Гость
Статьи
Количество мужчин за …

Количество мужчин за последние годы увеличилось или наоборот?

Если открыть росстат и посмотреть демографию, а именно количество женщин на 1000 мужчин и сведения за 2004-2010 года, то окажется, что тогда мужчин на женщин приходилось меньше и во всех возрастных категориях. Так было почти по России. А если смотреть сейчас, то окажется, что мужчин в городах до 30 больше, в сёлах до 45, а по России в целом до 35, потом уже женщины. А буквально 10 лет назад везде женщин было больше.
Но мне кажется, чисто визуально, тогда парней было больше, я тогда ребёнком была, на улицах много видела, на концертах и дискотеках, в клубах, даже если посмотреть старые видео с концертов и в общественных местах, а сейчас одни девушки везде. Или парни в инете просто сидят теперь и им нет смысла знакомится и ходить в общественные места, либо просто эта статистика за счёт мигрантов? Просто странно. Ощущение, что наоборот количество уменьшилось, раньше было вроде бы меньше одиноких девушек.
А вам как кажется, кому сейчас 23-30 или больше, буквально 10-15 лет назад парней было больше или их сейчас больше стало? Интересно ваше мнение услышать, без шуток только #статистика

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Одиноких нет вообще, на работе все или замужем или отношения, после разводов почти сразу новые отношения, мужики 50-50 женаты только, после развода находят кого-то в лучшем случае года через 3, а кто получает менее 70 тыс или полноват, или лысоват, вообще никогда, либо пытаются ехать в регионы искать женщин с детьми, кто на такое не согласен так одни и остаются.

#2

Почти любое общественное мероприятие интересует один пол больше чем другой.
На футбольном матче вы увидите больше мужчин, а на концерте группы Флер будет больше женщин.

По людям на улицах и в транспорте тоже оценить невозможно - там намешаны все возрастные группы.

Гость
#3

"среди рожденных в период с 1981 по 1985 год высшее образование имеют 37 процентов граждан: 44 процента женщин и 31 процент мужчин"
https://rg.ru/2021/06/15/kolichestvo-rossiian-s-vysshim-obrazovaniem-prevysilo-31-procent.html

То есть на 1.5 женщины этих годов рождения с ВО только 1 мужик с ВО, далее ещё хуже, так как доля мужчин с ВО только сокращалась. Есть, конечно, и мужики с ВО, которые хорошо зарабатывают, и женщины, которым на образования наплевать мужа. Но проблема очевидна.

Гость
#4

Мужчин много, только далеко не все они подходят для отношений и создания семьи. Вычитываем алкашей, нарков, диванных танкистов, игроманов, зэков, маменькиных сынков, малозарабатывающих и получается что почти никого не остаётся.

Гость
#5

А ещё есть пласт извращуг, мелкописечников, ***, абьюзеров, вот и считайте сами. Мало девушек согласных на всякий шлак, поэтому и не за кого идти замуж.

#6
Гость

Мужчин много, только далеко не все они подходят для отношений и создания семьи. Вычитываем алкашей, нарков, диванных танкистов, игроманов, зэков, маменькиных сынков, малозарабатывающих и получается что почти никого не остаётся.

И именно такие почему-то нарасхват (за исключением маменькиных сынков).
А хорошие мужчины одни сидят.

Гость
#7
Мурлыка

И именно такие почему-то нарасхват (за исключением маменькиных сынков).
А хорошие мужчины одни сидят.

А какие у вас хорошие мужчины сидят одни? Может у них запросы исключительно на ***-кис и моделей.

#8
Гость

А какие у вас хорошие мужчины сидят одни? Может у них запросы исключительно на ***-кис и моделей.

Мужчин с запросами на ***-кис и моделей хорошими не считаю.
Но куда ни плюнь - каждая уже влюблена в какого-нибудь зэка/нарика/игромана/абьюзера и т.п. шушеру, которую она с мазохистким блаженством пытается исправить и направить на путь истинный.

Гость
#9
Мурлыка

И именно такие почему-то нарасхват (за исключением маменькиных сынков).
А хорошие мужчины одни сидят.

это потому что гость трындит. если мужик красивый, то всем девкам пофиг алкаш мужик или нет, сколько он зарабатывает и остальной бред. А если он лысый, мелкий или имеет любой другой недостаток во внешности никому и в голову не придет выяснять трезвенник он или нет и далее по списку. так что на расхват просто красивые мужики. а остальных считай никто и не замечает. а на вумане рвут глотку что мужиков мол мало.

#10
Гость

А какие у вас хорошие мужчины сидят одни? Может у них запросы исключительно на ***-кис и моделей.

Как сказал один известных психолог: русские женщины страдают педофилией, зоофилией и мазохизмом...

#11
Гость

это потому что гость трындит. если мужик красивый, то всем девкам пофиг алкаш мужик или нет, сколько он зарабатывает и остальной бред. А если он лысый, мелкий или имеет любой другой недостаток во внешности никому и в голову не придет выяснять трезвенник он или нет и далее по списку. так что на расхват просто красивые мужики. а остальных считай никто и не замечает. а на вумане рвут глотку что мужиков мол мало.

Хорошие даже красивые одни сидят.
А всякое муд@чье даже стремное, мелкое и лысое находит себе пару. А если оно ещё и красивое, то за него драться будут.

Простите, девушки, конечно. Но таковы наши реалии. У всех психика порушена к чертям.

Гость
#12
Мурлыка

Хорошие даже красивые одни сидят.
А всякое муд@чье даже стремное, мелкое и лысое находит себе пару. А если оно ещё и красивое, то за него драться будут.

Простите, девушки, конечно. Но таковы наши реалии. У всех психика порушена к чертям.

не знаю ни одного красивого мужика одного

#13
Гость

не знаю ни одного красивого мужика одного

А я знаю(

Соня
#14

Мужиков меньше,они долго не живут!

Жанна
#15

Демография вроде выравнивается. Я думаю, больше мужчин дома стали сидеть. И их процент будет расти, причем быстро, как и на западе.

Гость
#16

У нас в новостях выложили недавно, что у нас в области женщин больше чем мужчин на 200 тыс с применением оф статистики.

Гость
#17
Жанна

Демография вроде выравнивается. Я думаю, больше мужчин дома стали сидеть. И их процент будет расти, причем быстро, как и на западе.

Это очень радует, прям вот очень, надеюсь моим детям, если будут дочки, не придётся искать и драться за парней и искать их и ходить на всякие курсы, ревновать к каждой юбке, боятся что уйдёт. Если мужчин и женщин станет примерно одинаково во всех возрастных категориях, то я думаю будет меньше одиноких женщин и как итог, меньше зависти, гнева, ревности друг к другу. Я думаю в Европе именно поэтому больше мужчин достойных, которые чего - то добиваются и стремятся к чему - то, потому что чтобы там найти девушку, надо не просто быть мужчиной, но и что - то представлять из себя, а у нас из - за дефицита любых принимали и принимают и это факт. Но я чувствую, в связи с событиями последними ....
Надеюсь войны не будет, а то обидно, если все выравняется, война и у нас опять дефицит мужчин будет, прям очень обидно будет. Надеюсь соотношение выравняется и будет хотя бы 99 к 100, а не как сейчас 96 на 100 по России

Гость
#18
Гость

Это очень радует, прям вот очень, надеюсь моим детям, если будут дочки, не придётся искать и драться за парней и искать их и ходить на всякие курсы, ревновать к каждой юбке, боятся что уйдёт. Если мужчин и женщин станет примерно одинаково во всех возрастных категориях, то я думаю будет меньше одиноких женщин и как итог, меньше зависти, гнева, ревности друг к другу. Я думаю в Европе именно поэтому больше мужчин достойных, которые чего - то добиваются и стремятся к чему - то, потому что чтобы там найти девушку, надо не просто быть мужчиной, но и что - то представлять из себя, а у нас из - за дефицита любых принимали и принимают и это факт. Но я чувствую, в связи с событиями последними ....
Надеюсь войны не будет, а то обидно, если все выравняется, война и у нас опять дефицит мужчин будет, прям очень обидно будет. Надеюсь соотношение выравняется и будет хотя бы 99 к 100, а не как сейчас 96 на 100 по России

Будет тоже самое, в той же Америке соотношение одинаковое, но все женщины хотят топ 20% и обычные пузатики им не нужны. Неспроста американский невостреб везёт себе азиаток и девушек из бывшего СНГ, если им принципиально женится на белой.

Гость
#19
Гость

А ещё есть пласт извращуг, мелкописечников, ***, абьюзеров, вот и считайте сами. Мало девушек согласных на всякий шлак, поэтому и не за кого идти замуж.

Учитывайте под 20 миллионов мигрантов из среднеазиатских республик, вот вам и замена. Кстати последнее время бум выходить замуж за таджиков.

Гость
#20

Скорее уменьшилось. А если проредить минимальными вещами типа не алкоголик, не наркоман и т д и ЗП чуть выше средней по городу т е тысяч 30 рублей в месяц, убрать реально толстых, старых и т д то вообще кошмар, на 1 мужчину будет больше 1000 женщин

Гость
#21
Гость

Скорее уменьшилось. А если проредить минимальными вещами типа не алкоголик, не наркоман и т д и ЗП чуть выше средней по городу т е тысяч 30 рублей в месяц, убрать реально толстых, старых и т д то вообще кошмар, на 1 мужчину будет больше 1000 женщин

вот бы теток так осеивали. толстых, старых, истеричек, хамок, безработных -- всех нафиг. посмотрели бы мы сколько бы их осталось из этой 1000.

Гость
#22
Гость

Будет тоже самое, в той же Америке соотношение одинаковое, но все женщины хотят топ 20% и обычные пузатики им не нужны. Неспроста американский невостреб везёт себе азиаток и девушек из бывшего СНГ, если им принципиально женится на белой.

так и есть. Все ссылаются на статистику, а она при современном максимализме вообще значения не имеет. Какая разница, будет у топового мужика 6 любовниц, или 10, другие все равно не интересуют женщин то кроме топовых

Гость
#23
Гость

Учитывайте под 20 миллионов мигрантов из среднеазиатских республик, вот вам и замена. Кстати последнее время бум выходить замуж за таджиков.

Вот они и компенсируют. В РФ среди алиментщиков почти 10 млн граждан ближнего зарубежья и турок. Русские ваньки все больше забивают на наших развращенных баб, зато азиатам самое то. В общем-то идем к тому же что в ЕС. Баб местных ахают всякие сирийцы и алжирцы, а коренное мужское население прочищает друг другу дымоход

Гость
#24
Гость

Вот они и компенсируют. В РФ среди алиментщиков почти 10 млн граждан ближнего зарубежья и турок. Русские ваньки все больше забивают на наших развращенных баб, зато азиатам самое то. В общем-то идем к тому же что в ЕС. Баб местных ахают всякие сирийцы и алжирцы, а коренное мужское население прочищает друг другу дымоход

в германии у каждой немки по три ребенка разного цвета от разных мигрантов. А немцы часто фиктивными ***-браками живут, т.е. они не ***, но живут вместе типа брак, чтобы налогов сильно меньше платить, для однополых браков огромные вычеты

Кристина Зедербаум
#25
Гость

Вот они и компенсируют. В РФ среди алиментщиков почти 10 млн граждан ближнего зарубежья и турок. Русские ваньки все больше забивают на наших развращенных баб, зато азиатам самое то. В общем-то идем к тому же что в ЕС. Баб местных ахают всякие сирийцы и алжирцы, а коренное мужское население прочищает друг другу дымоход

Дело не в количестве даже, а в качестве. С этим беда при чем во всем мире цивилизованном, про не цивилизованный и так понятно. Истоки трэша нынешнего надо смотреть в 20 веке где войнами революциями репрессиями было истреблено до фига приличного количества людей. Потом уебищная пропаганда хлама типа феминизма всяких извращений пропаганда сношений всех со всеми, наркота бухло- привело к полной деградации, разрушению института семьи и в принципе в искажении роли женщин и мужчин. Я не против ***, но нахх нужны *** парады например? Что они этим хотят доказать? Или сейчас снимают Золошку и вместо феи будет негр ***. И зачем это детям надо? Если б Уоллт Дисней вдруг ожил и увидел тот трэш который снимается сейчас детям он бы даже не знаю что сделал...

Гость
#26
Гость

в германии у каждой немки по три ребенка разного цвета от разных мигрантов. А немцы часто фиктивными ***-браками живут, т.е. они не ***, но живут вместе типа брак, чтобы налогов сильно меньше платить, для однополых браков огромные вычеты

Вы бы хоть статистику почитали, в Германии в среднем 1,2 ребёнка на женщину. Согласно статистике то что Вы описываете быть просто не может. Ясен пень, что там тоже есть маргиналы с кучами детей, но их не так много.

Кристина Зедербаум
#27
Гость

Вот они и компенсируют. В РФ среди алиментщиков почти 10 млн граждан ближнего зарубежья и турок. Русские ваньки все больше забивают на наших развращенных баб, зато азиатам самое то. В общем-то идем к тому же что в ЕС. Баб местных ахают всякие сирийцы и алжирцы, а коренное мужское население прочищает друг другу дымоход

Это называется счастливое многорасовое общество( с). По моему организаторы этого всего уже и не шифруются и в открытую говорят что и как. А кому что не нравится всегда есть УК.

Гость
#28
Гость

Вы бы хоть статистику почитали, в Германии в среднем 1,2 ребёнка на женщину. Согласно статистике то что Вы описываете быть просто не может. Ясен пень, что там тоже есть маргиналы с кучами детей, но их не так много.

факт в том, что там замещение мигрантами УЖЕ завершилось почти, как и в швеции какой нибудь. А пугают этим только рашу, причем упомянутые страны еще и в пример нормальных типа стран ставят

Кристина Зедербаум
#29
Гость

Учитывайте под 20 миллионов мигрантов из среднеазиатских республик, вот вам и замена. Кстати последнее время бум выходить замуж за таджиков.

Полтора миллиарда Китая еще под боком. Слышала что за китайцев российские дамы очень даже идут взамуж.

#30
Кристина Зедербаум

Дело не в количестве даже, а в качестве. С этим беда при чем во всем мире цивилизованном, про не цивилизованный и так понятно. Истоки трэша нынешнего надо смотреть в 20 веке где войнами революциями репрессиями было истреблено до фига приличного количества людей. Потом уебищная пропаганда хлама типа феминизма всяких извращений пропаганда сношений всех со всеми, наркота бухло- привело к полной деградации, разрушению института семьи и в принципе в искажении роли женщин и мужчин. Я не против ***, но нахх нужны *** парады например? Что они этим хотят доказать? Или сейчас снимают Золошку и вместо феи будет негр ***. И зачем это детям надо? Если б Уоллт Дисней вдруг ожил и увидел тот трэш который снимается сейчас детям он бы даже не знаю что сделал...

А что с нецивилизованным не так? Что-то я не слыхал о расцвете либеральных "ценностей" в Иране.
Про войны и репрессии и их влияние на генофонд оставьте байки школьникам.

#31
Кристина Зедербаум

Полтора миллиарда Китая еще под боком. Слышала что за китайцев российские дамы очень даже идут взамуж.

Русские идут за кого угодно, лишь бы не за русских. Я не знаю это действие пропаганды или они действительно биологически несовместимы.

Кристина Зедербаум
#32
Гость

в германии у каждой немки по три ребенка разного цвета от разных мигрантов. А немцы часто фиктивными ***-браками живут, т.е. они не ***, но живут вместе типа брак, чтобы налогов сильно меньше платить, для однополых браков огромные вычеты

Ну это хуцпа. В Германии конечно нынешней свой трэш как и везде, но пока держатся. Хотя, с Германией в принципе не принято считаться после определенных событий и да, завозят пришлых как и везде. Ну вообще странно что именно русскоязычные ноют по этому поводу ведь интернационал доктрина мирового пролетариата( с)

Гость
#33
Великолепный Вася

Русские идут за кого угодно, лишь бы не за русских. Я не знаю это действие пропаганды или они действительно биологически несовместимы.

причем в любой кондиции. Тут писали про пузанов, дедов. Иностранец любой хоть пузан карлик, хоть дед инцел, любой у наших на рассхват. К ванькам крайне привередливы, к остальным - всеядны

#34
Кристина Зедербаум

Ну это хуцпа. В Германии конечно нынешней свой трэш как и везде, но пока держатся. Хотя, с Германией в принципе не принято считаться после определенных событий и да, завозят пришлых как и везде. Ну вообще странно что именно русскоязычные ноют по этому поводу ведь интернационал доктрина мирового пролетариата( с)

Вы серьезно? Пообщайтесь с немцами и англосаксами на эту тему, далеко не русскоязычными, и будете удивлены. Я про адекватных, а не про... толи больных, толи подставных, которых по сми крутят, у которых мигранты дочь изнасиловали и убили, а они выплаты за смерть перечисляют (якобы, не верю) в центры содержания и адаптации мигрантов.

#35
Гость

причем в любой кондиции. Тут писали про пузанов, дедов. Иностранец любой хоть пузан карлик, хоть дед инцел, любой у наших на рассхват. К ванькам крайне привередливы, к остальным - всеядны

Ладно если богачи еще, логику понять можно, но глядя на кол-во русских сожительниц таджиков. Это либо физиология, либо психология.
Моя однокурсница (русская) уехала во Францию, пусть и к старперу, но белому, после получения гражданства развелась и начала с африканцем в каком то хостеле жить.

Кристина Зедербаум
#36
Великолепный Вася

А что с нецивилизованным не так? Что-то я не слыхал о расцвете либеральных "ценностей" в Иране.
Про войны и репрессии и их влияние на генофонд оставьте байки школьникам.

Иран- довольно закрытая страна. Либеральные ценности- это не западная буржуазная идеалогия, а навязанная. Истоки- марксизм именно марксизм внедрил феминизм, именно марксисты писали что белый мужчина должен потерять свое влияние и вообще превратиться в слабака и т.д. В Россию они внедряли марксизм ленинизм резко и кровавым путем, на Запад решили другим путем немного они это называют культурный марксизм. Вообще, истоки всего того что на Западе сейчас описаны еще во Франкфуртской школе.

Гость
#37
Кристина Зедербаум

Ну это хуцпа. В Германии конечно нынешней свой трэш как и везде, но пока держатся. Хотя, с Германией в принципе не принято считаться после определенных событий и да, завозят пришлых как и везде. Ну вообще странно что именно русскоязычные ноют по этому поводу ведь интернационал доктрина мирового пролетариата( с)

возмущает что в мигрантами раше в морду тыкают. Хотя в развитых нормальных типа странах замещение мигрантами уже состоялось, а в раше только в процессе, до половины то не дошло. Кроме того в рашу едут из бывших сср в основном, замещение совка совком, а в европы везут вообще хрен знает откуда

Гость
#38
Великолепный Вася

Ладно если богачи еще, логику понять можно, но глядя на кол-во русских сожительниц таджиков. Это либо физиология, либо психология.
Моя однокурсница (русская) уехала во Францию, пусть и к старперу, но белому, после получения гражданства развелась и начала с африканцем в каком то хостеле жить.

вымирание белого населения планеты это общемировая тенденция, темнокожих белым не только рашнмадам предпочитают

#39
Кристина Зедербаум

Иран- довольно закрытая страна. Либеральные ценности- это не западная буржуазная идеалогия, а навязанная. Истоки- марксизм именно марксизм внедрил феминизм, именно марксисты писали что белый мужчина должен потерять свое влияние и вообще превратиться в слабака и т.д. В Россию они внедряли марксизм ленинизм резко и кровавым путем, на Запад решили другим путем немного они это называют культурный марксизм. Вообще, истоки всего того что на Западе сейчас описаны еще во Франкфуртской школе.

Вы серьезно желаете поговорить об Иране, или не поняли что это был лишь пример группы стран?
Истоки самого марксизма и есть Запад, а не Россия, буржуазию ваще ни к селу ни к городу приплели. Достаточно почитать что Маркс думал о России и русских. Кстати как и то, как он относился к религиям. И напомню: это Запад уже практически уничтожил свой католицизм, превратив его в горбуна для закидывания помидорами, в РФ православие еще только на стадии ликвидации.

Гость
#40

в тех же штатах американок в основном афроамериканцы сношают. И кстати, негров-инцелов - не существует, только белые

Кристина Зедербаум
#41
Великолепный Вася

Вы серьезно? Пообщайтесь с немцами и англосаксами на эту тему, далеко не русскоязычными, и будете удивлены. Я про адекватных, а не про... толи больных, толи подставных, которых по сми крутят, у которых мигранты дочь изнасиловали и убили, а они выплаты за смерть перечисляют (якобы, не верю) в центры содержания и адаптации мигрантов.

Так я и общаюсь с нормальными не с леваками же придурошными мне общаться. Но нынешнее положение такое что возмущаться то они возмущаются всеми этими мигрантами, но сделать ничего не могут тем более в Германии где за каждое не то слово сразу УК. В других странах не лучше. В Америке пока есть некая свобода слова, но увольняют с ярлыком расиста сексиста очень легко если не так что сказал. В РФ тоже есть статья 282 если не ошибаюсь и немало по ней реально сидят.

#42
Гость

вымирание белого населения планеты это общемировая тенденция, темнокожих белым не только рашнмадам предпочитают

Не рашнмадам предпочитают черных, когда белые все нос воротят. Русские же в любом возрасте и при любых параметрах выберут черного.
Кстати, если вам проще на английском - пишите на нем, коверкать русский не нужно только.

#43
Гость

в тех же штатах американок в основном афроамериканцы сношают. И кстати, негров-инцелов - не существует, только белые

Чушь, ни одна белая американка ни за что не посмотрит на афро. С ними только мигрантки тусят, а из белых мигранток - только русские.

#44
Кристина Зедербаум

Так я и общаюсь с нормальными не с леваками же придурошными мне общаться. Но нынешнее положение такое что возмущаться то они возмущаются всеми этими мигрантами, но сделать ничего не могут тем более в Германии где за каждое не то слово сразу УК. В других странах не лучше. В Америке пока есть некая свобода слова, но увольняют с ярлыком расиста сексиста очень легко если не так что сказал. В РФ тоже есть статья 282 если не ошибаюсь и немало по ней реально сидят.

Ну так почему вы тогда пишете, что этим возмущаются только русскоязычные?

Кристина Зедербаум
#45
Гость

возмущает что в мигрантами раше в морду тыкают. Хотя в развитых нормальных типа странах замещение мигрантами уже состоялось, а в раше только в процессе, до половины то не дошло. Кроме того в рашу едут из бывших сср в основном, замещение совка совком, а в европы везут вообще хрен знает откуда

Ну в России народ вымирает особенно мужчины. Очень небольшая продолжительность жизни, одно из первых мест по суицидам, много в тюрьмах сидят, мало молодежи, рождаемость ниже смертности. В Европе тоже мало молодежи именно среди коренного населения, рожать тоже особо не рвутся,хотя в 20 веке принято было по 3-5 и больше детей иметь по крайней мере до войны, был культ семьи. Сейчас и близко этого нет. А в это время приехавшие рожают довольно стремительно и на пособиях сидят. Понятно, что если один народ вымирает на его место приходит другой и получается подмена населения, но леваки этого не скрывают это их цель. По крайней мере в Германии они не шифруются и в открытую говорят что это цель, но думаю это цель во всей Европе, просто с Германией вообще можно не церемониться и плевать в лицо не стесняясь и в открытую все равно будут молчать, а если что то вякнут есть УК

#46

Не могу гарантировать на миллион тысяч процентов достоверность, но ДО НАЧАЛА сами знаете какой эпидемии соотношение М и Ж в РФ было 68 миллионов М к 71 миллиону Ж.
Речь, разумеется, про все возраста.

#47

Так это курицы...вы же это массово нарожали себе дитяток в сытые годы, потом как истинные камикадзе приняли волевое решение ждать принцев!)

Теперь пока ждёте пашете от зари до зари. Т.к. образования нет и к жизни Вы не приспособлены то пашите с переработкой, потом в садик/ школу / магазин / накормить / постирать / проверить уроки и все - следующий трудовой день!)

Это современный мужчина щас как сыр в масле!

Работать умеет, паразитов на шее у него не сидит. Поработал когда захотел, пошел гулять / отдыхать.
Дичи же типо прицепа не имеет!

Пошел поел в кафе, выпил коктейль...погулял по городу и заехал к подруге на палку чая!

Страдаем конечно, но что делать!)

Гость
#48
Великолепный Вася

Ладно если богачи еще, логику понять можно, но глядя на кол-во русских сожительниц таджиков. Это либо физиология, либо психология.
Моя однокурсница (русская) уехала во Францию, пусть и к старперу, но белому, после получения гражданства развелась и начала с африканцем в каком то хостеле жить.

А это просто способ покинуть рашу, мужчины тут ни при чем. Способ вырваться отсюда из Мордора и выжить.

Кристина Зедербаум
#49
Великолепный Вася

Вы серьезно желаете поговорить об Иране, или не поняли что это был лишь пример группы стран?
Истоки самого марксизма и есть Запад, а не Россия, буржуазию ваще ни к селу ни к городу приплели. Достаточно почитать что Маркс думал о России и русских. Кстати как и то, как он относился к религиям. И напомню: это Запад уже практически уничтожил свой католицизм, превратив его в горбуна для закидывания помидорами, в РФ православие еще только на стадии ликвидации.

Истоки марксизма не Запад, марксизм наоборот всегда хотел уничтожения всего и вся тем более Запада как цивилизации. Маркс был определенной нации. Цель- мировая большевисткая революция. Россия была выбрана как полигон в 17 году, целились вообще то в другие страны особенно в Германию. Ну логично одна из основ марксизма- разрушения христианства в том числе.В России в 17 году они ж сразу церкви побежали взрывать и истреблять духовенство. Нынешнее провославие в РФ- это чисто декорация. Сколько людей регулярно ходит в церковь, ходит на причастие на исповедь? 2-3%? Если вчерашние верные ленинцы коммунисты себя вдруг провославными стали называть это еще ничего не значит( с)

#50
Гость

А это просто способ покинуть рашу, мужчины тут ни при чем. Способ вырваться отсюда из Мордора и выжить.

Твоя русофобия затмила твой разум. Перечитай еще раз о чем речь, если с первого раза не дошло, paгуль.