Гость
Статьи
Дети мужа от прошлого …

Дети мужа от прошлого брака и наш общий ребёнок

Девочки,помогите!!! Вся уже извелась от своих же мыслей.
Ситуация такая: у моего мужчины есть двое детей, 5 и 7 лет, он их забирает на каждые выходные к нам (живем гражданским браком, скоро свадьба). Дело в том,что когда они приезжают к нам в гости, я начинаю ревновать их к своему мужчине (знаю что глупо, но ничего поделать со своими эмоциями не могу). К детям, как таковым, я отношусь нормально: играю с ними, готовлю им что они хотят, занимаюсь с ними, читаю сказки на ночь. Но не люблю их и вряд ли полюблю. Они ко мне тоже очень хорошо относятся: обнимаются, ластятся, слушаются.
И возможно если бы я не была такой эгоисткой, я бы была рада тому факту, что у меня ответственный мужчина, который не бросил своих детей и послушные дети (пока маленькие), с которыми на данный момент нет проблем.
Но! Меня все равно не покидает мысль о том, что я хочу, чтобы мой мужчина проводил меньше времени со своими детьми. Разговаривали с ним на эту тему, но вижу как он расстраивается от таких моих заявлений, он как будто бы не может разорваться между мной и ними.
Подскажите, возможно ли, что рождение нашего общего с ним ребёнка, а может быть и двоих, потому что хочу погодок, вынудит его общаться с детьми от прошлого браку реже? У кого есть похожие ситуации???
Девочки, откликнитесь, напишите у кого похожая ситуация!
Говорить, чтобы я нашла другого мужчину без обузы в виде детей- не вариант. Я сделала свой выбор. Вопрос не об этом.

280 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не будет он меньше общаться с детьми от первого брака. Живите с этим как можете.

Гость
#2

У меня у подруги муж имеет дочь 6 лет, все выходные тусим с ними и не разу я не видела ее и не слышала. алименты снимают и все, сейчас у них общая девочка все внимание ей, а про 1 не вспоминает.....странно он этих детей привечает в ущерб ваших отношений

Гость
#3
Гость

У меня у подруги муж имеет дочь 6 лет, все выходные тусим с ними и не разу я не видела ее и не слышала. алименты снимают и все, сейчас у них общая девочка все внимание ей, а про 1 не вспоминает.....странно он этих детей привечает в ущерб ваших отношений

))) реального мужика ваша подруга отхватила)))))

Гость
#4

Думаю дети подрастут ,и лет в 9 им уже не интересно будет с вами.

ни рыба ни мясо
#5
Гость

У меня у подруги муж имеет дочь 6 лет, все выходные тусим с ними и не разу я не видела ее и не слышала. алименты снимают и все, сейчас у них общая девочка все внимание ей, а про 1 не вспоминает.....странно он этих детей привечает в ущерб ваших отношений

Что здесь странного?Это его родные дети и он проводит с ними время.Это жены могут быть бывшими,а бывших детей не бывает.

Гость
#6
ни рыба ни мясо

Что здесь странного?Это его родные дети и он проводит с ними время.Это жены могут быть бывшими,а бывших детей не бывает.

Да ладно? Вот прям не бывает?

ни рыба ни мясо
#8

Автор не дави на мужа.Либо смирись станут старше перестанут у вас бывать т.к. появятся друзья подружки другие интересы,либо переезжайте в другой город тогда они будут меньше видится.Я мужа вашего понимаю он молодец общаться нужно, но и вас понимаю наверно мне бы тоже такая ситуация не понравилась...

ни рыба ни мясо
#10
Гость

Что здесь странного?Это его родные дети и он проводит с ними время.Это жены могут быть бывшими,а бывших детей не бывает.

Да ладно? Вот прям не бывает? Ну я не встречала.Разве только когда отцы добровольно отказную на ребёнка оформляют.

Гость
#11

автор, когда его дети станут подростками - они сами перестанут к папе бегать, им интереснее будут ровесники, кафешки, кино и пр и пр. Но и расходы на детей тоже увеличатся, зато видеть их почти не будете.

Гость
#12
Гость

Да ладно? Вот прям не бывает?

Да бывает конечно. Муда*ов полно таких

Гость
#14
Гость

))) реального мужика ваша подруга отхватила)))))

А то нет. В отличие от автора темы, которая места себе не находит. А этот мужик-молодец.

Гость
#15

Запомните : дети - это навсегда. Если не сможете этот факт принять и понять , то ваша жизнь будет далеко не сахар.

Vidal Sassoon
#16

Есть тут кто из зарубежья с подобными делами ? Знаю лично одну женщину ( она Американка) , замужем второй раз, и у обоих дети от прошлых браков. У них спокойные отношения с детьми. И муж и жена живут обычной жизнью, претензий нет. Дети подростки, сами учатся, слушают обоих родителей.
Расскажите какие у вас отношения с step-children (дети нового/ой супруга/и ). Или это только какое то совковое наследие ?

Гость
#17
Гость

Плюсую. Это жесть просто. У меня тоже муж с ребенком от первого брака, но слава Богам он у меня вменяемый, не приходило ему в голову этот подарочек к нам в дом тащить.

он как не вменяемый ваш муж раз на такой шмаре как вы женился ... хотя после вас видимо еще с десяток будет и приплод от вас так же ему не нужен будет ...

Гость
#18

так вам и надо , автор .. давайте рожайте от него , он потом вас бросит и третью дуру найдет и ваш приплод так же будет требовать внимания папаши .. ***** такачя вы

Гость
#19

А чья квартира ? Если его,то терпите.если общая или ваша - отстраивайте свою позицию - никаких детей дома! Пусть идет с ними гулять ,в кафе и тд и на фи Га сюсюкаться с ними,сказки какие-то читать.уходите на фитнес,к подругам пока дети дома.

#21
Гость

так вам и надо , автор .. давайте рожайте от него , он потом вас бросит и третью дуру найдет и ваш приплод так же будет требовать внимания папаши .. ***** такачя вы

Вот интересно за что же мне "так и надо"? Какое-то очень не объективное у Вас мнение, кидаетесь общими и банальными фразами.)

Гость
#22

Уже который раз читаю в подобных темах комментарии НЖ, честно фигею. Неужели все мои знакомые и родственники, которые тоже вышли замуж за мужчин с детьми вот такие же?! Все с виду добрые, а в душе и за закрытой дверью ненавидят этих детей, жесть! Зачем вообще было выходить за такого? или просто другие в жены не брали? мрак...

#23
Polina_malina

Когда только это началось я была совсем не против и честно признаюсь даже интересно было. Может быть во мне какой-то материнский инстинкт проснулся,может из-за своей неопытности в общении с мужчинами с детьми, либо еще что, но мне казалось это интересно.Зато через какое-то время поняла как я ошиблась и что весело до определенного момента. Получается наломала дров, сама же разрешила им гостить, а теперь не знаю как отвертеться. Вот и думаю раз я хочу детей от этого мужчины и я уже готова к своим собственным детям, может и он отдалиться от детей от прошлого брака. Станет их либо реже приглашать к нам, либо пускай видятся на нейтральной территории.Ну такой вот эгоизм. Как мужчина он очень и очень положительный, люблю его, но вот эти два подарочка, прилагающихся к нему, мне уже покоя не дают!((((

#24
Polina_malina

Когда только это началось я была совсем не против и честно признаюсь даже интересно было. Может быть во мне какой-то материнский инстинкт проснулся,может из-за своей неопытности в общении с мужчинами с детьми, либо еще что, но мне не казалось это интересно.Зато через какое-то время поняла как я ошиблась и что весело до определенного момента. Получается наломала дров, сама же разрешила им гостить, а теперь не знаю как отвертеться. Вот и думаю раз я хочу детей от этого мужчины и я уже готова к своим собственным детям, может и он отдалиться от детей от прошлого брака. Станет их либо реже приглашать к нам, либо пускай видятся на нейтральной территории.Ну такой вот эгоизм. Как мужчина он очень и очень положительный, люблю его, но вот эти два подарочка, прилагающихся к нему, мне уже покоя не дают!((((

Ой,наоборот, казалось интересно*

Рената
#25

Автор а вы готовы так рискнуть? Родить общего ребенка в надежде что муж не будет так часто видеться с теми своими детьми. Бывают разные истории. Чей-то муж и вправду больше начинает заниматься общим и на радость новой жене подзабивает на других детей. А кто-то наоборот. Ведь общий ваш ребенок в его понимагнии в разы счастливей будет..у него оба родителя. А те дети без отца. И это чувство вины еще больше может обострить все..может даже еще больше внимания начать уделять. Так что..смотрите сами. У меня ситуация похожа на вашу только у мужчины один ребенок. Рожать я не хочу так как это риск. А потом с дитем на руках мне будет трудней устроить свою жизнь если у нас с этим мужчиной не сложится.

Гость
#26

если вас сейчас начал "червячок точить", то дальше будет только хуже. Сложно все это, там и расходы возрастут. Вот у меня у подруги, муж с ребенком. Родился общий. Она вроде экономить пытается, а старшему ноут нужен, репетиторы в институт поступить, питание в конце концов и т.д. Получается экономит ради чужого ребенка на своем, понятно недовольна. Но и понимает старшему это нужно. Готовы?

Гость
#27
Гость

он как не вменяемый ваш муж раз на такой шмаре как вы женился ... хотя после вас видимо еще с десяток будет и приплод от вас так же ему не нужен будет ...

А вы не бывшая жена случаем, которая спит и видит как бы свой хвост новой жене подкинуть на выходные???))Со мной этот номер не пройдет, выкуси)

#28
Гость

Уже который раз читаю в подобных темах комментарии НЖ, честно фигею. Неужели все мои знакомые и родственники, которые тоже вышли замуж за мужчин с детьми вот такие же?! Все с виду добрые, а в душе и за закрытой дверью ненавидят этих детей, жесть! Зачем вообще было выходить за такого? или просто другие в жены не брали? мрак...

Ну во-первых, есть сам по себе мужчина, который мне подходит, с которым мне хорошо, комфортно, надежно и т.д., который любит меня и я его люблю.
Во-вторых, я уже написала, что я не думала, что в конце концов для меня это станет проблемой, тоже думала,что я Мать Тереза и у меня доброе сердце, всех смогу полюбить, но поверьте, это очень нелегко! Особенно женщине, которая живет эмоциями.
В-третьих, я не писала, что я ненавижу его детей! Я лишь сказала, что если бы я видела их реже, я была бы больше счастлива. Отказываться полностью от них и уж тем более пытаться полностью стереть их из жизни своего мужчины я не хочу и не буду.

Гость
#29
Гость

Запомните : дети - это навсегда. Если не сможете этот факт принять и понять , то ваша жизнь будет далеко не сахар.

Нет, только до 18 лет. Потом-в свободное плаванье.

Света
#30

Два "подарочка" у него были всегда и вы знали о них изначально.
Просто вы боялись, что если заикнетесь о встречах на нейтральной территории, он вам помашет ручкой.
Меня бы, кроме всего, бесило, что 33 % его заработка я должна отдавать из семьи.
Не, такой мужик мне без надобности.

Гость
#31
Гость

Уже который раз читаю в подобных темах комментарии НЖ, честно фигею. Неужели все мои знакомые и родственники, которые тоже вышли замуж за мужчин с детьми вот такие же?! Все с виду добрые, а в душе и за закрытой дверью ненавидят этих детей, жесть! Зачем вообще было выходить за такого? или просто другие в жены не брали? мрак...

Причем тут ненависть? Я хорошо отношусь к ребенку, просто мне он не нужен в нашем доме, также как в нашей с мужем жизни. Что не так то?

#32
Рената

Автор а вы готовы так рискнуть? Родить общего ребенка в надежде что муж не будет так часто видеться с теми своими детьми. Бывают разные истории. Чей-то муж и вправду больше начинает заниматься общим и на радость новой жене подзабивает на других детей. А кто-то наоборот. Ведь общий ваш ребенок в его понимагнии в разы счастливей будет..у него оба родителя. А те дети без отца. И это чувство вины еще больше может обострить все..может даже еще больше внимания начать уделять. Так что..смотрите сами. У меня ситуация похожа на вашу только у мужчины один ребенок. Рожать я не хочу так как это риск. А потом с дитем на руках мне будет трудней устроить свою жизнь если у нас с этим мужчиной не сложится.

Выходит, что выход один-расставание... Т.к. рожать-это риск, а смириться с этим и делать вид, что все отлично я не могу.

Гость
#33

Так чья квартира ,автор ???

Гость
#34

У меня сын,я в браке, и если б я развелась (не дай бог), и какой то мужик мне сказал, не общайся с сыном, или общайся меньше - общайся со мной - на х8р такого мужика! Он любит своих детей, какая разница, от первого они брака или от сорокового. Вы не мать, не родитель, вам не понять, что такое любовь к своему ребенку.

#35
Гость

Так чья квартира ,автор ???

Квартира его.

Гость
#36
Polina_malina

Ну во-первых, есть сам по себе мужчина, который мне подходит, с которым мне хорошо, комфортно, надежно и т.д., который любит меня и я его люблю.Во-вторых, я уже написала, что я не думала, что в конце концов для меня это станет проблемой, тоже думала,что я Мать Тереза и у меня доброе сердце, всех смогу полюбить, но поверьте, это очень нелегко! Особенно женщине, которая живет эмоциями.В-третьих, я не писала, что я ненавижу его детей! Я лишь сказала, что если бы я видела их реже, я была бы больше счастлива. Отказываться полностью от них и уж тем более пытаться полностью стереть их из жизни своего мужчины я не хочу и не буду.

Сегодня не ненавидите, но уже все к этому идет. Завтра родите и станете еще больше ревновать + гормоны. Вообщем вы не рассчитали собственные силы и переоценили доброту своего сердца)) Я росла в полной семье и мои дети живут тоже с папой и мамой и мне не известно по личному опыту, что такое развод для детей. Думаю, что для ребенка это стресс и вы не праве пытаться уменьшить часы общение отца с детьми, вы же знали, что ваш муж их не бросит и не забудет как некоторые жалкие особи мужского пола.

Гость
#37
Polina_malina

Выходит, что выход один-расставание... Т.к. рожать-это риск, а смириться с этим и делать вид, что все отлично я не могу.

Да, в вашем случае рожать-это риск. Впрочем, в вашей ситуации вы сами виноваты, надо изначально было расставить приоритеты и не тащить его детей в ваш дом. Хотя....Вы наверное на его территории, поэтому не вам правила устанавливать.

Гость
#38

Не хочу вас огорчать, но маленькие дети-младенцы проигрывают в глазах мужчин старшим. Поэтому,если вы родите,то скорее муж будет при каждом удобном случае сбегать из дома общаться со старшими, а вы будете одна с ребенком. Лучше приобщайте их к хозяйству у себя дома, помощь потом с младенцем вам не помешает. Вот моя подруга взяла мужика с ребенком,воспитала ее(девочку), так та потом нянькалась с их общими детьми,а когда моя подруга разводилась,ее падчерица была на ее стороне

Гость
#39
Polina_malina

Квартира его.

Его дети никуда не денутся, да и вы приучили, странно будет, если вы сейчас начнете возмущаться.

Гость
#40
Гость

Причем тут ненависть? Я хорошо отношусь к ребенку, просто мне он не нужен в нашем доме, также как в нашей с мужем жизни. Что не так то?

Вы может и нет, но большинство да, вы почитайте некоторые здесь комменты и комменты в подобных темах.

Гость
#41
Гость

Вы может и нет, но большинство да, вы почитайте некоторые здесь комменты и комменты в подобных темах.

Ну да, читала, многие ненавидят.

#42
Гость

У меня сын,я в браке, и если б я развелась (не дай бог), и какой то мужик мне сказал, не общайся с сыном, или общайся меньше - общайся со мной - на х8р такого мужика! Он любит своих детей, какая разница, от первого они брака или от сорокового. Вы не мать, не родитель, вам не понять, что такое любовь к своему ребенку.

Мне просто кажется (или я в этом себя убедила), что материнская любовь и отцовская-это совершенно разные чувства и эмоции. Сколько историй о том, что отцы бросили детей-миллионы и все как бы уже привыкли к этому, что такое бывает и довольно часто, а сколько историй, что матери бросили детей- единицы и транслируют их как что-то ненормальное и антиморальное.
Женщина в первую очередь рожает для себя. Она понимает, что никогда не бросит ребенка каким бы то он ни был. У мужчин же как-то все по-другому.
Согласитесь, женщина больше привязана к семье, детям, нежели мужчина?!

Элина
#43
Гость

Нет, не будет он меньше общаться с детьми от первого брака. Живите с этим как можете.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, мальчик 10 лет. До брака со мной проводил с ним много времени, сейчас когда у него есть я-жена и мы ждем общего ребенка, почти все время проводит со мной, с тем ребенком общение сильно ограничил по моей просьбе (считаю, раз у нас своя семья, то и муж должен быт В семье), но тому ребенку деньги дает, звонит, бросать его никто не собирается, но встречи сейчас очень редко. Считаю, это правиль.

Тут всегда у мужчины есть выбор: или сиди со своим ребенком но без женщины и семьи,

или женись, но тогда проводи время со саоей новой женой и семьей.

#44
Элина

У моего мужа есть ребенок от первого брака, мальчик 10 лет. До брака со мной проводил с ним много времени, сейчас когда у него есть я-жена и мы ждем общего ребенка, почти все время проводит со мной, с тем ребенком общение сильно ограничил по моей просьбе (считаю, раз у нас своя семья, то и муж должен быт В семье), но тому ребенку деньги дает, звонит, бросать его никто не собирается, но встречи сейчас очень редко. Считаю, это правиль. Тут всегда у мужчины есть выбор: или сиди со своим ребенком но без женщины и семьи,или женись, но тогда проводи время со саоей новой женой и семьей.

Подскажите, почему Вы были уверены, что он все-таки ограничит общение с ребенок от прошлого брака? Разговор перед беременностью или как?
Как же мне все-таки понять:сможет он встречаться реже с детьми или же все останется так как есть или будет только хуже?

Честно говоря был такой разговор по поводу нашего общего ребенка,и что он очень хочет его от меня,и что он до этого жил в полной семье и берет детей так часто, потому что в принципе очень любит детей и это заполняет его пустоту в сердце, которую занимали дети, когда жили с ним. И что когда у нас появится общий ребенок, то эта пустота будет заполнена в нем. Он конечно никогда не забудет и не забьет на своих детей, но что как бы будет видеться реже и что он это даже физически не сможет позволить этого себе.И что ему будет стыдно,если я буду одна с маленьким ребенком,а он будет разгуливать.Что будет переживать...Короче!Душещипательный разговор. Но я не знаю верить мне в эти слова или нет.(((

ни рыба ни мясо
#45
Элина

Нет, не будет он меньше общаться с детьми от первого брака. Живите с этим как можете.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, мальчик 10 лет. До брака со мной проводил с ним много времени, сейчас когда у него есть я-жена и мы ждем общего ребенка, почти все время проводит со мной, с тем ребенком общение сильно ограничил по моей просьбе (считаю, раз у нас своя семья, то и муж должен быт В семье), но тому ребенку деньги дает, звонит, бросать его никто не собирается, но встречи сейчас очень редко. Считаю, это правиль.

Тут всегда у мужчины есть выбор: или сиди со своим ребенком но без женщины и семьи,

или женись, но тогда проводи время со саоей новой женой и семьей.
Да,а женщине такой выбор не дан.

Гость
#46
ни рыба ни мясо

Да ладно? Вот прям не бывает?

Ну я не встречала.Разве только когда отцы добровольно отказную на ребёнка оформляют.
Нет такого документа и закона такого нет. Можно только лишить за злостное неисполнение отцовских обязанностей.

Просто Мила
#47
Vidal Sassoon

Есть тут кто из зарубежья с подобными делами ? Знаю лично одну женщину ( она Американка) , замужем второй раз, и у обоих дети от прошлых браков. У них спокойные отношения с детьми. И муж и жена живут обычной жизнью, претензий нет. Дети подростки, сами учатся, слушают обоих родителей. Расскажите какие у вас отношения с step-children (дети нового/ой супруга/и ). Или это только какое то совковое наследие ?

Есть. Я второй раз замужем, муж считает моих дочерей своими. Вырастили их вместе, сначала был step dad, потом официально удочерил.

Элина
#48
Polina_malina

Подскажите, почему Вы были уверены, что он все-таки ограничит общение с ребенок от прошлого брака? Разговор перед беременностью или как?Как же мне все-таки понять:сможет он встречаться реже с детьми или же все останется так как есть или будет только хуже?Честно говоря был такой разговор по поводу нашего общего ребенка,и что он очень хочет его от меня,и что он до этого жил в полной семье и берет детей так часто, потому что в принципе очень любит детей и это заполняет его пустоту в сердце, которую занимали дети, когда жили с ним. И что когда у нас появится общий ребенок, то эта пустота будет заполнена в нем. Он конечно никогда не забудет и не забьет на своих детей, но что как бы будет видеться реже и что он это даже физически не сможет позволить этого себе.И что ему будет стыдно,если я буду одна с маленьким ребенком,а он будет разгуливать.Что будет переживать...Короче!Душещипательный разговор. Но я не знаю верить мне в эти слова или нет.(((

Разговор был до беременности, но уже в браки.

По началу я как и вы хотела быть добрееькой мачехой, но быстро поняла, что это ребенок- это только лишнее напоминание мне о бывшей женщине и головная боль.

Поэтому я поставила условие, точнее очень доходчиво обьяснила мужу, что если он хочет и дальше быть со мной и родить ребенка ( он очень просил ребенка), то он должен быть в семье , и не таскаться постоянно с тем ребенком, потому что мои чувства тоже надо учитывать. Я даже предложила ему расстаться. Но он сказал, что зочет быть со мной, что ему наша семья дороже всего и что он меня понимает и готов на компромисы.

Мы решили, что ребенку он помогает как и помогал, но встречи ограничит и только нейтральной территории.

Теперь все хорошо.

И кстати, я никогда бы не вышла щамуж за мжчину аж с двумя детьми! Я с одним то нервничаю, и денег много уходит в ту сторону, а с двумя точно и однозначно нет!

Элина
#49

*уже в браке

Элина
#50

Еще автор к вам вопрос: почему и когда он развелся? Сколько лет было детям и какая была причина?