Гость
Статьи
не знаю почему так со …
Обсуждение закрыто

не знаю почему так со мной происходит и в чем моя вина.

всю жизнь на меня никто не обращает внимания, как будто меня просто нет. я невидимка. ни с кем не встречаюсь, и познакомится не могу ни с кем. все по той же причине что меня не замечают, вот я тут, а меня не видят. говорю что то никто не слышит. есть у меня младшая сестра, мы с ней конечно разные во всем, но она нравится всем, каждый день у нее по много предложений от разных парней и мужчин познакомится и встречатся. я старше ее, но она получается учит меня как жить, мне все знакомые говорят ну вот бери пример с младшей, поучись у нее. мамина знакомая дала наш дом. тел. своему знакомому. он позвонил, трубку взяла сестра, он думал что это я и стал с ней болтать, она поняла что недоразумение. говорит вам кого, он назвал мое имя, она сказала меня нет, а он говорит нет ну и ладно, и продолжал с ней весело болтать. они договорились встретится на след. день. ну вот бред какой то, мне 35, ей 24, ему 42, его со мной собрались знакомить. ладно, встретились они, она ему очень понравилась, предложил начать встречатся, он ей не понравился, старый для нее, она с ним пошла просто потому что любит гулять, и с любым может сходить выпить потанцевать. после того он ей звонил по 10 раз в день, слал смс. она ему сказала что вообщето ему дали мой тел и хотели знакомить со мной так может ему позвонить мне. он ответил да нафиг она мне нужна, я ее знать не знаю, а с тобой уже познакомился. вообщем она ему во встречах отказала и он больше не звонил. другой случай, пришли в гости друзья родителей, я с ними сижу за столом, а их забрать должен был сын, ему лет 40, холостяк. он зашел за ними к нам, т.к. звонил им на сотовый и оказалось тел. сел, ну короче не дозвонился пришлось ему зайти в квартиру за ними. зашел и сразу "так давайте на выход, я спешу". и тут в дверях сестра, зашла поздоровалась, и он сразу садится, хотя когда его звали за стол он сказал я очень спешу. сел и стал с ней болтать, раньше мы его никогда не видели. а они болтали как ровестники и как будто сто лет знакомы. на меня ноль внимания, я сидела рядом. сестра на меня глаза скосила и говорит не будь дурой, познакомся с ним. я говорю, а что я должна делать он сидит ко мне спиной, даже не смотрит в мою сторону. я что должна была стать у него перед лицом и закричать Посмотри на меня. родители его встают говорят ну пошли, а он подождите я сейчас, и продолжает болтать с сестрой. потом гости уходят. а сестра говорит у меня пол часа собратся. куда спрашиваю? он ее позвал в клуб, в ресторан, сказал завезу родителей и вернусь за тобой. короче она ушла с ним и пришла через сутки. и говорит мне что я всегда упускаю возможность познакомится. но как я не понимаю??? такое у меня происходит часто, меня не замечают, а она тут как тут, да и не только она, а любая ее подруга если у нас дома. или в любом другом месте. пригласили меня в гости, я одна ходила, сидела и никто со мной разговаривать не хотел, просидела 2 часа одна и ушла. когда пыталась вставить слово в общий разговор меня не слышали как всегда, как будто я собака, полаяла да никто не реагурует на лай. пригласили родителей в ресторан на ДР, сестра говорит я тоже хочу пойти развлечься, ну те люди да конечно приходи. она стала звать меня с ними, я наотрез отказалась, она стала говорить что надо пойти чего дома одной сидеть, надо побольше бывать в большой компании где можно себя показать.уговорила.как пришли все взоры на нее, с ней танцевали все мужики из той компании, и старые и молодые, и одинокие и женатые, комплименты от женщин и мужчин со всех сторон, а мне не было даже с кем слово вымолвить,все заняты другими, а я как всегда просидела в углу. смешно, но возле меня в двух сторон были пустые стулья, никто сесть рядом не захотел. пришли домой она мне говорит ну надо же было так умудрится чтобы весь вечер просидеть одной в углу. да если бы я даже залезла на люстру меня бы никто не заметил. написала тут чепуху какую то, а как избавится от этого не знаю.

aвтор
116 ответов
Последний — Перейти
солнышко
#1

мда...я даже прочитала все это:))автор, да вам же жить уже пора давно ОДНОЙ!!!!!!!!какие друзья родителей?? все вас скем то хотят познакомить родители и т.д. вам нужно чаще одной выходить в люди!!!если все это правда, то мне вас жалко искренне, избавляйтесь от комплексов!!!!! и вперед! удачи!

Shmuzzz
#2

Автор, каждый из нас хозяин своей жизни. Если вас что то не устраивает, то нужно это менять, а не ныть о том, какая вы несчастная, да как на вас никто внимания не обращает. Представляю, с каким лицом вы сидите в компании, если даже рядом присесть боятся... Улыбайтесь почаще, попробуйте на сайте знакомств зарегистрирооваться, поучитесь для начала хотя бы в инете общаться. Все в ваших руках. А если будете сидеть и ныть, то так и просидите всю жизнь.

Болтушка
#3

а сестричка то могла бы и не ходить на свидание с этим мужчиной, сразу бы отрезала и все. А то туда же, болтает с ним, гуляет, а потом "извините, Вы слишком старый, и вообще Вы моей сестре звонили". а если бы он ей понравился?

www.tulasex.ru
#4

Делайте, что угодно. Но не нойте!

Джулиана
#5

дело даже и не в молодости и красоте. просто сестра умеет общаться с людьми, а вы замкнутая. сколько на свете молодых красоток, за которыми никто не бегает. не знаю, что и посоветовать. разве что держаться подальше от сестры. она вас затмевает.

Светлая
#6

Во-первых, Вам пора жить отдельно- правильно девочки советуют. Во-вторых, обратитесь к психологу. В 35 лет быть такой неуверенной в себе- большая проблема, Вам не справиться одной, это видно по письму. И надо менять свою жизнь, действовать самой, не ждать, пока кто-то познакомит, кто-то за ручку куда-то поведет. Поставьте себе цель- быть счастливой! Разбейте путь к этой цели на этапы и за каждое преодоление, маленькую победу радуйтесь, награждайте себя. Главное- верить, что все изменится к лучшему, стать оптимисткой в конце-концов. Те мужчины, которых отбила Ваша сестра- не Ваши люди. Ваш придет позже. Обязательно!

Anonymous
#7

Перестаньте считать себя никем сами- и ваша жизнь изменится.Вы-хозяйка своей жизни.ВАШИ мысли и чувства реализуются в ВАШЕМ мире-ну так исправьте свои мысли.Повысить самооценку-полюбить себя, и всё будет ок.

Anonymous
#8

- Доктор, меня все игнорируют! -- Так, следующий!

35
#9

Свetлaя, нaсцet прийдet пoжe нe увeрeнa. T.к. 35 ужe всe-taки хotй нeboлйшoй ,нo вoзрaсt, здeсй ужe taкtикa нузнa и уm в otнoшeнях с mузчинamи, eсли ot прирoды эtoгo нet, to нузнo учиtся. Зaпишисй нa курсы, нaчни oдeвatся и пeрeсtaнй жиtй с рoдиteляmи. Moи рoдиteли-зoлoto, нo рaзгoвaривatй с ниmи дaжe пo teлeфoну-mукa,эto mы eщe в рaзных сtрaнaх живem, и to пoслe рaзгoвoрa с moeй mamoй moжнo успoкoиteлйныe пиtй:)) Прeдсtaвляю, кaк вaс зabили-хotй кomнatу сниmиte для нaчaлa

Anonymous
#10

У вас даже ник - безликий. Начните с себя!

Маша
#11

ой, спешила, ошибок насажала :)) Нравится - нравиться, вам - читать как "вас".:)))

Anonymous
#12

как-то неркасиво завидовать собственной сестре, тем более когда у вас было 10 лет форы во всем, что вам самой интересно, ее обойти. кстати, о своих интересах вы так и не рассказали.

автор
#13

Ира 20, я раньше тоже надеялалсь если отдалится от всех знакомых и начать общатся с теми кто меня не знает, и главное не знает моих знакомых которые могут все испортить то у меня получится. но я не умею заводить новые знакомства, без старых знакомых я совсем одна, никого другого не знаю. как оказываюсь среди незнакомых людей так все как обычно, люди другие, но я то все та же. у меня одна манера поведения, въелась в меня навек. уже сколько литературы перечитала на эту тему, а воплотить не умею, все советы кажутся мне дебильными, нереальными. а вы молодец раз у вас получилось. 22, спасибо.

автор
#14

8, да она красивее, и энергетика у нее притягивает всех вокруг. мы внешне совершенно противоположные, и по характеру тоже противоположные.

Горький перец
#15

Мне так жалко вас, автор. У меня есть несколько таких замкнутых знакомых. Прямо скажем, впечатления они не производят. Я просто по-жизни болтушка. За что себя и корю часто. Знакомлюсь с полпинка со всеми. Скажите, а вы можете отшить человека, если в очереди на вас наорали или в транспорте, или если кто с необоснованными претензиями лезет?

35
#16

Aвtoр, я нe пoниmaю, кaк вы дуmaete??? У вaс рaссуздeния нe 35 лetнeй жeнщины-причem в 35 лet сeсtрa?? Вы знaete свoй нeдoсtatoк-вe нe уmeete obщatся-УЧИTИСЙ!!! Зaпишиteсй нa психoлoгичeский tрeнинг. Я в дetсtвe oчeнй силйнo зaикaлaсй ot вoлнeния, я tрeнирoвaлa сebя. Taк bывaйte в mнoгoлюдных meсtaх,mнe maлo ли, чto нe нрaвиtся, нo я дeлaю, пotomу чto mнe сoсвem oднoй нe свetиt сидetй. Eсли вы нe уmeete пoддeрживatй рaзгoвoр нa пусtую temу-учиteсй. Вaши "скучныe" инteрeсы,нaвeрнoe, toжe рaздeляюt eщe с дeсяtoк чeлoвeк,obшaйteсй с ниmи. A кaкиe у вaс инteрeсы???

35
#17

Я toжe люbлю искуссtвo и дeзaин, moemу mужу нa всe исскусtвoвeдзeскиe рaссуздeния oчeнй глуboкo плeвatй... mузыкa, кotoрaя нрaвиtся mнe-emу нe нрaвиtся,я нe сoвсem пoниmaю eгo mузыку.Эto нe знaчиt, чto у нaс нet obщих tem для рaзгoвoрa. Я пeрeписывaюш с moиm рoвeсникom, obрaз жизни и инteрсы, кotoрoгo вoobшe дaлeки ot moeй жизни.Учиteсй "нeсto пургу", ксtatи языкoвыe курсы moгуt вam toжe пomoчй. Вaшa прobлema зaциклиннoсtй и otсуtсвиe фaнtaзии. Пeрeсmotриte для нaчaлa филm "Сamaя oboяteлйнaя и привлeкateлйнaя"-вaшa прobлema и выхoд из нee,

Азимут
#18

Автор, а как вы оцениваете собственную внешность? Думаю, что кроме внешности, а точнее большую роль, чем внешность играет обаяние и коммуникабельность. Кстати, и мужчины такие бывают - вон девчонки жаловались: на сайте знакомств с парням вроде нормально общались, а в реале больше молчат, не знают что сказать. Если на сайте знакомств говорят "Привет" под фоткой, то просто нужно вежливо ответить "Привет", можно еще что-нибудь добавить типа "Спасибо, что зашли на страничку" и смайлик добавить. Если промолчите, парни решат, что они вам не понравились и вы их проигнорировали. Если общение происходит в привате (тет-а-тет), то можно уже задавать более широкий круг вопросов. Для начала вам элементарно нужно научиться общаться с разными парнями (за исключением сексуально-озабоченных наглецов), просто на отвлеченные темы. Спросите, на какИЕ темЫ им было бы интересно общаться. Постарайтесь настроиться на немного шутливый, несерьезный лад. Сообщите сразу, что вы "молчунья", не забыв добавить смайлик. Вообще шире используйте смайлики (только обязательно "в тему"), они оживляют речь, делают ее менее плоской.

Люба
#19

Автор,вас случайно не Лиля Ф.ЗОВУТ?Вы точно как моя подруга,а сестра ее Лена.

35
#20

Прobлema в tom eшe, Aвtoр, чto в 35-40 лet ужe вырabotaвшийся нaвык obшeния иmmetся у прaкtичeсйки всeх mузчин, a taкжe нeскoлйкo дeсяtoк otнoшeний с жeнщинamи зa плeчamи. T.e. чeлoвeк oпрeдeлeннo знaet, чto emу нрaвиtся, a чto нet, и угoдatй сtилй пoвeдeния с tem или иныm mузчинoй вam oчeнй слoзнo. Пoэtomу , нaцниte с obшeния, изmeниte сebя кooрдинaлйнo, внeшнoсtй, инteрeсы иt.д. Я дo 33 лet НИ РAЗУ нe oдeвaлa ни плatя , ни bрюки, t.к. mнe внушили с дetсtвa, чto нoги у meня кривыe:(( Сeйчaс у meня гoрдeрob сoсtoиt в oснoвнom из плatэв,кoрotких юboк и tуник, a moя люbиmaя oдeздa-кoрoteнйкиe шoрtы:)) Oкaзaлoсй, чto у meня oчeнй крaсивыe нoги, супeр фигурa и moй mуж meня ужe нaчинaet рeвнoвatй:)) Пomeняйte свoй сtoлй пoвeдeния. Ot toгo, чto вaс пoзaлeюt нa фoруme,a вы oсtaнeteсй пaссивнoй и beздeяteлйнoй, всe рaвнo ничeгo нe пomeняetся

aвтор
#21

Нати, может вы и правы, но не совсем. вот тогда почему после меня устроились 2 девушки, одна кроме сплетней ничего не умела, работник отвратительный, но язык как помело. просто противно. она сразу стала душой коллектива, с ней все дружили. вторая тоже работник так себе, ленивая, и туповатая, ей можно было сто раз повторять, а она только хлопала ресницами с кг туши, но она очень красивая яркая. они пришли после меня, их оставили таких работников, а меня уволили, даже без обяснений. я сама спросила почему уволили, сказали нам просто не нужно, а почему что я не так делала. ты не общительная, и в коллективе не разговариваешь ни с кем, людям неприятно когда такой человек рядом. ну а т.к. работник я обычный, не какой то незаменимый то и уволили. в идеале я бы хотела иметь работу на которую не нужно ходить каждый день, чтобы можно было работать дома одной. тяжело ежедневно видеть чужие лица, мне эти люди неприятны, тяжело видеть несправедливость, все должны быть равны, не надо делить по красоте, возрасту, еще каким то параметрам типа длинного языка, или того что у одной работницы муж хозяин ресторана в который многие ходят.

aвтор
#22

43, я понимаю что у мужчин уже сложившееся мение, представление обо всем, всой стиль общения. а с какого общениай я могу начать, гд емен найти это общение. какое то время сидела на сайтах знакомств, для общения просто. мне же негде больше общатся. ну и что? один игнор. или придурки, или те кому я совсем не интересна, там люди знакомятся, а переписка им не нужна. пробовала писать шутки, быть веселее, врала о своих интересах, называла то что на самом деле не нравится. как то все сошло на нет. а менять стиль поведения уже поздно, и потом это МОЙ стиль, это МОЕ, а так как ведут себя другие мне часто даже противно. но я отношусь к этому с безразличием, я не могу указать как кому себя вести значит нужно относится к этому безразлично.

aвтор
#23

42, нет это не я :))

Гелла Грозоветка
#24

Опять же, общение... Вот вы рассказали про свидание, где не о чем было говорить с мужчиной. А о чем же вы в интернете с ним общались??? Вообще, быть интересным собеседником - это тоже искусство. Вы пишете, что читать любите... и при этом нечего обсудить??? Продумывайте, о чем можно было бы с людьми общаться, чтобы быть интересной. Заранее, дома. Например, идет по России шумная премьера российского блокбастера. Специально посмотрите и составьте свое неординарное мнение, выскажите в компании, пускай начнется дискуссия. И ради бога, потренируйте спокойный уверенный голос. Учитесь говорить, чтобы вас слышали. А то, наверное, разговариваете тихо, неуверенно, будто сами себе не верите, что можете сказать что-то умное и интересное - кто ж тогда поверит? :-)

Нати
#25

Согласна с Геллой, но, Автор, добавлю вот еще что. Вы пишете, что Вас уволили, а глупых плохих девушек оставили. Возможно, они правда такие, но в вашем посте я увидела еще одну проблему - негатив по отношению к людям. На самом деле знаете, что является основной любого обаяния? Искренний интерес и симпатия к окружающим. Как бы Вы не растягивали рот в "ч-и-и-з", всё равно окружающие нутром чувствуют ваше истинное к ним отношение. А сейчас это - настороженность, враждебность, зацикленность на своих интересах. А люди в первую очередь любят, чтобы интересовались ИМИ! Вот и попробуйте переключить свое внимание со своих мыслей на окружающих людей. Это, кстати,и при борьбе с комплексами помогает .

aвтор
#26

51, в интернете проще найти тему, и человека не видишь, есть только фотка. а в жизни подругому, многие темы которые мы могли обсуждать в интернете при встрече не подходят. мы выяснили кто, где, что, откуда, значит эта тема уже отпадает. я начинаю лихорадочно соображать какую завести тему что бы человеку было интересно, неловкая пауза, как то уже все не то. поговорили 3 мин о кино, 5 мин о театре, а дальше разговор был таким вымучаным, ну прям мы оба темы высасывали из пальца. 5 раз обсудили погоду на завтра :))))я еще так думаю если мужчина по интернету показался мне не очень общительным так может мы бы нашли общий язык, я такая и он тоже, одинаковые. можно соглашатся на встречу, только при встрече оказывается совсем не о чем поговорить, потому что оба молчуны. в следующий раз надо будет заготовить бумажку с темами, а потом как на тему поговорили вычеркивать :)и заранее к встрече подготовится как к экзамену.

Гелла Грозоветка
#27

Автор, все будут давать советы, проецируя на вас опыт знакомых им людей. Но я вот прочитала последние ваши посты и поняла, что ваш портрет не вырисовывается. Не столь сиптоматично, что не нашлось общего с приятелем из инета (почитайте ветку "неудачное свидание"), часто после заочного знакомства встретившись люди сразу понимают "не мой!", сиптоматично, что вас нигде никто в упор не видит, как пишете. И вы за 35 лет не поняли, в чем тут проблема... Я просто не представляю, КАК вы должны были выглядеть, что на свадьбе к вам НИКТО не подошел, хотя все были под шафе. Ну, пусть ваша сестра красавица, но ведь и на других женщин тоже смотрели и тоже танцевали - хоть кто-то? Или все женщины куксились по углам, а зажигала только сестра???

Гелла Грозоветка
#28

Вообще, одно дело, если с мужчинами не клеится, другое - если со ВСЕМИ людьми. У вас есть подруга? Попросите её трезво оценить себя со стороны, что именно бросается в глаза и не нравится людям. Не верю, что дело только в малоразговорчивости. У меня муж молчун и ему дискомфортно с незнакомыми людьми, но это не сильно мешало ему знакомиться и заводить серьезные отношения, так же как и завоевывать авторитет на работе.

Азимут
#29

Согласен с Геллой 50, 51. Конечно в первую очередь надо полюбить себя, постараться не ходить с угрюмым выражением лица, стать более приветливой. Это не значит, что надо всем улыбаться как дурочка, скорее иметь такое выражение лица, "предулыбочное" что ли. >> "лет до 25 я свою внешность ненавидела, потом приняла как есть" Вы просто смирились, а надо себя, свою фигуру полюбить такой, какая есть. Попробуйте подобрать такую одежду и обувь, чтобы это не было заметно. Насчет атмосферы в коллективе. Как ни покажется вам странным, очень важно, чтобы окружающие были не угрюмые и настроены как минимум дружелюбно. Это влияет даже на производительность труда. НЕ думаю, что вы в этом плане совсем уж потеряный человек, нужно очень много работать над собой. Насчет того как одеваться. У вас же есть сестра, которая может подсказать, насколько хороша ваша одежда. Я понимаю, что тема вкуса достаточно сложная (смотрю "Снимите это..."), но тем не менее...

Азимут
#30

Автор 49 >> если у меня шутливый тон меня воспринимают как очередную искательницу приключений ** Постоянно легкомысленно шутить совсем не обязательно, достаточно легкой иронии, то есть показать, что вы в хорошем настроении и готовы к продолжению диалога. Некоторые фразы без смайликов иногда производят впечатление угрюмого умора :о) или ворчания. >>думают я замужем и ищу разового секса ** Так у вас в анкете разве не указано? Ну скажите еще раз, только продумайте форму подачи этой инфы.

Азимут
#31

Автор 54 >>поговорили 3 мин о кино, 5 мин о театре, а дальше разговор был таким вымучаным, ну прям мы оба темы высасывали из пальца. 5 раз обсудили погоду на завтра ** Нужно заранее готовиться в разговору (без иронии). Если вы не можете экспромтом придумать темы разговора, то заранее продумайте штук пять тем, на которые вы сами и ваш собеседник сможете розвивать тему. Берите инициативу в свои руки, раз мужчины такие попадаются. Есть же темы, в которых вы чуствуете себя уверенно, выберите те из них, которые могут быть интересны большинству (искусство к ним, к сожалению, не относится, но можно и в нем выбрать темы попроще). Постарайтесь говрить не слишком заумно, заранее продумывайте линию ведения разговора в зависимости от конкретного собеседника. Не страшно, если нескольким собеседникам вы будете говрить одно и то же. Это бывает.

Азимут
#32

розвивать=развивать

Азимут
#33

угрюмого умора= угрюмого юмора

Азимут
#34

Автор 49 >> выбрала об искусстве, он пишет *а ты всегда такая скучная? ** Надо быть попроще. Для начала надо было просто спросить у собеседника: "А про искусство ты не против поговорить?" . Дальше зависит от вида искусства. Короче нужно говорить про более или менее популярные вещи (в противовес элитарным), понятные даже людям далеким от этого. Неважно что это - живопись, кино, театр или художественная фотография. Не надо заумствовать ;о) . Без обид, ладно?

грешница
#35

Гелла: вы знаете, я тоже не могу ее портрет составить. миллион раз была на свадьбах и С ОГРОМНЫМ ТРУДОМ представляю ОДНУ-единственную девушку на танцполе, с которой танцуют ВСЕ (!) - и мужчины и женщины! Если б было так - за вашей сестрой прочно закрепилась бы слава вертихвостки. Невозможно угодить ВСЕМ людям сразу. Если ваша сестра так умеет - надо ее изучать :)))

грешница
#36

Мне кажется, авто, во первых - лентяйка (об этом говорит ну практически ВСЕ!) кто не ищет тот не находит (это я про отсутствие хобби или любимого дела. И ответье мне на милость, автор, почему почти к сорока годам - вы не завели ни одного знакомства. Почему уехав жить одна - вам даже никто не звонил? чем вы так раздражаетет людей? Вы что, говорите только о себе? О че конкретно вы беседуете с людьми?

Yana
#37

Автор: У вас наверное наболело. И еще, вы нбаверное интроверт.

Anonymous
#38

Беда всех одиноких людей в том, что у них нет душевной теплоты, а остальное это только нюансы, поверьте, испробовано на себе. Все советуют автору полюбить себя, а ей надо полюбить людей и все встанет на свои места. Автор эгоистка, зацикленная только на себе, вот поэтому людям с ней неуютно, некомфортно, есть такое понятие "солнечный" человек, от него исходит столько положительной энергетики, что хочется быть с этим человеком рядом, общаться.

грешница
#39

Да, и вообще автор, нужны ли вам все эти люди? Вы все время (постоянно, хотя тема названа в честь вас) говорите о сестре, ну так вот, вы и вправду хотели бы иметь СТОЛЬКО ЖЕ друзей, как у нее? Поймите - каждому свое. Честно говоря, мне кажется, вам НИКТО не нужен, вот у вас никого и нет. Если бы хотели общаться и дружить - поверьте, за другими не заржавело бы!

Anonymous
#40

Автор, вам просто необходимо полюбить себя, начать радоваться жизни. Дома ходить слегким макияжем и не в затрапезном виде по случаю, что никто не видит вас. Ваш вид должен нравиться вам самой так, чтобы проходя каждый раз мимо зеркала вам хотелось полюбоваться на себя. Особенности строения вашего тела примите как данность (правда вес еще можно как-то скорректировать, хотя и непросто), как те, что видны окружающим, так и более интимные места. Давно как-то читал совет девушкам, которые комплексуют по поводу своей внешности, сходить в женскую баню в общее отделение и убедиться разнообразию строения женских тел, при том, что большинство из этих женщин по большому счету все устраивает. * Выбросите из дома все треснутые тарелки, блюдца и чашки и купите красивые новые для повседневного использования. Нужно, чтобы все это радовало вас своим видом. Создавайте время от времени себе маленькие праздники, чтобы сгладить рутину дней. Словом, начните жить, а не существовать. Только когда вы станете нравиться себе, вы станете нравиться и окружающим, в том числе и мужчинам.

Anonymous
#41

Азимут - та, так и воспринимается! не буду же я, к примеру, сидеть и гадать - интересно, этот парень не хочет со мной общаться потому что он скромный? или просто не хочет? подонимаю я его еще минут 40 - может пойму..

aвтор
#42

56, я же писала у меня со всеми не клеится, все такой была что никто не замечал. ни в детстве, ни в молодости, ни сейчас. подруг никогда не было.

aвтор
#43

58, восновном дружать на работе, а я там не дружу. где еще мне искать подруг, в моем возрасте женщины замужем и не по первому разу. у них забота это их семья, а при чем туда я. в каком месте можно найти подруг понятия не имею, но подруги не главное, без них прожить можно. я же живу без них и ничего. у моей мамы тоже подруг нет, в молодости были какие то школьные подруги потом замуж повыходили и перестали общатся. мама замуж вышла появились знакомые с которыми общались семьями по праздникам, а потом и это отошло, остались знакомые с которыми раз в пол года по телефону созваниваются, если там юбилей какой так сходят. вот и все. ну да, сестра маму упрекает что у нее нет подруг, все женщины общаются с подругами, а мама кроме семьи ничего не знает, но мама человек семейного склада которому кроме семьи никто не нужен. у нас и среди родни такие женщины, замуж вышли никто им не нужен.

Anonymous
#44

Кароче автор! 1. Красишься и одеваешься так, чтобы тебя милиция останавливала. 2. Читаешь только сборники анекдотов. 3. Считаешь при этом себя королевой мира. Терапия длится 2-3 недели - не меньше! Результат 1000\% тебя заметят, запомнят и даже полюбят! Главное отличаться от других!

aвтор
#45

59, у нас с сестрой разный возраст так что то что носит она не всегда подходит мне, но вообще ей нравится та одежда которую я покупаю. она часто берет у меня что то поносить, на ней это выглядит и сидит совсем подругому. она высокая, длинноногая, грудь довольно большая. мне моя фигура нравится кроме разве что роста. взяла она у меня свитерок надеть, на мне он выглядит обыкновенно, даже по детски, а на ней совсем подругому, пришла говорит спасибо за свитерок на работе было море комплиментов. на ней он сидел обтянуто, грудь очень подчеркивал. а ведь одна и та же вещь. юбка на мне как на ребенке, на ней очень привлекательно, ее мнение это потому что я невысокая, и вид у меня слишком скромный, скучный. вообщем я сама себе выбираю одежду.

Елена
#46

Автор, читаю вас, ну просто один негатив из вас идет. Вот послушайте, что я вам о себе расскажу, может это вам поможет. Я приехала из деревни в Питер в 17 лет, угловатая, полноватая,несимпатичная, рост 160 см, в/о нет и сейчас, что такое нравиться парням, только в книжках читала, но мне, как и любой другой девушке хотелось нравиться МЛ, хотелось любви хорошего парня и я поняла, что надо в себе многое изменить. Я стала работать над собой и сейчас, я уже 27 лет замужем за замечательным человеком, который во мне души не чает. Все в ваших руках, накидайте план действия и действуйте. Во-первых, найдите себе интересных подруг. Где? Здесь в рубрике" Будем знакомы", кстати, там часто девушки дают объявление" Ищу подругу", обязательно запишитесь на танцы, танцы очень хорошо раскрепощают и у вас появится возможность найти подруг по интересам. Автор, ничего не отвергайте с налета, пробуйте и у вас получится.

Yana
#47

автор: Можно ещепоисять того с кем приятно молчать. :) Мы оба интроверты, в компании, говорим, только если надо, зато дома или интересно беседуем или приятно молчим. :)

Yana
#48

сори поискать!

Азимут
#49

Автор 84 - А вы "правильно" заполнили свои личные данные на сайте знакомств? Я заметил, что зачастую девушки неправильно себя "подают". Могу написать, что именно мне кажется неправильным с мужской точки зрения. * Что касается мужчин, которые ищут себе женщин исключительно для развлечений, то на них лучше не обращать особого внимания, или аккуратно с ними прощаться, или просто продолжать с ними ни к чему не обязывающие беседы.

sangria
#50

Проблема автора, по-моему, в том, что мечтая с одной стороны, чтобы ею интересовались, "замечали" ее, она сама людьми интересуется мало.