Гость
Статьи
Не могу выбрать между …

Не могу выбрать между своей обидой на родных и их квартирами. А Вы?

Родные у меня очень тяжелые люди. Мать алкоголичка, кот. постоянно скучно, одиноко -надо приехать к ней, поддержать, выпить с ней и закусить. Постоянно мной манипулирует, угрожает покончить с собой и прочее. Это ужасно тяжело. Отцу просто на меня всегда было наплевать. Он прямым текстом говорит мол я тебе ничего не должен, уже взрослая -решай все свои проблемы сама и прочее. Мы общаемся скорее как давно знакомые соседи-приятели, ничем друг другу не обязанные. Ещё есть бабушка с дедушкой -не классические как у некоторых с пирожками и сю-си пу-си. А двое ядовитых стариков, из за которых разрушился брак моих родителей. Они не любят никого по-моему особо вообще. Живут своей обособленной жизнью. Постоянно все язвят, стараются задеть за живое. В общем думаю периодами послать их всех подальше и перестать общаться. Но держит квартирный вопрос... У меня двое детей, мы с мужем снимаем жилье и перспектив с покупкой пока никаких. Своими силами мы сможем себе осилить однушку лет через 15 только((, хоть и зарабатывает муж нормально. (не много, но и не копейки). Родителям по 50, бабушке с дедушкой 75 и 78. Если честно совсем разорвать отношения мешает практичная мысль о том, что может пропасть жилье ( у матери с отцом по однушке, у бабушки с дедом трешка). Из обидного мои родственники любят говорить такие вещи как: ты уже неликвид, ни 1 мужчина на тебя не взглянет -так что мужу не хами (это потому что мне удалили матку при вторых родах о чем по глупости поделилась с мамой). Или нам плевать как ты живешь, или когда просила помочь с ребенком вторым после родов -говорили мол поднимай детей сама. В общем интересно стоит ли общаться после таких слов ради будущего жилья? Вы бы стали терпеть?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

ну.. это меркантильно конечно,но думаю,что да. других вариантов о жилье у вас нет. и то подумайте,оставят ли они вам что то. может у них давно списано на кого то другого?!

Автор
#2

Овен, честно не знаю... Но я одна их внучка и ребенок один в семье. В городе других родственников у них нет точно.

#3

Вы вот обвиняете своих родственников в том, что они Вас не любят, но сами-то тоже, смотрю особыми чувствами к ним не пылаете. И в чём проблема понять не могу. Квартиры Ваших родителей всё равно будет Ваше, независимо от того, общаетесь Вы с ними или нет

Кириллица
#4

Я всегда считала, что проще заработать, и заработала. Мои родители примерно из тех же соображений (хотя у них на двоих здоровая трешка, просто жадность) через силу поддерживают отношения с отцом моей матери уже лет 15 (крови он за это время выпил - море). Этому герою 84 года и он абсолютно не собирается (его мать дожила до 100, так что родителям, которым самим за 60, развлекаться еще и развлекаться). Тут каждый для себя решает. Но не забудьте, что Ваши ожидания могут продлиться еще лет 15-20-30, а что за это время станет с Вашей психикой, предсказать сложно.

Кириллица
#5
Автор

Овен, честно не знаю... Но я одна их внучка и ребенок один в семье. В городе других родственников у них нет точно.

Отец моей матери женился последний раз в в 76, правда, через пару лет ее выгнал и выписал из квартиры, т.к. недостойна.

Гость
#6

Вы одна в семье? Жилье приватизировано?

Вы автоматически являетесь наследницей всех квартир, и ваши дети тоже.

С матерью "пить и закусить" не обязательно. Достаточно завезти продуктов раз в месяц.

Автор
#7
Гость

Вы одна в семье? Жилье приватизировано?

Вы автоматически являетесь наследницей всех квартир, и ваши дети тоже.

С матерью "пить и закусить" не обязательно. Достаточно завезти продуктов раз в месяц.

Жилье у всех приватизировано. У родственником такие характеры, что могут мне кажется спокойно завещать какому-нибудь соседу. Бабушка с дедом вообще помощь не принимают. Воспринимают как унижение (но у них пенсии хорошие)

Автор
#8

Я вроде как умом то и понимаю, что по любому мне и детям все отойдет в итоге, но вдруг не так. Пошлю их всех в сад, общаться перестану,а они потом возьмут и вообще кому нибудь подарят более благодарному, чем я.

Просто они мне уже все нервы измотали.

Просто до жути обидны их слова -как можно такое говорить? как буд-то нелюди, как чужие люди -да чужим то такое не скажешь даже... с чужими они все добренькие... На внуков вообще наплевать. то кричали рожай, пока можешь. А сейчас вообще наплевать как здоровье у внуков, как поживают, о том, чтобы погостить и речи быть не может. Смотрю на знакомых у которых бабули радуются каждому приезду внуков... Мне такое и не снится.

Гость
#9

Любое завещание легко оспаривается. Не его боитесь.

Если оформят чужим дарственную, тогда пиши пропало.

Если у вас пьющие родители, такой фортель очень даже может быть, если их окрутят проходимцы. Но, если вы там прописаны, без вашего согласия такая сделка не пройдет.

Сколько же у меня "если":)

Мой вам совет, оформляйте всеми путями дарственные на квартиры на себя. Родителей и дедов совсем уж не бросайте, какими бы ни были, но попу свою подстрахуйте.

Кириллица
#10

Автор, так им в общем-то ничего не помешает завещать все хоть собачьему приюту или продать, даже если Вы продолжите с ними общение. Просто, зная, что Вы ждете, им будет легче и удобней держать Вас на коротком поводке. В моем случае мамин отец, когда я, в свои 15, послала его в долгое и сильно эротическое путешествие, орал, захлебываясь слюной, что я за квартиру в Сокольниках приползу. Не приползла, нервы сохранены, квартира куплена больше и лучше. На моих родителях отрываться ему неинтересно - у них тоже все есть. Так что теперь молчит в тряпочку, т.к. больше никого нет.

Гость
#11

Не воспринимайте из слова близко к сердцу. Суше нужно быть. Не всем везет с родственниками.

Автор
#12

На прошлой недели бабушка с дедом звонят мол свози нас через час на рынок. Я говорю мол щас занята (обед готовила, с мужем собиралась в магазин поехать -давайте завтра. Так они сразу: тебя ни о чем нельзя попросить, ещё чтоб раз мы обратились -бу-бу-бу и пр. Я говорю ладно, отвезу. отвезла их, все 9даж спасибо не услышала в ответ). На этой недели ситуация. Вечер, детей из сада забрала, а муж на работе до 9. Время 7. мне звонит клиент -подъехать на переговоры надо (если не подъеду, то в след. раз вылавливать его неделю) Я звоню бабушке с дедом -говорю посидите плиз часик с детьми! Они живут в 20 мин. езды на машине). Бабушка заявляет мол я к соседке собралась, а дед спит -будить его не буду. (причем к соседки она может в любое время пойти -они обе сидят дома). Я её и так и так прошу - объясняю ситуацию, что неожиданная встреча важная, что это всего час. Так она: что я должна все бросать из за тебя, ты такая эгоистка и прочее...

Автор
#13
Гость

Любое завещание легко оспаривается. Не его боитесь.

Если оформят чужим дарственную, тогда пиши пропало.

Если у вас пьющие родители, такой фортель очень даже может быть, если их окрутят проходимцы. Но, если вы там прописаны, без вашего согласия такая сделка не пройдет.

Сколько же у меня "если":)



Мой вам совет, оформляйте всеми путями дарственные на квартиры на себя. Родителей и дедов совсем уж не бросайте, какими бы ни были, но попу свою подстрахуйте.

Я не прописана только в квартире отца. Они не оформят на меня дарственную) и на внуков тоже! у нас вообще в семье -поднимешь эту тему потом не отмоешься...

Гость
#14

Тогда лучше, как Кирилица. Что будет, то будет. А сами копите.

Бабуся Ягуся
#15

Автор, вот смотрите сами. Допустим, умирает кто-то из стариков, бабушка или дедушка. Кто наследует? Не вы, а ваша мать и тот из стариков, кто еще жив. А после его смерти только ваша мать. То есть с этой квартирой вы можете пролететь запросто, т.к. ваша мама пьющая, и неизвестно, как она распорядится этой квартирой.

Если ваша мать умирает раньше своих родителей, то, по-моему, бабушка и дедушка имеют долю в наследстве, тогда вам тоже не особо хорошо. Будет у вас однушка с ними обоими в доле. Конечно, лучше, чем ничего, но не намного. А папа ваш еще может и жениться, и других детей завести, а вовсе не умереть, чтобы квартиру вам оставить. Так что по-любому вам пока приходится рассчитывать только на мужа и на себя. Вот и думайте.

Анжела
#16

Не общайтесь, автор, как болезни да страх смерти припрет - они вас найдут и сами все дадут. А не дадут - не так обидно будет, вы ведь не ухаживали.

Автор
#17
Автор

ГостьЛюбое завещание легко оспаривается. Не его боитесь.

Если оформят чужим дарственную, тогда пиши пропало.

Если у вас пьющие родители, такой фортель очень даже может быть, если их окрутят проходимцы. Но, если вы там прописаны, без вашего согласия такая сделка не пройдет.

Сколько же у меня "если":)



Мой вам совет, оформляйте всеми путями дарственные на квартиры на себя. Родителей и дедов совсем уж не бросайте, какими бы ни были, но попу свою подстрахуйте.Я не прописана только в квартире отца. Они не оформят на меня дарственную) и на внуков тоже! у нас вообще в семье -поднимешь эту тему потом не отмоешься...

Сорри не не прописана, а наоборот -пропсиана

Гость
#18

16 права.

Гость
#19

прописывайте своих детей в квартирах. Какия больше, туда и прописывайте. В каждую по одному.

По крайней мере квартиру с несовершеннолетним ребенком продать и подарить невозможнее в несколько раз. Это вас подстрахует до их совершеннолетия. Потом видно будет.

Гость
#20
Гость

16 права.

У моей подруги была мать. Вполне вменяемая, симпатичная женщина . Но, вот сдружилась она с соседкой, и оформила дарственную на квартиру на нее. Узналось все после смерти. Упс!

У другой знакомой мать решила дочечку не беспокоить своей старостью, чувствовала себя обузой, хотя это было далео не так,и с дчкй хорошие отношения и с внуками, и..... подарила квартиру "за уход" государству.

Если бы в этих квартирах быть хоть кто нибудь прописан, сделки бы не совершились.

реалист
#21

Автор, а вы не будьте просты, как 3 рубля. Вот вас попросили на рынок съездить, так вы рассказывайте, какие у вас планы с мужем - это никого из ваших родственников не интересует - а какие-нибудь непреодолимые препятствия описывайте: аккумулятор ночью сняли, колесо спустилось, машина не заводится, муж на машине уехал куда-то. А то вы сначала отказали, потом согласились, и ещё ждёте "спасибо". "Надо так давать, чтоб можно было взять (с). А сказали бы:"Ой, бабулечка, я бы с удовольствием, мне и самой на рынок нужно, но вот такая фигня образовалась - и далее на что ваша фантазия способна. Я б тебя на такси отвезла, но это только после зарплаты смогу... Как-то так.

Без согласия родственников никого вы никуда не пропишете, дети, скорее всего, с вами прописаны.

реалист
#22

так вы НЕ рассказывайте, какие у вас планы с мужем, сорри

Автор
#23
Гость

прописывайте своих детей в квартирах. Какия больше, туда и прописывайте. В каждую по одному.

По крайней мере квартиру с несовершеннолетним ребенком продать и подарить невозможнее в несколько раз. Это вас подстрахует до их совершеннолетия. Потом видно будет.

Никто не хочет прописывать МОИХ детей у себя в квартире.

Гость
#24

Да, без согласия не пропишут. Без согласия можно только в любую из квартир, где родители прописаны.

Вот и думайте, как вам их прописать:) Тихо, мирно, виртуозно, в ваших интересах.

Гость
#25
Гость

Любое завещание легко оспаривается.

А как оно оспаривается, если тот, кому всё завещано, сможет доказать, что завещатель был вменяем и дееспособен на момент написания завещания? И если всё заверено нотариусом и оформлено юридически грамотно?

Lola
#26

Автор, сочувствую от всей души, старайтесь и дальше поддерживать отношения с родственниками, какими бы они не были. Это пока вы им не нужны, а станете нужны, запоют по-другому, вот увидите. А их дурацкие замечания просто пропускайте мимо ушей - прям неликвид! У вас и так есть двое детей, зачем вам еще?

Fox
#27

Сложный вопрос. Как-то надо быть хитрее. Но с Вашим характером с таким общением и обидами можно нервы угрохать и заболеть. Мне кажется, Вы себя на бабушку с дедушкой немного накручиваете. Они уже пожилые, у них необратимые возрастные изменения мозга, люди станвятся в старости черствее и хуже часто. Потерпите, но не принимайте близко к сердцу их слова.

Гость
#28
Анжела

Не общайтесь, автор, как болезни да страх смерти припрет - они вас найдут и сами все дадут. А не дадут - не так обидно будет, вы ведь не ухаживали.

Согласна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: