Гость
Статьи
Начинаю завидовать …

Начинаю завидовать работающим

Всю жизнь с мужем, как за каменной стеной. А нужна ли она? С одной стороны, забота. Живу в красивом доме, хорошая еда, есть время на хобби. С другой стороны, сама почти ничего не решаю. Например, куда …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ты че дура чтоли )))

Гость
#52

"Не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней". (Д.Карнеги) Попробуйте найти положительные стороны.. - в вашем положении, кардинально изменить жизнь сейчас, значит - скорее - её ухудшить.

Гость
#53

Вы можете тоже на удаленную работу устроиться, сейчас очень много вариантов.

#54
Гость

Вы думаете в зрелом возрасте без опыта вы нужны кому-то? Чтобы занимать руководящую должность я сначала после института работала на побегушках за копейки

А что кроме руководящей должности вариантов нет??

#55
Гость

Ваша подруга не знает, что есть кредиты? Вообще непонимаю, зачем сейчас у кого-то просить деньги в долг? Если только ваша подруга не собиралась вас потом кинуть.

Как можно таких простых вещей не понимать? Есть разница у близкого человека попросить и брать кредит с процентами? Ерунду не пишите.

Гость
#56
Гость

Или вы с жиру беситесь или это разводка. Вам можно только позавидовать, а вы еще недовольны.

Можно только позавидовать ! Ведь женщины пашут как лошади всю жизнь, света белого не видят !

Гость
#57

Давно все аыбрали уже

Гость
#58
Гость

Вы думаете ,что выйдя на работу, сразу станете все решать в семье и к вашему мнению муж будет прислушиваться? Извените, но это наивно, единственный бонус, финсовая независемость, но опять-же при возможности хорошего зароботка. Моя подруга 20лет, не работает, но все решения они принемают вместе с мужем, он уважает и любит свою жену. Скорее всего ваш муж большой эгоист, для него важен только он ,такой "бесценный", а желание и нужды близких людей уже вторичны

гори в аду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С такой грамотностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#59

..Работа - это самореализация, востребованность.А Вы этого лишены, поэтому дальше притиворечия будут нарастать как снежный ком.… Любая работа даст ощущение полноты жизни. Если близкий человек не понимает это, то какой же он Вам близкий?Не бойтесь менять жизнь,из личного опыта: я уехала из коттеджа в коммуналку, взяв только сына.И как же я была счастлива!Свобода - сладкое и дорогое чувство., не надо размениваться.Да ,и родных рядом не было, никого..Действуйте, а не рассуждайте!

Гость
#60

Просто иди на *** *** ноющая *** жопорукая

Гость
#61

А если бы свободно распоряжались финансами, а также совместно принимали решения, тоже захотели-бы на работу? Там тоже надо подстраиваться и делать что говорят(если конечно вы не начальник, хотя у них тоже забот хватает) . Полная независемомть это сказки.

Гость
#62

К сожалению, это такая психология. Одно время я встречалась с парнем, который ну совсем нищерброд, а я не плохо зарабатывала. И, например, мне зотелось куда-нибудь сьездить, платила, естественно я, но когда он мне говорил, что не хочет туда ехать, а хочет в другое место, у меня поднималась волна возмущения. Типа, как так, вообще-то плачу я, а ты должен только спасибо говорить, что тебя куда-то берут. Ну не могла я с ним общаться на равных и все обсуждать.

Олег Е
#63

Женщинам всегда и всё не так

ленчик пенчик
#64

Я конечно, не понимаю, зачем столько лет терпеть и не иметь собственного мнения, но про работу мысль верная. Идите, не раздумывайте! Даже на простецкую! Это поможет вам не закиснуть.

Гость
#65

Поработает месяц , пообщается с голодным приезжим быдлом-коллективом который за 5 копеек готов на любые мерзкие поступки и вернётся счастливая сидеть дома.

Гость
#66

Пойдете поработаете в Пятерочке на выкладке товара 12-14 часов на ногах и не будете злиться на мужа.

Гость
#67
Гость

Поработает месяц , пообщается с голодным приезжим быдлом-коллективом который за 5 копеек готов на любые мерзкие поступки и вернётся счастливая сидеть дома.

точно

Светлана Лансвет
#68

А вы еще не поняли, что НЕ работать это значит Зависеть от того, кто обеспечивает? Жизнь научит понимать очевидные вещи

Гость
#69

Ваше рабство внутри Вас. Вы «терпило» . На работе Вами будет командовать начальник, а коллеги манипулировать.
Попробуйте для начала работать удалённо в интернете, и желательно не информируя мужа. Если что-то сможете заработать - Вы сами начнёте меняться. Вот тогда и решайте - пора на работу или нет.

Гость
#70

Так найдите работу по удаленке. Или освойте какое-то новое для себя дело. Знаний за плечами не носить, вдруг пригодится когда-то.

Гость
#71
Гость

Вы думаете в зрелом возрасте без опыта вы нужны кому-то? Чтобы занимать руководящую должность я сначала после института работала на побегушках за копейки

я 11 лет проработал за копейки на заводе прежде чем стать директором

Гость
#72

Очередная сбесившаяся и жиру "мадам"..Вы эти посты пишете, чтобы вам все завидовали и вы от этого "кайфуете" ????

Гость
#73

В чем проблема? Работа есть. Уборщицы требуются. Можете там начать работать.

Гость
#74

Не начинайте завидовать, начинайте работать. и желательно по специальности. Она то у Вас надеюсь есть? Институт надеюсь заканчивали? Вот отсюда и начинайте плясать. Сначала, пока нет опыта, готовьтесь проходит весь ад, который обычно проходят после студенческой скамьи. Но думаю Вам это будет несложно. Сложнее будет ставить себя в коллективе, ибо обычно это "гадюшник обыкновенный", за исключением айтишных специальностей. Но думаю, раз Вы не работаете из дома - то точно не айтишник. Поэтому готовьтесь. Будет сложно, но это надо, иначе будете всю жизнь в роли домашнего животного.

Гость
#75
Гость

Я уверена , что это не разводка. Никто не бесится с жиру. Это реально проблема... и автора я понимаю.
Мне вот тоже хочется друзьям помочь! Подарки покупать, в другой город к сестре съездить! Это первое , что я сейчас делаю - я покупаю бесконечные подарки подругам, мужу и даже маме, уезжаю к сестре на пару дней без мужа... и это прекрасно.

Свои деньги зарабатывайте и тратьте туда, куда считаете нужным. В чем проблема?

Гость
#76

Зажралися вы, автор... Идите на работу, быстро оцените свою жизнь напоперовную

Гость
#77

Не нагнетайте. Сейчас главная задача выжить. Потом разберётесь. Вы в семье самая главная и хранитель спокойствия и любви, не забывайте об этом. И знайте, что у вы можете влиять в семье на всех, у женщин есть эта способность. Удачи!

Гость
#78
Милая

С одной стороны плохо ,а с тругой стороны мечта любой женщины.Любая женщина мечтает чтоб ее мужчина обеспечивал ее деньгами.Но не каждая находит такого мужчину.В основном современные мужики все гонят жен работать и особо не хотят делится деньгами.Много альфонсов пополамщиков.Вот представьте что бы было еслиб вам папался такой.Вы б работали и работали без просветов.Выбирались бы в отпуск а потом опять работали не видя белого света.Многие женщины пашут как лошади,их мужья заставляют и тюкают.Я считаю что вам повезло.А если хотите собственных денег то можно устроится на любую работу,на мелкие хотелки точно хватит.А то что муж обеспечивает всю семью это очень хорошо.Он же не запрещает вам работать.Так работайте,если дома не сидится,если пахать захотелось.

По поводу мечты любой женщины вопрос спорный. Для меня быть самодостаточной - кайф, никогда не мечтала сидеть на шее у мужа, все мы живые люди, муж может заболеть или потерять работу, а у нас 2 детей, намного надежнее для семьи, когда у жены есть свой источник дохода. И подарки мужу приятнее покупать на свои деньги, а не на его.

274712
#79
Гость

Бред несёте. Муж регулярно помогает парой тысяч своему коллеге. Никто никого не кидает.

Что до пары тысяч коллеге, сейчас существует овердрафт, актуален для тех, кто не умеет рассчитать и соизмерить свои доходы со своими расходами в пределах своей зарплаты. С другой стороны, что рассчитывать, если есть на работе такой человек как Ваш муж, который как я понимаю дает всегда.

Гость
#80

Дура

Дачник
#81

А почему не идете работать? Вы же хотите свободы,так вперед.Никто Вам не сможет запретить.По поводу Вашего мужа,нормальный мужик.Семья превыше всего и не надо дурью маяться.Вот так.

Гость
#82

Автор, не надо завидовать, хорошо там, где нас нет. Думаете, работающие так и все решают? Все равно замужние женщины так или иначе считаются с мнением мужа, вот мой муж начинает нервничать, когда мы с девочками (сестрами двоюродными, у меня их много) ходим в баню. Отпускает, но нервничает..это очень видно, в клуб спортивный ходить не могу,.т.к. муж без меня скучает и начинает нервничать, а со мной ходить не хочет-у меня работа сидячая, а он целый день на ногах. Если не хочешь напряженки в отношениях-приходится. Может, это только у меня. Но. Сейчас и работать не хочется, я бы лучше посидела дома, а надо-муж столько не зарабатывает. Так что все у вас ок.

Гость
#83

Ну что могу сказать, ваша жизнь в ваших руках, хотите, вперёд на работу, только потом не удивлюсь, если вы все захотите вернуть обратно), а так вообще, кто платит, тот и танцует

Гость
#84

Рожай детей, чем больше тем лучше, куда вы пойдете в пятерочку кассиром, ну ну

тарквемада.
#85

на работах уже делать нечего .можно начинать завидовать мёртвым.

Гость
#86

Давай, давай подавай на развод. Поддержи отечественную статистику - в 80% женщины разваливают отношения и первыми несут заяву на расторжение брака с распилом имущества. Только потом не гавкайте, что мужик не тот пошел - взамуж перестал брать и размножаться не хочет ))) Дерзайте, ведь километры *** у вас еще впереди )))

Гость
#87

Нашли кому завидовать)))

Гость
#88

Кто мешает без развода пойти работать и ощущать себя полноценным человеком, а не дополнением к мужу.

Гость
#89

Издержки любой содержанки. Раньше вам казалось, что самое главное для женщины - найти хрен покрепче и побогаче. Вы не думали о том, что необходимо получить какой-нибудь опыт (хобби не считаются). Теперь, когда вы стали пустышкой, мужчина, который вас кормит - имеет полное право решать за вас, т.к. раньше вы использовали его в качестве банкомата. Гнуть пальцы не стоит, т.к. без опыта работы вы можете устроиться только лишь в магазин, на зарплату в 18 тыс.

Гость
#90
Гость

Выйдете на работу - мигом мнение поменяете.

Сама на перепутье, сейчас не работаю, села на шею мужа, но уже 55,до пенсии, как до луны, а здоровье полетело, а куда устроиться, на полдня нет таких работ, я вот курьером поработала, заработала цистит, замёрзла на остановках, те копейки, что заработала сейчас все на таблетки

Гость
#91

Я бы никогда в жизни не смогла бы жить такой жизнью, как живете Вы, для меня это пытка. Всю жизнь работаю, имею красивый дом и хоршую еду, решаю все сама, сыну даю возможность принимать самостоятельные решения, нести ответственность за их последствия. Но у каждого свой склад нервной системы. Может Вы, ни когда в жизни не смогли бы жить так как я.

Гость
#92
Гость

Бред несёте. Муж регулярно помогает парой тысяч своему коллеге. Никто никого не кидает.

Не работаете и как подруга вообще, может просить у вас в долг, зная, что не работаете. На мужа вашего надеется, это не странно вам то самим? И что муж против, что на работу пойдёте?

Гость
#93

Сын уже в ВУЗе учится, а Вы только теперь задумались о финансовой независимости от мужа? Все, что Вас ждет на рынке труда - это низкоквалифицированная работа с небольшой зарплатой. Поздно Вы спохватились, думать и принимать верные решения надо вовремя. Хотя если ваш супруг позволит, можете попытать счастья на почве предпринимательства

Гость
#94

Спасибо за Ваш рассказ. Да, как ни крути, как ни слушай древние забабоны, что мужчина глава семьи и главное, чтоб содержал, а все же не работает такая схема в жизни. Муж и жена -- оба взрослые люди и оба имеют право влиять на детей и их развитие. Я Вам желаю обязательно найти работу и почувствовать, как замечательно иметь свои деньги и не выклянчивать их у мужа как несамостоятельный ребенок. Если это муж не хочет, чтобы Вы работали, значит ему выгодно Ваше зависимое положение и ему нравится Вас контролировать. Это неполноценные, обижающие Вас отношения.

Гость
#95

Не повезло Вашему мужу. Сочувствую от всей души человеку, Боже, укрепи его, спаси от гнева и злобы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: