Гость
Статьи
Как забыть и простить …

Как забыть и простить бывшего мужа?

Были вместе пять лет, поженились в 2021 году. Я думала, что всё хорошо: мы проводили много времени вместе, продолжали ходить на свидания и строить планы... В этом году пришлось идти на работу в ночные смены. Однажды, придя домой с работы, увидела, что у нас в ванной стоит помада... Не моя. Поняла, что кто - то у нас ночевал. Муж начал отнекиваться, говорил что его мама приходила и забыла.
Муж начал пропадать где - то с друзьями, не отвечал на звонки, не завтракал со мной... В итоге подал на развод. Влюбился в студентку, у которой преподавал, гулял с ней, пока я работала.
В итоге обвинил меня в том, что я уже старая и неинтересная (нам с ним по 25, студентке 18). Развелись полгода назад. Сейчас он сделал ей предложение. Всем общим знакомым рассказал, что это у меня был любовник, что
Месяц назад думала что отпустило, но приснилось как бывший муж извиняется и просит вернуться. И после этого опять всё - ночные слёзы на одинокой кровати.
Ничего не помогает. Выгляжу сейчас лучше чем когда либо: хожу на йогу, в книжные клубы, каждую неделю езжу в спа салон, коплю на мечту.. На свидания зовут постоянно... Не сказать, что раньше так не было: друзья мужа часто липли ко мне, знакомые интересовались есть ли кто... Но я на лево не ходила ни разу. От всех подарков отказывалась. Тусовки все пропускала ради вечеров с мужем, а сейчас возраст уже не тусовочный...
Всё одно: не могу забыть бывшего мужа. Злюсь на него ужасно, всё болит от фото с его свадьбы в ленте. Как уже его забыть? #бывший

Ангелина
3 ответа
Последний — Перейти
Дороти
#1

Ангелина, забывать не надо, а сделать выводы и отпустить - да.
Примите на себя ответственность за то, что продолжали «пинать дохлую лошадь» ваших отношений, когда было ясно, что все кончено. Вы позволяли ему плохо с собой обращаться, вешать лапшу на уши, принимали это. Я бы после той помады ему вещички собрала и зАмки поменяла.
Вы молодец, что дома не сидите. Просто вздохните поглубже и идите своей дорогой, 25 всего, такая молоденькая, господи, чего еще в жизни будет. А студентка у него не последняя, точно вам говорю. Ей-то тоже не вечно 18 будет, а первокурсницам - да. Так и будет ваш бывший, как переходящее знамя, от одной малолетки к другой. Тьфу, было бы, по чему так убиваться. Радуйтесь, что бог избавил сейчас, а не в 40 лет.

#2

Заблокируйте его везде и не мониторьте его соц.сети.
Подумайте:
1.Человек вам изменял за спиной.
2. Врал, делая из вас дуру.
3.Обвинил вас в старости- это вообще капец, вы ещё очень молоды.
4. В том что вы не интересны-его субъективное мнение, а скорее просто надуманное. Сомневаюсь что 18 летняя студентка обладает искомым
5. Оклеветал вас среди общих знакомых. А это вообще низко.
Неужели этот человек после этого достоин чтобы вы из-за него изучались и изводили себя? Да он просто как подлец себя повел.
Занимайте свое время разными хобби и встречами с друзьями. Постепенно станет легче, вот увидите.

#3

"хожу в книжные клубы,отказывалась от всех тусовок,подарков"??это что за нелепый ,собранный в кучу выдуманный образ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: