Гость
Статьи
Не могу смотреть в …

Не могу смотреть в глаза

С мужем отличные отношения, трое детей.
Но вот с его родителями совсем не хочется общаться. Переодически кто-то приезжает на 2-3месяца к нам пожить из них. И вот первые 2 недели я им рада, а после не могу смотреть в глаза, стараюсь не пересекаться лишний раз не знаю о чем говорить и чувствую бесконечное напряжение, все время хочется сбежать в комнату и закрыть двери. Им это разумеется не нравится. За общий стол садится тоже не хочется, потому что придётся о чем-то говорить. А я не знаю о чем. Единственное о чем они могут мне начать говорить, что я на какие-то не те секции детей вожу, или что-то не так делаю( в основном) в воспитании. Чаще всего - недостаточно строга с ними и много позволяю. Свекр вообще с детьми не играет, но когда ему вдруг раз в месяц взбредет подойти пообщаться, то дети на него никак не реагирует. И он считает, что я настраиваю их против. Хотя вообще слова не говорила про них плохо. В общем, дошло до того, что не хочется находится на одной территории. Когда приезжают, начинается депрессия. Как поменяться, стать более открытым человеком, и начать о чем-то ещё общаться, повлиять на их приезды никак не могу.
Я амбиверт, могу находится в обществе конечно, но комфортно по настоящему долгое время мне только с детьми и мужем. Когда другие задерживаются становится тяжело

Лолило
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В своем доме ни под кого не подстраивайтесь. Это ваша территория. Вы там хозяйка.
Кому не нравится - милости просим на выход с чемоданами.

Гость
#2

А вы им покажите как это не приятно и сами съездить к ним на 2 месяца и вести себя так как они

#3

Как это так- приехать в гости на 2 месяца? Если бы ко мне приезжала свекровь на 2 месяца- я бы с ума сошла.

Лолило
#4
Таня

Как это так- приехать в гости на 2 месяца? Если бы ко мне приезжала свекровь на 2 месяца- я бы с ума сошла.

Вот и я схожу. Она не видит в этом ничего плохого, по внукам скучает. Хочет с ними побыть. И сидит дома 24/7 вместе со мной (я в декрете сейчас) разумеется со всеми вытекающими. Советы, какие-то решения исключительно после её одобрения только. Муж тоже не понимает, чего я недовольна. Ну живёт и живёт. Какая разница. А мне очень дискомфортно.

#5
Лолило

Вот и я схожу. Она не видит в этом ничего плохого, по внукам скучает. Хочет с ними побыть. И сидит дома 24/7 вместе со мной (я в декрете сейчас) разумеется со всеми вытекающими. Советы, какие-то решения исключительно после её одобрения только. Муж тоже не понимает, чего я недовольна. Ну живёт и живёт. Какая разница. А мне очень дискомфортно.

Муж до свадьбы, случаем, не с родителями жил? Когда скучают по внукам, приезжают на неполный день, ни о каких ночёвках речи не идёт. Это ваш с мужем дом, тут живёте вы, и только.

Гость
#6

Квартира чья? Свекров?

Гость
#7

Если глаза слезяться, то напержено. Ты просто принюхалась, поэтому определяй так

Гость
#8

Чей дом то?

Гость
#9

Гость - это только первые 3 дня. Потом человек просто живёт у вас, ухаживает за собой сам, помогает в бытовых делах. С ним можно не пересекаться в доме. Особенно, если дом большой. А чей дом?

Гость
#10

2-3 месяца ??? Мамадорогая .Ваша мама где ? Почему она не приедет пожить на полгода ? Или это другое ,она мужу чужой человек ,а его мама -ваша мама ?
Чья жилплощадь?

#11
Лолило

Вот и я схожу. Она не видит в этом ничего плохого, по внукам скучает. Хочет с ними побыть. И сидит дома 24/7 вместе со мной (я в декрете сейчас) разумеется со всеми вытекающими. Советы, какие-то решения исключительно после её одобрения только. Муж тоже не понимает, чего я недовольна. Ну живёт и живёт. Какая разница. А мне очень дискомфортно.

Вам надо тёщу погостить пригласить. Сразу поймёт.)

Гость
#12

Почему к вам кто-то приезжает на такой долгий срок, это как вообще, вы цыгане или живете в племенном сообществе?
И у вас совсем нет права голоса? И муж уо не понимает, что чужие люди в доме- дискомфорт? Столько вопросов….

Гость
#13

Так раз по внукам скучает почему бы просто не отправлять детей к ним домой,и вы от детей отдохнете и с родителями мужа не придется видится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: