Гость
Статьи
Другие дети не хотят …

Другие дети не хотят общаться с моим ребёнком

Здравствуйте! Я - мать-одиночка, воспитываю 8-летнюю дочь. 3 года назад, когда дочери было 5, мы переехали в Германию и живем в маленьком городке. Моя дочь очень импульсивный и подвижный ребенок, ей нравятся подвижные игры, усидчивости ей хватает на короткое время. Кроме того она громко разговаривает, эмоциональная, но застенчивая и обидчивая. Если у нее что-то не получается с первого раза, сразу в плач.
Во дворе, где мы живем, детей ее возраста нет. Чтобы завести друзей - одна надежда на школу. Но дело в том, что одноклассники не хотят с ней дружить. Когда дочь подходит к ним поиграть, они не принимают ее в игру. Могут позволить себе ее обозвать или просто обидеть. Если дочь что-то рассказывает о себе ( например, как она проводила выходные или какая у нее новая игрушка и т.д.), дети просто говорят, что она хвастается. Хотя в похожи ситуациях, когда другая девочка приходит в школу в новой кофточке, все с восторгом реагируют на это. В прошлом году я спрашивала учительницу, почему другие дети не хотят общаться с моим ребенком. Учительница сказала, что моя дочь слишком импульсивная для немецких детей, которые более уравновешены и привыкли к более спокойным играм, чем играть в догонялки.
Сейчас она все чаще и чаще началась жаловаться мне, что ей совсем не с кем дружить и большую часть времени она сидит сама в сторонке. Та единственная девочка, которая с ней дружила, стала предпочитать дружить с другой девочкой. Я пытаюсь расспросить ее, в чем проблема. Может, моя дочь сама первая обижает детей? Может, она что то обидное сказала своей единственной подружке? Дочь отвечает, что нет, ничего такого она не делает. Я предложила ей, чтобы они дружили втроем. Но я так понимаю, что мой ребенок ревнует свою подругу к однокласснице.
Я также заметила, что завести дружбу в других местах также не получается. Дочь если и заводит с кем то дружбу, например на детской площадке, то дружба коротковременная. Дети быстро теряют к ней интерес. #дети #школы

Мои дети.
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя дочь тоже очень импульсивная, это действительно отталкивает, ведет себя навязчиво. Тоже были проблемы в новом коллективе из-за этого, посоветовала ей следить за собой, вести себя иначе, никому не навязываться, больше наблюдать, потом одноклассники к ней потянулись, на тот момент ей было 9 лет

Гость
#2

Может язык плохо знает , плохо понимает что говорят ей …

Ирина
#3

почему Вы не ходите в христианскую воскресную школу? Там прекрасные дети, и молодежь! И самое важное она узнает о чистой светлой христианской жизни!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: