Гость
Статьи
Сын ни с кем не …

Сын ни с кем не общается в школе, боится задать вопрос учительнице

Добрый день! Моему сыну 7,5 лет. Он очень закрывается, когда приходит в школу или на секцию. Ни с кем не общается, боится задать вопрос учительнице или просто соседке по парте. Дома все хорошо, он и играет и веселиться, и с соседями общается. Вообще он делает всё очень медленно. Помогите пожалуйста разобраться.

Мои дети.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам срочно надо к хорошему, опытному дктскому психиатру, чтобы сделал тесты мальчику, возможно у него аутизм...

#2

Такой вот ребенок🤷🏼‍♀️
Мне 20, сама в школьные годы была сугубо боязлива, серая мышь, боялась тоже к преподам обращаться и всё делала неторопливо, из-за чего потом на меня ругались и ненормальной делали.

Главное - это ваша поддержка. Транслируйте ему свою любовь и заботу. А переделать его на усмотрение родителей, в таком возрасте, уже вряд ли удастся

Гость
#3

А такая была, стеснительная, друзей не было, уверенной я стала после 30 лет, когда поработала в продажах, после 40 вообще стала наглой хабалкой. Все нормально с вашим мальчиком, он ещё маленький, жизни не видел, живёт наверно в спокойной обстановке, это обычно дети маргиналов с детства наглые и общительные.

Гость
#4

"он делает всё очень медленно".

Значит задерживает класс, и учительница им не довольна.
Помню, на продлёнке был такой ребёнок. Пока группа его дождётся, обед остывал, его торопили, а он как черепаха, в своём замороженном темпе. Все уже домашку выполнили, а он один пример решил. Сейчас уже взрослый, говорили, что и на работе такой же, спит на ходу. Уволили.
Мамочка, воспитывайте ребёнка так, чтобы он не был очень уж неудобным для других. Общество - это общество. Под одну гребёнку всех не причешешь, но какие-то нормы существуют для всех.

Гостья Л.
#5

Найдите мальчику хорошего психолога. Только действительно хорошего, чтобы вы видели положительный результат. Здесь нужна серьезная и длительная работа с ним. От вас любовь, поддержка и помощь.

Гостья Л.
#6

То что медлителен, это уже не изменить. А вот побороть стеснение, научить общаться со сверстниками это возможно с помощью хорошего пссихолога.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: