Гость
Статьи
Хочу развода и боюсь …

Хочу развода и боюсь его

Всё по порядку: в браке 7 лет. Старшему 4 года, младшему 11 месяцев. Жили хорошо, правда, теперь мне уже начинает казаться, что любви с его стороны не было никогда. Муж не пьет, не бьет, ночует дома. Экономный правда. Но с этим я могла раньше мириться. А недавно его повысили на работе. Теперь он директор крупного, по нашей местности, магазина. И понеслось: стал заносчивый, высокомерный. Если младший плачет по ночам (зубы) - с утра кричит на него, что из за него ему с больной головой на работу. Деньги стал давать с еще большим скрипом. 31 числа у старшего день рождения. Сказал, денег у него нет, чтобы праздник организовывала на детское пособие (5 тысяч рублей) из которых мне еще нужно купить подарки племянника м на нг. Но даже это не самое главное. Меня он перестал уважать. Постоянно тыкает, где у меня неубрано. Не говорит прямо, но намекает постоянно, что я глупая, некрасивая, толстая. С фигурой есть проблемы, но не "зверские". А с внешностью и интелектом всё в норме. Не хуже его буду. А вчера в скандале заявил мне, что живет со мной из жалости. И ему жаль пацанов, потому что я плохая мать. Я решила развестись. Но мне так не хочется во всё это ввязываться... Он мне все нервы вымотает вместе с мамой своей. Простите, что так много... Вся на эмоциях

Елена
51 ответ
Последний — Перейти
Елена
#2

То есть Вы считаете, что если у меня двое детей, то можно всячески надо мной издеваться и вытирать об меня ноги?

Гость
#3

В разводе вам не дни рождения детям организовывать, а жить придется на пособие.

Елена
#5
Гость

В разводе вам не дни рождения детям организовывать, а жить придется на пособие.

так я и сейчас много денег от него не вижу. А вообще, тут вопрос скорее даже не в деньгах, а его отношении ко мне. Я считаю, он меня как минимум уважать должен, а не комплексы во мне выращивать

Надин
#11

Если он директор типа "Магнит" и прочие фед.сети, пусть не выделывается, там часто директора меняют. Планы выставляют, выполняешь, еще поднимут, а потом "свежую" кровь ищут. Он на вас и отыгрывается, его из Москвы каждый день "имеют". Жаль вас, такие нынче мужики пошли. Скоро выгонят с работы, будет шелковый.

#16

Развестись - это самое легкое. У всех бывают проблемы. Надо пытаться сохранить брак, если у вас остались чувства. Разговаривать, обозначать, что вам не травится, как бы вы хотели, чтобы было. Не ругаясь. Если так постоянно разводиться, при проблемах, то так все разведутся.
Тем более вы говорите, что ситуация обострилась недавно. Значит пока ситуация новая, ее нужно и можно корректировать, пока она не устоялась еще.

Баба Ира
#18

Автор, может я пропустила, а что с жильём? нынче это определяющий вопрос.

Гость
#20

Ну так начните уважать себя и заставьте это сделать его. Как? Ну тут совет сложно дать. Вашего мужа не знаю. Как вариант выйти на работу и нанять нянб. Без обсуждения. Поставьте перед фактом. Мол денег нам не хватает я выхожу работать. Развестись всегда успеете, попробуйте сначала поставить на место вашего муженька. Только не скандалами.

Гость
#21

Если без него лучше, чем с ним, то уходите. Но вообще похоже у него другая

Катя
#22

Автор, если уверены в своем решении, - то уходите. не бойтесь менять свою жизнь. подадите на алименты. и не слушайте местных телок, которые вам советуют держаться за него. Они сами в жизни своей не встречали хороших мужчин, но ведь это не значит что их нет.

Гость
#23

Решайтесь сейчас, это лучше, чем в 45-50 он от вас к молодухе уйдёт, а судя по тому, как вы его описали - так и будет.

Гость
#24

Извините, конечно, но у мужика поднявшегося за 5 лет до директора и у домохоза не вылезающего из декретов одинаковый уровень интеллекта? Думаю, что он прав! Ему с вами не интересно, о чём вы вообще в семье разговариваете? Общаетесь с мужем? Хотите уходить-уходите, не нойте. Идти есть куда? Если вы такая экономная и не привыкшая к деньгам, то проживете на 33% алиментов+на себя до трёх лет. Дальше что? Мечтаете о друге-мужчине? Их мало. Нормальных еще меньше. Желающих воспитывать, именно воспитывать-вообще редкость. Кто с сада будет маленького забирать, пока Вы на работе? Старший?

Елена
#25
Гость

Извините, конечно, но у мужика поднявшегося за 5 лет до директора и у домохоза не вылезающего из декретов одинаковый уровень интеллекта? Думаю, что он прав! Ему с вами не интересно, о чём вы вообще в семье разговариваете? Общаетесь с мужем? Хотите уходить-уходите, не нойте. Идти есть куда? Если вы такая экономная и не привыкшая к деньгам, то проживете на 33% алиментов+на себя до трёх лет. Дальше что? Мечтаете о друге-мужчине? Их мало. Нормальных еще меньше. Желающих воспитывать, именно воспитывать-вообще редкость. Кто с сада будет маленького забирать, пока Вы на работе? Старший?

спасибо всем, во-первых. Знаете, у него там блат, потому и поднялся. Он в жизни книги ни одной не прочитал и пишет с ошибками. Так что я с вами поспорила бы насчет уровня интеллекта. В любом случае, мужчину явно не красит унижение жены, вам не кажется?

Гость
#26

Не только кажется, я уверена в этом. Значит Вы позволяете! Сомневаюсь, что директором назначат малограмотного мужика.... Но в вашем посте только сожаление о финансах, которые уплывут. Нет сомнений что вам в этом браке плохо, дальше будет только хуже.

Гость
#27

автор, займись фигурой.

гость
#28
Елена

его идея. Вообще, он детей любит. На расстоянии. То есть пока старший был маленький, он помогал. Вообще он тогда попроще был. А сейчас явно видно, что он считает себя выше меня. Мне обидно. Я пыталась говорить с ним. Он соглашается, извиняется. Потом по новой. Пробовала ругаться. Но так еще хуже - он всегда прав и это не обсуждается. А теперь еще выясняется, что он со мной из жалости. Ну кто такое стал бы терпеть?

Попробуйте спровоцировать ситуацию, как- будто он вас теряет. Когда вы всегда рядом- ваша нахождение с ним и все ваши дела становятся малоценными и не видными. Только, когда он представит, что он вас действительно теряет- он поймет тоже, как без многого ему, что в вас имеется- он не может обойтись. То есть ваши действия должны быть направлены как бы на уход. Но цель смоделировать его жизнь без вас. Готовьтесь серьезно. То есть будьте готовы, если не оценит- уйти по настоящему. В таком случае оставаться нет смысла. А, если прочувствует, что вы ему нужны. То останьтесь. Не торопясь уходите. Просмотрите его реакцию. Если начнет удерживать- то помните- себе нужно знать цену, пусть уговаривает, добивается. А потом соглашайтесь. Я тоже была в таких проблемах. Я задумалась- действительно ли так, как он говорит и дала и ему и себе шанс. Я не собиралась уходить. Но сделала все, чтобы он поверил и понял- он меня теряет. Перед этим я себя конкретно заценила, чтобы было что терять. Но и на его критику прореагировала конструктивно. Он растет- хочет и вашего роста. Это нормально

гость
#29

Готовиться серьезно- значит решать все вопросы, которые решал раньше он. Где жить, на что жить, как поднять детей? Это тоже поднимет вашу ценность в его глазах. Он посмотрит на вас по другому. В следующий раз хорошенько подумает прежде, чем вас шкнить. Он поймет, что вы личность и можете не зависеть от него. И сами можете справиться.

гость
#30

Скорей всего до развода не дойдет. Потому как вы пройдете свой урок, а он получит то, что хочет. Главное быть готовой дать обратный ход, прощению и начать все сначала. Не увлекитесь. Помните о своей основной цели- смоделировать для него ситуацию. Все эмоции держите под контролем. Без обид, короче.. Но жизнь вам подбросит новые задачи и так без конца, до полного счастья

Гость
#31

Нет, нормально?! Мужик на хорошей должности, работает, деньги зарабатывает, а толстая домохозяйка не может собой заняться и усмирить детей, чтобы уставшему отцу не мешали?!!
И еще. Елена, Вы не развода хотите, Вы хотите наказать мужа. А это разные вещи. В итоге хуже может оказаться Вам.
Займитесь собой - вот мой Вам совет.

гость
#32

Таким образом, вы поможете ему разобраться в своих чувствах. Ну и по ходу разберетесь в своих проблемах. Испытаете его чувства и научитесь решать проблемы головой, а не на эмоциях. Рискованно, но у вас тот случай- когда настала пора знать правду

#34

Да все прям так и ждут

Елена
#35
Гость

Не только кажется, я уверена в этом. Значит Вы позволяете! Сомневаюсь, что директором назначат малограмотного мужика.... Но в вашем посте только сожаление о финансах, которые уплывут. Нет сомнений что вам в этом браке плохо, дальше будет только хуже.

вот и зря сомневаетесь! А вообще, раз вам кажется, что мой муж такой хороший - от всей души желаю вам такого же.

Елена
#37

Всем большое спасибо))) пойду я лучше отсюда

Елена
#38
Гость

Нет, нормально?! Мужик на хорошей должности, работает, деньги зарабатывает, а толстая домохозяйка не может собой заняться и усмирить детей, чтобы уставшему отцу не мешали?!!И еще. Елена, Вы не развода хотите, Вы хотите наказать мужа. А это разные вещи. В итоге хуже может оказаться Вам.Займитесь собой - вот мой Вам совет.

во-первых, я не толстая. А во-вторых - что мне от его должности? Денег он мне толком не дает. На одно пособие сильно не разгонишься. Так что бред не пишите

#39

Автор, выходите на работу или работайте из дома. Вам нужно поднять значимость в глазах мужа. Шантажировать или вызывать ревность дохлый номер, бросит. Он не ценит Вас.

Гость
#40
Елена

вот и зря сомневаетесь! А вообще, раз вам кажется, что мой муж такой хороший - от всей души желаю вам такого же.

Боже упаси от такого д-*****-р-ь-м-а)))) у меня мой хороший, 12 лет в браке. Что же за шарашка там такая, что не умеющего читать мужика взяли директором? С чего вы взяли, что я считаю вашего мужа хорошим?! Зачем чужим людям желаете плохое (мужа своего), вы его сами выбирали. У вас рушится семья, вас не ценит муж, не дает денег Вам и детям. Вы хотите уйти, так готовьте почву для ухода, куда вы ребетишек поведёте? На работе такая женщина есть, уже год живет на съёме с дочками, алименты получает, работает, в личной жизни штиль, бывший муж уже женился в октябре, тяжело ей, старшая постоянно таскает маленькую из сада, детства у ребенка нет, присматривается за ней. Мужик какой-то был, но быстро исчез. Дай Бог, чтобы у Вас всё иначе было.

Гость
#41
Елена

во-первых, я не толстая. А во-вторых - что мне от его должности? Денег он мне толком не дает. На одно пособие сильно не разгонишься. Так что бред не пишите

Елена, у Вас идеальная фигура? Дети всегда накормлены, спокойны? В квартире идеальная чистота? Вы - интересная, самодостаточная и многогранная личность? Если да - ответ на вме вопросы, уходите. Если нет - займитесь собой и молчите в тряпочку

Гость
#42
Гость

Елена, у Вас идеальная фигура? Дети всегда накормлены, спокойны? В квартире идеальная чистота? Вы - интересная, самодостаточная и многогранная личность? Если да - ответ на вме вопросы, уходите. Если нет - займитесь собой и молчите в тряпочку

+100. Автор не отвечает на вопросы, не говорит где будут жить дети..на что. Вся такая самодостаточная, дома 5 лет сидит и всё деньги с мужика трясёт.

Гость
#43

Алёнка выходи из образа *бабы*-стань желанной и интересной,вытри сопли с клавиатуры и с лица - измени себя и окружение изменится,только не рвись сразу-спокойно и размеренно,как детки учатся ходить и у тебя *солнышко* всё получится-ВЕРЬ- С Годом Наступающим...!!!

Гость
#44
Гость

Елена, у Вас идеальная фигура? Дети всегда накормлены, спокойны? В квартире идеальная чистота? Вы - интересная, самодостаточная и многогранная личность? Если да - ответ на вме вопросы, уходите. Если нет - займитесь собой и молчите в тряпочку

Ой, а ради кого становится идеальной? Ради жалкого жмота? Пффф...

Гость
#46

Лучшее решение, которое я когда-либо принимала - это решение пойти работать. Мне стало проще: меня не тревожат мысли, что и в каком тоне сказал муж, меня тревожит только ужин, ребенок и как потратить зарплату. А зарплата = независимость = самоуважение = повод заткнуть мужа. И стало легче смотреть в будущее. Я голодной не останусь.

Гость
#47
Buse

Развестись - это самое легкое. У всех бывают проблемы. Надо пытаться сохранить брак, если у вас остались чувства. Разговаривать, обозначать, что вам не травится, как бы вы хотели, чтобы было. Не ругаясь. Если так постоянно разводиться, при проблемах, то так все разведутся.Тем более вы говорите, что ситуация обострилась недавно. Значит пока ситуация новая, ее нужно и можно корректировать, пока она не устоялась еще.

Полностью согласна! Когда есть детки, женщина должна сделать все, чтобы сохранить семью.

Не спорьте с мужем, не ругайтесь. Наоборот, - хвалите его. Говорите ему, какой он добрый, заботливый, щедрый. Вкусно его кормите. В то же время хотя бы попробуйте следить за собой. Начните худеть, если требуется и т.д Пусть до него дойдёт, что он не один на свете. Пусть начнёт ревновать (со временем). Включите голову, автор, соберите волю в кулак и сохраните семью. Вон сколько народу вообще замуж выйти не может, а Вы вышли... Деток родили. Попробуйте преодолеть этот кризис. Удачи!)

Гость
#48
Елена

То есть Вы считаете, что если у меня двое детей, то можно всячески надо мной издеваться и вытирать об меня ноги?

Нельзя, конечно, но если вытирает ваш муженек - то что то вы можете сделать? Если у него зарплата белая, то 35% алиментов должны его "порадовать". Вам самой надо на работу, а то жить будет не на что.

SLada
#49

Я бы Вам посоветовала срочно идти на работу. Пусть Ваш супер-директор няню оплачивает. Начнёте работать,внешность придёт в норму,самооценка повысится. А там,глядишь, и ему о разводе даже подумать будет страшно. Ни чего не изменится? В любом случае,вы будете материально независимы. А это-свобода. И никого не слушайте,что с детьми нельзя устроить личную жизнь. Её бывает невозможно устроить будучи бездной, молодой и красивой. Дело не в наличии детей. У меня знакомая очень удачно вышла замуж с 3 детьми (18, 26 и 6) . Дети-это Ваше счастье и богатство. А на злые языки плюсе с высокой колокольни. Саморазвивайтесь,двигайтесь вперёд,и жадный муж с не доброй свекрындей Вас будут мало волновать со временем.

SLada
#50

Извините-Т9. Возраст детей 18,16,6