Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины оценивают внешность других женщин строже мужчин?

Почему=то всегда так получалось, что мою внешность (в макияж, вес, одежду и т.д. ) критиковали именно женщины.Например: волосы. Они обычные, длинные - "мышиного" цвета. Меня это устраивает. Обычно я вообще не думаю об этом. Но вы не представляете, сколько я наслушалась про то, что их надо покрасить, подстричь, мелировать и т.д. И это я слышу прямо с порога от в принципе посторонних женщин (маминых подруг и т.д.). Наверно они желают добра, но, если честно, это не чувствуется: "Эх, ты так ничего и не сделала с волосами". При всех за столом. Я смущаюсь и теряюсь.При этом не один мужчина мне такого не говорил. Наоборот отговаривали . Я специально спросила своего МЧ. Он сказал, что его все устраивает.Я понимаю, что все мы разные и мужчины тоже разные. Восхищаюсь "женщинами-женщинами", которые всегда выглядят супер-пупер сногсшибательно. Это их выбор, и это классно, но почему некоторые из них разговаривают со мной, как проповедники, мол "ты так и не покрасилась", "ты поправилась". "ты чего сегодня не накрашена? и т.д.". И это не просто замечания. Они требуют ответа покалывают или начинают читать мораль))). Каждый имеет право спросить или сказать свое мнение, но зачем настаивать, подтрунивать и, видя несогласие или неприятие, все равно продолжать вещать как советска радиоточка?Что вы думаете обо всем этом? Заранее спасибо за ответы.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Простите, пожалуйста, за опечатки. Писала на эмоциях...

Дольче Лара
#2

Старшие - завидуют молодости.

Молодые - соперничают с вами.

Отвечайте резко или не обращайте внимание.

Гость
#3

потому что они конкурентки

Гость
#4

обычно тетки про красавиц пишут "во уродина", а страшек типа дженнифер анистон обожают

Так бы ответила
#5

Слишком много внимания обращаете на чужие мнения.

Вы для кого живете? Для себя или для окружающих сплетниц?

Я одного не пойму - это или такая ужасно сильная закомплексованность, или это ужасно сильная глупая убежденность, что ты - центр всей вселенной и всем только и делов, что о тебе говорить?

Дольче Лара
#6
Так бы ответила

Слишком много внимания обращаете на чужие мнения.

Вы для кого живете? Для себя или для окружающих сплетниц?

Я одного не пойму - это или такая ужасно сильная закомплексованность, или это ужасно сильная глупая убежденность, что ты - центр всей вселенной и всем только и делов, что о тебе говорить?

А вам никогда тетки не давали навязчивых советов с контролем выполнения? =)

Так бы ответила
#7

Такие тетки меня смешат и я на них не уделяю такое внимание, они для меня не авторитет, не родные, не любимые и мне на них наплевать. Собаки лают - караван идет

Гость
#8

а эти тетки,которые вам все это говорят,они сами как выглядят? если хорошо..то почему бы неприслушаться к совету этой женщины,которая тебе может подсказать что-то?! хотя,когда эту женщину об этом не спрашивают,как-то не очень красиво лезть с советами.вот у меня как-то была проблема с кончиками волос (сухие очень)..и одна девка давай с советами важничать.одно дело,есл б у нее были шикарные волосы при этом..так нет,полностью пересушенное мочало-каре. ну разве не смешно?!ну и отвечая на ваш вопрос собственно,скажу почему я более критично отношусь к теткам-потому что я за собой ухаживаю,я себя люблю,мне на себя абсолютно никаких средств не жалко.по моему,именно в этом и заключается Женская натура.и если я вижу тетку менее ухоженную,конечно я ее буду считать хуже себя,потому что я не понимаю,как можно к себе так пренебрежительно относится.

#9
Гость

обычно тетки про красавиц пишут "во уродина", а страшек типа дженнифер анистон обожают

Обычно у теток представления о женской "красоте" совсем иные, в отличие от мужчин.

А мужчинам интересно на этот счет только свое мнение

#10

Тетки в других женщинах оценивают прическу (не волосы, а именно прическу), макияж, тряпки, украшения. Еще любят рассматривать обои за спиной - У БАБ ЭТО ТОЖЕ ЭЛЕМЕНТ ЖЕНСКОЙ ВНЕШНОСТИ.

Плюс вкладываются свои комплексы - превозносятся большие сиськи, определенная форма бедер, цвет волос и т.п.

Мужчины оценивают ТОЛЬКО так: нравится больше-меньше. ВCЕ.

И на бабье мнение в этом вопросе им точно насpать.

Кошшшка
#11
Гриб

Тетки в других женщинах оценивают прическу (не волосы, а именно прическу), макияж, тряпки, украшения. Еще любят рассматривать обои за спиной - У БАБ ЭТО ТОЖЕ ЭЛЕМЕНТ ЖЕНСКОЙ ВНЕШНОСТИ.


Плюс вкладываются свои комплексы - превозносятся большие сиськи, определенная форма бедер, цвет волос и т.п.





Мужчины оценивают ТОЛЬКО так: нравится больше-меньше. ВCЕ.





И на бабье мнение в этом вопросе им точно насpать.

Опередил)). Определенно у нас пристрастное мнение. Правда, насчет обоев за спиной ты погорячился, но обычно брюнетки обсиpают всяких монро, пухлым девушкам больше нравятся белуччи и зеллвегеры, и они терпеть не могут джолей и мосс, худым - наоборот. (Привела в пример известные фамилии для наглядности). Одежда, прическа тоже важны.

#12

Шлите на ***. Больше не станут приставать с советами.

#13
Кошшшка

Правда, насчет обоев за спиной ты погорячился,

НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Почаще бывала бы на форуме, поняла - про что я говорю и сколько раз местные женские фото разбирали, цепляясь именно к обоям за спиной

Кошшшка
#14
Гриб

Кошшшка

Правда, насчет обоев за спиной ты погорячился,

НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Почаще бывала бы на форуме, поняла - про что я говорю и сколько раз местные женские фото разбирали, цепляясь именно к обоям за спиной

Офигеть.

j
#17

Odna fraza - " ja smuchajus, ja terjaus"- na4nite s sebja, a ne s volos. Ne mado terjatsja i smushatsa, nado umet- OTVETIT...da, lubomu vozrastu...A dalshe, poimete-NIKTO nevprave o vas govorit. Ja zivu tak!!!!!!!!!!!!!

Так бы ответила
#18
пинокио

ты срaка

заело чтоли?

гость
#19
j

Odna fraza - " ja smuchajus, ja terjaus"- na4nite s sebja, a ne s volos. Ne mado terjatsja i smushatsa, nado umet- OTVETIT...da, lubomu vozrastu...A dalshe, poimete-NIKTO nevprave o vas govorit. Ja zivu tak!!!!!!!!!!!!!



ну пользуйтесь вы транслитом

Кость
#20

Бедное пинокио!(((Ему сниться эта самая срака в сладком сне.

Гостья с иронией
#21

Из зависти, думаю) Вообще заметила, что женщину ОЧЕНЬ характеризуют комментарии в сторону своего пола)

Кошшшка
#22
Гостья с иронией

Из зависти, думаю) Вообще заметила, что женщину ОЧЕНЬ характеризуют комментарии в сторону своего пола)

Не всегда из зависти. Ну не хотелось бы мне такую нижнюю часть лица, как у Энистон, чесслово (да и верхнюю, но это уже дело вкуса). Закройте ей лоб с глазами на фото ладошкой. И получится Дастин Хоффман, клянусь!))

Так бы ответила
#23
Кошшшка

Гостья с иронией

Из зависти, думаю) Вообще заметила, что женщину ОЧЕНЬ характеризуют комментарии в сторону своего пола)

Не всегда из зависти. Ну не хотелось бы мне такую нижнюю часть лица, как у Энистон, чесслово (да и верхнюю, но это уже дело вкуса). Закройте ей лоб с глазами на фото ладошкой. И получится Дастин Хоффман, клянусь!))

А я вот не завидую, клянусь, что люблю пошухерить и на реакции вокруг посмотреть - еще веселее становится!

Люблю, когда вижу рядом красивую и секси даму, сказать ей, что просто неотразима и даже подбросить с негой - Ох, заставите вы меня ориентацию поменять!

Я шучу, народ ржет и легонько паникует - картинка как в комедии ))))

Гостья с иронией
#24

Ну я бы так сказала - есть комментарии злобные, прямо таки источающие желчь - тут, считаю, конкретно нелады у теток, а есть просто женский треп, просто разговор - это нормально)

Гостья с иронией
#25

Ну вот,кстати, насчет Дженифер Анистон, ну челюсть да, но ФИГУРА, ноги! Ведь не оценить ее нельзя, просто прелесть)))))

Кошшшка
#26
Гостья с иронией

Ну вот,кстати, насчет Дженифер Анистон, ну челюсть да, но ФИГУРА, ноги! Ведь не оценить ее нельзя, просто прелесть)))))

Ну, все остальное нормальное, конечно. Мне лично ее оппонентка фигурой больше глянется, но будем объективными, фигура - нормальная. Но самое лучшее у Энистон - это волосы! Вот это просто загляденье. Зааааавидно, блин((. Хоть я ее и не люблю.

Гостья с иронией
#27

26 А у оппонентки глаза потрясающие)))

Юлия
#28
Дольче Лара

Старшие - завидуют молодости.

Молодые - соперничают с вами.

Отвечайте резко или не обращайте внимание.

+1000000не добавить не прибавить

Гость
#29

автор , такие темы как у вас заебли

покрасьте же наконец волосы

Гость
#31

Толк в женщине знает только женщина. Только женщине понять, что стОит другой женщине выглядеть свежей, красивой, ухоженной изо дня в день, несмотря на погоду, природу, личные и семейные обстоятельства. Мужчины проше: нравится-не нравится им женщина. А вот женщины видят "мелкие недостатки" в другой женщине (на их взгляд и вкус). Хотя я смотрю на одну нашу сотрудницу и так и хочется "дать ей совет", что она раскрашена, как клоун. Просто она внушила себе, что под её светло-карие глаза идут яркие зеленые тени. И несмотря на то, во что она одета, у неё ядрёные зеленые тени и губы морковного цвета. Буфетчица-буфетчицей из 80-х. Неужели никто не может ей сказать, что она выглядит нелепо, или она, как автор, считает, что ей все всегда завидуют? Может иногда всё же стоит прислушиваться к советам окружающих, тем более, если об одном и том же говорят вам разные люди?

mimi
#32

Потому что женщины в женщина ценят ухоженность, гламур итд.

А мужчины ценят натуральную,естественную красату.

Лариса
#33

Автор, не поняла, вам ВСЕ говорят, что нужно перекраситься???

Бабуся Ягуся
#34
Лариса

Автор, не поняла, вам ВСЕ говорят, что нужно перекраситься???

А она из вредности не перекрашивается )

Гость
#35

Потому что дуры. Завистливые. Автор, не обращай внимания.

Видали мы этих "ухоженных красоток", которые питаются капустным листом, живут в спортзале и без укладки за хлебом в магазин не выйдут. С точки зрения себе подобных - они красавицы. Только почему то одинокие и невостребованные.

Ежу понятно, что их бесит, когда кто то особо не парится и имеет кучу поклонников.

Онаж убивается с утра до вечера и одна. Лесбийская любовь в помощь таким.

Гость
#36

Мужчина оценивает в целом:))) он никогда не разглядит вашу новую юбочку, новую блузочку, или то что вы дополнительно 2 пряи промелировали:))) Они видят образ и если этот образ им нравится то они в восторге . Это только женщины разглядывают детально:))Бантик, туфельки, прическу, лишний килограмм, помаду:)))) Думают что новая кофточка и т.д. что то решит:)))) И совсем не понимают, что не кофточку надо новую покупать а образ составлять в целом, а его можно составить при желании из имеющегося :))

Стр@нный
#37

Потому что женщины не хотят их трахнуть

йа креведко)
#38

могу дать совет друзьям только если попросят.

давно поняла, что "благими намерениями..."

Genny
#40

Если вам очень многие делают замечания - это значит:

а)может стоит задуматься?

б)вы производите впечатление человека которому можно вот так высказывать свое фи.

Хд... не откуда
#41

эт чисто мое мнение...

думаю, это не зависть, ни то что Вы плохо выглядите... это просто напросто мы, ведь девушки готовы критиковать залюбую мелочь, бывая даже сами этого не замечая... это соперничество, ну это хм, не точно... чисто мое мнение, мнение девушки)))

Гость
#42

Был случай.

Одна полная женщина-моя ровесница! спросила у меня:

-Ты когда себе нормальную стрижку сделаешь?

-Тогда же,когда ты похудеешь!

Юлька
#43
Гриб

Тетки в других женщинах оценивают прическу (не волосы, а именно прическу), макияж, тряпки, украшения. Еще любят рассматривать обои за спиной - У БАБ ЭТО ТОЖЕ ЭЛЕМЕНТ ЖЕНСКОЙ ВНЕШНОСТИ. Плюс вкладываются свои комплексы - превозносятся большие сиськи, определенная форма бедер, цвет волос и т.п. Мужчины оценивают ТОЛЬКО так: нравится больше-меньше. ВCЕ. И на бабье мнение в этом вопросе им точно насpать.

Единственное правильное высказывание. Гриб, спасибо, что ты есть!!!

#44
Юлька

Единственное правильное высказывание. Гриб, спасибо, что ты есть!!!

Пожалуйста

&ъ233;
#45
Гриб

Юлька

Единс​твенное правильное высказывание. Гриб, спасибо, что ты есть!!!




Пожалуйста

да, без гриба не было бы Вомана

Гость
#46
Так бы ответила

Слишком много внимания обращаете на чужие мнения.

Вы для кого живете? Для себя или для окружающих сплетниц?

Я одного не пойму - это или такая ужасно сильная закомплексованность, или это ужасно сильная глупая убежденность, что ты - центр всей вселенной и всем только и делов, что о тебе говорить?

Вам задали конкретный вопрос, а вы пустились в демагогию.

Перечитайте еще раз вопрос, сформулированный в заглавии.

Можете ответить на него - отвечайте. Нет - идите лесом. А нравоучение прочитать и переходить на личности вас никто не просил.

Гость
#47
mimi

Потому что женщины в женщина ценят ухоженность, гламур итд.

А мужчины ценят натуральную,естественную красату.

Не всегда.

Например, мало кто назовет красивой Лилю Брик. Или Барбру Стрейзанд.

А мужиков они просто сводили с ума.

И каких мужиков...

Гость
#48

Потому что для большиства мужчин если у женщины хорошая фигура и милое личико, то она уже как минимум 8/10.

Женщины строже оценивают потому что они женщины.

Плюс у женщин более заниженная самооценка чем у мужчин, а это ведет к тому что они обесценивают других, а себя наоборот нахваливают.

Одно можно сказать точно про любого человека. Только закомплексованный человек будет о других говорить плохо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: