Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить крысу?

Я хотела завести кролика,но они воняют и мусорят поэтому я решила посмотреть похожие варианты и наткнулась на крысу, я бы хотела её завести но дома 5 котов (правда только 1 охотник, остальные слабые, кто-то после болезни, кто-то мелкий а кто-то просто ужасно дружелюбный и не может даже жука поймать) и такса (ну она правда тоже не помеха, пугливая, боится добычи.) И я думаю стоит ли изучать уход и попросить у мамы крысу? Если что я не просила некого из этих животных, и поэтому просьба не писать то что у меня зверинец и куда мне ещё крыса.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оценивайте риски. Чтобы потом крыса не оказалась на улице или съеденной. В Вашем случае я бы не стала заводить, опасаясь за жизнь крысы. Если бы была уже взрослая и жила самостоятельно, смогла обеспечить своего питомца, тогда другое дело.

#2

Ни в коем случае. И да, у вас зверинец, куда вам ещё крыса?
Крысы болеют часто и тяжело, лечение стоит больших денег. Недавно у коллеги крыса погрызла пластиковую миску и наелась пластмассы. В ветклинике за УЗИ и операцию насчитали 50 тыс рублей.
Ваша мама будет платить такие деньги?

Гость
#3
Гость

Оценивайте риски. Чтобы потом крыса не оказалась на улице или съеденной. В Вашем случае я бы не стала заводить, опасаясь за жизнь крысы. Если бы была уже взрослая и жила самостоятельно, смогла обеспечить своего питомца, тогда другое дело.

Я тоже пока склоняюсь что опасно. Я ужасно плохо переживаю смерть питомца, особенно если это первое животное которое оказалось не кошкой или собакой.

Гость
#4
Мышильда

Ни в коем случае. И да, у вас зверинец, куда вам ещё крыса?
Крысы болеют часто и тяжело, лечение стоит больших денег. Недавно у коллеги крыса погрызла пластиковую миску и наелась пластмассы. В ветклинике за УЗИ и операцию насчитали 50 тыс рублей.
Ваша мама будет платить такие деньги?

Я тоже склоняюсь пока что что это опасно.

Гость
#5

Ну зачем вам крыса, когда уже кошки есть?
По-моему, кошка - лучший питомец, любите тех, кто уже есть

Гость
#6
Гость

Ну зачем вам крыса, когда уже кошки есть?
По-моему, кошка - лучший питомец, любите тех, кто уже есть

Ну да, коты хорошие, я их люблю но просто у меня их 100 или даже больше было.

Гость
#7

Если ты хочешь ,чтоб твоя крыса умерла от страха,то ты садист и тебе нужно лечиться.С котами мучить животных не надо,съедят .

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: