Гость
Статьи
Не знаю, как …

Не знаю, как поступить. Бросить или терпеть

Уже 4 года с мужчиной вместе, вроде всё хорошо, он преданный, есть работа, может не очень много денег, но он старается. Мне с ним хорошо и спокойно, всегда есть о чем поговорить, и он заботливый и хозяйственный. Но есть одно "но". Всё это только тогда, когда он тр**вый. Раз в неделю-полторы бывает вы**вает, но это всегда заканчивается моими слезами. Может сказать гадость. Если нечаянно найду разовую переписку с какой-то девушкой, он мурчит и несёт несвязный бред. Или просто берёт и говорит, что его любят женщины, и он не виноват. На утро очень много извиняется, орёт, чтобы вообще не слушала его бред в тот период. Вот и дилемма: я уже дошла до ручки, очень устала от его выходок. С другой стороны, я очень его люблю и как представлю, что он исчезает из моей жизни, сердце сжимается и слезы бегут. Я ни туда, ни сюда не могу. Да и когда прошу его просто куда-то меня отпустить, у него истерика. Прошу совета. #отношения #мужчина

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Бросай его, ему что-то не хватает, и вы это дать не можете, еще и старый для вас

Гость
#2

Вы обслуживаете бесплатно мужчину, и который вас не содержит?🤮 Вы сирота,что вы терпите неликвидного бесполезного мужчину?

Гость
#3

У него психологические проблемы свои.
Вы ни при чем.
В какой семье он рос?
Эти вы**вки - это его реализация проблемы внутренней. Скорее всего в детстве кто-то п*л или родители в детстве обижали.
Лабковский говорит, в такой ситуации можно сказать: милый, я пока сьеду, когда ты бросишь пить я вернусь. И уходить

Гость
#4

Как раз нужно слушать пьяный бред. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Алкоголь, прекрасно показывает кто есть кто, на самом деле и что этот человек о вас думает.

Автор
#5
Гость

У него психологические проблемы свои.
Вы ни при чем.
В какой семье он рос?
Эти выпивки - это его реализация проблемы внутренней. Скорее всего в детстве кто-то пил или родители в детстве обижали.
Лабковский говорит, в такой ситуации можно сказать: милый, я пока сьеду, когда ты бросишь пить я вернусь. И уходить

В том то и дело у него нормальная семья. Я очень внимательно этот момент смотрела. Я не могу сказать, что он алкаш ( мой отец пьет в разы чеще и больше) опять - таки проблема в поведении. Навязчивая идея заставить ревновать и тд. Сейчас особенно, когда я уехала к маме, только и ноит, чтобы быстрее вернулась и ему одному плохо одиноко и пусто. Орет, что больше не будет пить вообще. Я не знаю на сколько это правда и стоит ли верить или лучше порвать все связи

Автор
#6
Гость

Вы обслуживаете бесплатно в сексе алкаша мужчину намного старше вас , и который вас не содержит?🤮 Вы сирота,что вы терпите неликвидного бесполезного мужчину?

Он всё сам делает, говорю же в плане хозяйства с ним хорошо, очень помогает, заботится, ходит везде со мной, разделяет мои увлечения, но как напьётся начинается. Он действительно очень хороший и семья хорошая и мне комфортно, я живу в его квартире, не плачу ни за что( финаны позволяют снять и жить самостоятельно в центре, но если говорить чисто о содержании и деньгах то вот) еде покупаем 50 на 50, иногда подарки разного вида. Я плачу только за то, что ему не очень нравится, но нравится мне, маникюр и тд, уход за собой, шмотки если надо. У меня есть мысли тихонько его закодировать, думаю ещё или просто уйти. Хотя и жалко его, он как часть меня что ли... Не знаю, что и делать

Автор
#7
Гость

Как раз нужно слушать пьяный бред. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Алкоголь, прекрасно показывает кто есть кто, на самом деле и что этот человек о вас думает.

Я об этом думала. Сказала, раз не устраиваю давай уйду. Его понесло, я тебя люблю, больше вообще не буду ничего пить... Пока у мамы решаю дела, так будет месяц, вот и гляну как он не пьёт...

Гость
#8

будет ещё больше пить
будет изменять
начнёт бить
или думаешь у тебя по другому будет?

Гость
#9

Шифр болезни: F 63.9 - Расстройство привычек и влечений неуточнённое…ну или как говорят в народе – Любовь. Общие симптомы: навязчивые мысли о другом; резкие перепады настроения; завышенное чувство собственного достоинства; жалость к себе; бессонница, прерывистый сон; необдуманные, импульсивные поступки; перепады артериального давления; головные боли; аллергические реакции; синдром навязчивой идеи.

Гость
#10

Антидипрессанты,психеатр и психотерапевт.
Центр «Сёстры» Москва
+7 (499) 977-17-05,
+7 (499) 977-20-10

https://pics.ru/tsentr-pomoshhi-syostry
Название статьи"Центр помощи “Сёстры”: “Существует культура насилия в действии"

Гость
#11
Гость

У него психологические проблемы свои.
Вы ни при чем.
В какой семье он рос?
Эти вы**вки - это его реализация проблемы внутренней. Скорее всего в детстве кто-то п*л или родители в детстве обижали.
Лабковский говорит, в такой ситуации можно сказать: милый, я пока сьеду, когда ты бросишь пить я вернусь. И уходить

Нее. Он обманет. Алкоголь управляет его мозгом. Нарколог Зайцев советует сказать милый, приходи, когда пойдёшь курс лечения. А курс лечения это 12 шагов и постоянно группы АА. Автору при этом нужно ходить на группы созависимых, пока он лечится. Потому что зависимость это семейная болезнь.

Гость
#12

*пРойдёшь курс лечения

Гость
#13
Автор

В том то и дело у него нормальная семья. Я очень внимательно этот момент смотрела. Я не могу сказать, что он алкаш ( мой отец пьет в разы чеще и больше) опять - таки проблема в поведении. Навязчивая идея заставить ревновать и тд. Сейчас особенно, когда я уехала к маме, только и ноит, чтобы быстрее вернулась и ему одному плохо одиноко и пусто. Орет, что больше не будет пить вообще. Я не знаю на сколько это правда и стоит ли верить или лучше порвать все связи

Сим карту выкини и номер удали его.
У него есть мама,а ты спасай себя и свою жизнь.
Он болен.Но он обязан сам о себе позаботиться.
Он и тебя сделал больной.На себя обрати внимание.
Тебе надо к врачу лечить психику.
У тебя химическая тяга.Антидипрессанты и психотерапия могут помочь.
12 Шагов, адаптированные для жертв насилия
http://www.detki-v-setke.ru/txt/index.php/t7791.html
Ты с насильником жила,кроме ярости и злости ничего к нему ты чувствовать не должна.Он вампир и пьет твою кровь,ворует твою жизнь.

Гость
#14
Автор

Я об этом думала. Сказала, раз не устраиваю давай уйду. Его понесло, я тебя люблю, больше вообще не буду ничего пить... Пока у мамы решаю дела, так будет месяц, вот и гляну как он не пьёт...

Если лошадь мертва – слезь с нее: сколько раз можно пробовать

Читать полностью: https://mensby.com/career/psychology/esli-loshad-mertva-slez-s-nee-skolko-raz-mozhno-probovat

Гость
#15
Автор

Он всё сам делает, говорю же в плане хозяйства с ним хорошо, очень помогает, заботится, ходит везде со мной, разделяет мои увлечения, но как напьётся начинается. Он действительно очень хороший и семья хорошая и мне комфортно, я живу в его квартире, не плачу ни за что( финаны позволяют снять и жить самостоятельно в центре, но если говорить чисто о содержании и деньгах то вот) еде покупаем 50 на 50, иногда подарки разного вида. Я плачу только за то, что ему не очень нравится, но нравится мне, маникюр и тд, уход за собой, шмотки если надо. У меня есть мысли тихонько его закодировать, думаю ещё или просто уйти. Хотя и жалко его, он как часть меня что ли... Не знаю, что и делать

Бедная автор, вы созависимы. Как по учебнику - папа пил, муж пьёт. А вы ему создаёте условия. Вам надо себя лечить, а не его кодировать.

Гость
#16

Потрясающе,сожительствует 4 года с алкарем,изменщиком,крикуном,который ее в *** не ставит и ноги вытирает.Перспектив никаких или ты предложения от него ждешь😂😂😂😂?Ну жди еще 4 года,у тебя же молодость вечная.удачки

Гость
#17

Автор, ну с алкоголиком не нужно строить отношения в принципе. Ищите нормального

Гость
#18
Автор

В том то и дело у него нормальная семья. Я очень внимательно этот момент смотрела. Я не могу сказать, что он алкаш ( мой отец пьет в разы чеще и больше) опять - таки проблема в поведении. Навязчивая идея заставить ревновать и тд. Сейчас особенно, когда я уехала к маме, только и ноит, чтобы быстрее вернулась и ему одному плохо одиноко и пусто. Орет, что больше не будет пить вообще. Я не знаю на сколько это правда и стоит ли верить или лучше порвать все связи

Уйдите и скажите, что вернетесь, когда он бросит пить. А пока пусть сам с собой разбирается

Гость
#19

Даже не стала дочитывать... Бросай и немедленно, психику береги!!! Я 15 лет оправдывала, жалела, верила... Уже 2 года живу счастливо без алкоголика!!! Это ахиреть как классно!!!

Гость
#20

он олкаш, а вы со-зависимая. Лечитесь.

Гость
#21

Уже опостылели эти истории, где любовь до гроба непонятно к кому🤦‍♀️... Девки, ну что ж вы такие дуры🤦‍♀️... Не муж, никто, но "сердце сжимается и слезы текут🤦‍♀️"....
Мне кажется у большинства женщин вообще нет ни уважения к себе, ни мозгов...
Если бы вы ему были нужны, то ещё в первый год стали бы ему женой, настоящей, официальной... А вы ему никто и если вы уйдёте от него, то поверьте, единственное о чём он первое время будет сожалеть, это об отсутствии бесплатной обслуги и пЫЫЫськи.... Но точно не о вас🤷‍♀️

Гость
#22

Вы же его любите, значит понимайте и прощайте. Или разводитесь, какие ещё советы вам нужны.

Гость
#23
Автор

В том то и дело у него нормальная семья. Я очень внимательно этот момент смотрела. Я не могу сказать, что он алкаш ( мой отец пьет в разы чеще и больше) опять - таки проблема в поведении. Навязчивая идея заставить ревновать и тд. Сейчас особенно, когда я уехала к маме, только и ноит, чтобы быстрее вернулась и ему одному плохо одиноко и пусто. Орет, что больше не будет пить вообще. Я не знаю на сколько это правда и стоит ли верить или лучше порвать все связи

Терпила-спасительница из семьи алкоголика нашла такого же , на фоне папаши этот просто золотой и замечательный)) Орет, что больше не будет пить, " я не знаю на сколько это правда".

Гость
#24
Гость

Потрясающе,сожительствует 4 года с алкарем,изменщиком,крикуном,который ее в *** не ставит и ноги вытирает.Перспектив никаких или ты предложения от него ждешь😂😂😂😂?Ну жди еще 4 года,у тебя же молодость вечная.удачки

Для автора это - норма! Все детство с такими же папашей алкашом прошло. Сейчас сидит у мамы, мама-то что, развелась давно?

Гость
#25
Гость

Сим карту выкини и номер удали его.
У него есть мама,а ты спасай себя и свою жизнь.
Он болен.Но он обязан сам о себе позаботиться.
Он и тебя сделал больной.На себя обрати внимание.
Тебе надо к врачу лечить психику.
У тебя химическая тяга.Антидипрессанты и психотерапия могут помочь.
12 Шагов, адаптированные для жертв насилия
http://www.detki-v-setke.ru/txt/index.php/t7791.html
Ты с насильником жила,кроме ярости и злости ничего к нему ты чувствовать не должна.Он вампир и пьет твою кровь,ворует твою жизнь.

Да ладно, автор живет в хате алкаша, своего жилья нет , можно тратиться на реснички-ноготочки. Папаша-алкаш дочери не обеспечил жилья. Пришлось искать мужика. Сейчас там мама мозги прополощет, иди обратно и терпи. Чтобы доча к ней не привела такого же , только примака голожопого.

Гость
#26

Пусть работает над собой. Любофффь... С его стороны, не верю. Любил бы , все сделал бы для благополучия вашей пары, еще и не балует вас. Он даже не муж- слава богу. Если из моего опыта- то лучше уйти, вы еще намучаетесь с таким

#27
Автор

В том то и дело у него нормальная семья. Я очень внимательно этот момент смотрела. Я не могу сказать, что он алкаш ( мой отец пьет в разы чеще и больше) опять - таки проблема в поведении. Навязчивая идея заставить ревновать и тд. Сейчас особенно, когда я уехала к маме, только и ноит, чтобы быстрее вернулась и ему одному плохо одиноко и пусто. Орет, что больше не будет пить вообще. Я не знаю на сколько это правда и стоит ли верить или лучше порвать все связи

Да будет-будет. Для него выпивка - норма жизни. И как тут верно заметили, что у резвого на уме, у пьяного - на языке. Так что, если хочется терпеть его выкрутасы, продолжайте жить весте.

Василина
#28

Гони его на ***. Дальше будет хуже.

Гость
#29

По Вашему описанию отношения в высшей степени нездоровые.
Вам нужно уйти от него и обратиться к психологу. Или хотя бы прочесть Эрика Берна "Игры, в которые играют взрослые". Вы играете в алкоголика.

Читать личную переписку, если с Вами сами не поделились, ненормально. Вас, скажем, волнует его неверность; чувствуете необходимость проверить. Но как можно жить вместе, не доверяя?

#30
Гость

Вы обслуживаете бесплатно мужчину, и который вас не содержит?🤮 Вы сирота,что вы терпите неликвидного бесполезного мужчину?

Ответьте самой себе: вам что, нужны ликвидные мужчины? Попользовалась немного и сбыла с рук, подавай нового?

#31
Гость

Как раз нужно слушать пьяный бред. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Алкоголь, прекрасно показывает кто есть кто, на самом деле и что этот человек о вас думает.

Пару раз послушать хватит, а после пора принять решение, вместе вам быть или разбегаться.

#32
Автор

Я об этом думала. Сказала, раз не устраиваю давай уйду. Его понесло, я тебя люблю, больше вообще не буду ничего пить... Пока у мамы решаю дела, так будет месяц, вот и гляну как он не пьёт...

Пора напомнить челу, что мужик сказал - мужик сделал. Если дал слово бросить пить - умри, а сдержи.

Гость
#34
Автор

Он всё сам делает, говорю же в плане хозяйства с ним хорошо, очень помогает, заботится, ходит везде со мной, разделяет мои увлечения, но как напьётся начинается. Он действительно очень хороший и семья хорошая и мне комфортно, я живу в его квартире, не плачу ни за что( финаны позволяют снять и жить самостоятельно в центре, но если говорить чисто о содержании и деньгах то вот) еде покупаем 50 на 50, иногда подарки разного вида. Я плачу только за то, что ему не очень нравится, но нравится мне, маникюр и тд, уход за собой, шмотки если надо. У меня есть мысли тихонько его закодировать, думаю ещё или просто уйти. Хотя и жалко его, он как часть меня что ли... Не знаю, что и делать

Отпустите его. Помучается один и найдет такую женщину при которой пить не будет!

Гость
#35
Автор

В том то и дело у него нормальная семья. Я очень внимательно этот момент смотрела. Я не могу сказать, что он алкаш ( мой отец пьет в разы чеще и больше) опять - таки проблема в поведении. Навязчивая идея заставить ревновать и тд. Сейчас особенно, когда я уехала к маме, только и ноит, чтобы быстрее вернулась и ему одному плохо одиноко и пусто. Орет, что больше не будет пить вообще. Я не знаю на сколько это правда и стоит ли верить или лучше порвать все связи

У автора созависимое расстройство. Нужно лечить причину, а не следствие. Этого даже если и бросит с горем пополам, найдёт следующего выпивоху и так по кругу. Ещё, правда, момент, что в России это бедствие национального масштаба. Алкоголизм.

Гость
#36
Гость

Да ладно, автор живет в хате алкаша, своего жилья нет , можно тратиться на реснички-ноготочки. Папаша-алкаш дочери не обеспечил жилья. Пришлось искать мужика. Сейчас там мама мозги прополощет, иди обратно и терпи. Чтобы доча к ней не привела такого же , только примака голожопого.

Грустно. Такая ситуация у 70%, у кого-то получше, у кого-то похуже, но все они терпят неудобства из-за бесплатного жилья.

Olga Oniks
#37
Гость

будет ещё больше пить
будет изменять
начнёт бить
или думаешь у тебя по другому будет?

👍 Автор, точно так и будет, если останетесь с ним. Бегите от него и побыстрее, вы и так на него уже потратили целых 4 года! Ничего не изменится,с каждым днем всё будет только хуже и хуже. Поработайте над собой, почитайте книги, Вам написали выше, какие. И после этого найдётся и Вам нормальный, не пьющий мужчина)

#38
Фурухольмен

Пора напомнить челу, что мужик сказал - мужик сделал. Если дал слово бросить пить - умри, а сдержи.

Мужик - хозяин слова. Сам дал, сам забрал обратно.

#39
Olya

Мужик - хозяин слова. Сам дал, сам забрал обратно.

"Слово - это воробей, вылетит - воротим".

Гость
#40

Я вообще не понимаю что сидеть с мужиком 4 года
За год - полтора уже обычно людям ясно, хотят они быть вместе и жить как семья (роспись с имею ввиду) или не хотят
А тут 4 года
Бухает, с кем то переписывается, а вы "любите"
Бред какой то
Привыкли вы и все. Никакой любви быть не может в таких отношениях

#41
Фурухольмен

"Слово - это воробей, вылетит - воротим".

Попробуйте.

#42
Olya

Попробуйте.

Это не ко мне: я своё слово держу.

#43
Фурухольмен

Это не ко мне: я своё слово держу.

Ну вы мне ответили зачем-то, я вам.

#44
Olya

Ну вы мне ответили зачем-то, я вам.

Прокомментировал ваш комментарий.

#45
Фурухольмен

Прокомментировал ваш комментарий.

И завязался диалог)))

#46
Olya

И завязался диалог)))

)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: