно их подтолкнуть.

Для этого можно и поговорить. Если любит, услышит. Если нет, зачем такой муж

Гость
#23
Макс

А прикиньте, не побежит? Пойдет и вечером найдет другую, которая еще пару лет не будет выносить мозг насчет свадьбы. Советчицы блин:))

С мозгоебом лучше расстаться пораньше.

Гость
#24
Гость

Прямая - единственное что дает брак это финансовые гарантии раздела при разводе.

При чем тут деньги?Я вот о них даже и не подумала бы.Встретились два студента,например,ничего нет и что.Для женщины предложение это показатель СЕРЬЕЗНЫХ отношений,это значит,он ее выделяет из всех,она его!😊

Гость
#25

Взамуж,взамуж,взамуж, вот курица! Просто он не дурак похоже, что бы ты потом у него оттяпала

Гость
#26

Автор, все парни младше 30 любят мариновать девушек в сожительстве. Такова их натура.

Гость
#27
Гость

Прямая - единственное что дает брак это финансовые гарантии раздела при разводе.

Так а в чем проблема разделить совместно нажитое имущество при разводе?

Гость
#28

Автор, тебе Мужчина нужен?

Гость
#29
Гость

С мозгоебом лучше расстаться пораньше.

Ты это про автора которая *** парню мозг с ее штампами ? )

#30
Гость

Ну значит,все эти отношения - ерунда,а не про Любовь.И вообще,я считаю,что если любит мужчина,то долгих ожиданий предложений быть не может.Но иногда мужчину можно подтолкнуть к действиям лишь тогда,когда он почувствует,что может потерять.Но если и в этом случае,останется равнодушен,значит не по пути с таким человеком.

Разумеется не про любовь, как и в случае автора, потому и уверен, что он не побежит, оно ему не надо настолько лишние телодвижения. Но вы, надеюсь, не идеалист, и понимаете, что люди живут вместе далеко не всегда по случаю нереальной и неземной любви?:) Надо как-то более здраво и системно подходить к отношениям, а не так чтобы - не сделал предложение, сразу ухожу. Ну поставит ультиматум, парень плюнет, пойдет, распишется, через полгода пойдет и разведется - что, кому-то легче станет?

Гость
#31
Гость

Мужчине брак не выгоден абсолютно. Зачем это ему? В чём выгода этого парня?

Удержать женщину, для которой это важно (статус).

Гость
#32

Долой браки!!! Они для куриц, которые хотят что нибудь отжать

Гость
#33
Гость

При чем тут деньги?Я вот о них даже и не подумала бы.Встретились два студента,например,ничего нет и что.Для женщины предложение это показатель СЕРЬЕЗНЫХ отношений,это значит,он ее выделяет из всех,она его!😊

Если он с ней встречается или живет значит выделил. Он же не с другими встречается а с ней.
Штамп это именно про деньги.

Гость
#34
Гость

Так а в чем проблема разделить совместно нажитое имущество при разводе?

В способе разделения. По справедливости разделить надо пропорционально вложениям, а по СК - 50/50 независимо от вложений.

Гость
#35
Гость

Удержать женщину, для которой это важно (статус).

Смысл держать женщину которой штамп важнее тебя ? Пусть валит.

#36
Гость

Удержать женщину, для которой это важно (статус).

Извиняюсь, если это надо ей, пусть сама и удерживает, у мужика в этом нужды нет никакой. А если она ему реально дорога, то сам первый и предложит.

Гость
#37
Макс

Разумеется не про любовь, как и в случае автора, потому и уверен, что он не побежит, оно ему не надо настолько лишние телодвижения. Но вы, надеюсь, не идеалист, и понимаете, что люди живут вместе далеко не всегда по случаю нереальной и неземной любви?:) Надо как-то более здраво и системно подходить к отношениям, а не так чтобы - не сделал предложение, сразу ухожу. Ну поставит ультиматум, парень плюнет, пойдет, распишется, через полгода пойдет и разведется - что, кому-то легче станет?

К сожалению,идеалист и неисправимый романтик...🙈
А Вы,Макс,если бы начали встречаться и в девушке души не чаяли,что, не хотелось бы такую в жены???

Гость
#38
Гость

Долой браки!!! Они для куриц, которые хотят что нибудь отжать

Твои грязные трусы? Что ещё отжать у нищуков?

Гость
#39
Гость

Автор, тебе Мужчина нужен?

Тут мужчина - лишь средство для достижения своих целей - штамп, общее имущество, содержание, дети, статус. Как у большинства боевых куриц. Именно этот мужчина ей не нужен, она его готова бросить, чтобы своих целей с другим достичь

Август
#40
Макс

А прикиньте, не побежит? Пойдет и вечером найдет другую, которая еще пару лет не будет выносить мозг насчет свадьбы. Советчицы блин:))

Угу, учитывая что он еще заботиться и даже денег дает. Грозный шантажист-автор съедет, оглянется, а вокруг одни попаламщики ;-)

Гость
#41
Гость

Если он с ней встречается или живет значит выделил. Он же не с другими встречается а с ней.
Штамп это именно про деньги.

К сожалению,в этом нет гарантий,которые так важны для женщин.Он живет-то живет,но не факт,что завтра новую пассию не приведет...А брак это уже осознанно и говорит как бы женщине: Я теперь Муж Твой,и для меня ты -Главная из женщин.Где тут опять про деньги?Поверьте,если женщина ЛЮБИТ,плевать ей на деньги.

Гость
#42
Гость

А в чем проблема? У многих мужчин страх перед женитьбой, не значит, что они не любят, просто нужно их подтолкнуть.

Это не страх. Это понимание, что данная конкретная женщина в качестве спутницы жизни ему и нафиг не сдалась. Одно дело потусить, другое дело всю жизнь её терпеть.

Автор
#43
Макс

А прикиньте, не побежит? Пойдет и вечером найдет другую, которая еще пару лет не будет выносить мозг насчет свадьбы. Советчицы блин:))

Значит так и будет ,не мой человек .
Зато я время терять не буду
В любом случаи я буду в выигрыше

Автор
#44
Гость

Автор, есть еще вариант: отомстить всегда успеете, сначала надо пути к отступлению подготовить. Вы уверены, что не пожалеете?

Ну куда тянуть ? Еще пару лет ждать ?
Или на пузо тянуть в загс ? Я так не хочу

Автор
#45
Тви.

А нафик ему жениться,если он тебя и без женитьбы ахает.

Надо было ему не давать ?) Сколько ? Год за ручку ходить ?

Автор
#46
Гость

Вы будете счастливой, если он на вас после шантажа женится?

Ну где это шантаж ? Я спрошу прямо в глаза в последний раз ,как дальше жить будем ? Он знает что брак для меня важен
Если не согласен ,значит надо расходится и я буду искать другого человека .Хоть и его люблю .

Гость
#47

Что в вашем случае изменит свадьба?

Гость
#48
Август

Угу, учитывая что он еще заботиться и даже денег дает. Грозный шантажист-автор съедет, оглянется, а вокруг одни попаламщики ;-)

Все пополамщики на вумане. В реале таких дебилов нет.

Автор
#49
Гость

Автор, нужно подготовить отходные пути: где вы будете жить, чем вы будете заниматься, привести себя в порядок, чаще бывать вне дома. Чтобы потом не страдать одной в депрессии.

Мне есть где жить и я работаю .
Дело не в деньгах

Гость
#50
Гость

При чем тут деньги?Я вот о них даже и не подумала бы.Встретились два студента,например,ничего нет и что.Для женщины предложение это показатель СЕРЬЕЗНЫХ отношений,это значит,он ее выделяет из всех,она его!😊

А для мужчины - показатель серьёзности женщины - её девственность до него. Это значит, что она выделила его из всех мужчин.

Предыдущая тема