Гость
Статьи
Муж отказывается …

Муж отказывается искать работу. Мы на грани нищеты

Отчаяние. Муж потерял работу более полугода назад. Новую искать отказывается, под любым предлогом уходит от собеседований. На любой работе зарплату считает низкой, говорит, что на такой работе будет только напиваться ( хотя не водится такое за ним, шантажирует, думаю)... высшего образования нет. Он механик. Я работаю обычной медсестрой и у нас двое детей. Моей зп катастрофически не хватает. Подрабатываю няней с детками с ДЦП, аутизмом, эпилепсией... очень тяжело... дайте совет, пожалуйста #финансы

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь. Пол года кормите его, а он и не собирается помогать.
Разведетесь - в доме на один рот меньше. Темболее мужской рот , который съедает больше всех.

Гость
#2

Все советы как уговорить бесполезны - Вы знаете его лучше нас. Если Вы не смогли придумать как убедить, то мы тем более не сможем.
Остаётся только нового мужа искать.

#3

Не кормите балласт.

Гость
#4

Подавать на алименты. На биржу встанет пусть ну или подрабаьывает хоть.

Гость
#5

Автор, а чем он занимался и за какую зп до увольнения, и что ему предлагают сейчас/на что он может претендовать?

Гость
#6

Ой, есть и по 5 лет и по 10 лет уговаривают найти новую работу и бестолку...
Мужики видят, что им еды-баланды дадут и счастливы, одежда из секонда, отдых не интересует, лишь бы комп был

Гость
#7
Гость

Автор, а чем он занимался и за какую зп до увольнения, и что ему предлагают сейчас/на что он может претендовать?

До увольнения работал механиком на производстве круп. Неофициальное трудоустройство. На биржу не встанешь. Зп была небольшой- 8000-12000 грн ( в рублях, наверное 24000- 36000, не знаю точно). Сейчас ему предлагают работу на заводе по производству деталей для авто- 10000 грн. И стройка - там хорошая зп, но нужно работать... Моя зп 7000( на руки ) + подработки 4000( в среднем). Коммунальные платежи около 3000, старший сын учится в колледже в другом городе, нужно и собрать, и помочь.... самый большой мой страх сейчас потерять подработки....

Елочка
#8

А до этого он каким был мужем? сейчас он хотя бы по дому все делает?дети на нем?

Гость
#9
Гость

До увольнения работал механиком на производстве круп. Неофициальное трудоустройство. На биржу не встанешь. Зп была небольшой- 8000-12000 грн ( в рублях, наверное 24000- 36000, не знаю точно). Сейчас ему предлагают работу на заводе по производству деталей для авто- 10000 грн. И стройка - там хорошая зп, но нужно работать... Моя зп 7000( на руки ) + подработки 4000( в среднем). Коммунальные платежи около 3000, старший сын учится в колледже в другом городе, нужно и собрать, и помочь.... самый большой мой страх сейчас потерять подработки....

А то, что предлагают сейчас с официальным трудоустройством?
Что его в этих вариантах не устраивает?
Бытом занимается? Готовил, убирал, пока не работал?

Гость
#10
Елочка

А до этого он каким был мужем? сейчас он хотя бы по дому все делает?дети на нем?

У нас уже взрослые дети. Пока росли таких проблем не было. Я - врач. Долгое время работала по специальности. Но потом в нашем ПГТ закрыли медпункт и я смогла устроится только медсестрой в районный пункт. Сыну- 18, дочери 11. Мне - 38, мужу -39. Нет. Домашнюю работу он не любил никогда. Огород, двор- я и дети. Он может выполнить работу тогда, когда есть материал и ему интересно. Но материал нужно купить )))

Аннэт
#11
Гость

До увольнения работал механиком на производстве круп. Неофициальное трудоустройство. На биржу не встанешь. Зп была небольшой- 8000-12000 грн ( в рублях, наверное 24000- 36000, не знаю точно). Сейчас ему предлагают работу на заводе по производству деталей для авто- 10000 грн. И стройка - там хорошая зп, но нужно работать... Моя зп 7000( на руки ) + подработки 4000( в среднем). Коммунальные платежи около 3000, старший сын учится в колледже в другом городе, нужно и собрать, и помочь.... самый большой мой страх сейчас потерять подработки....

10000грн. не плохая зп если вы не в крупном мегаполисе (Киеве например) у нас такие зп еще попробуй найди. В основном 5000-7000грн. И все же лучше такая чем вообще сидит без работы. Я б за 10-12тыщь аж бегом побежала бы.

Гость
#12
Гость

А то, что предлагают сейчас с официальным трудоустройством?
Что его в этих вариантах не устраивает?
Бытом занимается? Готовил, убирал, пока не работал?

Да. Сейчас предлагают официально. Неофициально было легче) . Работал по надобности. Три выходных минимум. Не устраивает все. Начиная от зп заканчивая графиком. Бытом не занимается. Его максимум - шашлык ( по его желанию)... хотя в нашей ситуации - мясо пахнет роскошью)

Лоухи
#13
Гость

Подавать на алименты. На биржу встанет пусть ну или подрабаьывает хоть.

Алименты будут накапливаться, ведь ему все равно платить нечем - потом может аукнуться, например, предложат работу в Чехии или Польше, а за границу не выпустят из за долгов.По крайней мере, у нас в России так.

Жужа
#14

10к отличная зарплата для области. Не поняла почему "на биржу не встанешь". На биржу всех берут. Просто сумма выплат будет меньше. Но какое-то пособие ему все равно заплатят. И работу ему обязаны будут искать.
Коммуналка очень большая у Вас. Это дом? Или сколько комнат? Оформляйте субсидию.

#15

Разводитесь. Одной с детьми на одну зарплату жить легче, чем тащить на себе ещё и недомужика. Не говоря уже о том, что пример такого папы перед глазами детям неполезен. И на алименты можно подать уже сейчас - пусть ищет деньги где угодно.

Гость
#16
Лоухи

Алименты будут накапливаться, ведь ему все равно платить нечем - потом может аукнуться, например, предложат работу в Чехии или Польше, а за границу не выпустят из за долгов.По крайней мере, у нас в России так.

А каукие проблемы автора? Это проблемы ее мужа. Долги не копытся, таких принудит приставы отправляютт на работу.

Гость
#17
Аннэт

10000грн. не плохая зп если вы не в крупном мегаполисе (Киеве например) у нас такие зп еще попробуй найди. В основном 5000-7000грн. И все же лучше такая чем вообще сидит без работы. Я б за 10-12тыщь аж бегом побежала бы.

Я с вами абсолютно согласна! Нет, мы живем в небольшом городке. Наша беда - отсутствие субсидии. Сын учится на бюджете, но степендия - копеечная. Квартира, питание. Да и дочка уже подросток. Хочется и одеть, и побаловать, но не могу... я понимаю, что мои проблемы кажутся мелочными, но я порой от задержки ЗП впадаю в панику...

Гость
#18

он потому и не работатет, что ты работаешь и ха-ха! подрабатываешь

в такой ситуации, согласно Хелен Анделен, США, ты должна попросить его уйти из дома, потому что это ЕГО обязанность обеспечивать семью, а с первой зарплатой - добропожаловать, а ты щас заместо мужика - кормишь себя детей и взрослого здорового лодыря

Гость
#19
Гость

Разводитесь. Пол года кормите его, а он и не собирается помогать.
Разведетесь - в доме на один рот меньше. Темболее мужской рот , который съедает больше всех.

разводиться не надо, а выставить из дома - в самый раз, пусть сам, как хочет, он взрослый пацан, пока работу не найдёт

Гость
#20
Гость

Подавать на алименты. На биржу встанет пусть ну или подрабаьывает хоть.

ему не счего алимнент платить

Гость
#21
Лоухи

Алименты будут накапливаться, ведь ему все равно платить нечем - потом может аукнуться, например, предложат работу в Чехии или Польше, а за границу не выпустят из за долгов.По крайней мере, у нас в России так.

Да. Вы абсолютно правы. Да и прожили уж 20 лет... У него нет кроме нас никого. Боюсь, вспвлю и выгоню. Хотя иногда еле сдерживаюсь. Никому из родных о своей беде не говорю, хотя и так все видят... вот и зашла на форум от отчаяния

Гость
#22
Гость

У нас уже взрослые дети. Пока росли таких проблем не было. Я - врач. Долгое время работала по специальности. Но потом в нашем ПГТ закрыли медпункт и я смогла устроится только медсестрой в районный пункт. Сыну- 18, дочери 11. Мне - 38, мужу -39. Нет. Домашнюю работу он не любил никогда. Огород, двор- я и дети. Он может выполнить работу тогда, когда есть материал и ему интересно. Но материал нужно купить )))

интересьненко! "Я - врач" , а в посте "Я работаю обычной медсестрой " . ха-ха!

разводка, ребята:))

Гость
#23
Гость

Да. Сейчас предлагают официально. Неофициально было легче) . Работал по надобности. Три выходных минимум. Не устраивает все. Начиная от зп заканчивая графиком. Бытом не занимается. Его максимум - шашлык ( по его желанию)... хотя в нашей ситуации - мясо пахнет роскошью)

Тогда, я бы разъехалась.
То, что не работает - половина беды, что лежит на диване - наглость🤮.

Елочка
#24
Гость

У нас уже взрослые дети. Пока росли таких проблем не было. Я - врач. Долгое время работала по специальности. Но потом в нашем ПГТ закрыли медпункт и я смогла устроится только медсестрой в районный пункт. Сыну- 18, дочери 11. Мне - 38, мужу -39. Нет. Домашнюю работу он не любил никогда. Огород, двор- я и дети. Он может выполнить работу тогда, когда есть материал и ему интересно. Но материал нужно купить )))

Так а чем он тогда занимается???

Аннэт
#25
Гость

Я с вами абсолютно согласна! Нет, мы живем в небольшом городке. Наша беда - отсутствие субсидии. Сын учится на бюджете, но степендия - копеечная. Квартира, питание. Да и дочка уже подросток. Хочется и одеть, и побаловать, но не могу... я понимаю, что мои проблемы кажутся мелочными, но я порой от задержки ЗП впадаю в панику...

Вашей зп мало на семью при наших то тарифах на комуналки да еще и дети подростки. Нам газ только обходиться 4т, конечно я вас понимаю что вам не хватает. Для Украины вообще средняя зп должна быть не менее 20т. Гоните мужа на работу, скажите или сам найдешь в вот эти сроки или я тебе найду и пойдешь туда куда я скажу и попробуй только завыеживаться. Надо ставить вопрос ребром а то незашивелиться.

Гость
#26
Жужа

10к отличная зарплата для области. Не поняла почему "на биржу не встанешь". На биржу всех берут. Просто сумма выплат будет меньше. Но какое-то пособие ему все равно заплатят. И работу ему обязаны будут искать.
Коммуналка очень большая у Вас. Это дом? Или сколько комнат? Оформляйте субсидию.

На биржу не встанет, т.к. уже стоял. Последний раз официально работал в 2007 году. А так - неофициальный заработок. Да, у нас дом. Большой. Топим газом- электричество. Делали ремонт и убрали грубу ( печку). Жалею очень... Пыталась поставить его на биржу, но он не хочет ходить по направлениям от биржы на собеседования и его снимают...уже и не ставят. Даже через благодарность. Отсюда и субсидии нет

Елочка
#27

Автор,а у вас есть свекровь или свекр?как они реагируют на то,что их женатый сын не работает полгода?

Гость
#28

У меня была такая ситуация познакомились я не работала, потом устроилась на хорошую работу с большим доходом,с таким сто еженедельные выходные в европе были в порядке вещей за мой счет разумеется, у него доход был существенно ниже.сейчас я без работы сказала что не могу найти так пашет за двоих и свой доход увеличил. Сделала вывод чем больше я впрягалась тем меньше делал он.

Гость
#29
Гость

интересьненко! "Я - врач" , а в посте "Я работаю обычной медсестрой " . ха-ха!

разводка, ребята:))

Я ж пояснила. У нас в ПГТ закрыли больничный пункт в 2014. И я смогла устроиться только в районный медсестрой.

Гость
#30
Гость

Да. Вы абсолютно правы. Да и прожили уж 20 лет... У него нет кроме нас никого. Боюсь, вспвлю и выгоню. Хотя иногда еле сдерживаюсь. Никому из родных о своей беде не говорю, хотя и так все видят... вот и зашла на форум от отчаяния

Ну так и ставьте ультиматум . Либо он вы течении месяца устраивается на работа и приносит з\п , либо вы перестаёте его кормить и выгоняете. по другому ваш муж не поймёт.

Гость
#31
Елочка

Так а чем он тогда занимается???

В том то и дело, что баклуши бьет весь день. Смотрит все на свете сериалы и читает все новости мира в телефоне..

Гость
#32

поставтьте ультиматум, что если через месяц не устроится на работу вы подаете на развод. вы не можете все на себе тащить, и не надо жалеть - иначе он с дивана не встанет.

мой бм тоже хотел дома сидеть, говорила: иди на скорую помощь работать если не берут никуда так он так кричал как будто его в дворники работать посылали. предлоги искал - то у него руки разбиты после ремонта дома свекрови и не может идти на собеседование, то ему где то обещали он ждет.

Гость
#33
Елочка

Автор,а у вас есть свекровь или свекр?как они реагируют на то,что их женатый сын не работает полгода?

Здравствуйте. Нет. Его родителей уже нет.

Гость
#34
Гость

У меня была такая ситуация познакомились я не работала, потом устроилась на хорошую работу с большим доходом,с таким сто еженедельные выходные в европе были в порядке вещей за мой счет разумеется, у него доход был существенно ниже.сейчас я без работы сказала что не могу найти так пашет за двоих и свой доход увеличил. Сделала вывод чем больше я впрягалась тем меньше делал он.

Исеренне рада, что ваша ситуация разрешилась стараниями вашего мужчины. Возможно, и мне стоит перебороть себя и работать меньше.

Гость
#35
Гость

поставтьте ультиматум, что если через месяц не устроится на работу вы подаете на развод. вы не можете все на себе тащить, и не надо жалеть - иначе он с дивана не встанет.

мой бм тоже хотел дома сидеть, говорила: иди на скорую помощь работать если не берут никуда так он так кричал как будто его в дворники работать посылали. предлоги искал - то у него руки разбиты после ремонта дома свекрови и не может идти на собеседование, то ему где то обещали он ждет.

Ультиматум мною был поставлен) почти месяц назад. Изменений нет. Сроки подходят...и вот я еа форуме. Самой просто надоело в подушку реветь...

Гость
#36
Гость

Исеренне рада, что ваша ситуация разрешилась стараниями вашего мужчины. Возможно, и мне стоит перебороть себя и работать меньше.

муж ваш знает что вы работаете и с голода не умрете вот он и лежит, пока на поднимите пинком не встанет.

скажите четко можно и при детях что если не найдет работу - подаете на развод. я сказала своему что денег не дам ему и свекрови так что пусть ищет работу, а не изображает перед знакомыми что он на каком то мифическом фрилансе. если ему некуда уходить, выделите комнату с отдельным выходом, чтобы у него не было доступа к холодильнику.

Гость
#37
Гость

Ультиматум мною был поставлен) почти месяц назад. Изменений нет. Сроки подходят...и вот я еа форуме. Самой просто надоело в подушку реветь...

собирите детей и при них скажите что вы разводитесь, напишите заявление и отнесите в суд. вы действительно должны быть в этом уверены иначе он будет думать что вы пугаете.

упакуйте его вещи, и отправьте из дома, пусть живет у друзей, скажите что дом будете делить а пока пусть уходит

Гость
#38

Читаешь такие темы и понимаешь, почему мужчины истошно визжят на женщин, которые не хотят рожать. Для них это ачетакова. Они думают, что родя ребенка, ничего не изменится, нет ответственности. Захотел не работать - не работает, а что будут дети есть - их проблемы, он же наклепал, че к нему привязались то? Автор, вам только разводиться. Увы, все остальное будет замазыванием на время, в то время как изнутри все давно прогнило. По поводу работы. Машины у вас нету? Водительского удостоверения нету? Закрытие фирмы в ПГТ - не новость, так бывает. На Западе уровень жизни такой, что автомобиль - это базовое, особенно в мелких городках. Нет работы по специальности в поселке - можно поискать в радиусе в других городах и поселках, а иначе - зависеть от своего поселка, в котором и это может завтра закрыться.

Гость
#39
Гость

Исеренне рада, что ваша ситуация разрешилась стараниями вашего мужчины. Возможно, и мне стоит перебороть себя и работать меньше.

Так вы так и говорите жрать не чего иди в магазин купи продукты у меня денег нет, вот осталось 1000рублей и все. Дети жрать хотят я тоже. Он должен почувствовать ответственность за вас, а не дать умереть с голоду родным это важно для мужчины и меньше трепитесь ему о подработка. Все закончились, а если подрабатывайте то тратьте на детей втихаря

Гость
#40
Гость

Читаешь такие темы и понимаешь, почему мужчины истошно визжят на женщин, которые не хотят рожать. Для них это ачетакова. Они думают, что родя ребенка, ничего не изменится, нет ответственности. Захотел не работать - не работает, а что будут дети есть - их проблемы, он же наклепал, че к нему привязались то? Автор, вам только разводиться. Увы, все остальное будет замазыванием на время, в то время как изнутри все давно прогнило. По поводу работы. Машины у вас нету? Водительского удостоверения нету? Закрытие фирмы в ПГТ - не новость, так бывает. На Западе уровень жизни такой, что автомобиль - это базовое, особенно в мелких городках. Нет работы по специальности в поселке - можно поискать в радиусе в других городах и поселках, а иначе - зависеть от своего поселка, в котором и это может завтра закрыться.

вакансии врачей мало, особенно в сельской местности, после того как закрыли медпункты и районные больницы по реформе здравоохранеия

Гость
#42
Гость

Ультиматум мною был поставлен) почти месяц назад. Изменений нет. Сроки подходят...и вот я еа форуме. Самой просто надоело в подушку реветь...

пока вы серьезно не выставите его из дома, он не будет шевелиться. мой пошел на работу после того как что понял больше поддержки не будет, и я его не буду содержать.

сын может помочь его выставить при детях ему будет стыдно с вами скандалить

Гость
#43
Гость

ты дураъ в кубе!

врач, а работаешь медсестрой аж с 14 года!!! позор какой! как ты подписалась на такое! Открой свой кабинет.

кормишь и терпишь лоботряса в доме, HЕ инвалида!

НИЧЕГО не делаешь, чтоб изменить ситуацию УЖЕ ПОЛГОДА! дА ЧЕРЗЕз неделю поняла, что он не хочет работатэь и выставила его на фиг с чемоданом на поиски работы. По херуъ, чти зима, он обязан обеспечивать семью, ... да ты глупая, чего тебе объяснять:

какой она кабинет откроет? кто в поселке к ней пойдет за деньги?

Гость
#44
Гость

Читаешь такие темы и понимаешь, почему мужчины истошно визжят на женщин, которые не хотят рожать. Для них это ачетакова. Они думают, что родя ребенка, ничего не изменится, нет ответственности. Захотел не работать - не работает, а что будут дети есть - их проблемы, он же наклепал, че к нему привязались то? Автор, вам только разводиться. Увы, все остальное будет замазыванием на время, в то время как изнутри все давно прогнило. По поводу работы. Машины у вас нету? Водительского удостоверения нету? Закрытие фирмы в ПГТ - не новость, так бывает. На Западе уровень жизни такой, что автомобиль - это базовое, особенно в мелких городках. Нет работы по специальности в поселке - можно поискать в радиусе в других городах и поселках, а иначе - зависеть от своего поселка, в котором и это может завтра закрыться.

Нет. Машина есть. Логан- старичок, но на ходу) . Почему и пыталась ухватиться за работу в городе для мужа.

Гость
#45
Гость

Читаешь такие темы и понимаешь, почему мужчины истошно визжят на женщин, которые не хотят рожать. Для них это ачетакова. Они думают, что родя ребенка, ничего не изменится, нет ответственности. Захотел не работать - не работает, а что будут дети есть - их проблемы, он же наклепал, че к нему привязались то? Автор, вам только разводиться. Увы, все остальное будет замазыванием на время, в то время как изнутри все давно прогнило. По поводу работы. Машины у вас нету? Водительского удостоверения нету? Закрытие фирмы в ПГТ - не новость, так бывает. На Западе уровень жизни такой, что автомобиль - это базовое, особенно в мелких городках. Нет работы по специальности в поселке - можно поискать в радиусе в других городах и поселках, а иначе - зависеть от своего поселка, в котором и это может завтра закрыться.

У нас и " Газелька" есть. Но стоит без дела. Там еще что-то со сцеплением ( с коробкой ) , делать нужно. Стоит с лета не на ходу. Вприант заработка перевозками тоже отклоняется... мол, дорогая амортизация авто, шины , топливо... на все есть ответ)

Гость
#46
Гость

вакансии врачей мало, особенно в сельской местности, после того как закрыли медпункты и районные больницы по реформе здравоохранеия

Я про то и говорю, в сельской местности вообще вакансий мало любых, на то это и сельская местность. Поэтому живя в деревне, весь Запад имеет автомобили, чтобы можно было до города доехать. Общественный пригородный транспорт не везде подведешь, и невозможно всем сделать удобное расписание. У моего мужа сестра работает ассистентом врача (это что-то типа медсестры). Ездит из деревни в город, около 40 минут на машине. Германия.

Гость
#47
Гость

какой она кабинет откроет? кто в поселке к ней пойдет за деньги?

так то народ придет давление померить, совет получить, но платить не будут, денег нет да и не привык народ платить за мед.помощь. к маме тоже соседи норовили ходить как в бесплатный медпункт

Гость
#48
Гость

Я про то и говорю, в сельской местности вообще вакансий мало любых, на то это и сельская местность. Поэтому живя в деревне, весь Запад имеет автомобили, чтобы можно было до города доехать. Общественный пригородный транспорт не везде подведешь, и невозможно всем сделать удобное расписание. У моего мужа сестра работает ассистентом врача (это что-то типа медсестры). Ездит из деревни в город, около 40 минут на машине. Германия.

так она же не в Германии живет а в Украине, это большая разница. в городе тоже все врачи за свое место держатся.

Гость
#49
Гость

Нет. Машина есть. Логан- старичок, но на ходу) . Почему и пыталась ухватиться за работу в городе для мужа.

Капец, тем более машина есть, выбор есть, он еще фикает. Может тогда вам о себе начать думать? Сесть на эту машину и найти работу в городе, вернуться в специальность, пока все не позабыли? Вы ему машину бережете, сама свою карьеру профукиваете, чтобы что? Чтобы он на этой машине дома сидел?

Гость
#50
Гость

Капец, тем более машина есть, выбор есть, он еще фикает. Может тогда вам о себе начать думать? Сесть на эту машину и найти работу в городе, вернуться в специальность, пока все не позабыли? Вы ему машину бережете, сама свою карьеру профукиваете, чтобы что? Чтобы он на этой машине дома сидел?

зависит как далеко от города и есть ли там больницы с вакансиями