Гость
Статьи
Стоит ли брать котят? …

Стоит ли брать котят? Поделитесь мнением, пожалуйста

На заводе хотят потравить котят. Одному 1,5 месяца, второму 3 месяца. Оба мальчики. Сказала, что в понедельник заберу малышей к себе, главное не травите. Я снимаю квартиру. Хозяйка против котов, я про это знаю. Поэтому я хотела купить домой вольер(специально для кошек и собак) и пусть месяц котята перекантуются в этом вольере(вольер приличный по размерам, там уместится взрослая кошка и 5 котят спокойно, поэтому на двоих котят точно места будет достаточно). Все же лучше, чем на заводе. В вольере они будут, чтобы не поцарапать обои/мебель/ не сходить мимо на ламинат и т.д. А потом через месяц съехать из этой квартиры в другую, где с животными можно.
Так вот хочу спросить разрешения у хозяйки насчёт вольера и месяца перекантоваться, а потом съехать.
Но мои родители и родители мужа все в один голос отговаривают нас от этой затеи. Якобы ради котов переезжать в другую квартиру, в эту квартиру вольер покупать, к ветеринару лечить, вам оно надо и т.п. А у меня сердце кровью обливается. Ну переедем мы в другую квартиру, все равно хотели переезжать в августе. Какая разница месяцем раньше, месяцем позже. Зато двум котятам жизнь спасём. У родителей аргументы: котята всегда будут рождаться, всем не помочь. Сначала съедите в другую квартиру, потом заводите.(так котята в вольере будут, мебель портить и обои не будут). И у нас сессия, якобы котами заниматься некогда.
Так вот, скажите мнение со стороны. Я действительно в розовых очках и моя затея с вольером не удачная? Неужели лучше оставить котят умирать, чем взять на месяц перекантоваться в этой квартире, где хозяйка против(но с ней попытаюсь договориться на месяц), и потом вместе с ними переехать в другую квартиру
#коты #животные #любовь #котята #квартира

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
#1

А мама их где? Маленькие совсем , странно, что хотят потравить, обычно на производствах к животным 80% норм относятся . А по делу , хозяйку спросите сначала или вольер на ппоищволстве поставьте , я не думаю, что он будет мешать

Гость
#2

Слушайте своё сердце, чтобы потом ни о чем не жалеть.. спасение это подвиг

Автор
#3

Также добавлю, что котят повезём к ветеринару сразу на осмотр. У одного глазик больной, второй на вид здоровый вроде. Подскажите, пожалуйста, можно ли их в одной переноске перевозить? Вдруг у того, что с глазиком проблемы инфекция и он заразит здорового? Хотя и на 2 переноски денег нет, т.к закладываем ещё и на лечение их в ветеринарке. А это недешево((

Гость
#4

Берите.
Вас потом совесть замучает, будете рыдать и всю жизнь это вспоминать.

Автор
#5
Хан

А мама их где? Маленькие совсем , странно, что хотят потравить, обычно на производствах к животным 80% норм относятся . А по делу , хозяйку спросите сначала или вольер на ппоищволстве поставьте , я не думаю, что он будет мешать

родителей этих котят потравили, малыши там одни совсем бедняги. Их кормят непонятно чем. Малышам молоко обычное дают

Автор
#6
Хан

А мама их где? Маленькие совсем , странно, что хотят потравить, обычно на производствах к животным 80% норм относятся . А по делу , хозяйку спросите сначала или вольер на ппоищволстве поставьте , я не думаю, что он будет мешать

Да, тоже думаю хозяйке написать спросить. Если разрешит, хорошо. Не разрешит, ну тогда не знаю что делать. Экстренно другую квартиру искать? А на заводе вольер поставить не получится, там руководство против котов. Сказали, если за неделю не раздадите, то потравим всех

Автор
#7
Гость

Слушайте своё сердце, чтобы потом ни о чем не жалеть.. спасение это подвиг

сердце говорит брать этих котят и проблемы уже по мере поступления решать. Сессия - это несомненно важно, но я думаю получится совместить и сессию и уход за котятами

Гость
#8
Автор

Также добавлю, что котят повезём к ветеринару сразу на осмотр. У одного глазик больной, второй на вид здоровый вроде. Подскажите, пожалуйста, можно ли их в одной переноске перевозить? Вдруг у того, что с глазиком проблемы инфекция и он заразит здорового? Хотя и на 2 переноски денег нет, т.к закладываем ещё и на лечение их в ветеринарке. А это недешево((

Если они раньше не пересекались, то лучше не надо. Но это не критично. Вы же их в один дом повезете, так что если есть инфекция, то все равно заразит.

Я, конечно, не ветеринар, но один больной глазик не похож на инфекцию. При инфекции обычно оба глаза больные.

Гость
#9
Автор

сердце говорит брать этих котят и проблемы уже по мере поступления решать. Сессия - это несомненно важно, но я думаю получится совместить и сессию и уход за котятами

Берите)
Я помню, в студенчестве, котенка подобрала слепого во время сессии. Его надо было каждые два часа из пипетки кормить. Ниче, справилась. Сессию закрыла на отлично.

Автор
#10
Гость

Если они раньше не пересекались, то лучше не надо. Но это не критично. Вы же их в один дом повезете, так что если есть инфекция, то все равно заразит.

Я, конечно, не ветеринар, но один больной глазик не похож на инфекцию. При инфекции обычно оба глаза больные.

пересекались скорее всего, они там все вместе живут(( спасибо🙏

Гость
#11

ты вообще двинутая, родители преуменьшают
тут не розовые очки тут отсутствие мозгов полное

Гость
#12
Автор

сердце говорит брать этих котят и проблемы уже по мере поступления решать. Сессия - это несомненно важно, но я думаю получится совместить и сессию и уход за котятами

Конечно получится

Автор
#13
Гость

Берите)
Я помню, в студенчестве, котенка подобрала слепого во время сессии. Его надо было каждые два часа из пипетки кормить. Ниче, справилась. Сессию закрыла на отлично.

спасибо за поддержку❤

Автор
#14
Гость

ты вообще двинутая, родители преуменьшают
тут не розовые очки тут отсутствие мозгов полное

почему?

Гость
#15
Автор

пересекались скорее всего, они там все вместе живут(( спасибо🙏

Тогда забейте. Скорее всего все норм, если бы была инфекция, то оба бы больные были.

В ветклинику лучше в государственную обращайтесь. Там цены существенно ниже, а ветеринары те же самые, что и в платных. Одни и те же люди работают, я проверяла специально, наши веты к которым мы за 200-300 рублей обращаемся в гос.клинике, в другие дни работают в платных клиниках и берут уже по 2-3 тысячи.

#16
Автор

Да, тоже думаю хозяйке написать спросить. Если разрешит, хорошо. Не разрешит, ну тогда не знаю что делать. Экстренно другую квартиру искать? А на заводе вольер поставить не получится, там руководство против котов. Сказали, если за неделю не раздадите, то потравим всех

Обратитесь в волонтёрские организации, если с хозяйкой не получиться, и обьявления, объявления пишите о котиках, снимайте их , они такие маленькие умильные , может и получится быстро пристроить . Есть чердак? Подвал? Если совсем край, то может туда вольер ?

Гость
#17
Хан

Обратитесь в волонтёрские организации, если с хозяйкой не получиться, и обьявления, объявления пишите о котиках, снимайте их , они такие маленькие умильные , может и получится быстро пристроить . Есть чердак? Подвал? Если совсем край, то может туда вольер ?

Кстати...
На крайний случай, можно хозяйке ничего не говорить, кинуть объявление в соц.сети о котятах. Их может и не за неделю, но возьмут быстро. Хозяйка и не узнает.
Только кому попало не отдавайте, живодёров много, побеседуйте сначала с человеком, проверьте на адекватность. И обязательно оформите договор о передаче животного, в интернете полно шаблонов - эти договора, конечно, от живодёров не спасут, но они хоть как-то защитят котодетей от перспективы оказаться на улице (по ним новые хозяева имеют право вам обратно вернуть животное).

Автор
#18
Хан

Обратитесь в волонтёрские организации, если с хозяйкой не получиться, и обьявления, объявления пишите о котиках, снимайте их , они такие маленькие умильные , может и получится быстро пристроить . Есть чердак? Подвал? Если совсем край, то может туда вольер ?

жк новый, чердаков и подвалов нет. Может в коридоре получится оставить, но всё же попробую с хозяйкой договориться

Автор
#19
Гость

Кстати...
На крайний случай, можно хозяйке ничего не говорить, кинуть объявление в соц.сети о котятах. Их может и не за неделю, но возьмут быстро. Хозяйка и не узнает.
Только кому попало не отдавайте, живодёров много, побеседуйте сначала с человеком, проверьте на адекватность. И обязательно оформите договор о передаче животного, в интернете полно шаблонов - эти договора, конечно, от живодёров не спасут, но они хоть как-то защитят котодетей от перспективы оказаться на улице (по ним новые хозяева имеют право вам обратно вернуть животное).

хорошо

#20
Гость

Кстати...
На крайний случай, можно хозяйке ничего не говорить, кинуть объявление в соц.сети о котятах. Их может и не за неделю, но возьмут быстро. Хозяйка и не узнает.
Только кому попало не отдавайте, живодёров много, побеседуйте сначала с человеком, проверьте на адекватность. И обязательно оформите договор о передаче животного, в интернете полно шаблонов - эти договора, конечно, от живодёров не спасут, но они хоть как-то защитят котодетей от перспективы оказаться на улице (по ним новые хозяева имеют право вам обратно вернуть животное).

Я хотела ..про " не говорить хозяйке " , но фиг что из этого получиться может ...и да, про живодеров, но ты же общаешься с человеком, когда отдаешь, я как-то раздаваоа с проищводства, так там прям сразу с переносочками, вкусняшками и к вету везти , сразу видно ответственных людей и номера их телефонов есть ...

Мимоза
#21
Хан

Я хотела ..про " не говорить хозяйке " , но фиг что из этого получиться может ...и да, про живодеров, но ты же общаешься с человеком, когда отдаешь, я как-то раздаваоа с проищводства, так там прям сразу с переносочками, вкусняшками и к вету везти , сразу видно ответственных людей и номера их телефонов есть ...

Авторице нельзя котят отдавать. Она сама тупая ещё. Пусть лучше на заводе будут, чем у нее

#22
Хан

Я хотела ..про " не говорить хозяйке " , но фиг что из этого получиться может ...и да, про живодеров, но ты же общаешься с человеком, когда отдаешь, я как-то раздаваоа с проищводства, так там прям сразу с переносочками, вкусняшками и к вету везти , сразу видно ответственных людей и номера их телефонов есть ...

И всем говорила , если что-то пойдет не так, такое возможно, у вас тоже есть мой номер, возврашайте, я заберу , только не выкидывайте. Вроде , пока норм

Мимоза
#23
Автор

жк новый, чердаков и подвалов нет. Может в коридоре получится оставить, но всё же попробую с хозяйкой договориться

А хозяйка не разрешит. И правильно сделает. Обоссут, обдерут все обои. Вы потом ремонтировать все будете? Думаете сможете их в вольере всегда держать?

Гость
#24
Автор

сердце говорит брать этих котят и проблемы уже по мере поступления решать. Сессия - это несомненно важно, но я думаю получится совместить и сессию и уход за котятами

а мозги что говорят?

Гость
#25
Хан

Я хотела ..про " не говорить хозяйке " , но фиг что из этого получиться может ...и да, про живодеров, но ты же общаешься с человеком, когда отдаешь, я как-то раздаваоа с проищводства, так там прям сразу с переносочками, вкусняшками и к вету везти , сразу видно ответственных людей и номера их телефонов есть ...

Да, ответственных видно. Они готовятся. К вету сразу везут, свои переноски-миски покупают, узнают что котенок кушает, какой наполнитель предпочитает и т.д.
Обратите на это внимание, автор.

Мимоза
#26
Гость

Кстати...
На крайний случай, можно хозяйке ничего не говорить, кинуть объявление в соц.сети о котятах. Их может и не за неделю, но возьмут быстро. Хозяйка и не узнает.
Только кому попало не отдавайте, живодёров много, побеседуйте сначала с человеком, проверьте на адекватность. И обязательно оформите договор о передаче животного, в интернете полно шаблонов - эти договора, конечно, от живодёров не спасут, но они хоть как-то защитят котодетей от перспективы оказаться на улице (по ним новые хозяева имеют право вам обратно вернуть животное).

Если бы моя квартирантка так сделала, я бы с нее компенсацию денежную не хилую взяла. В договоре ясно прописано: без животных. Точка

Гость
#27
Автор

почему?

вам родители всё сказали
живёте на съеме, хозяйка против, плюс коты заводские, к лотку не приучены, запах будет тот еще стоять, плюс менять ради них квартиру...Это надо мозгов не иметь. И советы вам дают такие же прекраснодушные инфантилки. Нет, может и хорошо что вы неравнодушны если вам лет 20...Будьте хоть чуть прагматиком, не стоит ради котов портить жизнь. Вообще, может стоит повлиять на руководство, кому мешают коты? наверняка в цехах есть крысы

#28
Мимоза

Авторице нельзя котят отдавать. Она сама тупая ещё. Пусть лучше на заводе будут, чем у нее

Так их там "потравят" , хотя ...мне даже было бы интересно посмотреть в гоаща человека, если его так можно назвать, котрый будет травить беззащитное существо ....чем они мешают на производстве...сколько работала, то и коты и собаки и все подкармливают, гладят, играют...как отдых и релакс ...

Мимоза
#29
Гость

Тогда забейте. Скорее всего все норм, если бы была инфекция, то оба бы больные были.

В ветклинику лучше в государственную обращайтесь. Там цены существенно ниже, а ветеринары те же самые, что и в платных. Одни и те же люди работают, я проверяла специально, наши веты к которым мы за 200-300 рублей обращаемся в гос.клинике, в другие дни работают в платных клиниках и берут уже по 2-3 тысячи.

Коты мрут каждый божий день. Всех подбирать теперь? Правильно родители говорят: не создавай лишних проблем. Квартиры своей нет, ничего нет. К чужим людям портить чужую собственность ради котят?

Гость
#30
Хан

И всем говорила , если что-то пойдет не так, такое возможно, у вас тоже есть мой номер, возврашайте, я заберу , только не выкидывайте. Вроде , пока норм

Также.
Я ещё всегда узнавала как дела и просила фото. Первые пару дней каждый день, потом где-то месяц раз в неделю. Тьфу-тьфу-тьфу, все было ок.

#31
Гость

вам родители всё сказали
живёте на съеме, хозяйка против, плюс коты заводские, к лотку не приучены, запах будет тот еще стоять, плюс менять ради них квартиру...Это надо мозгов не иметь. И советы вам дают такие же прекраснодушные инфантилки. Нет, может и хорошо что вы неравнодушны если вам лет 20...Будьте хоть чуть прагматиком, не стоит ради котов портить жизнь. Вообще, может стоит повлиять на руководство, кому мешают коты? наверняка в цехах есть крысы

У нас на производстве котята ходили в лоток))), я поставила и они пошли , там маленькие совсем у автора, легко приучить .

Автор
#32
Гость

вам родители всё сказали
живёте на съеме, хозяйка против, плюс коты заводские, к лотку не приучены, запах будет тот еще стоять, плюс менять ради них квартиру...Это надо мозгов не иметь. И советы вам дают такие же прекраснодушные инфантилки. Нет, может и хорошо что вы неравнодушны если вам лет 20...Будьте хоть чуть прагматиком, не стоит ради котов портить жизнь. Вообще, может стоит повлиять на руководство, кому мешают коты? наверняка в цехах есть крысы

квартиру мы в любом случае хотели подыскать побольше. Просто заняться этим после сессии. Т.е месяцем позже. Но за это время котят могут уже потравить

#33

Нет
Вы правы
Берите котят
Не пожалеете.
Сама так делала,они после так благодарны. Подарят вам счастье.

Автор
#34
Гость

вам родители всё сказали
живёте на съеме, хозяйка против, плюс коты заводские, к лотку не приучены, запах будет тот еще стоять, плюс менять ради них квартиру...Это надо мозгов не иметь. И советы вам дают такие же прекраснодушные инфантилки. Нет, может и хорошо что вы неравнодушны если вам лет 20...Будьте хоть чуть прагматиком, не стоит ради котов портить жизнь. Вообще, может стоит повлиять на руководство, кому мешают коты? наверняка в цехах есть крысы

не знаю почему они мешают руководству. Но котам там явно не сладко((
А к лотку они недолго приучаются, им бы в спокойное безопасное место. Вкусно кушать, подлечить и они будут самыми счастливыми котятами на свете

Автор
#35
Beauty

Нет
Вы правы
Берите котят
Не пожалеете.
Сама так делала,они после так благодарны. Подарят вам счастье.

спасибо ❤

Автор
#36
Хан

У нас на производстве котята ходили в лоток))), я поставила и они пошли , там маленькие совсем у автора, легко приучить .

вот, я тоже так думаю. К лотку их недолго приучить. Тем более в вольере им кроме лотка некуда будет ходить. Не там же, где они спят. Да даже если и так. Пеленку одноразовую постелил и всё

Мимоза
#37
Гость

а мозги что говорят?

Вот вот. Сейчас возьмёт блохастых котят на свою голову. Потом квартиру обрабатывать, вонь выводить, хотя ее уже никак не выведешь. Автор, прислушайтесь к мозгам своим.

Мимоза
#38
Beauty

Нет
Вы правы
Берите котят
Не пожалеете.
Сама так делала,они после так благодарны. Подарят вам счастье.

Когда она не пожалеет? Когда хозяйка квартиры втридорога сдерёт с нее за запах и испорченный пол? Или за нарушение условий договора? Или когда ветклиника ей счёт в 30к выставит за лечение? Автор студентка. Она как платить за всё собирается? На шею родителям? Или как??

Автор
#39
Мимоза

Когда она не пожалеет? Когда хозяйка квартиры втридорога сдерёт с нее за запах и испорченный пол? Или за нарушение условий договора? Или когда ветклиника ей счёт в 30к выставит за лечение? Автор студентка. Она как платить за всё собирается? На шею родителям? Или как??

мы с мужем снимаем квартиру. Работает только он. Я пока учусь. На лечение котят закладываем максимум 15к. Надеюсь уложимся

Автор
#40
Мимоза

Когда она не пожалеет? Когда хозяйка квартиры втридорога сдерёт с нее за запах и испорченный пол? Или за нарушение условий договора? Или когда ветклиника ей счёт в 30к выставит за лечение? Автор студентка. Она как платить за всё собирается? На шею родителям? Или как??

у родителей мы денег не просим. А если хозяйка не разрешит, то буду искать альтернативы. Но на заводе их оставлять не хочу

Гость
#41
Хан

У нас на производстве котята ходили в лоток))), я поставила и они пошли , там маленькие совсем у автора, легко приучить .

еще что придумай, сказочница
врешь как троцкий начиная с того что работала на производстве

Гость
#42
Автор

квартиру мы в любом случае хотели подыскать побольше. Просто заняться этим после сессии. Т.е месяцем позже. Но за это время котят могут уже потравить

а новую квартиру можно загаживать значит? ты сама понимаешь что это бред

Гость
#43
Автор

не знаю почему они мешают руководству. Но котам там явно не сладко((
А к лотку они недолго приучаются, им бы в спокойное безопасное место. Вкусно кушать, подлечить и они будут самыми счастливыми котятами на свете

котам там нормально
вот когда потравят то будет ненормально

#44
Гость

Кстати...
На крайний случай, можно хозяйке ничего не говорить, кинуть объявление в соц.сети о котятах. Их может и не за неделю, но возьмут быстро. Хозяйка и не узнает.
Только кому попало не отдавайте, живодёров много, побеседуйте сначала с человеком, проверьте на адекватность. И обязательно оформите договор о передаче животного, в интернете полно шаблонов - эти договора, конечно, от живодёров не спасут, но они хоть как-то защитят котодетей от перспективы оказаться на улице (по ним новые хозяева имеют право вам обратно вернуть животное).

Сама сдаю кв если мне наврут сразу выселю
Как показывает практика узнаю

#45
Beauty

Сама сдаю кв если мне наврут сразу выселю
Как показывает практика узнаю

И залог оставлю себе

Гость
#46
Автор

вот, я тоже так думаю. К лотку их недолго приучить. Тем более в вольере им кроме лотка некуда будет ходить. Не там же, где они спят. Да даже если и так. Пеленку одноразовую постелил и всё

ты ошибаешься, многих вообще нельзя приучить а тем более взрослых

Мимоза
#47
Автор

мы с мужем снимаем квартиру. Работает только он. Я пока учусь. На лечение котят закладываем максимум 15к. Надеюсь уложимся

Т.е вы такая вся благородная. И платит муж? Ему этот гемор нужен? Он хочет тратить свои деньги на бездомных котят, которых пруд пруди? Сегодня одни, завтра другие. Всем будете помогать? Так у вас на себя хватать не будет.

#48
Мимоза

Если бы моя квартирантка так сделала, я бы с нее компенсацию денежную не хилую взяла. В договоре ясно прописано: без животных. Точка

И я

Автор
#49
Beauty

Сама сдаю кв если мне наврут сразу выселю
Как показывает практика узнаю

а вы разрешаете квартирантам брать котов?

#50
Хан

Так их там "потравят" , хотя ...мне даже было бы интересно посмотреть в гоаща человека, если его так можно назвать, котрый будет травить беззащитное существо ....чем они мешают на производстве...сколько работала, то и коты и собаки и все подкармливают, гладят, играют...как отдых и релакс ...

У нас во дворе на днях кто то отравил собак