Гость
Статьи
Хорошие декретные

Хорошие декретные

У меня хорошая профессия. Ну по крайней мере в моем понимании, официальная зп 40К-50К, и так я работаю уже более 10 лет. Могу позволить себе накопления. Уже купила себе однокомнатную квартиру без ипотек. Сейчас вышла замуж, планируем детей. Вернее я хочу, а мужу и так нормально, но если я рожу, то как бы он не против. А тут зашел с ним разговор о детях в связи с тем, что сейчас часто дают разные пособия, да и на первого ребенка есть мат. капитал. Кроме того я посчитала, что за годы работы заработала себе приличные декретные, а значит что до 1,5 лет буду получать сумму почти равную тому что получала когда работала, ну разве что копить не смогу, а так на все остальное вполне будет хватать. Даже если без мужа останусь не будет накладно))) Муж отсюда сделал вывод, что мы только за рождение ребенка сможем поднять без малого почти миллион, а далее даже не придется себе ни в чем отказывать, да и мужу особо не напряжно будет, с моим пособием. Сложив все это он теперь просто требует чтобы я родила, прям не отстает. А я думаю, ведь если бы моя зп была меньше все эти годы, или я вообще не работала, то не было бы речи про такие деньги, стал бы муж тогда так просить нашего общего ребенка? или все же дело в пособиях? Муж кстати еще обмолвился что мол купит на "этот миллион" машину или еще что-то с ребенком вообще не связанное. Конечно я такие идеи не поддерживаю. Стоит ли вообще детей заводит, с мужчиной который раньше особо их и не просил, т.к. не знал про пособия и прочее и думал, что ему отдуваться вдвойне придется, если я рожу? #отношения #дети #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не будете получать сумму, равную той, что зарабатывали.
Декретные до 1,5 лет - это 40% от официального заработка, НО не более 26 152,33.
Расскажите мужу и отстанет)

Рыжая
#2

Расскажите, где миллионы раздают, я тоже родить захочу за миллион. А то троих родила, ни копейки кроме декретных не получила.

Гость
#3

На маткапитал вы машину не купите.

Гость
#4

Вброс

Гость
#5
Гость

На маткапитал вы машину не купите.

Купят, купят. Тюрьмы переполнены жырухами воспринявшими это словосочетание буквально.

Автор
#6
Гость

На маткапитал вы машину не купите.

ну муж посчитал мои декретные, мат капитал - ему хватит) но я так не считаю

Автор
#7
Рыжая

Расскажите, где миллионы раздают, я тоже родить захочу за миллион. А то троих родила, ни копейки кроме декретных не получила.

Ну я посчитала свой средний заработок за два предыдущих года, плюс мат.капитал, вот и выходит, что и я и ребенок не пропадем.

#8
Автор

ну муж посчитал мои декретные, мат капитал - ему хватит) но я так не считаю

Маткапитал не наличными выдают. Поэтому машину не купите точно. Вы как с луны ))

Автор
#9
Гость

Вы не будете получать сумму, равную той, что зарабатывали.
Декретные до 1,5 лет - это 40% от официального заработка, НО не более 26 152,33.
Расскажите мужу и отстанет)

27 984,66 там потолок, он как раз у меня и выходит

#10
Автор

27 984,66 там потолок, он как раз у меня и выходит

Огромные деньги, будете втроём на них жить, шиковать, а муж машину купит за мильен.

Автор
#11
Вау⬜♥️⬜

Маткапитал не наличными выдают. Поэтому машину не купите точно. Вы как с луны ))

это очень хорошо! что не наличными. У нас знакомые так мат.капитал на второго обналичили и машину купили. Сейчас нет ни машины (разбили), ни денег, сидят голову ломают о том, где их дети будут жить и на что учиться. Дураков хватает одним словом.

#12
Автор

это очень хорошо! что не наличными. У нас знакомые так мат.капитал на второго обналичили и машину купили. Сейчас нет ни машины (разбили), ни денег, сидят голову ломают о том, где их дети будут жить и на что учиться. Дураков хватает одним словом.

Хорошо, что по этапу не пошли.

Автор
#13
Вау⬜♥️⬜

Огромные деньги, будете втроём на них жить, шиковать, а муж машину купит за мильен.

)))ну это в его мечтах так. в моих совсем другие планы. плохо что муж так активно про детей не говорил не зная никаких цифр

Автор
#14
Вау⬜♥️⬜

Хорошо, что по этапу не пошли.

ну я же говорю, дураки

#15
Автор

)))ну это в его мечтах так. в моих совсем другие планы. плохо что муж так активно про детей не говорил не зная никаких цифр

Да мужики немного недалёкие, это да.. не вникают в суть.

#16

У меня муж не русский, оказалось что ему надо визы делать в Таиланд, на Кипр и так далее. Я сама не вникала и не задумывалась даже. Как узнала об этом, выяснила что можно сделать ему гражданство РФ, будет второй паспорт , а с ним все привилегии. А если б я ему не сказала, он бы спокойно жил дальше. А теперь тоже весь в фантазиях ))))

#17

Так забавно, когда они мечтают, не вникая в суть))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: