Гость
Статьи
Не понимаю,почему так …

Не понимаю,почему так происходит

Тема про отношения с мужем. Хотелось бы услышать совет людей, разбирающихся в психологии.
Не могу сказать , когда началась эта проблема, но сегодня я ощутила её особенно остро.
Я не хочу,чтобы муж приходил с работы. В том смысле,что когда он приходит мне становится некомфортно. Наедине с детьми мне ок, чувствую себя свободно, как и должно быть дома. Стоит ему придти, как появляется какой-то напряг. Постоянно слежу ,что я делаю,как делаю,что говорю,с какой интонацией. Возможно, это из-за его постоянных придирок. Возможно, из-за того ,что я не люблю ссориться, а он часто обижается по пустякам. И я стараюсь избежать конфликта.
В выходные,если он дома, мне вообще адово...
Но я не хочу, чтобы так было и дальше. Помогите советом,что со мной, и как с этим бороться?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ему об этом. О своем страхе. Он как муж должен Вас успокоить. Нельзя бояться родного человека.

Гость
#2

Так происходит потому что есть что сказать вам обоим друг другу. Каждый молчит и терпит , вот и получаются в итоге невкусные пироги

Гость
#3

да это у всех так. слишком много времени вместе.
надо отдохнуть раздельно, соскучиться.
скоро каникулы как раз, хороший повод свалить из дома.

Гость
#4

Разводись, будешь жить одна с детьми, как тебе и нравится.

б-ка
#5

"Капранов Если мужчина обижается. Обида на себя. - Передача 6" гляньте в ютубе.

Август
#6

Уважаемый автор, а почему вы не работаете? Может в этом причина недовольства мужу, которое выражается в его придирках.

Сама по себе
#7

Он постоянно придирается, вы, чтобы избежать конфликта, выслуживаетесь. Вам к психологу. У вас зависимость, живёте не свою жизнь, а как надо мужу.

#8
Август

Уважаемый автор, а почему вы не работаете? Может в этом причина недовольства мужу, которое выражается в его придирках.

В декрете, я работаю

Сама по себе
#9

Он вас не любит, придирается, видимо, и интонация не та, и тон не тот, и одеты не так, и суп горячий и т.д. Вы его раздражаете. Он старше вас? Обычно, такие любят перевоспитывать, переделывать под себя. Хотя, не обязательно. Он никогда не остановится, Для совершенства нет предела. Такие побыстрее хотят детей. Вы думаете, что любит, хочет семью, серьёзный мужчина и заглатываете крючок. А он вас так привязал, чтобы зависели, помалкивали и слушались. Вы же никому не нужны теперь. Говорит он так, чтобы вы считали себя ущербной, неумной, тупой, пропащей. А он ваш благодетель, терпит дуру, благодарите и целуйте руки. Скоро начнёт оскорблять, потом толкать, пихать, ударит.

Вы не даёте отпор, со мной так нельзя. Это раздражает. Никогда вас не отпустит, ему будет скучно без вас. Рядом с вами он велик и значим. Хозяин. Кого он будет дрессировать? Уходите и к психологу или наоборот, к психологу и уходите.
Идти есть куда, жить есть на что? Или вы связаны им полностью.

#10
Сама по себе

Он вас не любит, придирается, видимо, и интонация не та, и тон не тот, и одеты не так, и суп горячий и т.д. Вы его раздражаете. Он старше вас? Обычно, такие любят перевоспитывать, переделывать под себя. Хотя, не обязательно. Он никогда не остановится, Для совершенства нет предела. Такие побыстрее хотят детей. Вы думаете, что любит, хочет семью, серьёзный мужчина и заглатываете крючок. А он вас так привязал, чтобы зависели, помалкивали и слушались. Вы же никому не нужны теперь. Говорит он так, чтобы вы считали себя ущербной, неумной, тупой, пропащей. А он ваш благодетель, терпит дуру, благодарите и целуйте руки. Скоро начнёт оскорблять, потом толкать, пихать, ударит.

Вы не даёте отпор, со мной так нельзя. Это раздражает. Никогда вас не отпустит, ему будет скучно без вас. Рядом с вами он велик и значим. Хозяин. Кого он будет дрессировать? Уходите и к психологу или наоборот, к психологу и уходите.
Идти есть куда, жить есть на что? Или вы связаны им полностью.

Пока дти некуда и не на что, декретных выплат только на еду хвататет

Сама по себе
#11

Так вы его ещё и содержите?! Пособия на двух детей и работаете. И хватает только на еду. Только вы сами такой ад устроили. Если у вас дочка, её ожидает такая же жизнь. Терпеть унижения и обеспечивать мужа. Если сын, будет, как папаша, женщин несчастными делать. Ну и будущее вы им готовите.
Тема ваша о том, что вы не понимаете, что происходит. Вот, я вам объяснила. А зачем? Вы, может, ему деньги отдаёте? У меня невестка в декрете. На днях сказала, что в д/с возит ребенка на такси. Я промолчала, не моё дело. Я бы до такого не додумалась. Это - жизнь на пособия и копеечная подработка. Каждый живёт так, как его устраивает. Вы, просто, безвольная, вас устраивает подчиняться. Хотите, чтобы муж проникся, понял, все бы само собой изменилось. Так не бывает.
В интернете найдите Сатья дас лекции. Выбирайте тему, которая вас волнует. Думайте, что делать. Детей пожалейте. Вы, голову в песок, и живёте.

#12
Сама по себе

Так вы его ещё и содержите?! Пособия на двух детей и работаете. И хватает только на еду. Только вы сами такой ад устроили. Если у вас дочка, её ожидает такая же жизнь. Терпеть унижения и обеспечивать мужа. Если сын, будет, как папаша, женщин несчастными делать. Ну и будущее вы им готовите.
Тема ваша о том, что вы не понимаете, что происходит. Вот, я вам объяснила. А зачем? Вы, может, ему деньги отдаёте? У меня невестка в декрете. На днях сказала, что в д/с возит ребенка на такси. Я промолчала, не моё дело. Я бы до такого не додумалась. Это - жизнь на пособия и копеечная подработка. Каждый живёт так, как его устраивает. Вы, просто, безвольная, вас устраивает подчиняться. Хотите, чтобы муж проникся, понял, все бы само собой изменилось. Так не бывает.
В интернете найдите Сатья дас лекции. Выбирайте тему, которая вас волнует. Думайте, что делать. Детей пожалейте. Вы, голову в песок, и живёте.

Нет, он себя содержит сам. Я содержу себя, детей по полам. Я бы не сказала, что с его стороны идет именно унижение, это придирки ,чаще всего на бытовом уровне. Неуважения в свой адрес я бы точно терпеть не стала, тряпкой не была и не буду под чьими-либо ногами.
У нас обычная, нормальная семья,если не считать этого. Мне не хотелось бы все это рушить, хочется исправить эту ситуацию и жить нормально дальше

Василий
#13

Разведитесь. и все проблемы исчезнут.

Сама по себе
#14
SwiftKey

Нет, он себя содержит сам. Я содержу себя, детей по полам. Я бы не сказала, что с его стороны идет именно унижение, это придирки ,чаще всего на бытовом уровне. Неуважения в свой адрес я бы точно терпеть не стала, тряпкой не была и не буду под чьими-либо ногами.
У нас обычная, нормальная семья,если не считать этого. Мне не хотелось бы все это рушить, хочется исправить эту ситуацию и жить нормально дальше

Придирки - это и есть унижение. Они безосновательны. Это повод, чтобы завести любовницу: Сама виновата, ты не такая, как хочу я, ты не хотела меняться. Сам трати на себя деньги, как следствие, сам себе готовь. Вы - амёба.Он только посмотрит на вас, вы уже принимаете стойку. Тапочки подать, что? Придирки - это неуважение. Вы даже этого не понимаете. Не то, что терпеть бы не стали, уже терпите, вами помыкают бессовестно. Это НЕ нормально.
Приведите мне какой-нибудь пример его придирки. Я напишу, как бы я ответила. Надо давать отпор. Не смей так со мной.

Сама по себе
#15
Сама по себе

Придирки - это и есть унижение. Они безосновательны. Это повод, чтобы завести любовницу: Сама виновата, ты не такая, как хочу я, ты не хотела меняться. Сам трати на себя деньги, как следствие, сам себе готовь. Вы - амёба.Он только посмотрит на вас, вы уже принимаете стойку. Тапочки подать, что? Придирки - это неуважение. Вы даже этого не понимаете. Не то, что терпеть бы не стали, уже терпите, вами помыкают бессовестно. Это НЕ нормально.
Приведите мне какой-нибудь пример его придирки. Я напишу, как бы я ответила. Надо давать отпор. Не смей так со мной.

Я дополню. У вас неправильная модель семьи. Мужчины, единственное, что умеют, зарабатывать и обеспечивать. Всё. Они не умеют покупать занавески, красиво расставить, создать уют, обустроить быт. Для этого женятся. Женятся, чтобы жить ВМЕСТЕ. А он не нужен, получается. Он зачем зарабатывает, чтобы тратить деньги на себя? И вы на себя. Умная что ли? Это раздражает, раздражает, что вы можете без него, отсюда, неосознанно, придирки. Желаете шагать в ногу со временем? Наслаждайтесь. Никогда раньше так не было. Мужчина обеспечивает. Вы с умом тратите. Организовываете быт, отдых семьи, учёбу и доп. занятия детей и т.д.
Вы чувствуете в себе силы переломить мужа, сломать стереотип? Дружба должна быть в семье, а не я вчера ребёнку конфету давал, сегодня твоя очередь. Я утрирую, но со стороны это выглядит так. Исправить ситуацию можно, став слабой. Я без тебя не могу, помоги, давай вместе. Я тебе благодарна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: