Гость
Статьи
Про отношения, мужчин …

Про отношения, мужчин и подарки

Я в разводе больше года, с осени живу с мужчиной (отношения начались еще до развода). У нас с ним вроде все складно да ладно, он меня устраивает практически во всем. Есть пара незначительных моментов, но это скорее мои заморочки. А так вроде заботливый, ласковый и т. д. Отношения с моими детьми у него хорошие (особенно с дочкой, сын уже взрослый). Но... Вчера был мой день рождения. Я хотела праздников, подарков и вообще великолепного дня. В итоге проснулись утром... Я пошла варить кофе. Минут через 20 подтягивается мужчина, подходит, говорит: "С днем рождения. Я тебя люблю". И всё... Я думаю: ну ок, случаи разные бывают. Жду вечера. Вечером я с работы ушла пораньше, накрыла стол (приходила к нам пара друзей). Возвращается с работы мужчина, дарит букет цветов... и на этом все. Больше никакого подарка нет.
Вот у меня и вопрос: это нормальная ситуация и я, может, многого хочу? Типа, цветы подарили и радуйся, что хоть вообще не забыли. Или любящий мужчина все же озаботится подарком для своей женщины? P.S. с мужчиной, конечно, поговорю попозже. Хочу сначала выговориться и послушать советов здесь.
P.P.S. Бюджет с мужчиной у нас полностью раздельный. #отношения #деньрождения #подарок

19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#4

в принципе, цветы это подарок
может быть подарок без цветов, или вот цветы как подарок..
на НГ дарил?
на 8 марта?
Как вообще вы понимаете праздники? Одинаково?
По-моему, при всем хорошем, именно ритуалы не имеют значения вообще...
То есть, их можно как то оговорить, ритуалы приятные , или не оговорить, скорее с течением жизни как то они понятны станут,но уж оценивать человека по своим ритуалам, совсем не стоит...
У него то когда ДР? Не был еще при вашей общей жизни?

Она
#5

Нет для меня цветы это всегда дополнение к подарку. Скорее зажмотил

Гость
#6

Поговорите конечно. А вообще научитесь себе сама делать праздник как вы хотите. Серьезно. Он посмотрит, и если вы ему дороги, то ему станет стыдно.

Dungeon_Master_72
#7

Какая тупая разводка.
Ни один нормальный мужик не будет ничего дарить ***. Ни один нормальный мужик не женится на ***. И не понимать этого может лишь дура.

Гость
#8

После слов,, у нас раздельный бюджет " все разу стало ясно. У вас и семьи то нет никакой, раз так. Просто он хорошо устроился, имеет вас на халяву во всех отношениях вообще.. Экономия ему по всем параметрам, и трат никаких.. Даже на подарок задал потратиться. Вы сами виноваты во всем,раз он считает нормальным так вести себя с вами. Низко себя ценитеи он это считал уже.

Гость
#9

Мы с мужем никогда не делаем подарков, приуроченных к ДР , юбилею или иному событию. Поздравляем лишь словами с поцелуями. Отмечаем в ресторане, хотя в рестораны мы и так ходим часто. Дом - полная чаша. Никому не нужны подарки на "отвали". Всё, что нужно или хочется, покупается и вручается немедленно. Муж очень щедрый. Мне для него тоже абсолютно ничего не жаль.
Если Ваш мужчина Вас одаривает без повода и всё покупает, то не пристало возмущаться из-за отсутствия подарка на ДР. Если же он ничего Вам не покупает и на ДР пожлобился , то стоит к нему внимательней присмотреться. Жлоба невозможно уважать, а поэтому невозможно и любить. Разочаруетесь и бросите.

Гость
#10
Гость

После слов,, у нас раздельный бюджет " все разу стало ясно. У вас и семьи то нет никакой, раз так. Просто он хорошо устроился, имеет вас на халяву во всех отношениях вообще.. Экономия ему по всем параметрам, и трат никаких.. Даже на подарок задал потратиться. Вы сами виноваты во всем,раз он считает нормальным так вести себя с вами. Низко себя ценитеи он это считал уже.

Вы правы! Основа семьи - это общак и полная складчина. Семьи у автора нет. Автор для халявщика - просто удобный эконом-вариант.

Гость
#11

Интересно, а о чём Вы собираетесь говорить с мужчиной? Корить и упрекать его, что он ничего не подарил? Ну, назовёт Вас меркантильной...там слово за слово. Оно Вам надо? Его не воспитаете, не переделаете...

Сама по себе
#12

Для вас это нормальная ситуация. Вы в СВОЙ ДР сами варите кофе. Можете больше не называть его "любящий" мужчина. Говорите только за себя. Про таких, как вы, говорят, губу раскатала.
Живёте, быстрее всего, у вас и мужчина удобно устроился, а вы о какой-то любви и подарках. Берите, что дают.

Гость
#13

Одного того , что будучи в отношениях с одним, начала шалавить с другим , достаточно , чтобы дать трезвую и резкую оценку данной особи женского пола. Ишь, подарки ей.......шаболда.

Гость
#14
Dungeon_Master_72

Какая тупая разводка.
Ни один нормальный мужик не будет ничего дарить ***. Ни один нормальный мужик не женится на ***. И не понимать этого может лишь дура.

Интересно *** уже не человек?Ну я например *** и замуж вышла второй раз и подарки получаю!!!!!А.....у меня не нормальный мужчина,точно!

#15

Автор, вы с мужчиной больше полугода живёте и не до сих пор не присмотрелись? Если на д/р ничего не подарил, значит и на НГ и 8 марта тоже ничего не дарил. У меня тоже всё есть, поэтому муж мне всегда деньги дарит. А я сама себе покупаю, что захочется. Ваш мужчина вас баловать не собирается. Вряди ли он вам пирожные и фрукты покупает (за свой счёт). Скорее всего- это вы его содержите больше, чем он вас. Живет наверняка в вашем доме, а на продукты деньги, как домработнице дает. Поди ещё блюда заказывает, какие для него приготовить надо. (( Где здесь романтические любовные отношения?

Гость
#16

Не слушайте никого, у всех разные понятия и о норме, и о семейном бюджете. Хотя для меня тоже цветы - лишь дополнение к подарку. Но вообще не надо сразу думать плохо про человека, это вы всегда успеете). Может, в предыдущих отношениях у них с партнёршей не было принято дарить друг другу подарки. Знаю пару, которая вообще не дарит друг другу ничего, а вместо этого покупает в дом полезные и недешевые вещи типа хорошего робота-пылесоса, ноута и т.д. Из серии "чем тратить деньги на персональную ерунду, мы лучше потратим их на девайсы для общей пользы". В другой паре мужчина никогда не дарит жене цветы - она к ним равнодушна и считает бессмысленной тратой денег. В общем, у каждого свои заморочки, но при этом все счастливы. Поэтому советую как-то аккуратно поговорить с мужчиной на эту тему. Скажите, что любите и ждёте подарки, для вас это знак внимания, заботы и т.д. Ну а там по реакции поймёте. С мужиками дуться и не договаривать что-то бесполезно. Лучше сказать прямо. Большинство из них вообще не придают значение многим вещам, которые для нас, женщин, важны.

Гость
#17

Вы как относитесь к его детям???
Сама за пол года что подарила???

Гость
#18
Гость

После слов,, у нас раздельный бюджет " все разу стало ясно. У вас и семьи то нет никакой, раз так. Просто он хорошо устроился, имеет вас на халяву во всех отношениях вообще.. Экономия ему по всем параметрам, и трат никаких.. Даже на подарок задал потратиться. Вы сами виноваты во всем,раз он считает нормальным так вести себя с вами. Низко себя ценитеи он это считал уже.

Какая семья? Он ахал замужнюю бабу. Это дно и он уйдёт, как встретит нормальную свободную даму. Ведь он теперь будет думать ,раз она шпехалась с ним,почему не может с другим? Потому и денежки врозь и "ромашек" на днюху хватит😂

#19

мужчине нужно четко и в лоб говорить , что конктретно ты хочешь получить. не сказала, значит ничего и не надо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: