Гость
Статьи
Дети не хотят общаться …

Дети не хотят общаться с бабушкой!

Моя мама была авторитарной, манипулятивной, била меня и угнетала, удаляла всех друзей и создала вокруг нашей семьи вакуум, где она главная. Сейчас вроде можем общаться, те живем далеко. Внуков видит по телефону. Когда внуки были маленькие, общались. Сейчас пошли в школу, и она их достаёт. То есть ничего такого, постоянно говорит, как любит и скучает, ну мало из слушает, но не так как со мной. Вроде нормальная бабушка. Но дети не хотят часто с ней общаться. Не хотят ее слушать. Она последнее время показушный на них обижается, это ведь тоже манипуляция? Хватается за голову если кто приболел или ушибся. И начинает причитать как она переживает. Мы не манипулируем ими, стараемся соблюдать их границы, общаемся с детьми уважительно. Поэтому они не привыкли к манипуляциям. Как бабушке помочь их заинтересовать? Говорю ей честно, она обижается и бросает трубки. Может ли абьюзивгая мать в прошлом стать нормальной бабушкой? Статьи по детской психологии читать не хочет. Я правильно понимаю, что раз не хочет образовываться, то ей уже ничем не помочь? #семья #бабушка

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами общаетесь с людьми, с которыми вам не нравится?

Гость
#2

На заголовок - не хотят и на надо. Не смей заставлять!

#3

НИКАК НЕ ПОМОЖЕТЕ. ЕСЛИ ЕЩЁ И ПОСЛЕ КОВИДА - А ЭТОТ ТИП ВИРУСА ВЛИЯЕТ НА МОЗГ И ПОСЛЕДСТВИЯ - У КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ. С КОМАНДИРШЕЙ - ЖИТЬ СОВСЕМ НЕ ПРОСТО. ОГРАНИЧЬТЕ ИХ ОБЩЕНИЕ - ИЛИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ НА КРАЙ ЗЕМЛИ - ТОЖЕ ВАРИАНТ

Гость
#4

Она только номинальная бабушка. Бабушка должна видеть внуков в реале, играть с ними, водить в театры, в музеи, в цирк, на аттракционы. Внуки будут её знать и любить.
Все внуки, живущие вдали от бабушки, не очень то и привязаны к ней. Сужу по многим знакомым и никакие книги по психологии ситуацию не исправят.

Гость
#5

Бабушки старые, мерзкие, от них пахнет...
Дети терпят их только из уважения.

Гость
#6

Будем меняться, образовываться, ходить на атракционы и не нарушать границы.

Гость
#7

Да, Ваша мать манипулятор. Не может плохая мать стать хорошей бабушкой. Правильно, что Ваши дети не хотят с ней общаться. Они интуитивно считывают Ваше отношение к ней, поэтому так ведут себя. На Вашем месте я бы сама была против, чтобы такая бабушка общалась с моими детьми. Бить то она врядли их будет, а вот настраивать против Вас и Вашего мужа и калечить их психику 100% будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: