Гость
Статьи
Как быть с алиментами?

Как быть с алиментами?

Развелись года 2 назад. Есть ребенок. Какое-то время бывший платил алименты, потом перестал, тк несколько раз менял работу. За это время он взял кредит и теперь весь в долгах. Алиментов нет уже год. Приставы, ест-но, ничего не делают, тч мое дело зависло в воздухе.
Свекровь, мама бывшего, в отличие от самого "папы", многое делает для моего сына. Забирает из садика, оплачивает кружки, покупает вещи. Я работаю, но з/п маленькая, а сейчас такой период, когда я одна плачу за квартиру, садик, продукты, лекарства, на все не хватает и нам бы не помешали эти самые алименты. Живу с мамой, но у нее нет постоянного заработка.
Недавно у нас со свекровью был разговор и она просила, чтобы я не взимала с бывшего долг за год, потому что ему тоже нелегко. Она старается все делать для внука, это надо учитывать. Бывший живет с девушкой, квартиру им оплачивает опять же свекровь. Сам он, честно говоря, не знаю куда девает свою з/п, но денег у него почти всегда нет.
Мои близкие, которые в курсе ситуации, давят на мозги, чтобы я как можно раньше и в полном объеме получила свои алименты, ведь за год должна выйти приличная сумма. Были уже ссоры по этому поводу.
Вот два варианта.
1.Иду к приставам и добиваюсь своих денег, свекровь меня перестает уважать, бывший злится.
2.Я прощаю бывшему долги за год и он начинает выплачивать алименты, когда закроет свой кредит. Отношения с ним и со свекровью остаются хорошими. А я горбачусь на работе, чтобы успевать все оплачивать. Но в принципе, можно потерпеть.
Я больше склоняюсь ко 2 варианту. Тк мне хоть и стыдно за бывшего мужа, злюсь иногда, но по-человечески жалко. Потому что он менял работу ради хорошей з/п, но не вышло. Еще я знаю, что он не будет спец-но менять или укрывать работу, чтобы не платить. Раньше он сам бегал с бумажками, чтобы помочь оформить эти ал-ты. Так что сейчас я не хочу портить с ними отношения, а пойти навстречу.Но близкие меня не понимают и, зная, что у меня бывают проблемы с деньгами, очень часто на это указывают.

Татьяна
41 ответ
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1
Татьяна

Как быть с алиментами?

Никак, нельзя брать алименты с мужчины, если хочет то платит, а если насильно, то будет порвана тонкая нить ментальной связи мужчины и ребенка, насилие всегда рвет нить связи.

Тем более если в долгах могли бы и помочь ему, в конце концов бывший любимый, он между прочим подарил вам самое ценное сокровище ребенка.

_

Татьяна
#2
ЧелЛoв ★ ★ ★

Никак, нельзя брать алименты с мужчины, если хочет то платит, а если насильно, то будет порвана тонкая нить ментальной связи мужчины и ребенка, насилие всегда рвет нить связи.Тем более если в долгах могли бы и помочь ему, в конце концов бывший любимый, он между прочим подарил вам самое ценное сокровище ребенка. _

Рада бы помочь, да самой трудно.

Гость
#3

Четко срок оговаривайте. А то где год, там и два... Ровно год и алименты в полном объеме ежемесячно. Вообще как то вы неправильно смотрите. Алименты для ребенка - запомните. На свое содержание маленький ребенок сам требовать не может, это вы за него делаете. Родители обязаны содержать своих детей, а отказываясь от алиментов, вы нарушаете права ребенка.

Гость
#4
ЧелЛoв ★ ★ ★

Никак, нельзя брать алименты с мужчины, если хочет то платит, а если насильно, то будет порвана тонкая нить ментальной связи мужчины и ребенка, насилие всегда рвет нить связи.Тем более если в долгах могли бы и помочь ему, в конце концов бывший любимый, он между прочим подарил вам самое ценное сокровище ребенка. _

Может сгонять трусы ему и его новой жене постирать? Думаете вообще?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Гость

Может сгонять трусы ему и его новой жене постирать? Думаете вообще?

Ну если не сложно и есть возможности, то почему бы и нет.

_

Гость
#6
ЧелЛoв ★ ★ ★

Ну если не сложно и есть возможности, то почему бы и нет. _

Вот это опыт у вас, я бы так не смогла. Даж не знаю плюваться или сочувствовать вам.

Гость
#7
ЧелЛoв ★ ★ ★

Никак, нельзя брать алименты с мужчины, если хочет то платит, а если насильно, то будет порвана тонкая нить ментальной связи мужчины и ребенка, насилие всегда рвет нить связи.Тем более если в долгах могли бы и помочь ему, в конце концов бывший любимый, он между прочим подарил вам самое ценное сокровище ребенка. _

СК вам в помощь. Родители обязаны содержать своих детей.

Ната
#9

слушайте, вот БЖ такие интересные...потерпите и потом скажите об алиментах...
у меня такая же ситуация, только я НЖ ...живем в съемной, оба работаем, по ресторанам не ходим. шмоток не покупаем, а БЖ требует алименты ...ну блин! ты (БЖ) замужем, сама работаешь еще и БМ доишь...совести не никакой. при чем что квартира своя и тд...

lightofstar2015@yandex.ru
#12
Ната

слушайте, вот БЖ такие интересные...потерпите и потом скажите об алиментах...
у меня такая же ситуация, только я НЖ ...живем в съемной, оба работаем, по ресторанам не ходим. шмоток не покупаем, а БЖ требует алименты ...ну блин! ты (БЖ) замужем, сама работаешь еще и БМ доишь...совести не никакой. при чем что квартира своя и тд...

Ну вообще-то Ваш М обязан содержать своего ребенка до 18 лет. Странно, что Вы не в курсе...

Гость
#13

бабам вроде нкжны их дети,рожали,аборт не сделали, и мужчину часто и не спрашивали.зато алименты вынь да положь.

Баба Ира
#14
Гость

бабам вроде нкжны их дети,рожали,аборт не сделали, и мужчину часто и не спрашивали.зато алименты вынь да положь.

Т.*****. бывшая свекровь Автора для Вас идеал, вон до сих пор за сыночком...

Баба Ира
#15

Вообще, Автор, можете своих успокоить, в течение 3-***** лет Вы ничем не рискуете, можно стребовать алименты за этот срок и далее.

Гость
#16
Гость

бабам вроде нкжны их дети,рожали,аборт не сделали, и мужчину часто и не спрашивали.зато алименты вынь да положь.

а чей то трахались оба, а под нож на аборт идти должна одна баба? Нет уж, любишь без презиков кончать, люби и детишек содержать

Гость
#17

А почему за Ваши глупые терзания ребенок должен отвечать своим здоровьем? Потому что деньги это правильная еда, правильная одежда, кружки и всё такое прочее. Почему Вы жертвуете интересами ребенка ради какого-то непонятного мужика, который живет в свое удовольствие?

Анна
#18

Автор, конечно, требуйте алименты, это ваше право, не вздумайте прощать. А свекровь, если любит вашего ребенка, то и дальше будет помогать, а если перестанет, то увидите какое у нее истинное лицо. Это она своего сыночка выгораживет. Если окажется, что у вашего бывшего нет денег и зарплата маленькая, то приставы должны распродать его имущество и будут вам деньги. Особенно хорошо, если у бывшего есть машина, ее заберут в первую очередь. Но для этого побегать надо, чтобы добиться. У моего бывшего машину арестовывали за долги в 180 тыс. Он и его баба вертелись как ужи на сковородке. По факту, она мне эти деньги и выплачивала, потому что мой по больницам лежал в тот период, чуть не помер, а она при деньгах и бесплодная. Вы еще на дополнительные расходы можете подавать: например, лечение ребенка, летний отдых. Не прощайте ни копейки, а то сядет на шею, не будьте тряпкой бесхарактерной.

Гость
#19

ужас. сколько сыночку лет, что за него мамаша ходит просит? свекровь снимает им квартиру, раз такая богатая- платила бы алименты за сына, чеки бы сохраняла, сыну бы зачлось. а так, я бы стребовала алименты как полагается. щас прогнетесь, потом ещё ниже заставят прогнуться. правильно вам написали, это деньги на ребенка, а не на ваши хотелки. помните один раз уступите- второй раз уже будете обязаны.

Гость
#20
ЧелЛoв ★ ★ ★

Никак, нельзя брать алименты с мужчины, если хочет то платит, а если насильно, то будет порвана тонкая нить ментальной связи мужчины и ребенка, насилие всегда рвет нить связи.Тем более если в долгах могли бы и помочь ему, в конце концов бывший любимый, он между прочим подарил вам самое ценное сокровище ребенка. _

Надо ему ребенка отдать, наверное, чтоб та нить не порвалась.

Гость
#21
Ната

слушайте, вот БЖ такие интересные...потерпите и потом скажите об алиментах...у меня такая же ситуация, только я НЖ ...живем в съемной, оба работаем, по ресторанам не ходим. шмоток не покупаем, а БЖ требует алименты ...ну блин! ты (БЖ) замужем, сама работаешь еще и БМ доишь...совести не никакой. при чем что квартира своя и тд...

Заболели, уважаемая??? А кто его ребенка кормить должен? Может, папе его отдать? он такой же родитель, ребенок его, пусть растит.

Гость
#22
Гость

Четко срок оговаривайте. А то где год, там и два... Ровно год и алименты в полном объеме ежемесячно. Вообще как то вы неправильно смотрите. Алименты для ребенка - запомните. На свое содержание маленький ребенок сам требовать не может, это вы за него делаете. Родители обязаны содержать своих детей, а отказываясь от алиментов, вы нарушаете права ребенка.

По российскому законодательству вообще не предусмотрен отказ от алиментов.

гость
#23
Гость

По российскому законодательству вообще не предусмотрен отказ от алиментов.

гость, можно у вам задать вопрос? у меня подруга хочет лишить род.прав бывшего мужа, он и ребенка то ни разу в жизни не видел за 7 лет, но алименты платит, по полгода от него никаких смс. Она говорит, что если она даже лишит его род.прав, он все равно обязан платить алименты, так ли это? муж. как говорит подруга ,не против, а она боится, что если с ней что случится, то ребенка отдадут в его новую семью, где уже 2 новых детей..

гость
#24
Гость

ужас. сколько сыночку лет, что за него мамаша ходит просит? свекровь снимает им квартиру, раз такая богатая- платила бы алименты за сына, чеки бы сохраняла, сыну бы зачлось. а так, я бы стребовала алименты как полагается. щас прогнетесь, потом ещё ниже заставят прогнуться. правильно вам написали, это деньги на ребенка, а не на ваши хотелки. помните один раз уступите- второй раз уже будете обязаны.

Так свекровь автору и помогает: вещи сыну покупает, на кружки водит и платит. Если автор подаст на ал-ты, помогать перестанет. Надо посчитать, что выгоднее. Помощь свекрови в деньгах и по времени или алименты.

Гость
#25
Ната

слушайте, вот БЖ такие интересные...потерпите и потом скажите об алиментах...у меня такая же ситуация, только я НЖ ...живем в съемной, оба работаем, по ресторанам не ходим. шмоток не покупаем, а БЖ требует алименты ...ну блин! ты (БЖ) замужем, сама работаешь еще и БМ доишь...совести не никакой. при чем что квартира своя и тд...

Это ты такая интересная. Ребёнок, которого сделал твой хахаль, должен голодать? Твой мужик должен сначала обеспечить своего ребёнка, а потом уже думать, в какую нову. п...у свои яйца пристроить.

Гость
#26
гость

Так свекровь автору и помогает: вещи сыну покупает, на кружки водит и платит. Если автор подаст на ал-ты, помогать перестанет. Надо посчитать, что выгоднее. Помощь свекрови в деньгах и по времени или алименты.

Да, надо считать. А вообще офигель ситуация - свекруха-то оплачивает квартиру БЖ! Автор, дипломатично, то твёрдо давите на неё: денег нет, ребёнок страдает, голодает, ходит в обносках, зарплату урезали, вы вот-вот сляжете в больницу и уволитесь с работы, ай-яй, как же вы, Марь Петровна, столько денег даёте этой наглой девке на квартиру, а внучок-то бедный, лучше бы ему на эту денежку витаминчиков... Если не хотите воевать за алименты напрямую, давите морально. А там смотрите по обстановке, насколько внук важен свекрови.

Белочка
#27
Анна

Автор, конечно, требуйте алименты, это ваше право, не вздумайте прощать. А свекровь, если любит вашего ребенка, то и дальше будет помогать, а если перестанет, то увидите какое у нее истинное лицо. Это она своего сыночка выгораживет. Если окажется, что у вашего бывшего нет денег и зарплата маленькая, то приставы должны распродать его имущество и будут вам деньги. Особенно хорошо, если у бывшего есть машина, ее заберут в первую очередь. Но для этого побегать надо, чтобы добиться. У моего бывшего машину арестовывали за долги в 180 тыс. Он и его баба вертелись как ужи на сковородке. По факту, она мне эти деньги и выплачивала, потому что мой по больницам лежал в тот период, чуть не помер, а она при деньгах и бесплодная. Вы еще на дополнительные расходы можете подавать: например, лечение ребенка, летний отдых. Не прощайте ни копейки, а то сядет на шею, не будьте тряпкой бесхарактерной.

В больнице лежал это ж хорошо сын вырастит на алики подаст на него. Инвалидам им и лекарств много требуется и уход.

Ната
#28
Гость

Заболели, уважаемая??? А кто его ребенка кормить должен? Может, папе его отдать? он такой же родитель, ребенок его, пусть растит.

Послушайте! БЖ познакомилась с мои М когда была в браке, были дети малые, она по клубам шмоналась...потом с моим М первый секс и залетела...принесла тест спустя 2 недели знаокмства и спросила: че делать. Мой М как порядочный мужчина сказал давай рожай, замуж все дела...залетевши от моего развелась со своим мужем от которого 2 деток, стали жить вместе. Мой благоверный впахивал 7 лет, и на тех деток и на своего, на алименты мужу она не подавала...на работу не шла...так вот...после моего М еще было 4 мужика...за одного из них сейчас она вышла замуж...детьми никто не занимается...ребенок в 3 классе таблицу умножения не знает...поскольку он живет с ней я и М не можем за всем уследить...и поет песни моему что мол денег не хватает...при том что оба работают и 2 предыдущих мужа платят алименты...

Ната
#29
Гость

Заболели, уважаемая??? А кто его ребенка кормить должен? Может, папе его отдать? он такой же родитель, ребенок его, пусть растит.

и мы бы и рады забрать, она не дает...кто же денежки будет перечислять?! а так с одного деньги принимает, с моего принимает...дитя мы одеваем обуваем, обеспечиваем всем необходимым...пади плохо

Ната
#30
Гость

Это ты такая интересная. Ребёнок, которого сделал твой хахаль, должен голодать? Твой мужик должен сначала обеспечить своего ребёнка, а потом уже думать, в какую нову. п...у свои яйца пристроить.

он обеспечивает полностью, алименты нормальные платит, не 3 тыщи. остается БЖ уроди делать и все! продукты покупает 1 муж, все остальное мой. занимайся дитем и все...про старших детей вообще молчу. старшая в 15 лет с мальчиком живет, а средняя болеет и годами в школу не ходит....как вам такой ужас? и вы еще говорите так некрасиво...

гость
#31
Ната

он обеспечивает полностью, алименты нормальные платит, не 3 тыщи. остается БЖ уроди делать и все! продукты покупает 1 муж, все остальное мой. занимайся дитем и все...про старших детей вообще молчу. старшая в 15 лет с мальчиком живет, а средняя болеет и годами в школу не ходит....как вам такой ужас? и вы еще говорите так некрасиво...

делайте, что должны и не судите других.
Ваш муж обязан платить алименты на своего ребенка. Да, он должен им заниматься до 18 лет. и что вы ссылаетесь на её первого мужа? Да, он тоже платит алименты на своих детей, потому что это по закону. Закон один для всех. Вы за собой следите и будет вам тоже счастье. какая уж там мать не вам решать, ещё неизвестно, как вы бы себя вели, наверное, гордая бы жили на одну свою зарплату и любую помощь считали бы "подачками". а тут молодец, женщина с тремя детьми ещё и личную жизнь устроила, за неё только порадоваться.

Ната
#32
гость

делайте, что должны и не судите других. Ваш муж обязан платить алименты на своего ребенка. Да, он должен им заниматься до 18 лет. и что вы ссылаетесь на её первого мужа? Да, он тоже платит алименты на своих детей, потому что это по закону. Закон один для всех. Вы за собой следите и будет вам тоже счастье. какая уж там мать не вам решать, ещё неизвестно, как вы бы себя вели, наверное, гордая бы жили на одну свою зарплату и любую помощь считали бы "подачками". а тут молодец, женщина с тремя детьми ещё и личную жизнь устроила, за неё только порадоваться.

бывают же бабы...

Mikhailov
#33

Здравствуйте, Татьяна!

Если договориться с мужем не удастся, то взыскать долг по алиментам вы можете через суд, путем подачи заявления.
"Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание." (ст. 112 Семейный кодекс) http://mikhailov.io/

Спасибо!

Гость
#34
Ната

бывают же бабы...

проблемы?

Татьяна
#35
Mikhailov

Здравствуйте, Татьяна!Если договориться с мужем не удастся, то взыскать долг по алиментам вы можете через суд, путем подачи заявления."Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание." (ст. 112 Семейный кодекс) http://mikhailov.io/Спасибо!

Не в этом дело. Если бы надо было только взыскать долг! Я же не юридическую помощь прошу, а совета и поддержки.

Нона_____
#36

В 90-е годы украсть женатого мужчину из семьи было очень легко, т.к. , как правило, для второй жены не было опасности утечки денег , потому что доходы были неофициальными ( челночество ) . Первая жена с детьми была в неведении , на кого муж может её поменять, страх неизвестного, как известно, парализует разум . Вторая же жена видела первую жену и изучала её . Также вторая жена понимала, что муж из угрызения совести будет секс навещать жену, сходящую с ума от горя , от безденежья , с детьми на руках. Конечно же вторая жена мужу на словах не разрешала видеться с первой женой, но новой жене были на руку встречи мужа с первой, потому как это было гарантией незагулов с другими девицами . Тем более муж воспитался в первом браке, был более оседлым, чем холостые хронически ровесники . А также муж хотел выглядеть порядочно и солидно в глазах родственников, и ему ничего не оставалась делать, как всем показывать во втором браке себя как порядочного и любящего семьянина , хотя во второй жене часто многое раздражало . .. А первая жена с детьми оставалась без алиментов, без поддержки государства .. И детям оставался путь только в псих. больницу … И все это понимали, кроме этого мужчины ( горе папы ) ..

Гость
#38
ЧелЛoв ★ ★ ★

Никак, нельзя брать алименты с мужчины, если хочет то платит, а если насильно, то будет порвана тонкая нить ментальной связи мужчины и ребенка, насилие всегда рвет нить связи.

Тем более если в долгах могли бы и помочь ему, в конце концов бывший любимый, он между прочим подарил вам самое ценное сокровище ребенка.

_

Ппц. Это ж надо такое написать

Olpi
#38

Если есть дети, и Вы с Вашим бывшим угробили семью. Значит надо горбатиться как вы говорите,а не по приставам бегать. Приставы Ваш брак не разрушали.Сейчас в основном мамашки прикрас но смихивают детей на родителей, свекровей и устраивают свою личную жизнь. Не забывая давить бывшего долгами,не смотря не на что. Если не в состоянии обеспечить дитя, отдайте его мужу пусть обеспечивает, и идите работать туда где платят. А не бегайте по приставам .

Гость
#38
ЧелЛoв ★ ★ ★

Никак, нельзя брать алименты с мужчины, если хочет то платит, а если насильно, то будет порвана тонкая нить ментальной связи мужчины и ребенка, насилие всегда рвет нить связи.

Тем более если в долгах могли бы и помочь ему, в конце концов бывший любимый, он между прочим подарил вам самое ценное сокровище ребенка.

_

Это что за *** ответила...алименты пренадлежат ребенку...даются на содержание ребенка...ментальную связь пусть себе засунет в одно место...родители оба должны содержать детей в равных долях...25 проц в месяц ...не обеднеет...бабу новую он может содержать а ребенка нет.. ...подавать на алименты и не слушать сказки про его проблемы...ребенку все равно на них...он кушать хочет каждый день.

555
#38
Olpi

Если есть дети, и Вы с Вашим бывшим угробили семью. Значит надо горбатиться как вы говорите,а не по приставам бегать. Приставы Ваш брак не разрушали.Сейчас в основном мамашки прикрас но смихивают детей на родителей, свекровей и устраивают свою личную жизнь. Не забывая давить бывшего долгами,не смотря не на что. Если не в состоянии обеспечить дитя, отдайте его мужу пусть обеспечивает, и идите работать туда где платят. А не бегайте по приставам .

В ТОЧКУ!!!!!

555
#39
Гость

Это что за *** ответила...алименты пренадлежат ребенку...даются на содержание ребенка...ментальную связь пусть себе засунет в одно место...родители оба должны содержать детей в равных долях...25 проц в месяц ...не обеднеет...бабу новую он может содержать а ребенка нет.. ...подавать на алименты и не слушать сказки про его проблемы...ребенку все равно на них...он кушать хочет каждый день.

ПОШЛА ТЫ НАXУЙ ***! АЛИМЕНТЫ - ЭТО УЗАКОНЕННЫЙ ГРАБЕЖ МУЖЧИНЫ. Дите должны содержать РОДИТЕЛИ. А Мужчина, у которого отобрали ребенка уже по факту не является родителем, и он никому ничего не обязан. Если сам оставил тебе - ДА, должен платить. А если ТЫ забрала ребенка себе против его воли - содержи сама и закрой свою вонючую пасть. Гореть в аду будешь за то, что применяешь к мужчине узаконенный способ рекета.

555
#40
Гость

Заболели, уважаемая??? А кто его ребенка кормить должен? Может, папе его отдать? он такой же родитель, ребенок его, пусть растит.

отдай! а с *** ли ребенок с тобой, а оплачивать его должен папа?

Гость
#41

До чего докатился мир! Я рад, что родился 60 лет назад.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: