Гость
Статьи
Начинаю завидовать …

Начинаю завидовать работающим

Всю жизнь с мужем, как за каменной стеной. А нужна ли она? С одной стороны, забота. Живу в красивом доме, хорошая еда, есть время на хобби. С другой стороны, сама почти ничего не решаю. Например, куда будет ходить ребенок (в сад, в секцию, в какую школу - обычно никуда не пускает) и с кем ему общаться. Я бы давала ребенку больше свободы и самостоятельности. Вместо путешествий все деньги тратятся на строительство и ремонт. Сейчас вот не пускает сына на учёбу (он уже студент) - боится коронавируса. Сам муж работает удаленно. Вчера серьезно поругались из-за этого. Сын от такой гиперопеки страдает меньше, чем я, не сопротивляется. Если бы сопротивлялся, точно бы подала на развод и устроилась бы хоть на какую работу, чтобы почувствовать каплю свободы.
Какие будут мнения?

Автор
39 ответов
Последний — 15 октября, 07:38 Перейти
1.
Гость

Забыла написать. Недавно подруга просила немного денег в долг, а я даже не смогла помочь, так как он отказал.

2.
Волшебная Волшебница

Пора на работу😁

3.
Гость

Вы думаете в зрелом возрасте без опыта вы нужны кому-то? Чтобы занимать руководящую должность я сначала после института работала на побегушках за копейки

4.
Гость

Да у вас рабство, женщина.

5.
Волшебная Волшебница
Гость

Забыла написать. Недавно подруга просила немного денег в долг, а я даже не смогла помочь, так как он отказал.

Ради подруги на работу! А вообще разводка 😊

6.
Гость
Волшебная Волшебница

А вот и не разводка. Я всю ночь не спала...И не ради подруги, а в целом.

7.
Гость

Как так случилось,что в своей семье вы не имеете своего мнения? Вы пробовали хоть раз пойти в отрицание?Ваши отношения изначально так строились?
Складывается мнение,что вы молчите и терпите,так как боитесь потерять материальные блага. Надо выбирать между рабством и свободой. Не хочу обидеть,но вы ведь живёте как прислуга при царе...

8.
Гость

Хорошо быть домашним животным, ничего не решать, кушать и спать)

9.
Гость

Или вы с жиру беситесь или это разводка. Вам можно только позавидовать, а вы еще недовольны.

10.
Гость

С жиру вы, дамочка, беситесь.

11.
Гость

Автор, вы вовремя. Я пять лет сидела дома замужем. Детей нет, просто так совпало, что я была истощена морально, а муж джентельмен и ему хотелось показать какой он мужик. Показал. Реально вырос очень быстро за пять лет. Ну и для нас схема - муж пашет, а жена дома была очень понятна и проста. Но муж стал уставать, я тоже. Через ссоры , поняв , что происходит( ну не сразу же допирает где что " жмет в браке) пошла на работу...
Автор , это кайф ! Я правда отработала пару месяцев и уже ищу новую, но это нормально, не повезло( работать мне нравится, работодатель оказался плохим). Плюсов - море. Конечно, основной плюс - это деньги. Да , муж мне покупал практически все , что я хотела, но этого было недостаточно. Он давал на расходы личные совсем чуть-чуть ( как я сейчас понимаю), но он просто не мог дать больше - он и так меня обеспечивал всем и то эти личные расходы я себе выбила путем того , что бросила курить и сумму сливаемую на сигареты брала налом+ еще чуть чуть, получалось 5 тысяч , это ни о чем , даже если тебе покупают базовое- одежду и шампуни. Косметику я покупала на эти пять тысяч, все что для хобби и т.д.
Еще очень поднимается самооценка, не только в отношениях с мужем это плюс, но и со всеми остальными - перестаешь себя чувствовать какой -то ущербной. У меня например мама токс - сама не работает, но любит навалить в разговор больше воды и такая :" Я таааак устала" и я себя чувствовала виноватой , что я тут отдыхаю, замужем сижу , а сейчас я знаю , что я устала законно и определено больше чем она. Как то так. Идите на работу. Хотя бы на полдня, всем советую.

12.
Гость
Гость

Ваша подруга не знает, что есть кредиты? Вообще непонимаю, зачем сейчас у кого-то просить деньги в долг? Если только ваша подруга не собиралась вас потом кинуть.

13.
Гость

Я уверена , что это не разводка. Никто не бесится с жиру. Это реально проблема... и автора я понимаю.
Мне вот тоже хочется друзьям помочь! Подарки покупать, в другой город к сестре съездить! Это первое , что я сейчас делаю - я покупаю бесконечные подарки подругам, мужу и даже маме, уезжаю к сестре на пару дней без мужа... и это прекрасно.

14.
Гость
Гость

Ваша подруга не знает, что есть кредиты? Вообще непонимаю, зачем сейчас у кого-то просить деньги в долг? Если только ваша подруга не собиралась вас потом кинуть.

Бред несёте. Муж регулярно помогает парой тысяч своему коллеге. Никто никого не кидает.

15.
Гость

Да, разводка.
Так написано, завидуйте с#чки, и красок добавлено.
Ладно, домашнее животное для ведения хозяйства и интимных услуг, кем же работает ваш муж неё, да ещё удалённо, и имеет такой доход.
Какой ваш регион и зарплата мужа. Должность. Ах, да. Вы не в курсе даже. Понятно.
Очень дешёвая разводка.
А сынок вырос хлюпиком уже. Так и будет у папы на шее сидеть и делать все что он скажет. И да, мужчиной он не станет. Будет безвольным безхарактерным, и уж точно не сможет зарабатывать на жизнь сам.
Дешёвая разводка.

16.
Гость

Выйдете на работу - мигом мнение поменяете.

17.
Гость
Гость

Бред несёте. Муж регулярно помогает парой тысяч своему коллеге. Никто никого не кидает.

Не думаю, что тут речь о паре тысяч. Пара тысяч - это совсем не те деньги, о которых вообще хоть как-то говорить надо. Наверняка бы у автора нашлась именно пара тысяч.
Скорее всего речь шла о гораздо более крупной сумме. И тут верно поступил муж автора, что не дал в долг.

18.
Гость

А , автор. Единственное что - у меня всегда было мнение в нашей семье. Типа я выбирала куда ехать отдыхать, какую квартиру купить/снять и т.д. этим всем я распоряжась и советовалась с мужем по финансам...

19.
Гость
Гость

Не думаю, что тут речь о паре тысяч. Пара тысяч - это совсем не те деньги, о которых вообще хоть как-то говорить надо. Наверняка бы у автора нашлась именно пара тысяч.
Скорее всего речь шла о гораздо более крупной сумме. И тут верно поступил муж автора, что не дал в долг.

Вообще не факт. Вы то откуда знаете? У меня бы могло и не найтись пары тысяч раньше.

20.
Гость
Гость

Так ей и надо кредит перекрыть. не хочет кредитную историю портить.

21.
жэна бедняка
Гость

оооооо

22.
жэна бедняка
Гость

Так ей и надо кредит перекрыть. не хочет кредитную историю портить.

зп россиянцев бэзудержно растет
вот с ее роста можно и перекрыть

23.
жэна бедняка

удаленщик муш в огромном богатом доме
и жэна, откармливаемая хорошэй едой...

24.
Гость

Так идите на работу, ничего в этом нет плохого. Но не ждите, что за те гроши, которые вам будут платить вы сможете приобрести какой-то особый авторитет в глазах мужа и "свободу".

напиши мне! dima777msk2019uao@mail.ru

26.
Гость

Почему надо обязательно разводиться, чтобы устроиться на работу? Сколько лет вы за каменной стеной, наверное, не 1, не 5 , и не 10, раз сын студент уже? Если уж вы хотите что-то поменять в своей жизни, то явно не резкими движениями и скандалами с разводами это делать. Муж ваш не идеальный, но и не погань какая-то. Возможно, он тревожный человек, раз контролирует все и на все деньги строится. Если бы вы ему продемонстрировали, что на вас можно положиться, то он бы доверял больше. А вы про подругу какую-то. Не дал денег - имел право.

27.
Гость
Гость

Почему надо обязательно разводиться, чтобы устроиться на работу? Сколько лет вы за каменной стеной, наверное, не 1, не 5 , и не 10, раз сын студент уже? Если уж вы хотите что-то поменять в своей жизни, то явно не резкими движениями и скандалами с разводами это делать. Муж ваш не идеальный, но и не погань какая-то. Возможно, он тревожный человек, раз контролирует все и на все деньги строится. Если бы вы ему продемонстрировали, что на вас можно положиться, то он бы доверял больше. А вы про подругу какую-то. Не дал денег - имел право.

Потому что противно работать при живом муже. Ладно ещё, если женщина одна. Имея мужа работать это позор.

28.
Волшебная Волшебница
Гость

Автор, вы вовремя. Я пять лет сидела дома замужем. Детей нет, просто так совпало, что я была истощена морально, а муж джентельмен и ему хотелось показать какой он мужик. Показал. Реально вырос очень быстро за пять лет. Ну и для нас схема - муж пашет, а жена дома была очень понятна и проста. Но муж стал уставать, я тоже. Через ссоры , поняв , что происходит( ну не сразу же допирает где что " жмет в браке) пошла на работу...
Автор , это кайф ! Я правда отработала пару месяцев и уже ищу новую, но это нормально, не повезло( работать мне нравится, работодатель оказался плохим). Плюсов - море. Конечно, основной плюс - это деньги. Да , муж мне покупал практически все , что я хотела, но этого было недостаточно. Он давал на расходы личные совсем чуть-чуть ( как я сейчас понимаю), но он просто не мог дать больше - он и так меня обеспечивал всем и то эти личные расходы я себе выбила путем того , что бросила курить и сумму сливаемую на сигареты брала налом+ еще чуть чуть, получалось 5 тысяч , это ни о чем , даже если тебе покупают базовое- одежду и шампуни. Косметику я покупала на эти пять тысяч, все что для хобби и т.д.
Еще очень поднимается самооценка, не только в отношениях с мужем это плюс, но и со всеми остальными - перестаешь себя чувствовать какой -то ущербной. У меня например мама токс - сама не работает, но любит навалить в разговор больше воды и такая :" Я таааак устала" и я себя чувствовала виноватой , что я тут отдыхаю, замужем сижу , а сейчас я знаю , что я устала законно и определено больше чем она. Как то так. Идите на работу. Хотя бы на полдня, всем советую.

Вы сначала работу найдите новую, потом будете советовать😁

29.
Волшебная Волшебница
Гость

Я уверена , что это не разводка. Никто не бесится с жиру. Это реально проблема... и автора я понимаю.
Мне вот тоже хочется друзьям помочь! Подарки покупать, в другой город к сестре съездить! Это первое , что я сейчас делаю - я покупаю бесконечные подарки подругам, мужу и даже маме, уезжаю к сестре на пару дней без мужа... и это прекрасно.

Работать, чтобы уехать от мужа и дать денег другим 😄

30.
Волшебная Волшебница

А почему подруга просит у вас деньги? Она не работает, почему? А если она работает, то почему у неё нет денег?

31.
Гость

Проблема не в том что вы не работаете, а в том как вы себя ставите.

32.
Гость
Волшебная Волшебница

Ладно подруга, а если это мама например? Ваш итальянский муж готов выложить тысячи евро если вашей маме понадобится операция? А если уход в хорошем доме престарелых?

33.
Волшебная Волшебница
Гость

Ладно подруга, а если это мама например? Ваш итальянский муж готов выложить тысячи евро если вашей маме понадобится операция? А если уход в хорошем доме престарелых?

В Италии бесплатно сделают операции, если мама захочет. А вообще я и сама могу оплатить маме операцию в тысячу евро

34.
Гость

Голову лечите )

35.
Гость
Гость

вот вы дуррра
и муж вам мало денег давал
ну и пашите раз муж нищеброд )

36.
Гость
Гость

еппп твою мать пахать на друзей
Они что у вас там бляяять инвалиды? Сами не могут себе купить? ПЗЗЗДЦ
А сестрра вам нахххуя? Уже вышли замуж тусите с мужем сестра бляяять

37.
Гость

Что у женщин в голове?? Завтра откажет в тампонах или новых сапогах, будете из ватки крутить и в портянки заматываться?
Как можно так жить. Да гори она огнем такая стена.
А если лекарство по его мнению будет слишком дорогое, начнете ползти в сторону кладбища? Работу-то вам найти почти нереально

38.
Гость

Вы думаете ,что выйдя на работу, сразу станете все решать в семье и к вашему мнению муж будет прислушиваться? Извените, но это наивно, единственный бонус, финсовая независемость, но опять-же при возможности хорошего зароботка. Моя подруга 20лет, не работает, но все решения они принемают вместе с мужем, он уважает и любит свою жену. Скорее всего ваш муж большой эгоист, для него важен только он ,такой "бесценный", а желание и нужды близких людей уже вторичны

39.
Гость

А Сыну уже сколько лет, я так понимаю он уже взрослый, и ему пора думать своей головой, а не отцовской!