Гость
Статьи
Как изменятся …

Как изменятся декретные из за карантина?

Я сама с Казахстана. С мужем уже год как хотим ребенка, сейчас лечусь и я так думаю есть вероятность что наступит долгожданная беременность. (Целый год я ходила по разным гинекологам,долгая история)Я и не увольнялась потому что хотела отработать и уйти в декрет, так как выплачивают хорошие декретные. Но в этом году толком не работали из за карантина, я работаю в ТРЦ,и ТРЦ не работал. Да и после выхода,мы не работали в выходные и рабочий день был до 8,вместо до 10. Не получу ли я жалкие маленькие декретные, из за низкого дохода? Сократились часы работы и сократилась ЗП. Я конечно понимаю что типа офигевшая рассчитывающая на огромные декретные)но взяли квартиру в ипотеку, и рассчитывали на декретные чтобы потом не было проблем,при закупке для ребенка.ну короче все было просчитано и этот карантин все планы испортил. Или просто найти другую работу? Вдруг с зачатием сразу не сложится?(сидеть работать за копейки не хочется и незнаю как теперь считать будут декретные

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Разводка

Гостья Н
#2

При расчете декретных доход берется за предыдущие 2 года. Если в декрет уйдете в 2021г, то доход берут за 2019 и 2020. Но по-моему, там можно заявление написать, чтобы учитывали другие года, например, 2018 и 2019..

Гость
#3
Гостья Н

При расчете декретных доход берется за предыдущие 2 года. Если в декрет уйдете в 2021г, то доход берут за 2019 и 2020. Но по-моему, там можно заявление написать, чтобы учитывали другие года, например, 2018 и 2019..

А заявление на другие года, это не при второй беременности сразу после первого декрета?

Гость
#4

Автор, так Вы где живёте, в Казахстане? Возможно там другое законодательство на этот счёт.

Гостья Н
#5
Гость

А заявление на другие года, это не при второй беременности сразу после первого декрета?

Возможно, надо уточнять..давно с этим не сталкивалась

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: