Гость
Статьи
Раздражает ребенок …

Раздражает ребенок девушки

Никогда не думал, что буду писать на женский форум, но ситуация… Я 2 года встречаюсь с девушкой, 2 месяца живем вместе. Родственники, друзья постоянно спрашивают когда уже свадьба. Я её очень люблю, но меня останавливает её 7-летний сын. Когда мы ещё не съехались, то все было нормально. Иногда мы втроём куда-то вместе ходили, мы с ним «привыкали» к друг другу. Отцовские чувства у меня к нему не проснулись, но мне было не трудно поиграть/побеситься с ним. Но, когда они переехали ко мне…Ребёнок занимает все пространство. Мне НЕ нравится, когда торгуют без разрешение мои дорогие вещи (фотоаппарат, дрон и т.п.) и разбивают их. Мне НЕ нравится ночью наступать на LEGO и спотыкаться об игрушки. Мне НЕ нравится, когда ночью он забегает в спальню(мы в этот момент просто спим, но я уже начинаю переживать, что он может нас заставить). Предлагал поставить замок, но она против (а если что-то случится и мы/он не сможем/не сможет выйти/зайти)
Мне НЕ нравится, что он играет в мою коллекцию автомобилей 20 века (может это и звучит по-детски, но это мое хобби). Он чересчур активный, чересчур громкий, его чересчур много. Конечно, я это все говорю девушки, но она на это лишь смеётся, мол я просто привык жить один, этожеребенок, и сам я ещё ребёнок. Не знаю, может она и права. Расставаться с ней из-за него не хочу. Я не хочу быть для мальчика злым отчимом, но и такое его поведение меня не устраивает.

171 ответ
Последний — Перейти
#2

Если уже сейчас ребь напрягает, подумайте, что будет через пару лет и когда будут с женой общие дети...

Гость
#3

Не понимаю заморочек. В каждой семье существуют правила, существуют вещи, которые детям нельзя трогать.
В чем проблема обозначить границы допустимого для ребёнка? Ему ж 7 лет, а не месяцев

Alex
#4

Меня тоже раздражают дети девушки и мы договорились, что я принимаю непосредственное участие в воспитании её капризных детей.

#5
Гость

Не понимаю заморочек. В каждой семье существуют правила, существуют вещи, которые детям нельзя трогать. В чем проблема обозначить границы допустимого для ребёнка? Ему ж 7 лет, а не месяцев

Есть тонкий момент - мать может неправильно понять попытку обозначить границы допустимого для ее ребенка.Автор же пишет, что девушка не воспринимает всерьез попытки автора донести необходимость воспитания ее сына.

Миу❤️
#6

Автор, понимаю Вас на все 100.
Сейчас многие набегут, и начнут вопить, мол ты же знал на что идёшь.
Мне мать с детства говорила, что полюбить чужого ребёнка очень сложно.

Что говорить, я сейчас одна живу, уже год практически ( если мч, то встречи были редкие и исключительно для здоровья). Так вот, умом понимаю - нужно строить отношения и семью заводить... Но, жить одной это, всё-таки, комфортно (( как бы грустно это не звучало(( от этого страшно вдвойне. На сегодня уже сложновато допустить мысли просто о сожительстве даже. Не говоря уже, о сожителе с ребёнком.

Гость
#7

Сейчас вам тут женоненавистники наговорят...

Гость
#8
mskd_cat22

Если уже сейчас ребь напрягает, подумайте, что будет через пару лет и когда будут с женой общие дети...

А что будет? Как можно любить чужого ребенка? И как так вышло что мужчины перестали себя уважать и теперь подбирают то что другие не доахали, не понимаю

Гость
#9
Гость

Не понимаю заморочек. В каждой семье существуют правила, существуют вещи, которые детям нельзя трогать. В чем проблема обозначить границы допустимого для ребёнка? Ему ж 7 лет, а не месяцев

Возможно в том, что девушка автора типичная яжмать и ее отпрыск этожребенок и ему, соответственно, все можно и никакие правила его не касаются?

Гость
#10
mskd_cat22

Есть тонкий момент - мать может неправильно понять попытку обозначить границы допустимого для ее ребенка.Автор же пишет, что девушка не воспринимает всерьез попытки автора донести необходимость воспитания ее сына.

Ну так как бы обычно в доме и родным детям нельзя куда попало лезть и все подряд трогать.
Я вот больше чем уверена, что например лазить в свою косметику девушка ребёнку не позволяет.
А если девушка воспитывает ребёнка во вседрзволенности, то я бы держалась от такой подальше, а то лет через 10 автор в собственном доме права голоса иметь не будет

Анна
#11

Чужой ребёнок - это чужой ребёнок. И это нормально, что он Вас раздражает. Ненормально, что Ваша девушка не понимает этого. Поговорите с ней ещё раз и чётко обозначьте, что Вам не нравится, а она уже пускай с сыном говорит. Вопрос в том, адекватный ли у неё ребёнок, поймёт ли он.

Света
#12
Гость

Сейчас вам тут женоненавистники наговорят...

Да?...
Посмотрите, сколько тем "Ненавижу его ребенка" на этом форуме.
Двойные стандарты рулят.
На месте автора я бы сказала даме и ее ребенку "Прощай".
Все равно вы, Автор, это скажете - не сегодня, так завтра, поэтому нечего тянуть, тем более дамочка неадекватна и явно не изменит ни своего поведения, ни поведения своего сыночка.

Гость
#13

Автор, правильно Alex говорит. Поставьте вопрос ребром - или Вы воспитываете ребенка, как считаете нужным, или пусть девушка "воспитывает" его сама, но уже не с Вами.

Донна Ослабелла
#14

Автор, подростком он вас будет бесить ещё больше.
Поэтому расставайтесь с девушкой, пока не поздно. Волшебной молитвы после пррооизнесения которой её чадо перестанет вас раздражать, НЕ существует. Возможность выслать ребёнка на поселение куда-нибудь (типа бабушки или бездетной родственницы) слишком мизерна.

Гость
#15

Алень. Притащил порченную бабень с приплодом в свою квартиру и еще не может ее приплод на место поставить.

Гость
#16
Анна

Чужой ребёнок - это чужой ребёнок. И это нормально, что он Вас раздражает. Ненормально, что Ваша девушка не понимает этого. Поговорите с ней ещё раз и чётко обозначьте, что Вам не нравится, а она уже пускай с сыном говорит. Вопрос в том, адекватный ли у неё ребёнок, поймёт ли он.

Насколько я поняла, Автора не сам ребенок раздражает, а его невоспитанность и нежелание девушки Автора прислушиваться к его желаниям, касающимся правил поведения в его доме.

#17

Тогда тебе НЕ по пути с детной женщиной. Все равно разведетесь.

Майа
#18

Фу, какой ужас, у меня бы нервы сдали такой бред терпеть у себя дома. Короеду - лящей, бабищу - восвояси.

#19

У меня такая же проблема была, везде ребёнок лез, и я начала повышать голос, (не потому что даже что то разобьёт, а именно их соображений безопасности дочт) даже задавала вопрос психологу онлайн в прямом эфире, она сказала, что в этом возрасте изучение мира, а разговоры не помогут, лучше убрать все дорогое, хрупкое, ценное, закрывать двери в комнаты, чтобы не ходить по пятам за ребёнком, но у меня то дочке год и 10. А вашему пасынку 7 лет.. Вас он элементарно раздражает, потому что он не родной, это нормальная реакция, если у вас есть силы и желание, ребёнка в этом возрасте ещё можно под себя подстроить, хоть и тяжело.. , но, если будет заинтересованность вашей девушки в этом вопросе) у детей всегда кто то больше в авториете, отец или мать, вот если ваша девушка впш авторитет обозначит у сына, тогда дело пойдёт, если нет... Не стоит и мучиться,,.... Просто женщины порой не доверяют мужчинам, не отец же родной, зачем его авторитет создавать искусственно, а если ребёнок привяжется, а мы разойдемся, плюс, очео часто в таких отношениях, мать всегда на стороне своего ребёнка, что бы он не творил, ведь он без отца, и типа, если мать его ещё предаст, и отдаст на воспитание чужому дяде..... У меня перед глазами пример моего близкого знакомого, но он творческий человек, актёр, и вот он налаживал контакты с ребёнком от первого брака целый год или два, и говорил уже, что хочет все бросить, ... Но, когда ребёнок (5лет)стал его слушать и назвал папой, он грит-у меня выросли крылья, так.. Что.... Тут.... Очень тонкие материи, или упорнвй нервный труд, или игнорирование, которое выльется в последствии.. "а ты мне кто!?

Гость
#20

А зачем вы ее домой к себе приперли?? Встречались бы раза два в неделю.Я думаю она вас будет все больше и больше раздражать. Потом с ее стороны будет случайный залет и потом начнется прогиб на брак а далее АД.

Why not?
#21

Закрой рот у купи ребенку новые сандалики, его зря что ли зачал какой-то альфа, воспитывай давай

ivi
#22

Увы, дорогой! В вашем случае либо разрывать отношения, либо быть злым отчимом, либо покопаться в своей голове и изменить отношение к ребенку. Другого варианта нет и не будет. Отдать мальчика бабушке предлагать не смею. Он не собачка. На месте вашей сожительницы выбрала бы сына, если бы пришлось выбирать. Мужчин может быть много, а дети - это на всю жизнь.

Лучшая подруга
#23

Во-первых. Значит, если мама не реагирует, выстраивайте границы дозволенного самостоятельно. Установите простые правила: перед сном комната должна быть убрана - игрушки в ящике, одежда в шкафу; входя в комнату или в ванну человек должен стучать(это касается и взрослых и детей), некоторые вещи брать только с разрешения старших, некоторые вещи брать нельзя. Это вообще-то элементарные правила поведения, которые должны прививаться с младенчества.
Во-вторых. Если вы решились на такой шаг , то вы должны осознавать всю ответственность. Вам не обязательно заменять ребенку отца, не обязательно вымучивать из себя любовь к нему, но элементарно выстроить дружеские отношения с мальчиком вы должны, иначе семьи не получится, вы расстанетесь. Нужно донести до вашей возлюбленной, что нужно уважать друг друга и учиться строить быт совместно, а не так - одни творят, другие привыкают.

Аспид
#24
Моё Имя

Тогда тебе НЕ по пути с детной женщиной. Все равно разведетесь.

неправда, у меня знакомые уже долго хорошо живут вместе, она с ребенком была, теперь у них уже и совместный есть

Ника.
#25
Гость

А зачем вы ее домой к себе приперли?? Встречались бы раза два в неделю.Я думаю она вас будет все больше и больше раздражать. Потом с ее стороны будет случайный залет и потом начнется прогиб на брак а далее АД.

Это я со своим парнем 2 раза в неделю вижусь.

Ника.
#26

Найти бездетную. Я так понимаю девушкам разведённым с детьми лучше вообще мужа себе не искать и забыть за то,что они когда нибудь вообще в этой жизни смогут быть счастливыми.

Ника.
#27

Выход - найти бездетную себе.

Гость
#28

Фу. Дети это счастье. Своих заведение, думаете не будете на Лего наступать? Фу. Вы же потом ее бросите. Вы просто не хотите семью. Вам кажется, что готовы создать ее. Это иллюзия. Разъехаться вам нужно и просто встречаться.

Аспид
#29
Гость

Фу. Дети это счастье. Своих заведение, думаете не будете на Лего наступать? Фу. Вы же потом ее бросите. Вы просто не хотите семью. Вам кажется, что готовы создать ее. Это иллюзия. Разъехаться вам нужно и просто встречаться.

На вас тьфу, у человека есть то, что ему ценно, и никакое чужое "щастье" это не подавит.

И да, людям трудно даже в отношениях, где ребёнка нет, но трудности преодолимы.

Не знаю, что автору посоветовать, думаю, нужно согладовать с девушкой покупку шкафа с замком и его место в доме, но если совсем не считается со своим парнем и его желаниями, то она эгоистична.

Но на ребёнка сильно давить нельзя, это тоже ужасно, потому что он совершенно беззащитное существо, для которого взрослые, с которыми он живёт, - всё.

#30
Аспид

неправда, у меня знакомые уже долго хорошо живут вместе, она с ребенком была, теперь у них уже и совместный есть

А с чего ты взяла, что автор и твои знакомые - это одно и то же? Кто-то может с чужими детьми ужиться, кто-то нет. И это нормально. Я б тоже не хотела жить с ребенком, которого мой муж зачал с какой-то мымрой.

#31
Ника.

Найти бездетную. Я так понимаю девушкам разведённым с детьми лучше вообще мужа себе не искать и забыть за то,что они когда нибудь вообще в этой жизни смогут быть счастливыми.

Девушка с ребенком должна думать о своем ребенке, а не о том, где б мужика найти. Когда ребенок вырастет, можно выходить обратно на рынок любви.

Гость
#32

Плохо она его воспитывает, если не глупая и если уважает и любит вас, то послк разговора с вами поймет, учтет и будет исправлять, ведь вы тут на 100% правы. Вы не злой отчим а справедливый, всё правильено замечаниие ей сделали, так как ведет себя её сын никому не понравится.

Аспид
#33
Моё Имя

А с чего ты взяла, что автор и твои знакомые - это одно и то же? Кто-то может с чужими детьми ужиться, кто-то нет. И это нормально. Я б тоже не хотела жить с ребенком, которого мой муж зачал с какой-то мымрой.

Не может ужиться сразу - не значит не сможет ужиться потом... проблемы решаемы. Даже супругам после того, как влюбленность становится не такой всезатмевающей, приходится уживаться, это трудная работа над собой.

Гость
#34

Выгоняй наxep

Ника.
#35
Моё Имя

Девушка с ребенком должна думать о своем ребенке, а не о том, где б мужика найти. Когда ребенок вырастет, можно выходить обратно на рынок любви.

Все мои знакомые повыходили замуж с детьми от первого брака . А я все никак((

Гость
#36
Моё Имя

Девушка с ребенком должна думать о своем ребенке, а не о том, где б мужика найти. Когда ребенок вырастет, можно выходить обратно на рынок любви.

Девушка с ребенком имеет право на счастье, всё должно быть в меру и мысли о ребенке и построение личной жизни. Ребенок это ребенок, перед ним есть определенные обязательства, а любимый мужчина это совсем другое и ненужно сравнивать.

#37
Гость

Ну так как бы обычно в доме и родным детям нельзя куда попало лезть и все подряд трогать.
Я вот больше чем уверена, что например лазить в свою косметику девушка ребёнку не позволяет.
А если девушка воспитывает ребёнка во вседрзволенности, то я бы держалась от такой подальше, а то лет через 10 автор в собственном доме права голоса иметь не будет

Она вроде и объясняет ему, что нехорошо чужое брать/ломать. И вседозволенности нет. Косметичку её, действительно, не трогает.
Но и мне она говорит, что я сам себе проблему придумываю, надо проще реагировать.

Гость
#38

Поставь ее перед выбором: или я или он.

Гость
#39
Андрей

Она вроде и объясняет ему, что нехорошо чужое брать/ломать. И вседозволенности нет. Косметичку её, действительно, не трогает.
Но и мне она говорит, что я сам себе проблему придумываю, надо проще реагировать.

Ну если ребёнку 7 лет говорят что вот это брать нельзя, а он все равно берет и ломает.
То либо ему не достаточно хорошо сказали, либо он дурачок.
Вот косметику не трогает, потому что хорошо сказали, а на ваши машинки ей похрену, поэтому и не заморачивается

Ника.
#40
Гость

Девушка с ребенком имеет право на счастье, всё должно быть в меру и мысли о ребенке и построение личной жизни. Ребенок это ребенок, перед ним есть определенные обязательства, а любимый мужчина это совсем другое и ненужно сравнивать.

Соглашусь.

Гост713
#41

Автор, 7л мальчишке отдайте его в закрытую школу, какую-нибудь кадетскую, прокурорскую и пр. Все для же ребенка. Пусть развивается, учится. Домой на выходные.

#42
Гость

Поставь ее перед выбором: или я или он.

Это не нормальный для мужчины поступок. Хорошая, нормальная мать выбирет своего ребёнка.

Гость
#43

Ребенок совершенно невоспитан. Причем для воспитания вовсе не требуется каких-то чересчур строгих мер. Но собственный пример весьма желателен. Его, похоже. нет.
Я б подумала в плане мамаши. Яблоко от яблони, как известно...

Аспид
#44
Гост713

Автор, 7л мальчишке отдайте его в закрытую школу, какую-нибудь кадетскую, прокурорскую и пр. Все для же ребенка. Пусть развивается, учится. Домой на выходные.

Тьфу.

#45
Гост713

Автор, 7л мальчишке отдайте его в закрытую школу, какую-нибудь кадетскую, прокурорскую и пр. Все для же ребенка. Пусть развивается, учится. Домой на выходные.

Тут ребёнок сам должен этого хотеть. Не знаю, я б в детстве был бы против

#46

У приятельницы моей, она в разводе, сыну 8 лет, то же случай похожий, тут, вероятно, ребенок такой не очень адекватный, я в гости из за него к ней ходить не хочу, мне с ним 10 минут сложно рядом находиться, при этом у самой сын подросток и у детям негатива не испытываю, но тот реально неадекват, так дети себя не ведут да же в три года, тоже начала встречаться с парнем, жить зовет, я думаю, что проблема похожая будет как у автора, это они пока встречаются иногда, он все прощает её сыну, а потом....мне его заочно жалко.

Гость
#47
Ника.

Найти бездетную. Я так понимаю девушкам разведённым с детьми лучше вообще мужа себе не искать и забыть за то,что они когда нибудь вообще в этой жизни смогут быть счастливыми.

Можно найти такого же разведенного мужчину. Думаю ему будет легче найти общий язык с ребенком имея своих детей. Да и пара в повторном браке уже не сделает тех же ошибок что в первом.

Секси Котенок
#48

Это дети. Увы((( Лего, шум, занимают все пространство да это так и есть.. тут либо смириться, если девушка такая хорошая)) 7 лет это уже не малыш, года три-четыре и все. А дальше переходный возраст, подростковые проблемы.. будут другие тараканы, но хватать бегать этого точно не будет.. и внимания уже столько требовать не будет.

Лучшая подруга
#49
Гость

Ну если ребёнку 7 лет говорят что вот это брать нельзя, а он все равно берет и ломает.
То либо ему не достаточно хорошо сказали, либо он дурачок.
Вот косметику не трогает, потому что хорошо сказали, а на ваши машинки ей похрену, поэтому и не заморачивается

Пацану косметика не интересна. А фотик, дрон, машинки - это ухтышка!

#50

Какое ТАКОЕ поведение? Ребенок ведет себя как ребенок, с ним все в порядке. Лечитесь мужчина.

Предыдущая тема