Гость
Статьи
Стоит ли заводить кота …

Стоит ли заводить кота или кошку?

Был кот, умер 2 года назад.
Спустя 3 месяца завели собаку-чихуахуа.
Сейчас в доме живут собака и 2 хомяка.
Стоит ли заводить кота?
Какую породу лучше выбрать?
Или взять в приюте?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Лучше в приюте. В приюте всегда лучше. Сделайте хотя бы одной животины жизнь лучше. Беспородистые, зачастую, более здоровые, меньше заболеваний. И не забывайте про стерилизацию/кастрацию, если будете выпускать на улицу. Но помните, что он потом в дом может принести много чего опасного из подвалов.
Только вот зачем вам еще животные?

#2

Кота нужно желательно трех чтобы сильная независимая

Гость
#3

у тебя собака и два хомяка, тебе мало что ли

#4

Кота. Он будет дружком + шерстюга + запах к0шатинЫ меня прёт.

Гость
#5

Если есть возможность,место и желание,почему нет?С собаками коты вполне уживаются,в приюте уже стерилизованные,обработанные и выбор большой,надо выбирать не по породе,а кто понравится!Там же и посоветоваться можно по всем вопросам!

Гость
#7

Лучше в приюте. И, не вы будете выбрать, а они вас. Кошки чувствуют людей, внимательно наблюдайте - которая к вам потянется, та и ваша. Но, если от вас пахнет собачатиной, возможно все будут шарахаться.

Г
#8

Подожди, пока хомяки хоть сдохнут, живут они мало, а то вдруг кот будет охотиться на них.

Гость
#9

Купишь кота, получешь две его какакульки из хомяков и одну большую из собачёнки!

Гость
#10

У меня 2 собаки, большой аквариум и котенок. Все спокойно уживаются друг с другом. Я долго не могла найти именно свою кошку и как увидела котенка, сразу поняла что он мой и никого мне не надо. Сходите в приют, посмотрите, если кто залезет в душу может и возьмете. Если нет, много продают животных, найдете свою 🙀

#12

Мне кажется не стоит ....как потом все пойдет ?

Следующая тема