Гость
Статьи
Будущий муж должен …

Будущий муж должен позаботится о квартирном вопросе?

Как вы считаете, если мужчина предлагает своей девушке, женщине поженится, а за спиной нет ни денег, ни своей квартиры, только угол, где с мамой своей прописан и зная при этом, что к себе невесту он не может привезти, т.к будущая свекровь хочет жить одна. В этом случае жена должна его брать к своим родителям, где так же прописана или снимать в основном на свои деньги квартиру? Кто к кому должен идти жить? Как раньше в советское время было - обычно мужчины приводили к себе, а не наоборот? А те мужики, у которых в мыслях не было о своей квартире, ничего не добились в жизни и хотели куда то пристроится на все готовое, так и живут с мамой до пенсии или у жены и до сих пор считают, зачем квартира своя, если есть родительская. Это так?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так ты его и спроси, и дожми, чтобы ответил четко, а не юлил в стиле "как-нибудь все решиться", а потом уже решай, нужен тебе такой муж, или нет.

Mr.Aleder
#2

В современном мире женщина по факту обязана заработать на квартиру и, желательно, ещё на машину, чтобы сделать жизнь своего мужчины лучше, а халявные нищебродки сейчас никому не нужны

Гость
#3
Mr.Aleder

В современном мире женщина по факту обязана заработать на квартиру и, желательно, ещё на машину, чтобы сделать жизнь своего мужчины лучше, а халявные нищебродки сейчас никому не нужны

Я написала наоборот о халявном нищеброде мужике, которому все по барабану где жить, главное куда то и к кому то пристроится, т.к с мамой возможео уже стыдно жить, да и она все намекает,чтобы искал жену с квартирой и уходил, а она отдохнет хоть от него.

Гость
#4

Еще одна нищезадая мандюху потеплее пристроить хочет

Гость
#5
Гость

Я написала наоборот о халявном нищеброде мужике, которому все по барабану где жить, главное куда то и к кому то пристроится, т.к с мамой возможео уже стыдно жить, да и она все намекает,чтобы искал жену с квартирой и уходил, а она отдохнет хоть от него.

Ты написала про 18 век, открой глаза, сейчас 21.
Баба рожает для себя, значит она и должна позаботиться о квартире, машине, доходе, чтоб семья не нуждалась ни в чем.

Гость
#6
Гость

Еще одна нищезадая мандюху потеплее пристроить хочет

Нищезадая здесь только ты.!!

Гость
#7
Гость

Нищезадая здесь только ты.!!

У меня с мужем две квартиры на берегу моря и машины, так что удавись

Жужа
#8

Ну и нафига вам такой нужен?
Если замуж невтерпёж, спросите прямо, где будете жить после свадьбы. Этот вопрос надо до замужества решать. Ну и ещё уточните про совместный бюджет, как Вы видите его ведение и как он себе представляет. Чтоб сюрпризов не было.
А вообще, хоть с квартирой жених хоть без, сейчас в современных реалиях лучше иметь добрачную недвигу. Только потенциальному жениху про нее не говорить, а то найдутся охотники пожить нахаляву, потом х/р/е/н выгонишь.

Гость
#9

У нее своих мозгов что ли нет определиться нужна ей така жизнь или нет. А слово должен/должна в нынешних реалиях вызывает смех.

Гость
#10
Гость

Ты написала про 18 век, открой глаза, сейчас 21.
Баба рожает для себя, значит она и должна позаботиться о квартире, машине, доходе, чтоб семья не нуждалась ни в чем.

Почему 18 век? В 19 и 20 веке что все мужики приходили к жене? Полно знакомых и родственников где мужчина сначала заботился о кв.вопросе,а потом предлагал женится, а не наоборот.

#11

Если нет денег даже на съем, то какое ему жениться? Пусть работает, карьеру делает.

Гость
#12
Гость

У меня с мужем две квартиры на берегу моря и машины, так что удавись

Удавись сама, у меня тоже две квартиры и дом за границей и машина бмв. Я не про себя пишу)) глупенькая)

Гость
#13
Гость

Почему 18 век? В 19 и 20 веке что все мужики приходили к жене? Полно знакомых и родственников где мужчина сначала заботился о кв.вопросе,а потом предлагал женится, а не наоборот.

Все верно, это было раньше, сейчас время другое

Гость
#14

Это ты сейчас на ходу придумала, стало стыдно за свои единственные проперженные трусы, но ты держись

Гость
#15

У меня племянница выходила за студента, он бросил учебу, начал работать и снимать. А племянник ушёл жить к жене. Но там дружная семья,всем места хватило.

Гость
#16
Гость

Это ты сейчас на ходу придумала, стало стыдно за свои единственные проперженные трусы, но ты держись

Ой успокойся ты уже, свои трусы ссаные сама береги,чему мне то стыдится? Тема не об этом! В посте написано про жениха нишеброда в 80 е года, он уже на пенсии. Ничего не добился в жизни...

Гость
#17

Знаю несколько примеров, когда муж приходил в квартиру жены. А потом уже в браке приобреталась совместная недвижимость, тк нормальному мужчине западло за счёт жены жить. А вот если у парня ни планов, ни перспектив, то нах ему жениться? Пусть с мамо живёт

Гость
#18

В Советское время жилье раздавали молодым семьям и не только. Мой отец получил квартиру в 20 лет, а женился в 26. квартирный вопрос в наше время решается по другому. свое жилье дорогое удовольствие. при средней зарплате, на свое жилье можна собрать за лет 5 не меньше, но я незнаю ни одной женщины которая согласится перетерпеть такой период лишений. И когда мужчина всетаки купит себе квартиру, он не будет полностью уверен в женщине по причине того, что лишь 1% женщин готовы пройти с мужчиной через лишения ради общего будущего. Если мужчина который на всем экономит не интересен женщинам, то когда у него закончится этот период, с какой стати ему доверять женщинам. Да и в современном мире РАВНОПРАВИЯ, никто никому ничего не должен, каждый живет так как ему хочется.

Гость
#19
Mr.Aleder

В современном мире женщина по факту обязана заработать на квартиру и, желательно, ещё на машину, чтобы сделать жизнь своего мужчины лучше, а халявные нищебродки сейчас никому не нужны

в современном мире женщины имеют сшибку рангов и отшивают успешных в угоду буйнвм и наглым нишебродам. Потом наяинается быт и люблю уси пуси заканчиваются. Начинаются драки, пьянки и становление *** падали. *** падаль (80 процннтов российских маиерей одиночек и разведенок с прицепами (найобышами) не пригодны для семьи. Их можно только сношать

Гость
#20

А зачем вообще с таким связываться?
Мужчина который не может заработать на достойную жизнь, не может вызывать ни уважения ни любви.
Хотя неверное, если оглядеться то столько вокруг тупоголовых тёток, то и на нищебродов есть спрос.
По Сеньке, шапка.

Гость.
#21
Гость

Почему 18 век? В 19 и 20 веке что все мужики приходили к жене? Полно знакомых и родственников где мужчина сначала заботился о кв.вопросе,а потом предлагал женится, а не наоборот.

Разумно купить квартиру до брака. Позаботится он. А если развод, она отправляется на улицу, в лучшем случае к маме. Вот счастье, что я всю жизнь живу в своей квартире, спасибо бабушке. Это МОЙ дом. А с мужем еще и детям на квартиры заработали, у дочек, у сына тоже должен быть свой дом.

Гость
#22
Гость

Я написала наоборот о халявном нищеброде мужике, которому все по барабану где жить, главное куда то и к кому то пристроится, т.к с мамой возможео уже стыдно жить, да и она все намекает,чтобы искал жену с квартирой и уходил, а она отдохнет хоть от него.

Вот. Ему Женщина говорит искать невесту с квартирой, а он синочка-корзиночка послушный. Что-то не нравится, решай с его мамашей, она доминант в семье.

Настя
#23

Есть у жениха квартира или нет, в любом случае свою нужно иметь. Потому что брак - это не надёжно. Так что нужно иметь возможность съехать от мужа или со съёма без проблем.

Гость
#24
Гость

Я написала наоборот о халявном нищеброде мужике, которому все по барабану где жить, главное куда то и к кому то пристроится, т.к с мамой возможео уже стыдно жить, да и она все намекает,чтобы искал жену с квартирой и уходил, а она отдохнет хоть от него.

Вы себе такого ищите? Почему Вас интересует халявный нищиброд мужского пола?

Гость
#25
Гость

Знаю несколько примеров, когда муж приходил в квартиру жены. А потом уже в браке приобреталась совместная недвижимость, тк нормальному мужчине западло за счёт жены жить. А вот если у парня ни планов, ни перспектив, то нах ему жениться? Пусть с мамо живёт

Да все верно. Я имела ввиду,что за мужик,который до пенсии прожил в квартире жены и в мыслях не было о квартире и заработать ему на нее как до звезды. Т.е в планах просто пожинится, для тот,что бы жена подавала ему после работы все, он ничего не умеет, а маме то его уже надоела все и устала от него.

Гость
#26
Гость

Удавись сама, у меня тоже две квартиры и дом за границей и машина бмв. Я не про себя пишу)) глупенькая)

Ты гля как нищая РСПшка размечталась

а у меня аж пять квартир и три дома за границей и 10 машин бмв. глупенькая)

Гость
#27
Гость

Почему 18 век? В 19 и 20 веке что все мужики приходили к жене? Полно знакомых и родственников где мужчина сначала заботился о кв.вопросе,а потом предлагал женится, а не наоборот.

да. добрачное имущесто при райводе не делится. Главное не вестись на манипуляции типа "давай продадим и купим побольше.

Гость
#28
Гость

У меня с мужем две квартиры на берегу моря и машины, так что удавись

а у меня двадцать две квартиры на берегу моря и машины, так что ты удавись

Гость
#29
Гость

Да все верно. Я имела ввиду,что за мужик,который до пенсии прожил в квартире жены и в мыслях не было о квартире и заработать ему на нее как до звезды. Т.е в планах просто пожинится, для тот,что бы жена подавала ему после работы все, он ничего не умеет, а маме то его уже надоела все и устала от него.

Ну такой вот мамин сын) их иногда подбирают те, кому замуж невтерпёж

Гость
#30
Гость

А зачем вообще с таким связываться?
Мужчина который не может заработать на достойную жизнь, не может вызывать ни уважения ни любви.
Хотя неверное, если оглядеться то столько вокруг тупоголовых тёток, то и на нищебродов есть спрос.
По Сеньке, шапка.

А зачем обеспеченному мужчине нищебродка?

Гость
#31
Гость

Фу нищебродка
а у меня двадцать две квартиры на берегу моря и машины, так что ты удавись

Ага согласно, тут пол форума придумывает про свои богатства, а на самом деле пишут из подвалов)

Гость
#32
Гость

Да все верно. Я имела ввиду,что за мужик,который до пенсии прожил в квартире жены и в мыслях не было о квартире и заработать ему на нее как до звезды. Т.е в планах просто пожинится, для тот,что бы жена подавала ему после работы все, он ничего не умеет, а маме то его уже надоела все и устала от него.

Например хороший семьянин. За его счет будет сделан ремонт, куплена новая мебель и т.д. Или вы думаете что женщина и семью содержать будет? если да тогда действительно халявщик. Но как показала практика охочиж жить за счет женщин не так уж и много.

Гость
#33

определите для себя сами как для вас приемлемо. Все люди живут по-разному и мнение у каждого свое.
Лично я не уважаю мужчин, которые не могут дать свое семье отдельное жилье. У меня есть своя квартира и у моего мужчины тоже должна быть своя, иначе он для меня нахлебник на моей территории, а значит я сильнее, чем он. А сильным в паре должен быть только мужчина.

Гость
#34
Гость

определите для себя сами как для вас приемлемо. Все люди живут по-разному и мнение у каждого свое.
Лично я не уважаю мужчин, которые не могут дать свое семье отдельное жилье. У меня есть своя квартира и у моего мужчины тоже должна быть своя, иначе он для меня нахлебник на моей территории, а значит я сильнее, чем он. А сильным в паре должен быть только мужчина.

Согласна. А считается квартира от родителей по наследству своя? Или своя это ,то что заработанная своими силами? И еще напоимер мужик считает,что жить у него нельзя, у него мать нервная. А сам идет к теще инвалиду как бы и это норма для него, в планах конечно ничего нет. А потом теща умирает и он рад.

Гость
#35
Гость

Да все верно. Я имела ввиду,что за мужик,который до пенсии прожил в квартире жены и в мыслях не было о квартире и заработать ему на нее как до звезды. Т.е в планах просто пожинится, для тот,что бы жена подавала ему после работы все, он ничего не умеет, а маме то его уже надоела все и устала от него.

все правильно говорите. Он просто одну мамку хочет поменять на другую, только Вы будете еще и с "доп функциями". По своему опыту скажу, что такой мужик - вечный безинициативный нытик, который будет жить в свое удовольствие и говорить, что "жилье нынче дорого, а я столько не зарабатываю, и ты вообще не такой борщ варишь, как моя мама".
Хорошо, что Вы видите эту проблему на берегу. Если не нужен мамкин сынок и хотите от жизни большего (хотеть большего - это нормально, только нужно и самой соответствовать), то этот чел - не Ваш случай.

Зима
#36
Гость

Да все верно. Я имела ввиду,что за мужик,который до пенсии прожил в квартире жены и в мыслях не было о квартире и заработать ему на нее как до звезды. Т.е в планах просто пожинится, для тот,что бы жена подавала ему после работы все, он ничего не умеет, а маме то его уже надоела все и устала от него.

У меня такой кадр был. Повелась, патамушта послушала "мудрых" взрослых: тебе уже 21, а ты одна!!!!! А этот мальчик таааак тебя любит.
Мальчик жил в зажопинском районе с родителями,дедом и бабкой. Ахринел от нашей трёшки в хорошем районе и сказал "поженимся, будем жить у тебя".
Когда я его бросала, рыдал и обещал самоубиться.
Родители мои на меня обыделись, что бросила "такого хорошего мальчика" и даже не разговаривали со мной.

Гость
#37
Гость

У меня с мужем две квартиры на берегу моря и машины, так что удавись

на берегу азовского?)))))

жэна бедняка
#38
Гость

определите для себя сами как для вас приемлемо. Все люди живут по-разному и мнение у каждого свое.
Лично я не уважаю мужчин, которые не могут дать свое семье отдельное жилье. У меня есть своя квартира и у моего мужчины тоже должна быть своя, иначе он для меня нахлебник на моей территории, а значит я сильнее, чем он. А сильным в паре должен быть только мужчина.

а сила мущщины заключается в его отсеке в бетонной коробке?
ну допустим
а если оный отсэк ему от бапки достался, тогда как?

жэна бедняка
#39

ну а че в итоге, нашла побогаче?

жэна бедняка
#40

а вообще будущий муш не можэт быть ничего должэн бабе
ибо он - будущий
но один мааленькый сэкрет (some fuckin dirty little secret)
даж настоящий муш по большому счету ничего бабе не должэн

жэна бедняка
#41
Гость

на берегу азовского?)))))

Белого, еп ты. Южный берег
Красота, Романтика, Экологическое разнообразие

жэна бедняка
#42
Гость

А зачем обеспеченному мужчине нищебродка?

попользоваться

Гость
#43

Да никто никому ничего не должен, пусть делают как оба хотят. А если они не умеют договариваться и по форуму мнения собирают, то ни тому ни другому вообще жениться не стоит.,

Гость
#44

Не вижу ничего плохого, если до брака мужчина и женщина живут со своими семьями, то есть с родителями. Зачем жить одному, если рядом могут быть любимые и любящие люди? Не понимаю, когда говорят, что совершеннолетний человек непременно должен жить как одинокий волк. Зачем? Чтоб без проблем тра-халок-ахалей к себе водить пачками? И всё, других-то плюсов нет! А вот как создадут семью, то и семейный очаг приобретут на накопления или возьмут в ипотеку. В это жилье оба будут вкладываться, ремонтировать, наводить порядок и уют. Там и детей растить будут. И даже в случае развода жилье это можно распилисть. Бездомным никто не останется и не будет просто выкинут на улицу.
Если мужчина уже имеет добрачное жильё, то жена и дети там всё-равно на птичьих правах. И муж всегда может вышвырнуть их из СВОИХ хором.
Если жилье у женщины - то брать мужика примаком - неблагодарное дело. И муж тоже на птичьих правах.
Никто не хочет в чужое жилье вкладывать свои средства и силы, участвовать в ремонте и тд.
В идеале даже при наличии у жениха или невесты добрачного жилья, всё-равно надо покупать общее, семейное жилье. А добрачное сдавать, чтобы быстрее выплатить ипотеки.а на старости лет использовать как пенсионный фонд или отселить туда своих взрослых детей...

жэна бедняка
#45
Гость

Не вижу ничего плохого, если до брака мужчина и женщина живут со своими семьями, то есть с родителями. Зачем жить одному, если рядом могут быть любимые и любящие люди? Не понимаю, когда говорят, что совершеннолетний человек непременно должен жить как одинокий волк. Зачем? Чтоб без проблем тра-халок-ахалей к себе водить пачками? И всё, других-то плюсов нет! А вот как создадут семью, то и семейный очаг приобретут на накопления или возьмут в ипотеку. В это жилье оба будут вкладываться, ремонтировать, наводить порядок и уют. Там и детей растить будут. И даже в случае развода жилье это можно распилисть. Бездомным никто не останется и не будет просто выкинут на улицу.
Если мужчина уже имеет добрачное жильё, то жена и дети там всё-равно на птичьих правах. И муж всегда может вышвырнуть их из СВОИХ хором.
Если жилье у женщины - то брать мужика примаком - неблагодарное дело. И муж тоже на птичьих правах.
Никто не хочет в чужое жилье вкладывать свои средства и силы, участвовать в ремонте и тд.
В идеале даже при наличии у жениха или невесты добрачного жилья, всё-равно надо покупать общее, семейное жилье. А добрачное сдавать, чтобы быстрее выплатить ипотеки.а на старости лет использовать как пенсионный фонд или отселить туда своих взрослых детей...

но тогда кол-во квартир должно расти в геом прогрэсии - с каждым размножившимся индивидом. А квартиры - это не тараканы, они так не множатся, в отличие от чэловеков

Гость
#46

При совдепии государство давало квартиры по количеству голов в семье. Поэтому если квартира, где живут мама и сын(дочь), получена от государства, то в той квартире есть доля молодого поколения. И по уму квартира должна быть распилена-поделена между мамой и сыном. Другое дело, если мама вкладывалась в эту квартиру сама (квартира кооперативная или покупная), а от сына не было ни копейки, то мама имеет полное право вытурить взрослого птенца из гнезда и жить припеваюче одна в своих хоромах, никого к себе не пуская.

Гость
#47
жэна бедняка

а вообще будущий муш не можэт быть ничего должэн бабе
ибо он - будущий
но один мааленькый сэкрет (some fuckin dirty little secret)
даж настоящий муш по большому счету ничего бабе не должэн

Так и баба мужу ничего не должна. Зачем тогда вообще общаться двум совершенно посторонним людям, где никто никому ничего не должен и не хочет давать? Тем более, зачем в брак лезть?

жэна бедняка
#48
Гость

При совдепии государство давало квартиры по количеству голов в семье. Поэтому если квартира, где живут мама и сын(дочь), получена от государства, то в той квартире есть доля молодого поколения. И по уму квартира должна быть распилена-поделена между мамой и сыном. Другое дело, если мама вкладывалась в эту квартиру сама (квартира кооперативная или покупная), а от сына не было ни копейки, то мама имеет полное право вытурить взрослого птенца из гнезда и жить припеваюче одна в своих хоромах, никого к себе не пуская.

мэтры квадратные оно давало, и то - не только лишь всем

жэна бедняка
#49
Гость

Так и баба мужу ничего не должна. Зачем тогда вообще общаться двум совершенно посторонним людям, где никто никому ничего не должен и не хочет давать? Тем более, зачем в брак лезть?

по любви, так сказать, либо по глупости, что тож самое
но не потому жэ что кто-то кому че то должэн, тэм более по факту такого нэт. ну нету соотв нормативных докумэнтов, бэби

Гость
#50
Гость

При совдепии государство давало квартиры по количеству голов в семье. Поэтому если квартира, где живут мама и сын(дочь), получена от государства, то в той квартире есть доля молодого поколения. И по уму квартира должна быть распилена-поделена между мамой и сыном. Другое дело, если мама вкладывалась в эту квартиру сама (квартира кооперативная или покупная), а от сына не было ни копейки, то мама имеет полное право вытурить взрослого птенца из гнезда и жить припеваюче одна в своих хоромах, никого к себе не пуская.

Нет ,если вкладывал например,но мало , мама тоже мало зарабатывала, еле еле насобирали и купили кооператив. А когда дело дошло до свадьбы сына,то мама его не хочет к себе в квартиру невестку. Т.е у нее так, либо он остается с ней и пускай развод или идет к жене и там живет и прописывается. Она типа устала и хочет жить одна. А он боится с ней спорить,т.к понимает,что вкладывалась в основном она , и находится между небом и землей.

Предыдущая тема