Гость
Статьи
Муж говорит о крайних …

Муж говорит о крайних мерах

#суицид Муж уже неделю говорит со мной о своём самоубийстве. Рассказывает, что я должна сделать после его смерти. Он давно в депрессии, но недавно обстоятельства его добили: обанкротилась фирма, свекровь с деменцией у нас поселилась, денег нет. Хотел открыть новую фирму - не за что. Я пробовала ему помочь: к врачам и психологам наотрез не хочет. Я уже вся извелась, плачу, прошу, паникую. Воображаюсь, что должна пережить и что останусь с больной свекровью... сама скоро сойду с ума...

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасть. А депрессия из за бизнеса?

Гость
#2

Объясните ему что его больная маменька кроме него никому не нужна и если он это сделает , то вы с ней валандаться не будете. Прям злобно скажите что поедет значит в дом престареоых. Муж совершенно не озабочен какой либо ответственностью.

Гость
#3
Гость

Ужасть. А депрессия из за бизнеса?

Да, бизнес, болезнь матери, права отобрали, денег нет, здоровье подводит

Гость
#4
Гость

Объясните ему что его больная маменька кроме него никому не нужна и если он это сделает , то вы с ней валандаться не будете. Прям злобно скажите что поедет значит в дом престареоых. Муж совершенно не озабочен какой либо ответственностью.

Говорила, отвечает, что ему уже потом будет все равно

.
#5

Срочно.Срочно к врачу .Уговорите любым способом ,лаской ,шантажем .На крайний случай скажите ,что его мать останется одна .Скажите ,что вы нуждаетесь в его помощи и сама не справитесь ,Сходите в церковь пусть исповедуется и причастится ,поговорите со священником .Действуйте .Не ждите.

Гость
#6

Спросите на б17

.
#7

Может успокоительное пусть попринимает На крайний случай может алкоголь расслабит .и говорите с ним . деньги дело наживное ,мать тоже не вечная ,главное здоровье .

Гость
#8
.

Срочно.Срочно к врачу .Уговорите любым способом ,лаской ,шантажем .На крайний случай скажите ,что его мать останется одна .Скажите ,что вы нуждаетесь в его помощи и сама не справитесь ,Сходите в церковь пусть исповедуется и причастится ,поговорите со священником .Действуйте .Не ждите.

Все уже испробовала, ничего не помогло

Виви
#9

Ему антидепрессанты нужны . Срочно к врачу

#10

Берите отпуск на 3 недели, отключайте телефон и езжайте в санаторий. Только вы, автор. Успехов!)

Гость
#11

Работать не пробовали? А то тут у каждого - "фирмы," бизнесА, а работать на вас кто будет?

Настя
#12

В чём проблема пойти на обычную работу? На завод и т. п... Кто он у Вас по специальности? Вы работаете? Если мама в тягость - отправьте в дом престарелых. Поверьте, будь она в здравом уме, сама бы попросила об этом, чтобы вы не мучались. Ну или наймите маме сиделку. Из любой ситуации можно найти выход.

Гость
#13
Настя

В чём проблема пойти на обычную работу? На завод и т. п... Кто он у Вас по специальности? Вы работаете? Если мама в тягость - отправьте в дом престарелых. Поверьте, будь она в здравом уме, сама бы попросила об этом, чтобы вы не мучались. Ну или наймите маме сиделку. Из любой ситуации можно найти выход.

Работаю только я. Муж сидит с мамой, на сиделку не хватает.

Гость
#14
Гость

Работаю только я. Муж сидит с мамой, на сиделку не хватает.

Ну так муж в роли сиделки кашевара, откуда бы ответственности за семью взяться. Не надо плакать, надо что то делать...навроде нытья "зарплату сократили, есть нечего, будут увольнять, что делать непонятно", синяки подрисовывать под глазами. Надо внушить мысль, что без него все помрут с голоду, а мамку я уже написала куда отправят. Если на мужчине нет ответственности, если он не чувствует свою необходимость, если тетка взваливает на себя мужские обязанности - развалится все. Первостепенно нужно вытурить его на работу, попутно подкидывая идеи для бизнеса. Для затравочки, мотивации и включения остатков мозга. Соплежуйство не особо поддерживать. Чем больше вы плачете и причитаете, тем больше будет спектакль продолжаться.

Гость
#15

Автор, тут только к врачу-психиатру, без лекарств он не справится. И решайте вопрос со свекровью, иначе увязнете в депрессии все. Если у нее деменция, ей положено направление в пни, поговорите с тем же психиатром. Мужу надо объяснить, что там ей будет лучше, так как ей нужен профессиональный уход. Сложно это, но решаемо. У вас дети есть?

Гость
#16

А свекровь до того, как у вас поселилась, где жила? Нельзя сдать ее жилье?

Гость
#17

Муж предлагает реальный выход из ужасного положения. Молодец, не дрогнул. Мужик.

Гость
#18

Может легкие антидепрессанты незаметно подсыпать в еду, которые без синдрома отмены

Гость
#19

При деменция тоже психо препараты положены, можно пока посильнее давать, пока ситуация не разрешится.
Можно делать мужу ежедневно расслабляющий массаж (см обуч видео ютуб), хотя бы расслаб массаж головы. Процедуры оч хороши для нервной системы . Непонятно есть ли у вас силы на такое после работы

Гость
#20
Настя

В чём проблема пойти на обычную работу? На завод и т. п... Кто он у Вас по специальности? Вы работаете? Если мама в тягость - отправьте в дом престарелых. Поверьте, будь она в здравом уме, сама бы попросила об этом, чтобы вы не мучались. Ну или наймите маме сиделку. Из любой ситуации можно найти выход.

С деменцией не берут в бесплатные дома престарелых

#21

Просто скажите ему, что суициц - это самый простой, самый лёгкий путь решения проблем и так поступают только слабаки.
Так что вам нужно сделать его сильным. Не жалеть, не паниковать, не просить, а вдохновить его на решение проблем.

Гость
#22
Гость

С деменцией не берут в бесплатные дома престарелых

Берут. Я сама этим занималась, успешно. Правда это было несколько лет назад, но думаю, мало что изменилось за это время.

Гость
#23
Гость

С деменцией не берут в бесплатные дома престарелых

К моему посту 22: я писала не об обычных домах престарелых, а о пни - психо-неврологических интернатах. Туда берут с деменцией.

#24
Серебряная книга

Берите отпуск на 3 недели, отключайте телефон и езжайте в санаторий. Только вы, автор. Успехов!)

Лучший коммент. Никто не обязан терпеть такой ад, даже от мужа.

Гость
#25

Он «питается» вашим страхом и манипулирует вами. Не хочет к врачам и психотерапевту — вот тебе красавец моток шнура капронового, кусок мыла и табуретка. Вперёд красивый! Маму поселил он сам. И теперь страдает — бозечки ты мои. Слово — личная ответственности мы забыли, нужно напомнить. Нанять сиделку 24/7 в месте проживания мамы в голову не пришло? Да дорого. Но зато нервы в порядке. А жена значит должна вывозить? А попу вытирать контрактом не предусмотрено? Нет? А что так? Мадам, не играйте вы в маму, это не ваша задача. Отстранитесь — и очухается как миленький. Это я вам как недоделанный /до сертификации плыть и плыть ещё/ тот самый товарищ: что деньги берут за вытирание соплей говорю. И как тетя, что видела деменцию и кучу гробов в жизни, кто к родителям в гости на кладбище ездит. Жива. Потому что рядом спасателей не было, были люди, которые говорили «так, чего раскисла? Ты все можешь! Соберись, тряпка». Вон одна такая свволота дрвхнет, все пройду рядом, патроны подавать буду, грудью в бою прикрою только вот за то, вовремя сказанное «хватит тут сопли жевать! Ты танк, баба со стальными яйцами, поэтому вперёд!». А вытирание сопелей — это на помощь. Давнее терапевты их не вытирают, они побуждают действовать.

Гость
#26
Гость

Берут. Я сама этим занималась, успешно. Правда это было несколько лет назад, но думаю, мало что изменилось за это время.

В каком Вы регионе? Я в Московской области. Нам сразу сказали - только платные пансионаты

#27
Гость

Да, бизнес, болезнь матери, права отобрали, денег нет, здоровье подводит

Советую вам почитать древних философов-стоиков. У них есть хорошие возражения на такое.

Гость
#28
.

Может успокоительное пусть попринимает На крайний случай может алкоголь расслабит .и говорите с ним . деньги дело наживное ,мать тоже не вечная ,главное здоровье .

Алкоголь расслабит? Вы прастите талпайоп?

Гость
#29
Гость

В каком Вы регионе? Я в Московской области. Нам сразу сказали - только платные пансионаты

Я в СПб, Мне тогда врач дала бумаги, чтобы пройти какую-то мед.комиссию и с этими результатами и еще кучей бумаг можно было обращаться в любой пни. А кто Вам сказал про платные? Попробуйте погуглить пни в Москве и м.области, позвоните туда и спросите, что надо, чтобы к ним приняли. И другие вопросы приготовьте им задать. Чем больше информации, тем лучше. Может быть узнаетете что-нибудь полезное.

Зима
#30

Мне кажется муж автора хлебнзул вссе прелести ухода за больной мамой и решил прогнуть автора.
Воще како ж мужичье слабое! Баба бы ухаживала и все. А этот разнылся от вытирания попы старику. Аж самоубица готов

Гость
#31
Гость

Я в СПб, Мне тогда врач дала бумаги, чтобы пройти какую-то мед.комиссию и с этими результатами и еще кучей бумаг можно было обращаться в любой пни. А кто Вам сказал про платные? Попробуйте погуглить пни в Москве и м.области, позвоните туда и спросите, что надо, чтобы к ним приняли. И другие вопросы приготовьте им задать. Чем больше информации, тем лучше. Может быть узнаетете что-нибудь полезное.

Я поняла, Вы, наверно, имеете в виду государственный. Про него читала, нужно собирать кучу бумаг через соцзащиту. Возможно, берут не всех, в зависимости от степени заболевания. Нам психиатр сказал дословно «с таким не кладут, только в платный пансионат»

🐝
#32

Он это говорит чтобы скинуть все обязанности на жену. Манипулятор.

Гость
#33
Настя

В чём проблема пойти на обычную работу? На завод и т. п... Кто он у Вас по специальности? Вы работаете? Если мама в тягость - отправьте в дом престарелых. Поверьте, будь она в здравом уме, сама бы попросила об этом, чтобы вы не мучались. Ну или наймите маме сиделку. Из любой ситуации можно найти выход.

С деменцией в дом престарелых не отправляют, отправляют в психушку, где их закалывают лекарствами и доводят до состояния растения.

Гость
#34
Гость

Я поняла, Вы, наверно, имеете в виду государственный. Про него читала, нужно собирать кучу бумаг через соцзащиту. Возможно, берут не всех, в зависимости от степени заболевания. Нам психиатр сказал дословно «с таким не кладут, только в платный пансионат»

Возможно, в Москве другая система, соцзащита там не участвовала, насколько помню, только мед.показания. Диагноз имеет значение, конечно, нужен был осмотр врачей и куча анализов.

#35

Автор, когда человек хочет совершить самоубийство, он не треплется, он делает.
Ваш же муженек явно Вами манипулирует.
Вам просто нужно понять, каких поступков от Вас он добивается этим давлением?
Что следует за тирадой "вот я умру"?
Чувствуете ли Вы, что он добивается, чтобы Вы сказали: "Родной, я сама все сделаю. Приду с работы, помою *** твоей маме, накормлю ее, помою.
А ты отдыхай, смотри позитивные ролики в интернете, играй в игры. Отвлекайся, у тебя ведь депрессия"
Просто посмотрите, на что Вас продавливают и каких ответов ждут.

Гость
#36
Гость

Работаю только я. Муж сидит с мамой, на сиделку не хватает.

Какая страна? Может вам связаться с местными иммигрантами, у меня в стране есть группа в ***, где очень помогают дельными советами

Гость
#37
Murrr

Автор, когда человек хочет совершить самоубийство, он не треплется, он делает.
Ваш же муженек явно Вами манипулирует.
Вам просто нужно понять, каких поступков от Вас он добивается этим давлением?
Что следует за тирадой "вот я умру"?
Чувствуете ли Вы, что он добивается, чтобы Вы сказали: "Родной, я сама все сделаю. Приду с работы, помою *** твоей маме, накормлю ее, помою.
А ты отдыхай, смотри позитивные ролики в интернете, играй в игры. Отвлекайся, у тебя ведь депрессия"
Просто посмотрите, на что Вас продавливают и каких ответов ждут.

Это не правда и самое большое заблуждение о самоубийцах. Да, есть манипуляторы, но судя по ситуации человек явно в глубокой депрессии и ему нужна медицинская помощь

Гость
#38
Гость

С деменцией в дом престарелых не отправляют, отправляют в психушку, где их закалывают лекарствами и доводят до состояния растения.

Зависит от страны. Я живу в Европе, у меня свекровь с деменцией в частном пансионе живет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема