Гость
Статьи
Без денег проходит …

Без денег проходит любовь?

С мужем мы женаты 2 года, ещё 2 встречались и на тот момент мне казалось что это чудо, я влюбилась по уши и он так же. Но розовые очки спали и теперь меня очень напрягает финансовая сторона. Работает в полиции, зарплата маленькая, алименты, кредит на машину... Т.е. можно сказать, что денег-то и нет совсем.
Я хорошо зарабатываю и поначалу семейной жизни покупала все сама, ещё и денег давала, если нужно на что-то. Позже поняла, что удобно устроился, теперь денег не даю (очень редко и небольшую сумму). Продукты тоже стала редко покупать. Жду от него действий. Стал подрабатывать иногда, чаще покупать продукты, денег у меня не просит.
Вообще он не жадный. Были крупные суммы учинено несколько раз, все на меня готов потратить. Говорит, подожди, вот я поднимусь по карьерной лестнице и заживем... А я не хочу ждать! И люблю его, и он меня, но я не могу, когда мужчина не зарабатывает, я перестаю уважать. Уже и уволиться предлагала, говорит, куда я пойду, тут вроде и пенсия рано, и отпуск и стабильность....
Предложила открыть ещё небольшой бизнес (которым так же я буду заниматься). Естественно, ему нужно будет помогать физически с мужской стороны. Так он у меня спрашивает, а как выручку делить будем? Делить? В смысле делить? Я: "Бери тогда всю ответственность на себя и сам занимайся, делить..."
В общем, пока отложили открытие. Я каждый день думаю, надо мне это или нет. И себя извела, и он чувствует, что я стала другой. Во всем остальном полностью меня устраивает (а это большая для меня редкость). И чувства есть.
Как думаете, стоит ли ждать? Или может забить на финансы с его стороны, ведь чувства не купишь потом... Я в растерянности

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Боже, тебе нужно книги писать. Не читала такой длиннопост но ответ на вопрос в теме да, если вы не юные романтики

Анна
#2

Женщина, ну что Вам надо то? Муж работает, зарабатывает, старается, а Вам все мало.... Не надо было выходить замуж за алименщика... Конечно, Вам все будет мало... Но муж, судя по посту, вполне нормальный.

#3

Перспективы есть? Когда они поднимаются по погонам, действительно, хорошо живут. Сливки достанутся другой тогда.

Гость
#4

Насторожили слова о дележке.... Он когда кушал за Ваш счёт не думал об этом?

#5

Если бизнес, то делить пополам. Он уже привык свои деньги отдельно держать.

Гость
#6

гормональная любовь проходит и при наличии денег, а настоящая любовь - это то что останется после. это, как у программистов: или 0, или 1

Гость
#7
Жанна

Перспективы есть? Когда они поднимаются по погонам, действительно, хорошо живут. Сливки достанутся другой тогда.

Конечно другой. Помоложе, лет так на 10 и больше. Практика показала, что мужики мент старых жён на новых, молодых, как только деньги появляются.
А вы Автор вышли замуж за нищего алименщика, уж извините вы тупая дура и так вам и надо. Сильно взамуж хотелось, вот и получайте.
По своему опыту скажу, что без денег любовь проходит. У меня прошла. Такой же муж бывший был, обещальник. Любила его до усырачки. А сейчас как вспомню его, так удивляюсь сама себе в прошлом и своей любви 😂

Гость
#8
Жанна

Перспективы есть? Когда они поднимаются по погонам, действительно, хорошо живут. Сливки достанутся другой тогда.

По работе стремится,на хорошем счету на работе,почетные грамоты получает,с начальством в очень хороших отношениях.Думаю перспективы есть,через пару лет,займёт другую должность и зарплата повысится,но алименты....никто не отменял

Гость
#9

Вот така любовь!

Гость
#10

Можешь заканчивать

Гость
#11

Автор, в твоей ситуации есть плюс. В топовой теме 90% женщин написали, что если муж ОТ и ДО не обеспечивает хотелки жены, оная имеет право заводить любовников.

Гость
#12
Гость

Конечно другой. Помоложе, лет так на 10 и больше. Практика показала, что мужики мент старых жён на новых, молодых, как только деньги появляются.
А вы Автор вышли замуж за нищего алименщика, уж извините вы тупая дура и так вам и надо. Сильно взамуж хотелось, вот и получайте.
По своему опыту скажу, что без денег любовь проходит. У меня прошла. Такой же муж бывший был, обещальник. Любила его до усырачки. А сейчас как вспомню его, так удивляюсь сама себе в прошлом и своей любви 😂

Что ж вы злая то такая,жизнью обиженная...Тупая дура это вы...

#13
Гость

Автор, в твоей ситуации есть плюс. В топовой теме 90% женщин написали, что если муж ОТ и ДО не обеспечивает хотелки жены, оная имеет право заводить любовников.

Лучше не заводить любовников при живом муже. Нах он тогда вссррался? Лучше развестись, и тусить по мужикам раз так хочется.

Гость
#14
Гость

Автор, в твоей ситуации есть плюс. В топовой теме 90% женщин написали, что если муж ОТ и ДО не обеспечивает хотелки жены, оная имеет право заводить любовников.

В этом плане даже желания никакого нет абсолютно

Гость
#15
Melaniyatramp

Лучше не заводить любовников при живом муже. Нах он тогда вссррался? Лучше развестись, и тусить по мужикам раз так хочется.

Ну так то да, разводись и скочи. А тётки наоборот пишут, что разводится не надо не в коем случае. Доить мужа и иметь любовников, таких отписавшихся было с сотню точно.

Гость
#16
Гость

По работе стремится,на хорошем счету на работе,почетные грамоты получает,с начальством в очень хороших отношениях.Думаю перспективы есть,через пару лет,займёт другую должность и зарплата повысится,но алименты....никто не отменял

Пыня уже старый. Уйдет, помрет. МВД разгонят.

Гость
#17
Гость

Ну так то да, разводись и скочи. А тётки наоборот пишут, что разводится не надо не в коем случае. Доить мужа и иметь любовников, таких отписавшихся было с сотню точно.

Да я скакать как то не особо хочу,если разведусь ,то наверное буду просвещать больше времени работе и путешествовать,а к мужчинам относиться осторожно и с умом

Гость
#18

Лучше не заводить.любовниц.пои живой жене, дрючь *** ежедневно новую, а жену, если послушная, сохраняй. Шлю хи это одно, а вменяемая жена - совершено другое.

Гость
#19

Вот интересная Автор. Шла замуж за мента. Да ещё алиментного. А теперь недовольна, что бабла ей мало. Надо было бездетного богача выбирать.
Мне мужа откровенно жалко.
Да, бывают ситуации, когда мужики начинают дармоедствовать и тунеядствовать. Но тут человек добросовестно работает, законно платит алименты своему ребенку. Честно подрабатывать не имеет ни права, ни возможности. Откуда он средства возьмёт на хотелки жены?

Гость
#20
Гость

Вот интересная Автор. Шла замуж за мента. Да ещё алиментного. А теперь недовольна, что бабла ей мало. Надо было бездетного богача выбирать.
Мне мужа откровенно жалко.
Да, бывают ситуации, когда мужики начинают дармоедствовать и тунеядствовать. Но тут человек добросовестно работает, законно платит алименты своему ребенку. Честно подрабатывать не имеет ни права, ни возможности. Откуда он средства возьмёт на хотелки жены?

На момент знакомства я была вдовой и меня мало что интересовало,требования были небольшие лишь бы живой и лишь бы любовь.Но прошло время и быт вносит свои коррективы.Я не прошу богатств,но и сама все на своей шее тянуть не хочу.

Гость
#21
Гость

Ну так то да, разводись и скочи. А тётки наоборот пишут, что разводится не надо не в коем случае. Доить мужа и иметь любовников, таких отписавшихся было с сотню точно.

То сарказм был). Вы в курсе, что это?))

Гость
#22
Гость

Что ж вы злая то такая,жизнью обиженная...Тупая дура это вы...

Да была я тупой дурой 😂 По любви замуж вышла за нищего, как Автор... Думала перспективы будут... Ага 😂😂 Но у меня бывший хоть не алименщик был... А у Автора ещё и алименщик... Так что выйти замуж за нищего алименщик... Это надо уметь 😂
Автор ничего не изменится. Он не заработает. Его прицеп будет с каждым годом все больше и больше тянуть плюс грамоты и награды на работе, это не деньги.
Подождите и ваш муж будет вещт выносить в ломбард. Вы ведь хотите правды? На опыте говорю. Не обижайтесь

Гость
#23
Гость

Ну так то да, разводись и скочи. А тётки наоборот пишут, что разводится не надо не в коем случае. Доить мужа и иметь любовников, таких отписавшихся было с сотню точно.

Так а нищего алименщика как доить? С него то как с козла молока😂😂 Зять... Нех взять 😂😂

Гость
#24
Гость

На момент знакомства я была вдовой и меня мало что интересовало,требования были небольшие лишь бы живой и лишь бы любовь.Но прошло время и быт вносит свои коррективы.Я не прошу богатств,но и сама все на своей шее тянуть не хочу.

То есть, у вас выросли требования и муж должен под ваши выросшие требования подстраиваться. Не очень это здорово.
Ну а вообще, не хотите тянуть, не тяните. Ваш муж не ленивый, на подработки пошел, на хорошем счету. Смущает только фраза "как прибыль делить будем". Но тут может просто не очень точно выразился. Вы можете сами прибылью распоряжаться, если захотите. Если во всем остальном муж устраивает, то учитесь это ценить.

Гость
#25

Ну как я и сказала, сильно бегом взамуж хотела и взяла первого, кто предложить. А алименщик и рад получить в жену бездетную красотку, которая будет его обслуживать дома и ничего не просить. 😂 Хорошо устроился мужик то 😂😂 Умеют же алименщики находить таких вот раненых сердец, как Автор.

Гость
#26
Гость

Да была я тупой дурой 😂 По любви замуж вышла за нищего, как Автор... Думала перспективы будут... Ага 😂😂 Но у меня бывший хоть не алименщик был... А у Автора ещё и алименщик... Так что выйти замуж за нищего алименщик... Это надо уметь 😂
Автор ничего не изменится. Он не заработает. Его прицеп будет с каждым годом все больше и больше тянуть плюс грамоты и награды на работе, это не деньги.
Подождите и ваш муж будет вещт выносить в ломбард. Вы ведь хотите правды? На опыте говорю. Не обижайтесь

Не будет он вещи выносить. В полиции хорошо зарабатывают те, у кого должность повыше.

🍅
#27

Вы вроде взрослая женщина. Какие еще чувства?

Гость
#28
🍅

Вы вроде взрослая женщина. Какие еще чувства?

Да взрослая.Но я знаю что такое любовь и без неё уже не могу.Не могу по расчету если нет химии(вы наверное не испытывали такого)Может это глупо со стороны кажется,но это так

Гость
#29
Гость

Да взрослая.Но я знаю что такое любовь и без неё уже не могу.Не могу по расчету если нет химии(вы наверное не испытывали такого)Может это глупо со стороны кажется,но это так

Так химия может быть и с нормально зарабатывающим мужиком. У меня вообще химия впринципе может быть только с такими. А на нищих алименщиков не знаю какая химия может быть.
Вы главное помните, что пока вы сидите с нищим алименщиком и ждёте у моря погоды, у вас молодость и красота гаснут и вы теряете время. Есть и нормально зарабатывающим мужики, с которыми химия.

Гость
#30
Гость

Так химия может быть и с нормально зарабатывающим мужиком. У меня вообще химия впринципе может быть только с такими. А на нищих алименщиков не знаю какая химия может быть.
Вы главное помните, что пока вы сидите с нищим алименщиком и ждёте у моря погоды, у вас молодость и красота гаснут и вы теряете время. Есть и нормально зарабатывающим мужики, с которыми химия.

Вы знаете,я встречалась с обеспеченными мужчинами,и сделала о них выводы.характер мерзкий у них,доброту воспринимают как должное,абсолютные эгоисты,которые просто хвастают тобой как красивой куклой.Все время думают что все вокруг хотят их обмануть и всем нужны их деньги.Все в деньгах меряют.может не все такие,но мне попадались исключительно эти,я бежала от них и была счастлива что избавилась,хотя и замуж звали и прощение просили,и говорили что все поняли и я замечательная...но как отрезало.

Гость
#31
Гость

Так химия может быть и с нормально зарабатывающим мужиком. У меня вообще химия впринципе может быть только с такими. А на нищих алименщиков не знаю какая химия может быть.
Вы главное помните, что пока вы сидите с нищим алименщиком и ждёте у моря погоды, у вас молодость и красота гаснут и вы теряете время. Есть и нормально зарабатывающим мужики, с которыми химия.

И химия там была,но все прошло быстро.И денег что были у этих людей я не видела ни копейки,жадные все как один и требовательные.И так не только у меня,знаю многих у кого богатые мужья,это деспоты и Тираны,которые упрекают за каждую копейку.

Гость
#32

просто интересно, а есть нежадные бабы?

Драконесса
#33

У него же алименты и работа ненормированная. Какие там "подработки"? И часть ЗП будет идти бывшей жене и, вероятно, ещё много лет.

Гость
#34
Гость

Вы знаете,я встречалась с обеспеченными мужчинами,и сделала о них выводы.характер мерзкий у них,доброту воспринимают как должное,абсолютные эгоисты,которые просто хвастают тобой как красивой куклой.Все время думают что все вокруг хотят их обмануть и всем нужны их деньги.Все в деньгах меряют.может не все такие,но мне попадались исключительно эти,я бежала от них и была счастлива что избавилась,хотя и замуж звали и прощение просили,и говорили что все поняли и я замечательная...но как отрезало.

Ну так вам не так и этак вам не так.
К сожалению в жизни не может быть все вместе. И любимый и любящий, не гулящий, роботящий и богатый. Это только в книжках 50 оттенков серого мужик там просто идеал женщины, причём влюбился и не изменял неухоженной продавщицей из заправки. Такого не бывает. Надо выбирать либо дикая любовь, либо симпатия и деньги.

Гость
#35
Драконесса

У него же алименты и работа ненормированная. Какие там "подработки"? И часть ЗП будет идти бывшей жене и, вероятно, ещё много лет.

Подработать вполне можно

Гость
#36
Гость

По работе стремится,на хорошем счету на работе,почетные грамоты получает,с начальством в очень хороших отношениях.Думаю перспективы есть,через пару лет,займёт другую должность и зарплата повысится,но алименты....никто не отменял

Отличная мысль нужно отменить алименты

Гость
#37
Гость

Отличная мысль нужно отменить алименты

Надо было замуж не выходит за алименщика. А платить алименты он обязан по закону, раз уж расплодился

Гость
#38
Гость

По работе стремится,на хорошем счету на работе,почетные грамоты получает,с начальством в очень хороших отношениях.Думаю перспективы есть,через пару лет,займёт другую должность и зарплата повысится,но алименты....никто не отменял

Боже, какая жлобка! Алименты - это деньги его ребенку, если жаба давит, не надо было за алиментщика цепляться, видать последний шанс был...Еще и цену себе набивает! Прямь смертельная нужда у бабы! А ты бросай его, никому и на.... не нужна, крыса меркантильная!

Гость
#39

Автору: а у Вас есть свои дети? Его алименты - это мелочь в сравнении с тем, что надо ребёнку. Радуйтесь, что он платит. Другие просто кидают своих детей. Вы хотите жить с такой сволочью? Бездетный не значит богатый и щедрый. Возможно, за Вашими вопросами стоят другие проблемы взаимоотношений. А Вы просто закрываетесь от них более очевидной денежной темой.

Гость
#40

"я не могу, когда мужчина не зарабатывает, я перестаю уважать",ну так и разводитесь.Тоже мне,проблема развестись,что ли?И ищите себе богатого,которому Вы будете не нужны..Проблема решена!

Ольга
#41

Либо любишь, либо нет, и дело тут не в деньгах. Я например, выходила замуж, за обеспеченного мужчину, при этом всем, он мне очень нравился, да такое тоже быват ) Но спустя 10 лет, бизнес накрылся...и мы стали работать, чтобы расчитаться с долгами. Три года пахали как проклятые, муж периодически на меня смотрел, и спрашивал, ты меня не бросишь? Выплыли ) пошли в гору, и тут он заболел.... и снова всё обрушилось, но только на меня одну. Вот это была ж...а. Вытянула, мужа подняла на ноги, ко всему научилась ставить уколы ) Сейчас я на заслуженном отдыхе ) ни фига не делаю, уроки разве с ребенком ))) Сейчас сил наберусь и снова выйду на работу, хотя уже нет нужды, а есть просто желание быть полезной ) Вот так бывает, жизнь, как качели.
Так что в карман мужа заглядывайте реже, а больше в душу.

Сильвер
#42

Прочёл, была та же картина. Пока не стал закалачивать больше. Стал закалачивать больше, послал жену на фиг жить к её маме и подал на развод. Совет, забить на финансы, до тех пор пока он может хоть себя обеспечить и какой то минимум приносит домой. Не в заработанных деньгах счастье! Тебе что, своих мало? Ищи сильного бизнесмена, если не уважаешь просторабочего. Не понравилось, твое "что значит делить"!? А типа он будет горбатиться физически, а деньгами ты распоряжаться будешь? Получится, не совместный бизнес, а он на тебя работать будет по ходу. В итоге сам для себя низким казаться будет, ходить под тобой, на твои деньги бизнес открывая. Либо забей на финансы. Либо развод. За деньги любви нет!

Гость
#43
Гость

Боже, какая жлобка! Алименты - это деньги его ребенку, если жаба давит, не надо было за алиментщика цепляться, видать последний шанс был...Еще и цену себе набивает! Прямь смертельная нужда у бабы! А ты бросай его, никому и на.... не нужна, крыса меркантильная!

Ага)))последний шанс!!!иди отсюда *** болотное

Гость
#44
Ольга

Либо любишь, либо нет, и дело тут не в деньгах. Я например, выходила замуж, за обеспеченного мужчину, при этом всем, он мне очень нравился, да такое тоже быват ) Но спустя 10 лет, бизнес накрылся...и мы стали работать, чтобы расчитаться с долгами. Три года пахали как проклятые, муж периодически на меня смотрел, и спрашивал, ты меня не бросишь? Выплыли ) пошли в гору, и тут он заболел.... и снова всё обрушилось, но только на меня одну. Вот это была ж...а. Вытянула, мужа подняла на ноги, ко всему научилась ставить уколы ) Сейчас я на заслуженном отдыхе ) ни фига не делаю, уроки разве с ребенком ))) Сейчас сил наберусь и снова выйду на работу, хотя уже нет нужды, а есть просто желание быть полезной ) Вот так бывает, жизнь, как качели.
Так что в карман мужа заглядывайте реже, а больше в душу.

Спасибо за ваш ответ!

Гость
#45
Сильвер

Прочёл, была та же картина. Пока не стал закалачивать больше. Стал закалачивать больше, послал жену на фиг жить к её маме и подал на развод. Совет, забить на финансы, до тех пор пока он может хоть себя обеспечить и какой то минимум приносит домой. Не в заработанных деньгах счастье! Тебе что, своих мало? Ищи сильного бизнесмена, если не уважаешь просторабочего. Не понравилось, твое "что значит делить"!? А типа он будет горбатиться физически, а деньгами ты распоряжаться будешь? Получится, не совместный бизнес, а он на тебя работать будет по ходу. В итоге сам для себя низким казаться будет, ходить под тобой, на твои деньги бизнес открывая. Либо забей на финансы. Либо развод. За деньги любви нет!

Странно как то у вас,стал зарабатывать и подал на развод.По каким причинам?

Гость
#46
Гость

Автору: а у Вас есть свои дети? Его алименты - это мелочь в сравнении с тем, что надо ребёнку. Радуйтесь, что он платит. Другие просто кидают своих детей. Вы хотите жить с такой сволочью? Бездетный не значит богатый и щедрый. Возможно, за Вашими вопросами стоят другие проблемы взаимоотношений. А Вы просто закрываетесь от них более очевидной денежной темой.

Нет,у меня нет детей

Гость
#47
Ольга

Либо любишь, либо нет, и дело тут не в деньгах. Я например, выходила замуж, за обеспеченного мужчину, при этом всем, он мне очень нравился, да такое тоже быват ) Но спустя 10 лет, бизнес накрылся...и мы стали работать, чтобы расчитаться с долгами. Три года пахали как проклятые, муж периодически на меня смотрел, и спрашивал, ты меня не бросишь? Выплыли ) пошли в гору, и тут он заболел.... и снова всё обрушилось, но только на меня одну. Вот это была ж...а. Вытянула, мужа подняла на ноги, ко всему научилась ставить уколы ) Сейчас я на заслуженном отдыхе ) ни фига не делаю, уроки разве с ребенком ))) Сейчас сил наберусь и снова выйду на работу, хотя уже нет нужды, а есть просто желание быть полезной ) Вот так бывает, жизнь, как качели.
Так что в карман мужа заглядывайте реже, а больше в душу.

Изначально ты вы за богатого вышли замуж. Это значит что мужчина МОЖЕТ зарабатывать и даже если произойдёт кочка на дороге, он заработает ещё, потому что привык и знает как заработать.
А замуж выходить изначально за нищего, надеясь на какие то призрачный перспективы. Ну это смешно.

Гость
#48
Сильвер

Прочёл, была та же картина. Пока не стал закалачивать больше. Стал закалачивать больше, послал жену на фиг жить к её маме и подал на развод. Совет, забить на финансы, до тех пор пока он может хоть себя обеспечить и какой то минимум приносит домой. Не в заработанных деньгах счастье! Тебе что, своих мало? Ищи сильного бизнесмена, если не уважаешь просторабочего. Не понравилось, твое "что значит делить"!? А типа он будет горбатиться физически, а деньгами ты распоряжаться будешь? Получится, не совместный бизнес, а он на тебя работать будет по ходу. В итоге сам для себя низким казаться будет, ходить под тобой, на твои деньги бизнес открывая. Либо забей на финансы. Либо развод. За деньги любви нет!

А кто не уважает разнорабочего трудягу? Уважают. Просто не обращают внимания на такого, как на мужчину. Ну разве что такие же разнорабочие работяги женщины. Кассирши, уборщицы

Гость
#49
Гость

Нет,у меня нет детей

И вы ещё хотите детей от нищего алименщика? Вы шутите?

Гость
#50
Гость

И вы ещё хотите детей от нищего алименщика? Вы шутите?

Я имею хороший доход,и даже если сяду дома с ребёнком доход у меня все равно будет.Да я в сомнениях надо мне это или нет,но мне не 18 и даже не 25,мне 33 года,хоть и выгляжу я как раз на 25-27.Я сомневаюсь в том что найду по душе человека,да и обеспеченных с нормальным характером кажется давно разобрали....Да и под обеспеченного прогибаться придётся,а я хочу чтоб под меня подстраивались,вот такие дела.У меня первый муж изначально получал копейки,но потом поднялся очень хорошо,все было у нас.Возможно я надеюсь что и нынешний муж так же поднимется...

Предыдущая тема