Гость
Статьи
Рожаю третьего, а муж …

Рожаю третьего, а муж не работает и на бирже не стоит. Могу ли я получить пособия без справок от мужа?

Ситуация следующая: год назад мужу предложили пересмотреть мотивацию ( убрать оклад) из за кризиса и он ушёл по собственному. У него есть подработки, с которыми последнее время из за кризиса дела не очень ( частные заказы). На полный день на работу решили не выгодно ему выходить, я одна с тремя не справлюсь ( я работаю на дому пишу тексты, дети маленькие, сад не дают). Няня будет стоить как его оклад в офисе, смысла нет. На биржу он отказывается вставать категорически, переубедить на удаётся. Вопрос - могу ли я как то получить пособия без справок от мужа с места работы, которого нет. Я официально оформлена, в декрете. Помню что в прошлый раз требовались справки с его места работы, что он пособия не получал. И могу ли как то претендовать на Доп пособия как малоимущие, когда родится третий? У меня официальная зп 10000 руб ( декретные будут платить исходя из этой суммы).

Автор темы
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

плодятся как кошки, нахуа спрашивается

Гость
#2

насколько я знаю, пособие получается исходя из дохода семьи и в зависимости от кол-ва членов семьи. Если вам не хватает - его дают. Причем тут - стоит муж на бирже или нет?

А воще да, первый гость прав - нaxya?

Гость
#3
Гость

насколько я знаю, пособие получается исходя из дохода семьи и в зависимости от кол-ва членов семьи. Если вам не хватает - его дают. Причем тут - стоит муж на бирже или нет? А воще да, первый гость прав - нaxya?

Видимо, автор не знает как показать , что у мужа нет дохода. "А воще да, первый гость прав - нaxya?":)

Гость
#4
Гость

Видимо, автор не знает как показать , что у мужа нет дохода. "А воще да, первый гость прав - нaxya?":)

Может им презервативы не по карману....

мышь+
#5
Гость

насколько я знаю, пособие получается исходя из дохода семьи и в зависимости от кол-ва членов семьи. Если вам не хватает - его дают. Причем тут - стоит муж на бирже или нет?

А воще да, первый гость прав - нaxya?

Она имеет в виду ежемесячное по уходу до 1,5 лет. Его только один может получать - тот, кто находится в отпуске по уходу. Соответственно, от второго родителя требуется справка, что такого пособия он не получает.

мышь+
#6

Ну и при рождении единовременное соответственно

Гость
#7
мышь+

Она имеет в виду ежемесячное по уходу до 1,5 лет. Его только один может получать - тот, кто находится в отпуске по уходу. Соответственно, от второго родителя требуется справка, что такого пособия он не получает.

а биржа при чем?

Маха
#8

Вы овца .Скажу вам как мать троих детей .

мышь+
#9
Гость

а биржа при чем?

А об этом автор может узнать, позвонив в те учреждения, которые, по ее мнению, могут ей помочь в назначении пособий. Мож, мыслительный процесс заодно запустится

Без ника
#10
Гость

плодятся как кошки, нахуа спрашивается

тебя не спросили.

Гость
#11
Гость

плодятся как кошки, нахуа спрашивается

что б пособия как малоимущие получать

Оксана
#12
Без ника

тебя не спросили.

Так на наши же налоги этот нищебродский выводок содержать придется, надо было спросить.

Гость
#13

а потом детей выгоняют из дому в 18 лет,типа места нет,иди ищи ночлежку. и еще младшеньким помогай,мыжтяродили,этожтвоясемья.

Гость
#14

С биржи возьмет справку что там не стоит, и все нормально. Мы были в такой ситуации все нормально. И как малоимущии тоже также оформляется.

вера
#15

*ять, мы тут с мужем херячем до 9 вечера каждый день, 3 картиры, по машине, а до сих пор не уверенны что ребенка потянем....а тут *****, 3го рожают не задумываясь

Гость
#16

Дорогой автор. Рожайте и третьего, и четвёртого, и пятого. Только слезьте с шеи налогоплательщиков!

Гость
#17

Бlyaть, cцуки, они ж ещё и маткапитал хапнут. Кто-то одного родил, налоги платит, и содержит эти нищебродские выводки. За счёт своего ребёнка содержит!

Элина
#18
вера

*ять, мы тут с мужем херячем до 9 вечера каждый день, 3 картиры, по машине, а до сих пор не уверенны что ребенка потянем....а тут *****, 3го рожают не задумываясь

У нас тоже самое. Я все время мужа пилю, что надо еще больше заработать денег, еще лишнюю квартиру купить, чтоб "мало ли что", чтоб у ребенка (единственного!!) все все было. И то боимся, что не потянем.

А тут...ну и дела..
Откуда это берется? Почему у людей напрочь отсутствует инстинкт выживания и самосохрания. Почему они только размножаются и все?

Капля
#19

У нас есть одна дама, пятого вроде родила. И все без мужа. Какие-то все пособия и всякие льготы получает. + мат. капитал и участок и т.п. Кароче, бизнес.
Дети правда совсем не нищенствуют, она им шьет какие-то суперские костюмы на утренники, вещи добывает, сама шьет чего-то. Ну прямо скажем, средненько живут. Мы в окуе - ничего не сказать.

Капля
#20

Это, конечно, личное дело каждого. Но вот тоже не понимаю - зачем?

#21

Не, не можешь, только после шестого

Гость
#22

Вы - многодетная, малоимущая мать, с неработающим мужем. Пособия вам положены не маленькие, узнайте в соцподдержке. Но, не проще ли оформить домашний детский сад? Именно домашний! То есть там будут трое ваших детей, они ведь все дошкольного возраста? Вы приписываетесь к садику, вам выдают методички, проверяют жилое помещение, наличие кроваток в квартире. Я так оформлена, у меня их трое+два соседских, оформлена как воспитатель+0,5 ставки повара, раз в неделю получаю в ближайшем саду продукты питания (можно деньгами, но тогда отчитываться надо, на 1 ребенка-2500р), получаю зарплату, идет пед.стаж, свет не оплачиваю. Главное, чтобы их постоянно трое было в группе, не меньше. Повозилась с документами, но...соседские дети только на бумаге, сижу дома, стаж идет, льготы идут, получку получаю, занимаюсь детьми, старшего к школе готовлю. Хотели второго, родилось двое))) с ними тяжело, вот нашла выход, а на работе были бы проблемы, с больничных бы не вылазила. Восстановилась в институте, времени хватает на все.

Гость
#23

Мы оформляли пособия на второго летом, там нам сообщили, что из-за кризиса поменялись правила игры для малоимущих. получаешь меньше минималки? пособия нет. так что вам вряд ли светит. до полутора и единовременные разве что.

Гость
#24
Оксана

тебя не спросили.

Так на наши же налоги этот нищебродский выводок содержать придется, надо было спросить.
Точно! Помимо этого ещё ходят потом со своим цыганским выводком всем жалуются и плачутся.

Гость
#25

Автор, всегда хотелось узнать, зачем размножаться не имея при этом финансовых и материальных возможностей содержать нормально детей? Ну вот что к этому лично Вас толкает? Инстинкт, гормоны, что?

Alladinn
#28

В списке обязательных документов для получения пособия при рождении ребенка и пособия до 1,5 лет значится документ : справка с места работы второго родителя. Без этой справки никто вам пособие не назначит. вашему мужу придется или устраиваться на работу официально или вставать в цент занятости (тогда эту справку он получит там).

Гость
#29
Гость

Автор, всегда хотелось узнать, зачем размножаться не имея при этом финансовых и материальных возможностей содержать нормально детей? Ну вот что к этому лично Вас толкает? Инстинкт, гормоны, что?

Все просто.
На другом сайте читала мнения многодетных, и пришла к такому выводу. Кто-то рожает футбольную команду, чтобы чур ки нас не вытеснили; кто-то рожает "запасных" детей, чтобы не переживать особо, если кто-нибудь из них умрет; кому-то нужно много детей, чтобы вытрясывать ништяки с государства; а кому-то лень уделять внимание детям, поэтому он плодит их легион, чтобы они сами себя развлекали и были няньками друг другу. А материальные возможности - пфф, это такие мелочи. Африканские дети же выживают как-то без еды. Да и лужайка же будет.

Гость
#30

Поневоле приходят мысли о принудительной стерилизации таких тупых размноженок.
Легионы их маргинальных потомков и пополняют армии бомжей и криминала.

Гость
#31

*****, блин... Я конечно вообще не по теме. С неработающим мужем трех рожать. Я всегда в уме перебираю возможные мотивации таких людей, но ни одна мне не кажется убедительной. Ну куда, блин, куда??? Тут одного, простите, ссышь заводить имея жильё и оба работаем.

Гость
#32
Гость

плодятся как кошки, нахуа спрашивается

Нужно больше рабов, которые не умеют думать, вот автор и выполняет задачу так сказать)))

Гость
#33

Автор, вы молодцы! Держитесь! Вот тут совет хороший с домашним садиком дали. По моему наблюдению, в таких семьях вырастают хорошие ответственные самостоятельные люди. Детям, в первую очередь, нужна любовь и моральная поддержка, тогда они вырастают уверенными, стрессоустойчивыми. В девяностые в МГУ насмотрелась на абсолютно нищих мам-студенток, аспиранток, часто разведённых. У некоторых не по одному ребёнку. Сейчас все детишки закончили/учатся в МГУ, стартуют великолепно, и внешне, и по всем другим статьям дети удались на 100%. Просто поражаешься.

Дари
#34

Блин чего все такие злые, то . Ну если дано судьбой 3- 5 -10 детей, значит это не просто так. Не смотря на положение. По этому у Русских людей не чего не выходит, потому что все друг против друга. Тут просто человек спросил, что делать в данной ситуации, а ей сразу стерилизацию предлагают. Я фегею в этом зоопарке!!! Можно и 10 квартир иметь, и 5 машин, а детей не иметь! И всю жизнь копить , собирать, а потом глядишь а тебе уже за 40, и ты старая мамаша.

Автор вам , не на форум надо обращаться, ( где вас сожрут) , с таким вопросом, а по факту в специальные соц. станции. Или по гуглить для начала. И мужа как то надо заставить шевелиться, а то вас надолго не хватит. Желаю удачи ;)

Гость
#35

Если он не работает..значит справка с биржи труда..А так у нас каждый скажет, что не работает

Гость
#36
Гость

Дорогой автор. Рожайте и третьего, и четвёртого, и пятого. Только слезьте с шеи налогоплательщиков!

+ 1000 они рожают, а мы плати. Им государство дает.А где государство эти деньги берет. Повышая нам налоги и оплаты садов. Я за продленку в школе плачу, а этим рожалкам все нахаляву

Гость
#37
Дари

Ну если дано судьбой 3- 5 -10 детей, значит это не просто так.

Шта? Судьбой вообще-то дано иметь минимум 25 детей, если каждый год рожать, как кошка, и о предохранении забыть.

Гость
#38
Гость

Все просто.На другом сайте читала мнения многодетных, и пришла к такому выводу. Кто-то рожает футбольную команду, чтобы чур ки нас не вытеснили; кто-то рожает "запасных" детей, чтобы не переживать особо, если кто-нибудь из них умрет; кому-то нужно много детей, чтобы вытрясывать ништяки с государства; а кому-то лень уделять внимание детям, поэтому он плодит их легион, чтобы они сами себя развлекали и были няньками друг другу. А материальные возможности - пфф, это такие мелочи. Африканские дети же выживают как-то без еды. Да и лужайка же будет.

Ну и хорошо, пусть плодятся на здоров.

Гость
#39

моей бабке было "дано судьбой" 24 ребенка, сама рассказывала... но родила только 6. Пижма ей в помощь и соседка-знахарка.... как вышла в 16 лет замуж, так и понеслось, замуж выходила в 1942 году, в глухой деревне на ДВ. Во здоровье было! Какая судьба в наше время? Планирование, трезвый ум, возможность их вырастить и выучить, дать образование, с жильем помочь, а так-то... и дворники тоже нужны, живущие с родителями всю жизнь...

Бася
#40

Так давайте и многодетность отменим. Раньше ее кстати не было, рожали 10 - расти как хочешь. А сейчас 3 уже многодетный. И покормят бесплатно и помогут. А на одного меньше - сиди голодный.
Кстати а садик не дают так как регистрация временная? то есть вы еще и снимаете???

офигеваю
#41

Никогда таких ***** не пойму... Работы нет жилья нет рожают третьего...у нас квартира своя работа и то не потянет так как доход снизится так как моей зп не будет а расход возрастет так как ребенок родится.

Гость
#42
Дари

Автор вам , не на форум надо обращаться, ( где вас сожрут) , с таким вопросом, а по факту в специальные соц. станции. Или по гуглить для начала.

Погуглить? Так это ж мозги включать надо, а не p***u. Автор, поди и не умеет.

Гость
#43

Вам нужно уточнить при оформлении пособия, где именно должен получить справку муж. Мой муж получал в центре занятости, хотя там на учете не состоял. В общем узнавайте все на месте, а не здесь.

Гость
#44

АВТОР, рожалка бeзмoзглaя, зачем вы плодитесь? Жить не на что, муж бездельник и хотят все нахаляву! как вам уже выше написали, слезьте с шеи налогоплательщиков! Зачем плодиться без конца таким? Ребенок требует не только любви, но и денег! РАБОТАТЬ ИДИТЕ!

Гость
#45

детей твоих удавить а тебя на мыло, халявщица поганая

Гость
#46

Девочки, зачем ругаетесь. Радоваться надо, что такие дамочки есть! Вот их детки вырастут и будет кому убирать, подметать улицы, мыть и чинить машины, водить поезда, метро и автобусы, печь хлеб и шить постельное белье. Да мало ли работ, которые кто-то должен делать!
А ваш сыначка выучиться и станет микробиологом, стоматологом, пластическим хиругом, депутатом наконец и равновесие в мире не нарушиться.Она троих родила вот и считайте - один водителем к вашему пойдет, вторая домработницей, третий садовником. ну чем плохо?

Капля
#47
Гость

Девочки, зачем ругаетесь. Радоваться надо, что такие дамочки есть! Вот их детки вырастут и будет кому убирать, подметать улицы, мыть и чинить машины, водить поезда, метро и автобусы, печь хлеб и шить постельное белье. Да мало ли работ, которые кто-то должен делать!А ваш сыначка выучиться и станет микробиологом, стоматологом, пластическим хиругом, депутатом наконец и равновесие в мире не нарушиться.Она троих родила вот и считайте - один водителем к вашему пойдет, вторая домработницей, третий садовником. ну чем плохо?

А потом они встретятся и Ля мур. )))) А потом тут темы - девушка сына без квартиры, а мы олигархи - как жить дальше. ))))

Гость
#46
Элина

У нас тоже самое. Я все время мужа пилю, что надо еще больше заработать денег, еще лишнюю квартиру купить, чтоб "мало ли что", чтоб у ребенка (единственного!!) все все было. И то боимся, что не потянем.

А тут...ну и дела..
Откуда это берется? Почему у людей напрочь отсутствует инстинкт выживания и самосохрания. Почему они только размножаются и все?

вы себя то послушайте что вы говорите грех на душу берете за такие слова и отвечать придется не тут то так на том свете по стыдитесь

Гость
#47
Гость

Девочки, зачем ругаетесь. Радоваться надо, что такие дамочки есть! Вот их детки вырастут и будет кому убирать, подметать улицы, мыть и чинить машины, водить поезда, метро и автобусы, печь хлеб и шить постельное белье. Да мало ли работ, которые кто-то должен делать!
А ваш сыначка выучиться и станет микробиологом, стоматологом, пластическим хиругом, депутатом наконец и равновесие в мире не нарушиться.Она троих родила вот и считайте - один водителем к вашему пойдет, вторая домработницей, третий садовником. ну чем плохо?

вы реально *** мамаша чтоб у вас язык отсох такие слова говорить

Гость
#48
Бася

Так давайте и многодетность отменим. Раньше ее кстати не было, рожали 10 - расти как хочешь. А сейчас 3 уже многодетный. И покормят бесплатно и помогут. А на одного меньше - сиди голодный.
Кстати а садик не дают так как регистрация временная? то есть вы еще и снимаете???

бася а вы в курсе что только приезжают не только иностранцы зарабатывать деньги но и сами русские узжают из дома маленьких городов чтоб работать обучать детей и т д и это не значит что они не живут на сьемной квартире мозги включите свои
может вы сами не можете иметь иметь детей поэтому оскорбляете других да лучше таким как вы их боженька лучше бы не давал