Гость
Статьи
Не общаюсь с мужем

Не общаюсь с мужем

Я мусульманка, вышла замуж за мусульманина, у нас быстро родился ребёнок, но я столкнулась с проблемой. Мы не общаемся как люди совсем. Замечаю, что вокруг все пары как друзья, партнеры, самые близкие люди, но у нас все не так. Общаемся только на бытовые темы, пару слов перекинемся и на этом конец. Все мои проблемы, ситуации, всю жизнь я обсуждаю с мамой, его сестрой, подругами и психологом. Когда женились было иначе, я очень ждала его домой, скучала, мы постоянно разговаривали. А потом беременность, ссоры, скандалы, много негатива, его попытки изменить мне и все испортилось. До брака я была очень коммуникабельным человеком, я могла всю ночь общаться с людьми, по телефону по 7 часов темы обсуждала разные, все отмечали меня как крутого собеседника. Я узнала, что он общается со своими подругами ( 100% подруги, интима нет) нормально, каждый день, регулярно и они надо мной смеялись, что я жена и мы живем как соседи, которые воспитывают ребёнка и спят вместе. Муж меня любит, но мне так не хватает общения, иногда сама с собой уже говорю. Как мне изменить ситуацию?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может просто сказать ему, что вам не хватает общения?

Ян Рузвельт
#2

Можно попробовать взять инициативу в разговоре, например пожаловаться на соседей сверху, или спрашивать что-то помимо бытовых проблем, обсуждайте так же что-то с ним как и с сестрой или мамой, можете спросить как прошёл день на работе, поддерживайте беседу и задавайте вопросы и ответы связанные с темой разговора

Гость
#3
Гость

Может просто сказать ему, что вам не хватает общения?

Пыталась, но он говорит « что тебя не устраивает, мы же разговариваем». Пыталась подсесть и пообсуждать какую-то тему, он втыкает в телефон и перебивая говорит «подожди», потом и вовсе забывает вернуться к диалогу. Когда к нам приходили гости, в том числе его подруга, с ней он общался по человечески. Неприятно очень

Гость
#4
Гость

Пыталась, но он говорит « что тебя не устраивает, мы же разговариваем». Пыталась подсесть и пообсуждать какую-то тему, он втыкает в телефон и перебивая говорит «подожди», потом и вовсе забывает вернуться к диалогу. Когда к нам приходили гости, в том числе его подруга, с ней он общался по человечески. Неприятно очень

Тогда надо сказать что-то из серии: я заметила, что твое отношение изменилось ко мне, мне неприятно, больно. Что случилось?
И вообще, тут психолог вам бы пришелся кстати, помог бы раскрутить ситуацию.

Гость
#5
Ян Рузвельт

Можно попробовать взять инициативу в разговоре, например пожаловаться на соседей сверху, или спрашивать что-то помимо бытовых проблем, обсуждайте так же что-то с ним как и с сестрой или мамой, можете спросить как прошёл день на работе, поддерживайте беседу и задавайте вопросы и ответы связанные с темой разговора

А если человек все равно очень холодный в разговоре, ты пытаешься и словно вытягиваешь каждое слово из него? У такого брака нет будущего получается?

Гость
#6

У мужа может быть чувство вины на почве его попытки измены вам. Но он не умеет коммуницировать открыто и говорить о чувствах. Сейчас мне представляется, что вы выглядите в его глазах навязчивой. Он же представляется коммуникативно не способным. Обратите внимание, на какие темы он общается с другими людьми. Возможно, эти темы очень поверхностны, а вы человек более зрелый личностно, более глубокий. И хотите говорить о чувствах и на более сложные темы. Он же чувствует от этого смущение за собственную несостоятельность в этом вопросе, комплексует и хочет вас удалить как фактор провоцирующий это чувство несостоятельности у него.
Его подруги и знакомые могут быть поверхностны по сравнению с вами. По всему видно, что проблема у него, а не у вас.
А скажите такое. Как вы относитесь к нему в глубине души в виду этого, не свысока ли? Хотя это и кажется мне здесь нормальным, потому что трудности у него а не у вас. И тем ярче они на вашем фоне.
Любви вам и счастья в семье.

500 дней Лета
#7
Гость

А если человек все равно очень холодный в разговоре, ты пытаешься и словно вытягиваешь каждое слово из него? У такого брака нет будущего получается?

Раз он холодный, то похоже на то, что он вас не любит. Если бы любил, его глаза бы горели глядя на вас, и он бы хотел вас порадовать. Ведь любимого человека хочется радовать и исполнять его желания.
У него есть чувство долга и ответственности перед семьёй, и это хорошо, но любовь это нечто другое.

Гость
#8

ОК... Скажите, почему в начале вы сообщили, что вы и он мусульмане?
Если бы это было не важно, то вы бы об этом не упомянули.

#9

Автор, вы уж простите, но для мусульман вытирание сапог об жену- сродни правилам хорошего тона. Поначалу все хорошо, а со стажем обесценивание женщины полное.
Что делать.
Во-первых, если вы сидите дома, а он работает-- ваш недостаток общения восполним такой же работой.
Второе--общие темы для разговора. Вас интересуют сплетни про соседку гулю, а ему фиолетово на соседку, у него поставка металла сорвана, он из-за этого премии лишится. Образно.
Найдите общие темы для разговора, чтобы ему было интересно с вами. Он фанаееет от работы? Значит, вы должны быть эрудированной в вопросе закалки металлов и их спецификаций.
Третье-клянчить поговори со мной🤦‍♀️ дно, будете интересным собеседником--он сам на уши присядет.
Четвёртое. Не пресмыкайтесь. Живите себе на уме. Своими интересами и не пытайтесь зависеть от мнения мужа, соседки или подруги.

Гость
#10

Из вашего рассказа понятно, что он не хочет общаться с вами из-за скандалов, ну и вообще ему не интересно.
В общем, придётся вам пройти реабилитацию ваших отношений. Это терпение с вашей стороны. Надо начать с себя.

Гость
#11

Ты поломалась и стала противной бабой. Нужно снова стать женщиной, мужа воспринимать как главного в семье. Вернуть секс. Ежедневно.

Гость
#12

да не любит он вас..не тешьте себя илюзиями)..Ему с подругами интереснее и они ему дороже....Скидывайте баласт ...Вообще не понимаю какие могут быть подруги у женатого мужика?? зачем вы это терпите?? вы терпите разное гээ, вот он и потреял к вам интересс

Гость
#13

Не поняла, причём тут мусульманство🙄 мы с мужем тоже мусульмане, общения нет и это не единственная проблема в наших отношениях. До замужества встречалась с другим мусульманином, так общение у нас было отличное.
Мой муж тоже уставится в экран неважно чего и не реагирует на вопросы. Я с ним разговариваю, а он даже головы в мою сторону не повернёт. Что это, если не пренебрежение? Зато с телефоном ему и душевно и весело-виртуальное общение с другими людьми очень поднимает ему настроение. Раньше я предпринимала много попыток переломить эту ситуацию, очень расстраивалась, особенно, когда сидела в декрете. А потом забила. Полтора года работаю, общаюсь с коллегами, клиентами. С мужем как соседи. Поняла, что разные у нас интересы, цели в жизни, ничего я от него уже не хочу и не жду. Теперь он периодически проявляет ревность, думает, что на работе есть любовник. А любовника никакого нет, просто своим безразличным поведением муж полностью отвратил от себя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: