Гость
Статьи
Как перестать пилить …

Как перестать пилить мужа?

Была большая любовь, вместе 5 лет, год женаты, по-прежнему любим друг друга, но стала ловить себя на том, что выношу мозг мужу.
Прям становлюсь типичной женой из анекдотов, а так этого не хочу.

Постоянно хочется побубнить, поругать, упрекнуть за что-нибудь. Хожу с кислой миной, как будто это моя роль.
Очень стараюсь себя сдерживать, но как только перестаю себя контролировать, сразу же начинаю брюзжать.
Мужа жалко, вижу, что и отношения у нас сразу хуже стали. Не ластится, не обнимается, не устраивает сюрпризов, а я от этого еще пуще бубню.

Получается, делаю так, что дом для него - место, где он недостаточно хороший.
В общем, ужас. Муж хороший, работает, по дому помогает. А я все равно как ворчливая бабка..

К слову сказать, планирую проверить гормоны, т к есть подозрения, что с ними не все в порядке.

А в целом, хотела бы спросить совета у Вас, как вы боретесь с брюзгливой бабкой внутри себя?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начни его хвалить, даже по мелочам и благодаить его

#2

Счастливая женщина не может превратиться в брюзжащую бабку. Значит, вас не устраивает что-то. Признайтесь себе уже. Пройдитесь по пунктам: жилье, доход, беременность, внешность.

Зачем ее подавлять в себе? Это будет только ширма, которая позже вылезет наружу.
Разберитесь в причинах.

Автор
#3

5 лет -это мало,где-то к пенсии все надоест и будет просто лень лишний раз открывать рот. (если не сбежит от внутренней бабки).

Тиля-Линде Манн
#4

Живи с женой

Гость
#5
Драндулет

Счастливая женщина не может превратиться в брюзжащую бабку. Значит, вас не устраивает что-то. Признайтесь себе уже. Пройдитесь по пунктам: жилье, доход, беременность, внешность.

Зачем ее подавлять в себе? Это будет только ширма, которая позже вылезет наружу.
Разберитесь в причинах.

жильё есть, не против расшириться, но пока не нашли стоящего варианта, денег хватает, беременеть пока не хочу, себя привела в порядок, очень довольна фигурой. Муж не супер-атлет, но норм.

#6
Гость

жильё есть, не против расшириться, но пока не нашли стоящего варианта, денег хватает, беременеть пока не хочу, себя привела в порядок, очень довольна фигурой. Муж не супер-атлет, но норм.

Хорошо. С этими пунктами все в порядке. Я просто привела пример. Ищите причину. Может, зависть у вас есть к кому-то. Может, с учебой или работой что-то. Я не знаю вашу жизнь.
Ну не может женщина, у которой все хорошо, доставать мужа выносом мозга🤯

Гость
#7

Да запилите его уже вконец и получите свою долгожданную свободу.)))
А если серьёзно, автор. Достойный человек умеет быть БЛАГОДАРНЫМ.

Гость
#8
Драндулет

Хорошо. С этими пунктами все в порядке. Я просто привела пример. Ищите причину. Может, зависть у вас есть к кому-то. Может, с учебой или работой что-то. Я не знаю вашу жизнь.
Ну не может женщина, у которой все хорошо, доставать мужа выносом мозга🤯

Причина то как правило всегда одна. Он не первый её мужчина. Первого она боготворила, а он не женился на ней. Потpaxaл и свалил. Теперь её муж расплачивается за поруганные мечты юной девушки.)
А не надо было жениться на порченной.

Гость
#9

Если совсем не можете справиться с собой и перестать бубнить, попробуйте уравновешивать это дополнительным позитивом? Специально говорите что-то хорошее, хвалите, ласкайтесь. Чтобы в доме был не сплошной негатив.

Гость
#10

А за дело пилить плохо, что ли?
Пусть он косячить перестанет, тогда и пилить не за что будет.

#11
Гость

Причина то как правило всегда одна. Он не первый её мужчина. Первого она боготворила, а он не женился на ней. Потpaxaл и свалил. Теперь её муж расплачивается за поруганные мечты юной девушки.)
А не надо было жениться на порченной.

В известной социальной сети есть страница мужская (с весьма большим количеством подписоты). Вот там мужик пропагандирует такие вещи. Связь "первый мужчина- ребенок- отношения с мужем- аборты родственников". Типа все взаимосвязаны и как раз наш случай. Она пилит мужа из-за своей матери, что та была недовольна отцом героини или то, что до автора у матери были аборты и все такое 🧐

Гость
#12

А муж знает про планы провериться на гормоны?Я бы начала с этого,просто подойти и сказать я не знаю что со мной происходит в последнее время,я очень благодарна тебе за всё, но почему то постоянно бубню и т.д.Возможно у меня проблемы со здоровьем,хочу обследоваться,а если нет то возможно нужна психологическая помощь.Но я люблю тебя и постараюсь всё исправить.

Гость
#13

Берёте пилу и откладываетесь ее в сторону. Все, вуаля, Вам нечем пилить.
А если серьезно:
1. Вам возможно не хватает внимания/ общения/ проблем. Озадачьте себя чем-нибудь, чтоб не было сил его пилить.
2. А если вот он вечеромсешодня придет и начнёт собирать вещи, допилила? Что чувствуете? Облегчение? Ну, поздравляю, Вы дожили до этапа отвращения. Надо освежить отношения. Пригласите его на свидание.
3. Хочется поворчать? Найдите за что его похвалить. Это перезагрузит Вас и ему приятно будет.

Гость
#14
Драндулет

Хорошо. С этими пунктами все в порядке. Я просто привела пример. Ищите причину. Может, зависть у вас есть к кому-то. Может, с учебой или работой что-то. Я не знаю вашу жизнь.
Ну не может женщина, у которой все хорошо, доставать мужа выносом мозга🤯

Хорошая формулировка « Ну не может женщина, у которой все хорошо, доставать мужа выносом мозга🤯»
Но может. Родительские установки.
Может у автора родители так общались, и теперь автор неосознанно копирует маму.

#15
Гость

Хорошая формулировка « Ну не может женщина, у которой все хорошо, доставать мужа выносом мозга🤯»
Но может. Родительские установки.
Может у автора родители так общались, и теперь автор неосознанно копирует маму.

Думаете? 🤔🤔🤔
ХЗ 🤷‍♀️ Автор пропала. Видимо, запилила вконец и он не выдержал 🤔

Гость
#16
Драндулет

Думаете? 🤔🤔🤔
ХЗ 🤷‍♀️ Автор пропала. Видимо, запилила вконец и он не выдержал 🤔

Ааа))) я же просила ее пилу отложить

Замечаю, что Вы очень разумный и с юмором человек! Очень приятно это видеть. Хочу Вам за это сказать спасибо!

А про то, что может пилить, потому что такую модель семьи видела автор, да может, выявлено теоретическим и опытным путём, поэтому и высказалась. Не помню как это точно называется, но это случается, когда человек тащит в свою нынешнюю семью конфликт с родителями

Гость
#17

Может заскучали?))
Сами почаще ластитись к нему, он будет видеть брюзжание и любовь с вашей стороны.
Переводите всё в шутку, когда ловите себя на брюзжании, я же женщина, мне необходимо брюзжать и пилить тебе мозг))
Он вас любит и это главное.

Гость
#18

Кстати переизбыток гормонов щитовидки может так проявлятся.

Форум: Отношения
Всего: 369 360 тем
Новые темы за месяц: 5 930 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем