Гость
Статьи
Муж не умеет …

Муж не умеет поддержать?

Всем добрый день ! Дело в том ,что сколько раз было,что муж не поддерживает в нужный момент( так у него есть свои плюсы). В данный момент мой папа болеет,у него рак 4 стадии, 2 года боремся за жизнь ( он у меня осень хороший ). Сейчас после химии его перевели в паллиативное отделение ( морально очень сложно там находится ,люди стонут и умирают там) ,но мы его туда положили чтоб его подлечить,остановить кровотечение ,поднять гемоглобин и т д . Мне морально сложно ,очень.А муж ,мало того приходит в 9 ,но постоянно сидит у друзей .Сегодня на работе праздник отмечают ,празднуют в ресторане , мол он не может не пойти ,все это можно понять ,но уже 12 часов ночи , а его нет ,он там выпивает и отдыхает.Только вот не пойму ,если бы так сделала я меня бы сожрал и он и его родственники.А он так делает частенько, именно когда мне нужна поддержка.У меня в этом плане обида сильная.Ну как можно отдыхать так ,когда у твоей жены горе,ума не приложу.Что скажете? #брак

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не надо было выходить замуж за такого гуляющего

Гость
#2
Гость

А не надо было выходить замуж за такого гуляющего

Будто сразу видно какими они будут

Гость
#3

Ему видимо не весело дома, жена грустная, а тусить с друзьями и пить с коллегами весело. Лично в моем понимании это значит, что человек вас не любит. Можно было бы понять, если бы он там раз в неделю отдыхал, а в остальное время был бы рядом. А так — я достойного объяснения такому поведению не вижу. Он выжидает когда все закончится, а пока он в другом месте побудет. Там и пожалеют наверное

Гость
#4

тут только вам решать, стоит ли жить с таким человеком

#5

Родственников это вообще не должно волновать, ставить на место сразу.
Муж может устал от вашего уныния, а может ему пофиг.

Гость
#6

Интересно , какие могут быть плюсы у такого упыря.? Мы все таки в социуме живем, и даже очень нехорошие по характеру мужья в курсе , что такое рак и как описанное вами поведение кощунственно.

Гость
#7

Если он глух к вашим переживаниям ,что будет если вы заболеете ? Он бросит Вас ?
Отзеркальте ,мало ли кто вас там пытается сожрать ,он,его родственники . Вы большая уже ,вам можно все

Гость
#8

А вас можно поддержать? Серьезно? Я в такой же как вы ситуации была одна со своими переживаниями, бабушка не в счёт, ей было ещё хуже, чем мне, терять ребёнка — самое страшное, в двойне страшнее терять по одному и тому же сценарию второго уже ребёнка. Мне было страшно даже говорить с ней, настолько у неё было своё чёрное горе, и горе у меня. Тоже два года. С надеждой на чудо. На меня, как на чокнутую смотрели врачи, к которым я ездила и спрашивала. Они говорили, что чудо уже эти два года. Так вот я встречалась с друзьями, работала и даже в отпуск летала, иначе бы я бы вообще с ума сошла бы. Это тяжёлое горе и он просто не может вас понять. Правда. Он не знает всю глубину. Нельзя его в этом винить. Да, те годы, я держалась ещё и за счёт того, что у меня был час в неделю поплакать, позлиться, покричать. Кабинеты специально делаются с доп изоляцией, чтобы люди могли кричать, рыдать. На случай если совсем все плохо будет работают камеры. Это личная терапия. За счёт неё я продержалась. Читала книги — начальное образование у меня в юности получено, оно и научило — херово, не терзать близких, надо идти к специалистам. И так выжила. Через ещё несколько лет пошла дальше доучиваться. Сейчас моя тема — потери. Мало кто ими занимается. Только такие, хоронившие и выдерживающие все. Я к чему, сейчас сложно, хочется всех обвинять, найти жертву, кажется, что никого нет рядом. Да, это так. Вы один на один с этим. Сейчас вы познаете данность — мы всегда глобально одиноки. Это факт. Смерть всегда рядом с нами — это факт. Наша задача — только устоять на ногах. Как угодно. Любыми способами. Просто устоять. Никто кроме вас за вас это не сделает. В горе никто его на себя не возьмёт и никто не облегчит. Это то, что нести вам. Только так. И да, нужно брать ресурс, чтобы нести, поэтому нельзя замыкаться в горе, нужно разбавлять его. Сходите с мужем к друзьям, я в курсе, вы будете сидеть в углу и молчать. Но вы будете сидеть не в больнице, а в другой обстановке, это уже помогает.

Гость
#9

Комментаторши мамки собрались сиську мужу давно давали? Перевоспитывать взрослого человека. 😃🤣🤦‍♀️во клуши.

Гость
#10
Гость

Интересно , какие могут быть плюсы у такого упыря.? Мы все таки в социуме живем, и даже очень нехорошие по характеру мужья в курсе , что такое рак и как описанное вами поведение кощунственно.

Не черта. Пока лично не коснётся. Я регулярно хожу замуж, ну жиза такая, кактусы не жру, мудрость и терпение не отращиваю. Не моя это история. У предыдущего мужа, не эталонного ни разу, там были элементы треша, ну мне зачем—то этот бред был тогда нужен, ну в общем у него онкологией заболел папа. Папа его, из всей его долбанутой семейки, был хорошим человеком, ездили с мужем вместе, по больницам, но я злилась, что и так проблем у мужа и соответственно у меня до задницы, так ещё и это и вечно мужа нет дома и вечно он в себе. Был бы он идеальным, ну таким, который обеспечивает, заботится, да хотя бы я У НЕГО жила бы, меня бы так не подрывало бы. В общем я тоже на какой—то момент ходила по друзьям, жила своей жизнью. Потом папа его умер, Маман его требовать поддержки начала и все. На этом этапе мне все осстопиздело. В том числе из—за этого разошлись. И да, свою Голгофу уже потом я шла одна, прекрасно понимая, никто не обязан жить в этом аду. И для меня до сих пор безнравственно требовать в такие моменты какого—то особого участия. Это работа, такая поддержка, оооочень, пизздец просто, тяжелая работа. Я не шучу. Там через час пропадает речь, аппетит, лежишь или сидишь и сил нет. И требовать такого от мужей и жён — это нельзя делать, да они и знать не знаю как правильно это делать.

Гость
#11
Гость

Не черта. Пока лично не коснётся. Я регулярно хожу замуж, ну жиза такая, кактусы не жру, мудрость и терпение не отращиваю. Не моя это история. У предыдущего мужа, не эталонного ни разу, там были элементы треша, ну мне зачем—то этот бред был тогда нужен, ну в общем у него онкологией заболел папа. Папа его, из всей его долбанутой семейки, был хорошим человеком, ездили с мужем вместе, по больницам, но я злилась, что и так проблем у мужа и соответственно у меня до задницы, так ещё и это и вечно мужа нет дома и вечно он в себе. Был бы он идеальным, ну таким, который обеспечивает, заботится, да хотя бы я У НЕГО жила бы, меня бы так не подрывало бы. В общем я тоже на какой—то момент ходила по друзьям, жила своей жизнью. Потом папа его умер, Маман его требовать поддержки начала и все. На этом этапе мне все осстопиздело. В том числе из—за этого разошлись. И да, свою Голгофу уже потом я шла одна, прекрасно понимая, никто не обязан жить в этом аду. И для меня до сих пор безнравственно требовать в такие моменты какого—то особого участия. Это работа, такая поддержка, оооочень, пизздец просто, тяжелая работа. Я не шучу. Там через час пропадает речь, аппетит, лежишь или сидишь и сил нет. И требовать такого от мужей и жён — это нельзя делать, да они и знать не знаю как правильно это делать.

К друзьям и я хожу,но не прям же сейчас.Он один раз приехал в больницу,когла папу оперировали ,на пол часа и все.он не ездит со мной по больницам

Гость
#12
Гость

К друзьям и я хожу,но не прям же сейчас.Он один раз приехал в больницу,когла папу оперировали ,на пол часа и все.он не ездит со мной по больницам

А, что сейчас, если вы не 24/7 рядом с отцом?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: