Гость
Статьи
Муж говорит, что я …

Муж говорит, что я ничего не достигла

Муж в очередной раз сообщил мне, что я примитивная и скучная, потому что в жизни ничего не достигла. Точно не знаю, что он имел ввиду. Может то, что я образование высшее не закончила из-за финансовых проблем, или у меня нет собственной квартиры, или то, что я не увлекаюсь ничем... Но даже, если пытаться заняться чем-то кроме семьи, у меня на это нет ни финансов, ни элементарно времени!!! Мне 27, я работаю, дочь-второклассница тоже требует много времени, даже собака с кошкой иногда занимают время. За день надо столько успеть, что я бы сделала сутки 36-часовыми... У мужа при том толковой работы нет, деньгами помогает крайне редко, питание и обеспечение всего семейства - на мне! Не говоря уже об уборке, стирке, готовке, учении уроков и секции дочери, и прочее... И при этом постоянно ко мне какие-то претензии, по абсолютным пустякам, уже не знает к чему придраться... Видимо сама так избаловала, что он даже элементарных моих просьб моих выполнить не может - весь упищиться, даже если сделает. Вот как быть, я устала уже, не могу больше эту лямку тянуть. Бросать такого мужа (он не родной дочери), или попытаться перевоспитать - но как!!??!?

Екатерина
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если не родной отец=-то шли его накер

Гость
#2

А встречный вопрос нельзя задать, он сам много чего достиг???

Гость
#3

А зачем он вам?

Гость
#4

Неприятный мужчина. Думаю, у него есть любовница, он хочет к ней свалить, но нельзя же просто так сказать: "я ухожу", не-е-ет, ему надо, чтобы вы осознали свою неполноценность, прочувствовали бы, что недостойны его, пупа земли, и тихо смирились бы с его уходом.

Авиатор
#5

Аленище ... Бросайте. Ещё себе найдёте. Мало ли в Бразилии...кхе-кхе... донов Педров))))
P.S. Дочь когда вырастет и самостоятельно жить будет, тогда будет намного проще найти нормального мужика.

Гость
#6

нда....ну мужчину для встречи для здоровья я думаю найдете.
а вот жизнь с таким - не жизнь вовсе.

Гость
#7

Ваш муж, пытается на вас свалить то, что сам не достиг. Не в состоянии обеспечить вам ни учебу, ни самореализацию.

Веселая
#8

Говорите ему так же откровенно, как и он Вам! Начала когда читать Ваш пост, подумала, что он у Вас наверняка карьерист, на пафосе, на крутой тачке, топ-менеджер в крупной компании. А Вы пишите, что даж работы нормальной нет...Сечас вообще тенденция пошла, не замечали? Не мужчины семьи содержат, а женщины! Вот он и бесится, наверно кто-то из знакомых так пристроился к успешной дамочке и в ус не дует, а Вашему завидно) Ищите ему замену, пока молодая, потом поздно будет...

#9

Обычно, когда человек обвиняет в чем то другого, он сам в этом грешен.
Но он же не может обвинять себя.
И ваши обвинения на его сторону - будут бессмысленны.
Тут или нужно что то дать мужу - чего ему не хватает - он же не всю жизнь вас так тыркает - думаю в последнее время из за работы и дочери у вас мало времени на него - и он пытается вас хотя бы разозлить, чтобы вы его начали замечать.
Или начать расти самой - саморазвиваться. Да, несмотря на работу и дочь.

#10

Все ваши "бросай и ищи" замену, как то немножко подбешивают.
Типа потом она найдет хорошего мужика который всю жизнь искал немолодую уже девушку с чужим ребенком ? Почему этот хороший мужик не женится на ком то лет 23-х и без ребенка зато с упругой задницей?

Гость
#11
Веселая

Говорите ему так же откровенно, как и он Вам! Начала когда читать Ваш пост, подумала, что он у Вас наверняка карьерист, на пафосе, на крутой тачке, топ-менеджер в крупной компании. А Вы пишите, что даж работы нормальной нет...Сечас вообще тенденция пошла, не замечали? Не мужчины семьи содержат, а женщины! Вот он и бесится, наверно кто-то из знакомых так пристроился к успешной дамочке и в ус не дует, а Вашему завидно) Ищите ему замену, пока молодая, потом поздно будет...

вот и я о том же

Гость
#12

Автор у вас нет семьи. Начиная с того что МУЖИК (иди вернее "мужик") вам такое говорит. И заканчивая тем что "денег не дает" (раздельный бюджет это не семья) .
Ну а вы просто очень глупая и не далекая.

эгоистка
#13

в принципе он прав... без образования без квартиры без родного отца ребенка. .. да ты неудачница... а обсуждать мужа можно создав другую тему, а не переводить стрелки

Гость
#14
zlovlad ru

Все ваши "бросай и ищи" замену, как то немножко подбешивают.

Ой как будто тут от мужиков мало подбешиваемого пишется)))
Это же пишут глупые бабы/мужики, которые не умеют адекватна себя оценить .
Единственное что верно- жить с таким "мужчиной" точно незачем , потому что какова бы не была глупа/ленива/недалека баба, одной ей ОДНОЗНАЧНО легче жить.

Гость
#15
Веселая

Говорите ему так же откровенно, как и он Вам!...

А зачем ? Смысл/цель? Что бы жить как на базаре в вечных скандалах и препирательствах? Что бы создать дома невыносимую обстановку (тем более при ребенке)?
Никогда не понимала теток с такой философией "оооон тебеее?! А ты ему в ответку- тааак сяяяк на переклсяяяк!"
Как итог такая тетка и от мужа не уходит и всю жизнь живет в адовых условия (историй полно) когда в семье чуть ли ни квартира по границе разрисована и продукты помечены... А еще и часто ребенка в это все втягивают - делая его считай инвалидом.

Гость
#16
zlovlad ru

Все ваши "бросай и ищи" замену, как то немножко подбешивают.Типа потом она найдет хорошего мужика который всю жизнь искал немолодую уже девушку с чужим ребенком ? Почему этот хороший мужик не женится на ком то лет 23-х и без ребенка зато с упругой задницей?

а выражение "лучше одной чем с кем попало" ни о чем не говорит? не прсото ж так придумали....вот уж повезет 23-летней с "упругой задницей" на ТАКОГО попасть)))

Гость
#17

традиционно- онтибянидастоин!

Гость
#18

а вам как проще будет - с ним или без него? любите ли вы его? отсюда и пляшите.

АкунаМатата
#19

Дочкой займитесь.
А мужчину - отпустите на волю. Не мучайте.
Дочка вырастет, поищите себе мужчину.
А что Вы хотели? Чтобы как-то иначе было?

Гость
#20
zlovlad ru

Все ваши "бросай и ищи" замену, как то немножко подбешивают.Типа потом она найдет хорошего мужика который всю жизнь искал немолодую уже девушку с чужим ребенком ? Почему этот хороший мужик не женится на ком то лет 23-х и без ребенка зато с упругой задницей?

Лучше одной быть, чем с таким.

эгоистка
#21
АкунаМатата

Дочкой займитесь.
А мужчину - отпустите на волю. Не мучайте.
Дочка вырастет, поищите себе мужчину.
А что Вы хотели? Чтобы как-то иначе было?

дочка вызрастит мужчине уже не интнрнсна будет увядающая мамаша когда по длму разгуливает в эротичном халате ее мололая копия)))

Гость
#22
эгоистка

дочка вызрастит мужчине уже не интнрнсна будет увядающая мамаша когда по длму разгуливает в эротичном халате ее мололая копия)))

фу, какая мерзость

Гость
#23
Гость

Автор у вас нет семьи. Начиная с того что МУЖИК (иди вернее "мужик") вам такое говорит. И заканчивая тем что "денег не дает" (раздельный бюджет это не семья) . Ну а вы просто очень глупая и не далекая.

+++

Гость
#24

О, у меня такой муж был!!! Я в декрете с 9-месячным ребенком (декретные хорошие и накопления мои собственные были), он не работает, по дому ничего не делает, ребенком вообще не занимается. Спит до часа дня, мама ему деньги дает на его дивановаляние. Тоже оборзел и при вышеописанной ситуации стал высмеивать мою работу и меня оскорблять. Я не поняла его насмешек - я была начальником отдела в крупной компании, сама обеспечивала себя и своего ребенка. Прошло 3 года - я с ним развелась, а он все так же лежит на диване.

Гость
#25
эгоистка

дочка вызрастит мужчине уже не интнрнсна будет увядающая мамаша когда по длму разгуливает в эротичном халате ее мололая копия)))

Вот и пeдофилы подтянулись.

Гость
#26

Поднимается в своих глазах за счет того, что унижает вас. Ищите другого.

эгоистка
#27
Гость

дочка вызрастит мужчине уже не интнрнсна будет увядающая мамаша когда по длму разгуливает в эротичном халате ее мололая копия)))

Вот и пeдофилы подтянулись.

ну сей коммент и следовало ожидать, только они не на форуме а рядом с вами.. и если на тл пошло выросшая дочь далеко не детачка))

эгоистка
#28
Гость

дочка вызрастит мужчине уже не интнрнсна будет увядающая мамаша когда по длму разгуливает в эротичном халате ее мололая копия)))

фу, какая мерзость

а что так? почему молодая женщина в доме не может привлекать мужчину

Гость
#29
эгоистка

дочка вызрастит мужчине уже не интнрнсна будет увядающая мамаша когда по длму разгуливает в эротичном халате ее мололая копия)))

Вы с бодуна пишете или просто неграмотная?

Гость
#30

Автор, у вас есть куда уйти вместе с дочерью от мужа?

Гость
#31
Гость

Вы с бодуна пишете или просто неграмотная?

ну почему вы не допускаете, что неграмотная может выпить? Не будьте эгоистичны в своих предположениях..))

Гость
#32
эгоистка

Вот и пeдофилы подтянулись.

ну сей коммент и следовало ожидать, только они не на форуме а рядом с вами.. и если на тл пошло выросшая дочь далеко не детачка))

Что, папа под юбку лез регулярно?? Печально.
А мне повезло с отцом. Не лез.

Гость
#33

Во первых нужно начать уважать и ценить себя. Сначала ласково говорить что то что он говорит несправедливо, обижает и оскорбляет тебя. Потом намекнуть что ты же ему не высказываешся по поводу его зарплаты и тд. Далее говорить уже неласково - мол если ты мне еще раз скажеш о том какая я непутевая, я тебе скажу куда тебе пойти. НЕ принимать плохого к себе отношения. Требовать больше денег и помощи. Пусть он знает что с ВАМИ так нельзя.

Гость
#34
Гость

Вы с бодуна пишете или просто неграмотная?

У нее все комменты похожи, либо алкоголичка, либо нарик вечно под кайфом))))

Гость
#35
эгоистка

фу, какая мерзость

а что так? почему молодая женщина в доме не может привлекать мужчину
вы считаете нормальным чтоб отчим ахал и маму и дочь? фильмов пересмотрели?

эгоистка
#36

эк как теток задело))) пошли мастурбировать))))) что дамы обидно что стареете или обидно что дочурки выросшие ваших мужиков привлекать могут))))

Гость
#37
Гость

А зачем он вам?

+++++

эгоистка
#38
Гость

фу, какая мерзость

а что так? почему молодая женщина в доме не может привлекать мужчину
вы считаете нормальным чтоб отчим ахал и маму и дочь? фильмов пересмотрели?

нет я считаю ненормальным тащить нового кабеля в семью как тут советуют... личная жизнь матери должна быть за пределами квартиры где живут выросшие дети

Гость
#39
эгоистка

эк как теток задело))) пошли мастурбировать))))) что дамы обидно что стареете или обидно что дочурки выросшие ваших мужиков привлекать могут))))

не угадали. я как раз из как вы говорите "дочурок". мне еще стареть и стареть. прсото противно когда вы свои больные фантазии сюда вываливаете. ну вообще не в тему.

Гость
#40
эгоистка

а что так? почему молодая женщина в доме не может привлекать мужчину

вы считаете нормальным чтоб отчим ахал и маму и дочь? фильмов пересмотрели? нет я считаю ненормальным тащить нового кабеля в семью как тут советуют... личная жизнь матери должна быть за пределами квартиры где живут выросшие дети
Вы хоть знаете, что такое кабель?

Гость
#43
эгоистка

в принципе он прав... без образования без квартиры без родного отца ребенка. .. да ты неудачница... а обсуждать мужа можно создав другую тему, а не переводить стрелки

Я так понимаю эгоистка- это мужчина, которому дала пинка жена и забрала ребенка.

Гость
#44

Автор, если у вас квартиры нет, то где вы живете?

Гость
#45

Автор гони этого неудачника, тем более он даже не отец твоему ребенку.

гость
#46

А меня муж обвиняет,что у меня нет друзей!мол из-за меня мы выходные вдвоем проводим!подруги у меня есть , но мы видимся в дневное время без мужа,смысл звать подругу в семейную пару.а вот у мужа друзей нет вообще!но он утверждает,что если бы не я,он бы нашел себе друзей

#47

обвинениями ничего не решить. нужно садиться и разбираться когда у обоих на это будет настрой.

Баба Ира
#48

А о каких достижениях речь? Вы - просто женщина, жена, мама, со своим укладом жизни. Или должны были стать Олимпийской чемпионкой? Вот с жильём действительно необходимо что-то решать (перспективы хоть есть?).

Гость
#49
гость

А меня муж обвиняет,что у меня нет друзей!мол из-за меня мы выходные вдвоем проводим!подруги у меня есть , но мы видимся в дневное время без мужа,смысл звать подругу в семейную пару.а вот у мужа друзей нет вообще!но он утверждает,что если бы не я,он бы нашел себе друзей

Как вас угораздило-то с такой глыбой комплексов связаться? Дальше будет хуже. Время будет идти, а он ничего не достигнет и будет еще больше отрываться на вас и вам куча комплексов обеспечена. В глубине души он осознает, что это у него ничего нет и никому, кроме вас, он не нужен. А с годами еще и бить вас начнет, если вздумаете ему ответить в том же духе, что и он вам. вот вы со стороны посмотрите на ситуацию? Мужчина вас обвиняет, что вы ему компанию для отдыха не обеспечили и друзей ему не завели? Это абсурдно и смешно. Он слабый и убогий, бросайте его, пока не поздно.

Гость
#50
Гость

Я так понимаю эгоистка- это мужчина, которому дала пинка жена и забрала ребенка.

я так понимаю ты онанистка, которая мастурбирует на свои фантазии, сама придумала сама кончила... ну что за ***** емое...