Гость
Статьи
Авторитарная бабушка

Авторитарная бабушка

Я живу своей семьей. Муж, маленькие дети. Дело в том, что с мужем купили свою квартиру рядом с моей родней. Теперь вынуждена постоянно напрягаться.
Бабушка живет в доме по соседству.
По характеру очень авторитарна. Привыкла получать повышенное внимание, ждет чтоб мы ее постоянно развлекали. Постоянно ноет, вот мол все вокруг сволочи, мол в наши времена такого беспредела не было, вобщем всегда всем недовольна. Всегда заставляет оправдываться за "неправильно" потраченные деньги, не так воспитываешь детей, не так убираешься, и т.д. После часа проведенного с ней я выжата, как лимон, с комплексом неполноценности. Нашла ей подруг - старушек, но ей хочется "дружить" только со мной. Я, понимаю, что сама буду старой , возможно пессимистичной, но не хочу стареть раньше времени вместе с ней. Грубо послать язык не поворачивается, а мягкого "сама разберусь" она не понимает. Что бы вы сделали?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Пуля
#1

Брать трубку тфона через раз, потом через два. Причин можно найти миллион-дети плачут, мужа пошла кормить, уборка, стирка. Отправляйте ее гулять с детьми, сидеть с ними, сама уходите по делам. Она с ними напрыгается, не до разговоров будет

Бабуся Ягуся
#2

А ничего тут не сделаешь. Бабушка одна живет? Готовьтесь, дальше хуже будет.

Гость
#3

Дайте ей понять, что на ней для вас свет клином не сошелся, пусть она и обидится, но ваши нервы будут целы. Я со своей так и справляюсь, мы с ней в одной квартире живем, а как съехать собираемся ноет вообще не пристану, только не уезжайте.

Гость
#4

Решите проблему с языком. Пусть уж повернется наконец послать. А то когда язык парализован нервная система всегда отдувается.

Гость
#5

Я стала отвечать просто: как хочу так и трачу свои деньги.

По поводу детей: поняла, что если я детей оставляю бабушке без моего присутствия, жизнь более светлая становится.

Короче, меньше обращайте на бабушку внимание, и не слушайте вы ее внимательно, пусть с вас как с гуся стекает. Вы слишком серьезно ее воспринимаете.

Гость
#6

Я бы послала без зазрения совести. Таких авторитарных эгоисток надо ставить на место.

Агент Скалли
#7

Если у вас будет свое мнение, бабушке придется считаться с ним. И, кстати, грубость в подобных случаях частенько идет на пользу обоим участникам конфликта. Авторитарная бабушка наконец поймет, что бывают авторитарные внучки и перестанет гнобить вас.

Гость
#8

По реже к ней ходите.сначало раз в неделю,затем через неделю.она же все равно к вам не прибежит и за шкирку вас к себе не потащит.а на упреки ее,мол,почему не приходишь и т.п просто спокойно,с улыбкой отвечайте ''бабулечка милая,у меня же семья'' скоро она от вас отвяжется

Гость
#9
Гость

По реже к ней ходите.сначало раз в неделю,затем через неделю.она же все равно к вам не прибежит и за шкирку вас к себе не потащит.а на упреки ее,мол,почему не приходишь и т.п просто спокойно,с улыбкой отвечайте ''бабулечка милая,у меня же семья'' скоро она от вас отвяжется

Такие приходят сами!:) И частенько не предупреждают перед приходом, или не спрашивают о разрешении, просто ставят перед фактом.

Genny
#10

Автор,понимаю. У моего мужа бабушка такая же, и даже хуже наверное. Она иногда такие концерты выкидывает. Может позвонить в 2 ночи и орать что у нее кто-то в замке ковыряется. Проиезжайте!!!!! А когда приезжаем - выясняется, что она сама там ковырялась...

Гость
#11
Гость

ГостьПо реже к ней ходите.сначало раз в неделю,затем через неделю.она же все равно к вам не прибежит и за шкирку вас к себе не потащит.а на упреки ее,мол,почему не приходишь и т.п просто спокойно,с улыбкой отвечайте ''бабулечка милая,у меня же семья'' скоро она от вас отвяжется

Такие приходят сами!:) И частенько не предупреждают перед приходом, или не спрашивают о разрешении, просто ставят перед фактом.

Ну и пускай ходит,на долго ли ее хватит,каждый день туда сюда мотаться

Бабуся Ягуся
#12
Гость

Я бы послала без зазрения совести. Таких авторитарных эгоисток надо ставить на место.

Вы Серафиму Аркадьевну Яблонжевскую видели по телевизору? Как вы думаете, ее можно поставить на место?

Гость
#13
Гость

По реже к ней ходите.сначало раз в неделю,затем через неделю.она же все равно к вам не прибежит и за шкирку вас к себе не потащит.а на упреки ее,мол,почему не приходишь и т.п просто спокойно,с улыбкой отвечайте ''бабулечка милая,у меня же семья'' скоро она от вас отвяжется

Жалуйтесь ей постоянно сами, возьмите инициативу в свои руки, ругайте всех и вся, сыграйте роль психологического вампира, выпускайте все свои негативные эмоции на неё, плачьте, кричите, негодуйте. В общем все что в голову придет.

ага, как же, отвяжется))))))))

Юлька
#14
Genny

Автор,понимаю. У моего мужа бабушка такая же, и даже хуже наверное. Она иногда такие концерты выкидывает. Может позвонить в 2 ночи и орать что у нее кто-то в замке ковыряется. Проиезжайте!!!!! А когда приезжаем - выясняется, что она сама там ковырялась...

В замке ковыряются - сказали бы, чтобы вызвала милицию, что-то где-то заболело - пусть звонит в скорую, трубы протекли - пусть в ЖЭК звонит. И наорите, что спать мешает, Вам завтра на работу, а онабудет дрыхнуть, сколько влезет.

Если будете срываться и к ней мчаться - это никогда не кончится. Отфутболите несколько раз - ей станет не интересно зря звонить и отвяжется.

Аля
#15

Автор,у меня аналогичная ситуация! Бабушка дастала!!!Кошмар!!!Причем я от нее материально не завишу, она требует полного отчета! ЕЕ интересует все обсолютно!Где я была,что купила,что видела, что делаю в данный момент, куда собираюсь ехать!ТАКИЕ спектакли закатывает! Мало никому не покажется! Бедный дед!искренне его жаль!Несмотря на то что прожил с ней всю жизнь,сумел сохранить трезвый ум и адекватное поведение. После их к нам приездов хочется удавиться! Я пытаюсь сократить общение,все бесполезно.Честно,не знаю что делать...

Юлька
#16

Аля, а в *** не пробовала послать? Пока ты перед ней отчитываешься - она будет этого требовать.

Аля
#17

Пробовала! Посылала! непомогает!

Не отчитываюсь! Ве пофиг!

Гость
#18

Блин, так сочувствую!!!!! Тут многие пишут, что не любят детей, а я - терпеть не могу старперов. Они как выбирут себе жертву для общения, так все мозги изъипут напрчь.Причем не своим собственным детям, а именно чужим людям. У меня такая соседка. Вроде и смужем, и сын на 10 лет старше меня, так она прицепилась ко мне, еле отвадила её. У нас с ней (угловая стена) балконы рядом и окна. так мне пришлось от этой бабули закрывать балкон жалюзи, а окна рольставнями, т к она вечно пялится к нам. Не успели из отпуска приехать - звонок - о, вы приехали, а я все смотрю на окна - и жду вас. И в гости напрашивается, типа с нашим котом поиграть. Или телефонные звонки с рассказами о молодости её и опыте жизни минут на 50. Говорю ей - пора уходить, извините, до свидания. А она все свое трепет и трепет. Короче, несколько раз я извинялась, что не могу разговаривать - вроде сейчас затишье.Родственников престарелых развлекать не стали - определили дистанцию. Мы хотим проживать нашу молодость, а не вашу старость. Короче, я считаю, что и старье надо ставить на место, иначе так и будете жертвой старой вампирши. Сама пусть развлекается. Не все такие, есть нормальные адекватные старички - этих очень уважаю и люблю, ну а обделенных нытиков - в сад.

Аля
#19

18, хорошо сказала, проживать нашу молодость,а не вашу старость! Класс!

Да,засада с соседкой! Прекратите все общение,да и все)

Гость
#20
Аля

Пробовала! Посылала! непомогает!

Не отчитываюсь! Ве пофиг!

"Бананы" в уши и через раз реагировать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: