Гость
Статьи
Как перестать пилить …

Как перестать пилить мужа.

Девочки,мудрые,поделитесь секретом как перестать пилить мужа.Мы всю жизнь жили с мамой вдвоём,примера у меня не было как должны общаться м и ж.Я помешана сильно на чистоте дома и своей ,бывает что мужу вообще до фени,и я начинаю ругаться,я считаю если работаем вместе,то и по дому должны все делать вместе.Как закрывать на это глаза?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было изначально с ним это отговаривать.

Оксана
#2

И я такая же)) Но знаете в плане чистоты, а он у меня неряха, из-за моего пиления муж начинает меняться в лучшую сторону. А в остальном стараюсь затыкаться и уходить в другую комнату, чтобы не начать скандалить. Могу там даже поплакать от обиды) Давайте признаемся себе, что пилим мужей в расчете, чтобы все было по-нашему)) Кстати, мы женаты 2 года.

Гость
#3

Если вам хочется жить в чистоте вы и убирайтесь. А мужа, если и привлекаете к уборке , и самое главное, что-то он не против, то делайте это ласковым тоном и нежно, а не со скандалом и руганью. Скандалом и руганью вы добьетесь или развода или того, что муж на сторону будет смотреть. И искать место где на него не орут. Мой муж, например, вообще не делает женскую работу. Я его не трогаю. Зато он зарабатывает и двигается по карьерной лестнице. Я считаю, что сначала сами из мужчин баб делаете, заставляя мыть полы, а потом жалуетесь, что они не обеспечивают. Дом - это мир женщины: уют, чистота, шторки-оборки. Мужчина здесь как гость. А вот работа наоборот.

Гость
#4

russianfairy точка com Вам в мой блог)) Пишу для девушек. welcome

Гость
#5
Гость

Если вам хочется жить в чистоте вы и убирайтесь. А мужа, если и привлекаете к уборке , и самое главное, что-то он не против, то делайте это ласковым тоном и нежно, а не со скандалом и руганью. Скандалом и руганью вы добьетесь или развода или того, что муж на сторону будет смотреть. И искать место где на него не орут. Мой муж, например, вообще не делает женскую работу. Я его не трогаю. Зато он зарабатывает и двигается по карьерной лестнице. Я считаю, что сначала сами из мужчин баб делаете, заставляя мыть полы, а потом жалуетесь, что они не обеспечивают. Дом - это мир женщины: уют, чистота, шторки-оборки. Мужчина здесь как гость. А вот работа наоборот.

Поддерживаю. Тоже не понимаю баб, которые заставляют мужиков убираться, стирать и готовить. Совсем уже что ли?

Ek
#6

А что значит женская работа а что значит мужская? Я вот когда смотрю старые фильмы все время удивляюсь - тётки в поле пашут а мужики этакими гоголями на тракторе или грузовичке......че та это, явно неравномерно. И я работаю, и после школы училась все время и работала, и также зарабатывала деньги. Но в принципе мне плевать на мнение остальных - я искала себе мужа с которым все будем делать вместе. Зарабатываем вместе, убираемся вместе, клеим обои вместе, плитку кладём вместе. И получается кстати несоизмеримо лучше чем у криворуких работников строительной индустрии. И ребёнок также воспитан, если мы что то делаем она всегда спрашивает чем помочь. У нас никто никому не должен, ибо никто друг у друга не занимал. Просто у нас так принято. Может быть и по другому, но это уже про другие семьи

Гость
#7
Гость

Если вам хочется жить в чистоте вы и убирайтесь. А мужа, если и привлекаете к уборке , и самое главное, что-то он не против, то делайте это ласковым тоном и нежно, а не со скандалом и руганью. Скандалом и руганью вы добьетесь или развода или того, что муж на сторону будет смотреть. И искать место где на него не орут. Мой муж, например, вообще не делает женскую работу. Я его не трогаю. Зато он зарабатывает и двигается по карьерной лестнице. Я считаю, что сначала сами из мужчин баб делаете, заставляя мыть полы, а потом жалуетесь, что они не обеспечивают. Дом - это мир женщины: уют, чистота, шторки-оборки. Мужчина здесь как гость. А вот работа наоборот.

Смотря сколько он зарабатывает и что делаете Вы на работе?
Мужик тыщ 60 принесет, весь день штаны в офисе протрет, пришел домой, и завалился на диван. Пожрать и похрапеть. И Вы например с работы приползли, и дома бардак. Женщине впрягаться во вторую смену?
А если мужчина зарабатывает от 200 тысяч ,то Вы уже можете раз в неделю и домработницу пригласить. И себя чем то порадовать на деньги мужа.
У меня у подруги муж, свой бизнес доходный очень, у обоих авто от 8 лямов, так он и полы моет, и готовить любит, и ванну с туалетом начистит если нужно. И ему 65 лет!

Гость
#8

знаете, если мужика с детства к чистоте не приучен, то и смысла там бороться и биться за соблюдение чистоты с его стороны - бестолку. живу с мужем год и хоть ты пили, хоть ласково направляй, он все равно будет делать по-своему) а точнее либо не делать, либо делать так, что за ним еще потом генералить придется)) у каждого свое понимание "чистоты") не сравнивайся свое с чьим-то там еще))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: